Перейти к публикации

Отпуск воспитателя в д/с


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

Здравствуйте! В нашем городе нехватка воспитателей, поэтому во многих группах всего один воспитатель,+няня. В том числе и в нашей. Воспитатель уходит в отпуск на полтора месяца летом. Сказала оочень настойчиво будут просить вывести ребенка из сада как минимум на месяц. Если совсем не сможем забрать ребенка, то можно посещать дежурную группу, но воспитатели там будут меняться, а это стресс для ребенка.

У нас нет возможности оставить ребенка бабушкам-дедушкам. Теоретически возможно взять две недели отпуска мне, потом мужу, и хотя бы месяц ребенку посидеть дома. Но не факт что получится так согласовать отпуск. 

В связи с этим вопрос. Был ли опыт у ваших детей посещения дежурных групп на такой длительный срок (полтора месяца)? Как они перенесли это?

П.С. Ребенку 3.5 будет на момент отпуска воспитателя. В сад ходит с 2.7, на данный момент вполне адаптировалась, воспитатель ей очень нравится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ходим в дежурные группы, никаких особых проблем не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом так очень во многих садах. Мои ходили, но не продолжительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была возможность в сад летом не водить, но предлагали так же дежурную группу, да и все дети знакомых обычно именно по дежурным ходят летом:sorry: и я так понимаю дело не только в отпусках педсостава, но и в том, что детей мало, потому их смешивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В дежурную группу будет ходить часть детей из вашей группы, поэтому будет норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Первый ребенок, поэтому волнительно. Плюс моя коллега всегда брала отпуск после мужа именно чтобы не водить ребенка в дежурную группу. Якобы дежурная группа это ужас-ужас. Я уж думала все так делают))

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У нас была возможность в сад летом не водить, но предлагали так же дежурную группу, да и все дети знакомых обычно именно по дежурным ходят летом:sorry: и я так понимаю дело не только в отпусках педсостава, но и в том, что детей мало, потому их смешивают.

Была ли адаптация после долгого перерыва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом не водила своих, но у нас всегда июль и август - дежурные группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat каждое лето так было :( каждый день могли меняться воспитатели. Не смертельно, но и неудобно, не все воспитатели нравились. Но у нас "дежурные" группы начинались с середины июня и до сентября. По 2 месяца отпуска были. Таких ттпусков у меня нет, муж не сидел, бабушки тоже не торопилась брать отпуска

Изменено пользователем october31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Спасибо за ответы! Первый ребенок, поэтому волнительно. Плюс моя коллега всегда брала отпуск после мужа именно чтобы не водить ребенка в дежурную группу. Якобы дежурная группа это ужас-ужас. Я уж думала все так делают))

 

У подруги дочь всегда просилась даже в другой сад, дежурный. Их сад всегда закрывали. Хотя бабушка могла с ней сидеть, но девочке интереснее в саду было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно спокойно мой ходил в дежурные группы. У нас каждый день воспитатели не менялись, один месяц одна, второй месяц-другая, на август я с сада забирала его в "отпуск")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда старшие ходили в садик, такое часто практиковали. Мои летом только один месяц отдыхали, 2 ходили и воспитатели менялись и дети, ничего страшного в этом нет. Один раз сад на ремонт на лето закрывали, так нас вообще в соседний садик на лето переводили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в дежурную, не с кем было оставить. Разные бывали. Часто были те же воспитатели, которые заменяли иногда основного. Из группы совсем немного было детей, все таки чаще всего родители забирают на лето, но зато учился с другими детьми коммуникацию выстраивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

все таки чаще всего родители забирают на лето,

Всегда интересно, куда столько родителей отправляет детей?пенсионный возраст подняли, очень много работающих бабушек и дедушек сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Всегда интересно, куда столько родителей отправляет детей?пенсионный возраст подняли, очень много работающих бабушек и дедушек сейчас.

Это также самые, которые в 16.00 уже забирают из сада 😁

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Всегда интересно, куда столько родителей отправляет детей?пенсионный возраст подняли, очень много работающих бабушек и дедушек сейчас.

Обычно учителя забирали надолго. Я своих могу только на 2 недели за лето (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Была ли адаптация после долгого перерыва?

Да вроде нет, не запомнилось по крайней мере проблем) вся адаптация была в первые четыре месяца сада, дальше сын стабильно ходил даже с перерывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Обычно учителя забирали надолго. Я своих могу только на 2 недели за лето (

Кстати да, сын летом в сад ее ходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года все лето ходит в дежурный садч даже не то, что группа. У меня только положительный опыт. Дочке нравятся новые дети и новые воспитатели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...