Перейти к публикации

Высокие АСТ и АЛТ в 30 недель(


Полезные сообщения

Девушки, доброго всем дня. Сегодня пришли результаты биохимии. АСТ и АЛТ. Какой то показал 170, а какой-то 50, не помню точно. При норме до 40( срок беременности 30 недель 3 дня. Врач сегодня настоятельно рекомендует госпитализацию и капельницы эссенциале в роддоме. Но в тоже время прописала строжайшую диету и Урсосан 500 три раза в день на 10 дней. Завтра пересдать анализ платно, вдруг в бесплатной поликлинике ошибки. Если подтвердится или не дай Бог вырастут показатели, то естественно лягу в роддом. Чем опасно для меня и ребенка такие результаты? Начиталась, конечно, жути, да и врач толком не говорит, пугать не хочет. УЗИ платно назначено на 31 октября, раньше никак, только экстренно в роддоме. Подскажите, может, у кого было, чем дело кончилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка а что вы ели накануне сдачи анализов? 

Я в Б словила повышенные печёночные показатели, эссенциале написали пить. А я накануне сырокопченой колбасы поела так хорошо. Тоже после 30 нед было. 

Попробуйте диету дня на два и переслать анализы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминов, таблеток много пьёте? 

У меня в одну из беременностей алт/аст выше крыши были. Врач сразу отменил все витамины и таблетки, дюфастон заменили утрожестаном. Назначили гептрал. Пропила и всё наладилось, с тех пор всё ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Юля-дважды мамуля// ела салат (сырая морковь, свекла, капуста, горошек, колбаса конченая, картошка жареная, мазик. Вроде "козел в огороде"), бутерброды с творожным сыром и чиабаттой, гранат целый, шарлотку с яблоками с утра. Короче, далеко от диетического питания. Сегодня целый день диеты, брокколи, запеченная индейка, на ужин отварная рыба. И кефир перед сном ещё есть. Ну и одно яблоко днем съела. 

@lesyai Фемибион 2 пила, но врач отменила их неделю назад. Кардиомагнил 150 пью. А ну и утрожестан 200 на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка вот, от питания зависит. Ж

Пусть все нормализуется! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮжанкаКрымчанка сказал(а):

Девушки, доброго всем дня. Сегодня пришли результаты биохимии. АСТ и АЛТ. Какой то показал 170, а какой-то 50, не помню точно. При норме до 40( срок беременности 30 недель 3 дня. Врач сегодня настоятельно рекомендует госпитализацию и капельницы эссенциале в роддоме. Но в тоже время прописала строжайшую диету и Урсосан 500 три раза в день на 10 дней. Завтра пересдать анализ платно, вдруг в бесплатной поликлинике ошибки. Если подтвердится или не дай Бог вырастут показатели, то естественно лягу в роддом. Чем опасно для меня и ребенка такие результаты? Начиталась, конечно, жути, да и врач толком не говорит, пугать не хочет. УЗИ платно назначено на 31 октября, раньше никак, только экстренно в роддоме. Подскажите, может, у кого было, чем дело кончилось? 

У меня так разово было. Отменили витамины и железо и через неделю АСТ и алт в норме были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая же, меня даже хороший роддом 2 уровня из за этого не взял. Пейте эссенциале, у меня на нём со 100 до 60 недели за две снизились. Последствий вроде никаких. Чешетесь? Перинатальный центр сказал что на фиг не надо госпитализироваться с такими цифрами. Вот если было бы 5-8 норм, тогда да. Не страшно это, не опасно. Эссенциале не капают, внутривенно на крови разводят и вводят. Но проще же капсулы пить. Я пила и Эссенциале и гептрал и урсрсан. Кажется лучше помогало эссенциале как раз. Но особо не парилась, я свою беременную печень знаю. 

Изменено пользователем Lavatera86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так холестаз беременных проявился . И у матери бвл,и у бабушки.  Вроде, это наследствнное по женской линии. Я бы пересдала и легла на капельницы 

Холествтический гепатоз, точнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 чесалась месяц назад,ночью, особенно стопы, думала, грибок подцепила. Сейчас нормально сплю,ну может иногда зачесаться@lesyai

@СильнаяЗдороваяКрасивая) да, я тоже так поступлю. А чем у Вас завершилось? Нормально с малышом и с Вами? И какие цифры были в результатах, если помните? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...