Перейти к публикации

Книги о воспитании братьев и сестер


ФрауМарта

Полезные сообщения

Я снова с вопросом про книги! В прошлый раз мне тут подсказали хорошие книги для старшей о появлении малыша.

А теперь прошу книги для нас мужем о воспитании сиблингов. Я уже прочла "Как помочь вашим детям жить дружно" Адель Фабер и Элейн Мазлиш, отличная вещь, рекомендую. Но она про взаимоотношения более старших детей, которые уже разговаривают и ссорятся. 

А мне бы что-то про первые недели с новорожденным, и психологию, и практические советы. Старшей будет 2,9 л, если что. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

"Как помочь вашим детям жить дружно" Адель Фабер и Элейн Мазлиш

Спасибо.Поставлю в очередь,вдруг дойдет.Они сильно толстые?

7 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

А мне бы что-то про первые недели с новорожденным, и психологию, и практические советы. Старшей будет 2,9 л, если что. 

Ой ей.Удачи вам:DМоему старшему было 1,8 на момент появления среднего.Все как в тумане,это меня и спасало,наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, irabora сказал(а):

Спасибо.Поставлю в очередь,вдруг дойдет.Они сильно толстые?

Не очень, я прочла за пару дней на одном дыхании, легко читается.

27 минут назад, irabora сказал(а):

Ой ей.Удачи вам:DМоему старшему было 1,8 на момент появления среднего.Все как в тумане,это меня и спасало,наверное.

Спасибо.) У меня муж будет первый месяц в отпуске и потом работать из дома, старшая в саду, надеюсь, нормально будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаю. А то старшей 3.1 , младшему 6м и походу начинает старшая  агрессиррвать , игрушки отбирает, но и обнимает тут же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, oksb сказал(а):

Послушаю. А то старшей 3.1 , младшему 6м и походу начинает старшая  агрессиррвать , игрушки отбирает, но и обнимает тут же.

У нас разница 1.4. Есть два состояния - либо дерутся, либо играют. Сейчас больше играют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пришли послушать, а книги кто-нибудь знает? :D

Я пока что скачала пробный отрывок вот этой книги, хорошие отзывы на неё. Потом отпишусь, понравилась или нет. 

 

Screenshot_20241024_145607_Kindle.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...