Перейти к публикации

Очень нужен совет. Прошу без нравоучений.


Полезные сообщения

@Никитошка ❤️ ну какие нравоучения? Уже сто лет вам твердят, чтоб уходили от мужа. Что вы нового хотите услышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

15 лет с ним качели. Раньше он больше абъюзил меня чем сейчас. Сейчас я коготочки стала выпускать 

Марина, это конец и пора заканчивать эти отношения. В школу конечно не стоит идти и далее это все продолжать. Уверена, что с новым человеком вы сможете создать новую семью, где вас будут любить, уважать и беречь и именно в этой семье вы сможете стать мамой. От всего сердца желаю вам удачи и принятия правильного решения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, неЮля сказал(а):

А с этим, другим, есть отношения не платонические?

А вы как думаете? 2 года дружбы?

2 минуты назад, Strawberry_37 сказал(а):

Уверена, что с новым человеком вы сможете создать новую семью, где вас будут любить, уважать и беречь и именно в этой семье вы сможете стать мамой.

Или не сможете, как я. Но это не повод жить с нелюбимым и абьюзивным мужчиной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

15 лет с ним качели. Раньше он больше абъюзил меня чем сейчас. Сейчас я коготочки стала выпускать 

Я вот теперь (после развода) считаю, что незачем жить с человеком, с которым вам нужно держать когти наготове. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня возможны отношения только с тем, с кем я могу быть расслабленной и уязвимой. А жить в ожидании очередного укола - не по мне. В обратную сторону - то же самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вообще, когда кто-то начинает эти фоазочки "ты встретишь кого-то лучше, кто тебя полюбит" и бла бла бла, то хочется огреть сковородкой. 

Потому что ну НЕ ФАКТ! Не нужно уходить в надежде на нового мужа. Уходить нужно ради себя и своей счастливой жизни.

Вот 100%. В 40 лет это очень сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый человек на примете кроме женатого  есть? Нет. Возраст какой? Максимум три года есть еще на более менее свои попытки беременности. В этом возрасте тяжело найти мужика, кто бы что не говорил, еще тяжелее будет раскрутить его на беременность. Либо это свободный неадекват, либо женатый . Брать дитя из детдома , разводится. Бывший муж возможно будет нормальным отцом, так как на своего ребенка у него шансов нет.  Поэтому он и тащит в ШПР.

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вообще, когда кто-то начинает эти фоазочки "ты встретишь кого-то лучше, кто тебя полюбит" и бла бла бла, то хочется огреть сковородкой. 

Потому что ну НЕ ФАКТ! Не нужно уходить в надежде на нового мужа. Уходить нужно ради себя и своей счастливой жизни.

Тут согласна...но у Марины иной случай...она уже лет 10 на грани развода...Плюс как я понимаю, нет детей из-за мужа...Если б она тогда от него ушла шанс встретить любовь был еще очень высок или стать матерью кровному ребенку...Сейчас эти шансы все еще есть...тут нужно что-то решать

2 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

Новый человек на примете кроме женатого  есть? Нет. Возраст какой? Максимум три года есть еще на более менее свои попытки беременности. В этом возрасте тяжело найти мужика, кто бы что не говорил. Либо это свободный неадекват, либо женатый . Брать дитя из детдома , разводится. Бывший муж возможно будет нормальным отцом, так как на своего ребенка у него шансов нет. 

Брать дитя из детдома и разводиться-лихо вы.Из детдома она успеет взять,все-таки это тяжелейший труд.А попытать свое счастье еще может

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

Новый человек на примете кроме женатого  есть? Нет. Возраст какой? Максимум три года есть еще на более менее свои попытки беременности. В этом возрасте тяжело найти мужика, кто бы что не говорил. Либо это свободный неадекват, либо женатый . Брать дитя из детдома , разводится. Бывший муж возможно будет нормальным отцом, так как на своего ребенка у него шансов нет. 

Вот вообще не факт что если своих нет детей, будет хорошим приёмным. А эксперементы с ребёнком такое себе занятие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ кто ей одинокой его даст? Успеет когда? В пятьдесят? А воспитывать его когда? Садик, школа? Перед пенсией? Да если нужен ребёнок переть, как танк к цели. Да это тяжелейший труд. И лучше сделать это в 40 лет, потом сил может и не хватить. Одного на зарплату уж как нибудь можно вытянуть. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитошка ❤️ я чисто из практических соображений порекомендовала бы пройти шпр, если есть такая возможность, пусть даже и одной. Во-первых, это ни к чему не обязывает, а в будущем может сэкономить время, во-вторых, погрузитесь в тему приёмного родительства и может так получиться, что вообще навсегда закроете для себя этот вопрос. Это хоть и не очень приятная, но определённость, которая поможет не строить дальнейших иллюзий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@_Clever_ кто ей одинокой его даст? Успеет когда? В пятьдесят? А воспитывать его когда? Садик, школа? Перед пенсией? Да если нужен ребёнок переть как танк к цели. Да это тяжелейший труд. И лучше сделать это в 40 лет, потом силы может и не хватить. Одного на зарплату уж как нибудь можно вытянуть. 

А может от другого залетит? Врать, что пьет таблетки. Сколько таких историй 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@_Clever_ кто ей одинокой его даст? Успеет когда? В пятьдесят? А воспитывать его когда? Садик, школа? Перед пенсией? Да если нужен ребёнок переть, как танк к цели. Да это тяжелейший труд. И лучше сделать это в 40 лет, потом сил может и не хватить. Одного на зарплату уж как нибудь можно вытянуть. 

Допустим,в 45...А до этого есть возможность попытаться самой,если дело было в мужском факторе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем нужно было давно развестись. НО раз вы его столько терпели ради ребенка, берите сейчас ребенка из детдома. А потом разводитесь и воспитывайте сама. Тут куда ни плюнь, женщины замуж выходят и рожают не пойми от кого, потом воспитывают хорошо если одни, еще хуже в неблагополучной среде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ где эта гарантия, что залетит? И 40 лет с ребёнком все же морально легче, чем разведенной одиночкой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@_Clever_ кто ей одинокой его даст? Успеет когда? В пятьдесят? А воспитывать его когда? Садик, школа? Перед пенсией? Да если нужен ребёнок переть как танк к цели. Да это тяжелейший труд. И лучше сделать это в 40 лет, потом силы может и не хватить. Одного на зарплату уж как нибудь можно вытянуть. 

Отсутствие супруга не является основанием для отказа в выдаче заключения. Ну и плюс есть разные варианты устройства в семью, может, в конечном итоге Марина вообще остановится на опеке уже подрощенного ребёнка, например, неизвестно, как жизнь вырулит, так что возраст тут тоже не критичная составляющая.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@_Caterpillar_ где эта гарантия, что залетит? И 40 лет с ребёнком все же морально легче, чем разведенной одиночкой. 

С приемным ребенком сложнее, чем со своим. Вы забываете. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А может от другого залетит? Врать, что пьет таблетки. Сколько таких историй 

Отлично, ходить искать, от кого бы залететь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Вы же можете и одна ребенка взять из ДД. Я бы прошла ШПР. А там видно будет. Вот это про мужчину у которого есть чувства, но он не разводится дохлый номер. Не ввязывайтесь в это. Самой тошно потом будет.

Я хочу чтобы у ребенка был отец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

Вот 100%. В 40 лет это очень сложно

Я в 43 ушла и до сих пор ниразу не пожалела. Он от меня даже детей не хотел и не было у нас даже ПА последние шесть лет. Жили как соседи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем разводиться. Ребёнка с ним не брать. 

ШПР - как хотите, если есть время, почему бы и не пройти. У вас будет больше информации об усыновлении и больше определённости, стоит это делать в принципе или нет.

А ИИ донорской спермой не вариант?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Сегодня звонок из соцзащиты, записывают нас в школу приёмных родителей.

ШПР лишней не будет. Что ты теряешь? Потом, если захочешь усыновить, у тебя уже есть документы. Не захочешь - не будешь усыновлять, никто же не заставляет.

У нас очень хорошая ШПР, там психологи работают, будет консультация, возможно, не одна, вот и поговори с психологом. Да и вообще там полезные занятия. 

С мужем давно уже нужно было разойтись. ИМХО. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Или не сможете, как я. Но это не повод жить с нелюбимым и абьюзивным мужчиной 

Ну вы с Мариной совершенно разные. Вы не смогли, а у нее все получится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ да сложно. Но не факт, что от другого получится. В ЭКО не сильно то получилось, даже с эмбрионом от донора( не мужа). А часы, как это не звучит, тикают с каждым днем. Влезьте в шкуру 40 летней одинокой разведенной обычной женщины, очень хотящей ребенка. Да она года два от развода еще будет отходить или года три потеряет на своего женатика. Или это будет женщина 40 лет с заботами о ребенке, осуществившая свою мечту, она будет мамой. Мое мнение или она сейчас станет мамой или еще очень не скоро, если вообще станет. С такими темпами. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...