Перейти к публикации

Аллергия на шерсть кошки у ребенка в 3 года


Olechka92

Полезные сообщения

Была моя тема про крапивницу у ребенка, в общем с сильной крапивницей увезли нас в больницу, насдавали кучу анализов, курс антибиотика прокололи, супрастин пили. Крапивница сошла на нет. Кожа чистая, все хорошо

приехали домой в среду и началось, нос забит, текут прозрачные сопли, снова сыпь по всему телу. Супрастин уже не помогает.

пришел сегодня результат анализа на иммуноглобулин е, где выявилась аллергия на шерсть кошки (показатель в 3 раза выше нормы). 

вопрос, как быть с лечением дальше? Аллергия не пройдет до тех пора пока ребенок контачит с животным? Кто-нибудь сталкивался вообще с этим? Как строить жизнь ребенка, если даже у всех знакомых/родственников есть коты. 
первый раз в жизни столкнулась с аллергией, да еще и с таким тяжелым проявлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на кошек. Она не пройдёт, пока ребёнок в контакте с аллергеном. Бывают истории, когда люди жили-жили и перестал организм реагировать, но так же можно и до астмы довести, тут уж как повезёт. Котов дома нет, пыталась завести, помучалась, не вышло. Когда еду к родным с котами, пью таблетку цетрина. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью ограничить контакты  с кошками. У моих знакомых, у девочки, до астмы затянули, к сожалению . У моего сына аллергия на кошек, никаких контактов мы не допускаем, в гости, к котоведам не ходим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не шерсть наверное, а эпителий и перхоть?..

У вас дома животное живет? Нужно пристраивать, раз до больницы доходит уже(((  Коты у знакомых - это другое, от разового кратковременного контакта таких тяжелых последствий не будет, ну сопли потекут и глаза почешет разве что, и то если животное не трогать, то может и этого не случиться. У вас ребенок в гостях с чужими котами те же реакции выдает? А то может не коты основная проблема, а пыль например.


У меня аллергия на кошек с детства и есть еще знакомые такие же, проявления легкие - сопли текут, глаза чешутся и красными пятнами лицо покрывается, но тем не менее с чужими животными я очень даже общаюсь) иногда под антигистаминными, иногда нет и нет никаких особых симптомов, аллергия загадочная вещь… Домой только заводить нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Нaвсикая именно на шерсть кошки пришел ответ

причем с рождения с котами обнимается, а в 3 года вот такая реакция вылезла

да, у нас кот есть

и у всех бабушек/ дедушек тоже ..( 

@Tanusha86 Допустим своего пристроим родителям. Ребенок не сможет ездить в гости к родственникам? У меня мама просто с дочкой часто сидит пока я работаю, ей до нас не доехать, тяжело. Поэтому я привожу. Как теперь строить образ жизни в уме не приложу 😱

Изменено пользователем Olechka92
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olechka92 аналогично было. Аллергия вылезла к трем годам, потому и долго искали, на что такая реакция. Хотя лор сразу спросила: кот дома есть?

Накопительный эффект. В нашем случае выбор был однозначен, как ни жаль котейку, ребенок дороже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки всегда жили коты. И вот рождается третий ребенок. Года через два у нее вылезла аллергия. Пришлось пристраивать кошек по родственникам. И, да, в квартиры с кошками приходить нельзя. Может и пройдет когда-нибудь, или станет слабее. Но это обычно в подростковом возрасте бывает при гормональной перестройке. Но может и хуже стать. А пока ограничить. Да, у того ребенка вылезла потом аллергия и на собак, и на лошадей. На крыс не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Olechka92 сказал(а):

@Нaвсикая именно на шерсть кошки пришел ответ

причем с рождения с котами обнимается, а в 3 года вот такая реакция вылезла

да, у нас кот есть

и у всех бабушек/ дедушек тоже ..( 

@Tanusha86 Допустим своего пристроим родителям. Ребенок не сможет ездить в гости к родственникам? У меня мама просто с дочкой часто сидит пока я работаю, ей до нас не доехать, тяжело. Поэтому я привожу. Как теперь строить образ жизни в уме не приложу 😱

Пристраивать и своего, и вашей мамы (

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Olechka92 сказал(а):

Ребенок не сможет ездить в гости к родственникам?

Я езжу с антигистаминным. Если кратковременный визит, часа 3 допустим, и дома нет запаха кошки и шерсть клоками не летает, то могу и без антигистаминных. Но это всё индивидуальные реакции, надо смотреть по состоянию. Опять же лично у меня на каких-то кошек больше реакция, на каких-то совсем почти нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...