Перейти к публикации

Очень нужен совет. Прошу без нравоучений.


Полезные сообщения

С мужем отношения не очень. Влюбилась в другого. И уже 2 года живу с мыслями о нем. Он типа тоже имеет ко мне чувства. Но у него семья. Общаемся пока наши на работах или когда он сможет. С мужем была перед моим др ссора, и чуть не развелись. Он начал оскорблять меня и неуважительно относиться. Я в порыве злости сказала ему что не люблю его и давно люблю другого. Помирились вроде бы, но отношения натянутые. Разводиться пока отложили, муж о том что я люблю другого не вспоминает. Но всем своим родственникам рассказал это. Сегодня звонок из соцзащиты, записывают нас в школу приёмных родителей. Муж попросил 2 дня подумать, а я вовсе не взяла трубку. У меня есть 2 дня. Стоит ли проходить эту школу и брать с мужем ребёнка. Я не уверена что буду с ним жить. Хочу уйти в никуда. Тем более муж сейчас практически ничего не зарабатывает, я буду сидеть с ребёнком, за что его кормить?. Есть ещё три попытки ЭКО. Я не знаю что делать. Муж всё это узнал, и всё равно хочет пройти эту школу. А я не знаю.... Хочу ребёнка, но не уверена что жить будем 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Стоит ли проходить эту школу и брать с мужем ребёнка

Нет

2 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Есть ещё три попытки ЭКО. Я не знаю что делать.

Найти другого человека для отцовства и семьи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина , у тебя с ним уже лет 5 качели. Может , ну его ? У тебя крепкая семья ( я о родителях , сестре ( вроде сестра же ? ) , куча племянников ) . Может ты своего человека встретишь и родишь без проблем ? 
В ШПР не пошла бы с такими данными как у тебя в семье . Приемный ребёнок до конца разрушит брак …… родной до разводов доводит семьи , а тут ……

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Стоит ли проходить эту школу и брать с мужем ребёнка.

Нет.

5 минут назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Но всем своим родственникам рассказал это.

Думается это наконец точка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,не стоит в шпр....и скорее всего нужно разводиться...но не ради того недоловеласа,а ради возможного будущего с другим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твои темы читаю и просто  плакать  хочется.  Ты же столько лет угробила на него. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elena_1710 сказал(а):

Я твои темы читаю и просто  плакать  хочется.  Ты же столько лет угробила на него. 

Да

Такие же чувства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А готовы ли вы одна воспитывать ребенка одна. Брать ребенка в состояние развода тоже не вариант. У ребенка могут быть проблемы со здоровьем, капризы и истерики, как бы на фоне этого проблемы в семье не исчезнут, а станет еще хуже. 

Если вы готовы воспитывать одна, то уходите от мужа и усыновляйте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут ответ очевиден. Конечно же нет. Я не знаю насколько у вас все сложно в отношениях, но по тому как вы все описали  такое чувство, что реально все плохо. Тогда смысл вам вообще жить с этим человеком? Трезвой головой взвесьте все "за" и "против". Лучше об этом подумайте. Да, уходить в никуда сложно. Но еще сложнее это будет сделать с ребенком на руках. Для начала на ноги встаньте, найдите любимого человека и быть может в тех отношениях будите счастливы и будет у вас полная семья. Но опять же кроме вас всю полноту ситуации никто не понимает.. Так что тут только вам решать.. Но лично я бы не решилась взять ребенка, тем более приемного, с человеком , с таким которым не вижу своего будущего и тем более если и с финансами у вас туго. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Марина , у тебя с ним уже лет 5 качели. Может , ну его ? У тебя крепкая семья ( я о родителях , сестре ( вроде сестра же ? ) , куча племянников ) . Может ты своего человека встретишь и родишь без проблем ? 
В ШПР не пошла бы с такими данными как у тебя в семье . Приемный ребёнок до конца разрушит брак …… родной до разводов доводит семьи , а тут ……

15 лет с ним качели. Раньше он больше абъюзил меня чем сейчас. Сейчас я коготочки стала выпускать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же можете и одна ребенка взять из ДД. Я бы прошла ШПР. А там видно будет. Вот это про мужчину у которого есть чувства, но он не разводится дохлый номер. Не ввязывайтесь в это. Самой тошно потом будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Думаю,не стоит в шпр....и скорее всего нужно разводиться...но не ради того недоловеласа,а ради возможного будущего с другим

Почему недоловелас? Мы изначально договаривались на такие отношения, на стороне и что никто никуда не уходит. Тем более там ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Влюбилась в другого. И уже 2 года живу с мыслями о нем. Он типа тоже имеет ко мне чувства. Но у него семья. Общаемся пока наши на работах или когда он сможет

Это ни о чем. Если  бы реально были у него чувства, он бы действовал. Будет всю жизнь ни рыба, ни мясо. Не тратьте на него время и душевные ресурсы.

20 минут назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Помирились вроде бы, но отношения натянутые.

Чего ради помирились? Что держит рядом с мужем?

21 минуту назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Сегодня звонок из соцзащиты, записывают нас в школу приёмных родителей

Пройти то может и стоит, по крайней мере определиться для себя, готовы ли Вы усыновить ребенка сама. Усыновлять пока не стоит кмк, сначала какая-то определенность должна появиться, с мужем Вы останетесь или без него. А взять ребенка и одной можно, без мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Вы же можете и одна ребенка взять из ДД. Я бы прошла ШПР. А там видно будет. Вот это про мужчину у которого есть чувства, но он не разводится дохлый номер. Не ввязывайтесь в это. Самой тошно потом будет.

Вот согласна. Пройти можно, мало ли как потом жизнь сложится. это ни к чему не обязывает и к мужу никак не привязано. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Почему недоловелас? Мы изначально договаривались на такие отношения, на стороне и что никто никуда не уходит. Тем более там ребенок. 

Потому что Вы ему нужны только как дофаминовый допинг, зачем Вам это? Будущего у таких отношений все равно нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Почему недоловелас? Мы изначально договаривались на такие отношения, на стороне и что никто никуда не уходит. Тем более там ребенок. 

Он бы и без договора не ушел,Марина.Что бы он там не плел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

15 лет с ним качели. Раньше он больше абъюзил меня чем сейчас. Сейчас я коготочки стала выпускать 

Просто последние лет 5 это все обсуждается здесь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройти ШПР, с мужем развестись (нужно было ещё давно, я все эти годы не понимаю, зачем он вам. Вы молодая и красивая девушка!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Вы же можете и одна ребенка взять из ДД. Я бы прошла ШПР. А там видно будет. Вот это про мужчину у которого есть чувства, но он не разводится дохлый номер. Не ввязывайтесь в это. Самой тошно потом будет.

Сейчас вроде как одной взять ребенка очень и очень сложно.. Практически не реально. Подруга с мужем усыновляли ребёнка и говорит , что если раньше в принципе можно было, то сейчас если ты одна, то скорей всего отказы будут в усыновлении. Я точно не помню в чем загвоздка. Не знаю как по регионам, но в мск вроде не шибко хорошо относятся к одиноким усыновителям

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с этим, другим, есть отношения не платонические?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marti86 сказал(а):

Сейчас вроде как одной взять ребенка очень и очень сложно.. Практически не реально. Подруга с мужем усыновляли ребёнка и говорит , что если раньше в принципе можно было, то сейчас если ты одна, то скорей всего отказы будут в усыновлении. Я точно не помню в чем загвоздка. Не знаю как по регионам, но в мск вроде не шибко хорошо относятся к одиноким усыновителям

Если так, то наверное лучше пройти ШПР, чтобы определиться с решением, исходя из своих сил. И если появится твердое намерение,  усыновлять вдвоем с мужем. А потом уже решать, что делать с ним. Может разводиться, а может и второе дыхание откроется. Разводиться же можно усыновителям, не отберут ребенка из-за этого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Если так, то наверное лучше пройти ШПР, чтобы определиться с решением, исходя из своих сил. И если появится твердое намерение,  усыновлять вдвоем с мужем. А потом уже решать, что делать с ним. Может разводиться, а может и второе дыхание откроется. Разводиться же можно усыновителям, не отберут ребенка из-за этого? 

А ребёнку как? То нет никого, то мама и папа, то папа куда-то делся... Не, школу-то можно и пройти, дальше видно будет. Но пока всё не уляжется, ребёнка не брать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводись, хватит уже тратить свою жизнь на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Если так, то наверное лучше пройти ШПР, чтобы определиться с решением, исходя из своих сил. И если появится твердое намерение,  усыновлять вдвоем с мужем. А потом уже решать, что делать с ним. Может разводиться, а может и второе дыхание откроется. Разводиться же можно усыновителям, не отберут ребенка из-за этого? 

А ребёнку как? То нет никого, то мама и папа, то папа куда-то делся... Не, школу-то можно и пройти, дальше видно будет. Но пока всё не уляжется, ребёнка не брать... 

А к семейному психологу не хотите походить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться. В школу не идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...