Перейти к публикации

Ненавижу квартиру, в которой живу


Queentella

Полезные сообщения

Собственно, тема в заголовке.

Что имеем: я, муж, 2 дочки, маленький сын. Квартира 3х комнатная на 3м этаже. Квартирой владеет мой муж на 1/3, остальные доли у отца мужа (новый брак с сыном от другого брака) и брат родной мужа. Отец живёт со своей женой и сыном в отдельной квартире, брат тоже имеет свою недвижимость, плюс он ИПшник. Разрешать долевой вопрос никто не желает, так же как и жить они в нашем городе тоже, т.е. на проживание не претендуют. Выкупить долю у брата не можем, объявил себя банкротом несколько лет назад, отец тоже продавать нам не желает. Муж обожает эту квартиру, вырос в ней, много вещей из прошлой жизни (как музей), избавляться от них не хочет, да и родственники однажды негативно отнеслись к моей идее убрать старьё. Т.е. мы в ней живём, делаем ремонты, а по факту она не наша, что меня сильно коробит. Ко всему прочему, когда у брата были проблемы с бизнесом, звонили банки всякие на домашний телефон, записки какие-то ставляли и т.д. Однажды был обыск ОБЭПа, после чего мой муж наконец-то согласился, что пора покупать новую квартиру пришла. Но не тут-то было, хитро мне сказал, на какой улице хочет (а в то время там мало квартир продавались, а то, что было с завышенными ценами), хотя до кризиса предлагала множество вариантов, все были отвергнуты, по причине, что у нас есть замечааааательная квартира нафиг нам покупать. Ну, мы и пришли к тому, что когда он согласился цены взмыли ввысь и нашёлся один вариан, который мне оооочень понравился со слезами, истериками, шантажом ;) всё же упросила купить квартиру, проблема в том, что в ней требуется ремонт капитальный, жить нельзя прямо сегодня переехать. Прошло 2 года, мой муж совершенно "не чешется" начать делать ремонт, но он проявил инициативу работать с дизайнером, а это коза уже 10 месяцев нам проект не выдаст никак, будто специально. Ну и, типа, нет проекта, нет ремонта. Деньги его, пользуется своим решающим словом :( .

Конечно, можно было бы спросить, что мне не живётся в нашеё трёшке, да ответ прост, у меня самый отвратительный дом, в котором я когда-либо жила. В квартире сплошные несущие ж/б стены и звукоизоляция просто никуда не годится. Сначала меня доставать стали соседи с 1го этажа, я на 3ем, врубая 24/7 музон с басами, сколько мы к ним ходили, звонили, по-хорошему, по-плохому, но люди маргиналы, ничего на них не действовало, делали назло громче. Далее была полиция, кто вызывал, знает какой это гемор, сначала их жди, потом пиши протокол, а потом они приходят и говорят, что им дверь не открыли, а музыка продолжает "бить" по стенам, будто я в ночном клубе. Поднимали вопрос звукоизоляции, мастер сказал, что данный вид проблемы не разрешить современными средствами никак, только если делать плавающие стены и потолок, но и то не факт. Сами полицейские предлагали мне интересные варианты решения проблемы: набить морду, выкручивать автоматы и!!! переехать и не иначе. 3 года я забила на них, терплю, а само это г**** длится около 13 лет. Дальше трёшка на 2м этаже: комуналка с алкашами. Под нашей спальней живет алкаш, который любит собутыльников приглашать. Сидят они тихо, конечно, но учитывая, что они в запертой комнате жрут, пьют, курят, перегарят, предствьте какой запах идёт ко мне в окно от них, это просто задохнуться и проблеваться (извините за мой французский), поставили бризер (принудительная вентиляция с фильтром), внимание! не помогает вообще. Дальше имеем 5ый этаж, эти постоянно нас заливают, по-сто-я-нно, достали, из новенького сегодня, у них потекла канализационная труба :( . С отоплением беда постоянная, из-за особенностей подачи оно идёт к нам снизу-вверх-вниз, так придурочные люди на последнем этаже постоянно перекрывают отопление (им жарко), и весь стояк мёрзнет, у них, как объяснили в УК, строение трубы отопения не позволяет перекрывать индивидуальную батарею и они закрывают всем. На 5м этаже также в нашем крыле наркоман у которого кишат тараканы, 3 года страдаем от них, спецслужбы бессильны, мы вызывали 2 раза, т.к. у нас они приходящие и временно проживающие. Весь дом в тараканах. Это ужасно. Я стерелизую бутылочки и уношу их сушить в самую дальнюю комнату, чтобы на них тараканы не наползди, а они наползают как нефиг делать. Это самые яркие примеры соседей, есть еще, но, честно, они меня не настолько сильно волнуют по сравнению с этими. Из-за тех что заливают, нам однажды пришлось долбить всю стену на кухне т.к. залили проводку и делать ремонт (кухня, туалет, ванная). Только после этого они еще несколько раз нас заливали, один раз по-крупному. 4й этаж над нами люди приличные, но там сын геймер, и по ночам играет и орёт матом на весь дом и опять это спальня.

Короче, очень много я написала, так как наболело, хочу вашего совета. Что мне делать? Муж не хочет уезжать из этой квартиры, а я её ненавижу всей душой и так хочу переехать в новую, но муж не торопится и как-будто специально тратит деньги на эту старую квартиру, чтобы на ремонт не оставалось совсем, плюс ждёт дебильный проект, я уже сказала ему, что больше с этой ненормальной дизайнершой никаких дел вести я не буду. Я постоянно ссорюсь с мужем из-за этого. Как что происходит, например, сегодня, я обвиняю его, что он меня здесь как заложницу обстоятельств держит, на что он мне отвечает, что я жиру бешусь. Что мне делать? Раньше хоть работала, а теперь у меня малыш и нахожусь постоянно дома, тут, кстати, даже с коляской негде гулять, не говоря о том, что одна моя коляска просто не вписалась в полозья на лестнице, а другая еле влазит в лифт. Чтобы выйти гулять - это целый квест и стресс.

Помогите, не вывожу уже это всё :girl_cray:

Есть кто-то в аналогичной ситуации? Что вы сделали?

P.S. Сейчас, приходя в новую квартиру, мой муж постоянно говорит, что она идиотская :think1:И парковок нормальных нет, и бесит его там всё... Капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Queentella то есть новая квартира куплена? Там тоже трёшка?

Я вас понимаю автор. Жила с БМ в его квартире и ненавидела ее лютой ненавистью. 

Кстати, сейчас снимаю и люблю эту квартиру огромной любовью. Да, есть минусы. Она холодная, пауки летом. Все старое. Но как-то мне тут так уютно :kiss2:. Не хочется переезжать совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ Да, трёшка. Тоже хочу уюта и чувствовать себя доооома. Мне на даче с комарами комфортнее, чем тут. Тут ещё плесень в ванной из-за плохой вентиляции :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо что муж любитель старья и неадекват по большому счету. Мне кажется это так глупо держаться за свое старье, ладно было бы что то хорошее а то квартира с тараканами.

Кстати у меня  самой муж примерно такой же придурок . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Queentella сказал(а):

Дальше имеем 5ый этаж,

Куда пропал 4й этаж🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Куда пропал 4й этаж🤣🤣🤣

Так был же, там орущий геймер). А вообще, нет гарантии, что в новой квартире не будет тоже самое. Это многоквартирный дом. Лучше сразу свой дом покупать или строить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...