Перейти к публикации

Очень нужен совет. Прошу без нравоучений.


Полезные сообщения

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Потому что Вы ему нужны только как дофаминовый допинг, зачем Вам это? Будущего у таких отношений все равно нет

Мне он тоже допинг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strawberry_37 сказал(а):

Ну вы с Мариной совершенно разные. Вы не смогли, а у нее все получится. 

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799 в 43 ушли от мужа . Дети уже были ведь? После 43 вы забеременели? Вроде как нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ШПР проходи. Это ни к чему не обязывает, но будешь на шаг ближе, если все таки надумаешь. С мужем сама решай, тебе виднее. Но ребёнка ты вполне можешь усыновить и без мужа совсем. Чтобы потом не делить с ним родительство. Сначала можно оформить опеку, что даст еще какие-то средства. Точно не знаю сколько платят, но все-таки это помощь, если на мужа нет надежды. 

Женатого брось. Он не допинг. Наоборот твоя энергия идет к нему. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, IVVA2011 сказал(а):

@Volna799 в 43 ушли от мужа . Дети уже были ведь? После 43 вы забеременели? Вроде как нет. 

Ушла, ребенок уже взрослый и жил отдельно. После 43 пытаюсь уже год и ничего. У меня сразу сбился цикл. Готовимся к эко с другим мужчиной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799 у вас другой случай. Ребенок уже есть, не важно маленький -взрослый. Он есть. Это совсем другое, как если совсем одна без детей. И ваш пример, как раз это про, что после 43 шансы крайне малы на беременность, ЭКО вроде с донорской яйцеклеткой будет? У Никитошки с донорским сперматозоидом не вышло, ЭКО было не одно уже. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать ребенка в такую семью нельзя. Это испытание для всех, а тут все сами по себе, не будет счастья ни ребенку, ни вам с мужем. Надо быстрее завершать отношения с нелюбимым, а дальше как уж сложится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла 2-х сиблингов сразу. Чтобы до 7 лет, например. 40 лет отличный возраст для воспитания детей. Плюс в перспективе будет материнский капитал, которым можно ипотеку закрыть (если не закрыта еще). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле или возможно ни хрена ничего не сложится. Надежда на несуществующего журавля в небе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@Русское поле или возможно ни хрена ничего не сложится. Надежда на несуществующего журавля в небе.

А сейчас что? Семьи нет. Привести ребенка к двум несчастным людям? В результате он никому не будет нужен. Даже свой брак не скрепляет, а приемный-это вообще стресс для всех. Если бы хотя бы материальная сторона была железной, нет же, муж ничего не зарабатывает. Как жить? Даже синицы в руках нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поледети и в худших семьях рождаются. То есть Марине вообще нельзя заводить детей по-вашему?Материальная сторона у фельдшера скорой помощи вряд ли улучшится. Семьи давно нет, но на ЭКО они пошли. Ребенок придет к своей маме, а с папой как уж судьба сложится. Синица в данном случае приемный ребенок, а не призрачная любовь всей жизни. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, IVVA2011 сказал(а):

@Русское поледети и в худших семьях рождаются. То есть Марине вообще нельзя заводить детей по-вашему?Материальная сторона у фельдшера скорой помощи вряд ли улучшится. 

Приемного сейчас брать нельзя. Благополучные семьи не справляются, а здесь непонятно есть ли семья вообще

Материальное вторично, но оно даль бы хоть какое--то спокойствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле То есть повторяю Марине вообще нельзя заводить детей ?так? Сейчас на грани репродуктивного возраста? 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Русское поледети и в худших семьях рождаются. То есть Марине вообще нельзя заводить детей по-вашему?Материальная сторона у фельдшера скорой помощи вряд ли улучшится. Семьи давно нет, но на ЭКО они пошли. Ребенок придет к своей маме, а с папой как уж судьба сложится. 

Здесь как в самолете, сначала маску на себя, потом на ребенка. Марина и так от мужа 10 лет уйти не может. Темы эти нет-нет, а всплывают. И пока она только за себя отвечает, это сделать проще. А как возьмут малыша, потом совсем завязнет с мужем, станет от него зависеть, не дай бог. Он ее и так покусывает, а если она от него зависеть будет, представить страшно. Нужно решить свою проблему, а потом уже взять ребенка, ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Русское поле То есть повторяю Марине вообще нельзя заводить детей ?так? Сейчас на грани репродуктивного возраста? 

Марине не стоит брать приемного ребенка в такую семью. Марина сама разберется, но она спросила мнение. Вот такое мое мнение. Если она родит сама это будет родной ребенок, которого мать растит с деньгами и без денег с отцом или без отца. А приемный ребенок-это испытание, его еще надо принять, к нему надо привыкнуть. Это не всем благополучным дано, а тут мама не любит папу, с папой непонятно что, куда он здесь, этот приемный ребенок

Изменено пользователем Русское поле
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставать на учёт и проходить шпр с ним, да вы и так кучу лет вместе и всё всех устраивает. Шпр-это время, принятие, поиск. Это не 2_3 месяца, тем более найти крошку может вообще понадобится года. Если это легче в браке, конечно ж это надо делать в браке. В процессе шпр, поиска окончательно придёт осознание что делать с мужем и куда будут двигаться ваши отношения. Сейчас 40,пока шпр, поиск это года пройдут. Поэтому лучше сейчас с ним вставать на учёт. А время покажет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

@_Caterpillar_ где эта гарантия, что залетит? И 40 лет с ребёнком все же морально легче, чем разведенной одиночкой. 

Не все могут любить беззаветно всех детей.

Есть пример, ходили в шпр, взяли двух ( брат и сестра)

Перед тем, как ехать за детьми, она в отказ, вдруг поняла, что не готова. Муж уговорил. Но он очень активный, все на нем держится. Она долго привыкала и свыкалась. Плюс ещё живут с ее матерью, помощь от нее. 

А воспитывать одной, без мужа, это нужно быть уверенной в себе на 100%.

Ну и те а на бп была несколько лет назад. Там в обсуждении и муж автора темы поучаствовал. Не хотел, жена уговорила на приемного. А потом все не так и не то. У обоих причем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто скажу, что ваш муж никогда в жизни не забудет ваши слова о том что вы любите другого, а не его. И никогда вам это не простит. А дальше делайте выводы. Есть ли у вас будущее с этим человеком или нет. И какого оно сорта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Цитрус сказал(а):

Отлично, ходить искать, от кого бы залететь? 

ну кто-то так и делает, если хочет родить

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

@Русское поледети и в худших семьях рождаются. То есть Марине вообще нельзя заводить детей по-вашему?Материальная сторона у фельдшера скорой помощи вряд ли улучшится. Семьи давно нет, но на ЭКО они пошли. Ребенок придет к своей маме, а с папой как уж судьба сложится. Синица в данном случае приемный ребенок, а не призрачная любовь всей жизни. 

у них однушка, после развода продать и привести ребенка куда?

с ипотекой 23 процента и зп медсестры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Никитошка ❤️ сказал(а):

Есть ещё три попытки ЭКО. Я не знаю что делать. Муж всё это узнал, и всё равно хочет пройти эту школу. А я не знаю.... Хочу ребёнка, но не уверена что жить будем 

Марина, вы себя загоните глубже в эту яму, потом выбраться будет гораздо сложнее. Дети - это не просто, и решаться на такой шаг, как приемный малыш, нужно в семье где есть более менее ощущение стабильности какой-то. У вас этого нет, и не было, я помню вас, еще когда детей тут планировала, читала темы ваши. 
 

Жаль, что столько прекрасных лет потрачено в эмоциональном стрессе практически постоянном (( я вам желаю обрести счастье, и в первую очередь наедине с собой, а там как сложится, подумаете, нужны вам отношения еще или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...