Перейти к публикации

Что лучше ма или вакуум?


Элеен

Полезные сообщения

Меня запутали девушки конкретно,пишут что им ма делали аж на 15 неделе,это как так то?

на таком же сроке только скобление или вакуум,у меня 9-10 акушерских недель,мне дали выбор,я выбрала вакуум,но теперь сомневаюсь очень после прочитанного,что якобы лучше без вмешательств,хотя потом все равно может понадобиться вакуум,и в итоге будет что?таблетками напичкалась,потом еще и наркоз и вакуум и антибиотики или что там прописывают после такого,для лечения…

Боюсь наделать делов,еще детей хочется(

Что на самом деле безопаснее ма или вакуум?я в растерянности полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры был ребёнок СД,делали МА в 14 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Элеен сказал(а):

Меня запутали девушки конкретно,пишут что им ма делали аж на 15 неделе,это как так то?

на таком же сроке только скобление или вакуум,у меня 9-10 акушерских недель,мне дали выбор,я выбрала вакуум,но теперь сомневаюсь очень после прочитанного,что якобы лучше без вмешательств,хотя потом все равно может понадобиться вакуум,и в итоге будет что?таблетками напичкалась,потом еще и наркоз и вакуум и антибиотики или что там прописывают после такого,для лечения…

Боюсь наделать делов,еще детей хочется(

Что на самом деле безопаснее ма или вакуум?я в растерянности полной.

Я бы пробовала ма. Это менее травматично. Делают его до 9 недель. У вас срок какой по УЗИ? Не по месячным, а по размерам плодного яйца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а как ма на таком сроке происходит? Таблетки вызывают схватки, это мини-роды уже получаются? В 14-15 недель же не выйдет само просто в виде кровотечения? 

У меня ма прошёл очень легко, зб на 6 нед, ПЯ 21мм. Я делала в частной клинике, т к не хотела на 3 дня в стационар, как предлагали в гос. Первую таблетку выпила в клинике, вторую через сутки дома. Часа через 1,5 начались выделения. Сильно не болело, не заливало. Дней за 6 все выделения прекратились. На узи через неделю после ма все чистенько было. 

Изменено пользователем N0la
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@N0la я сама не представляю,там так же выходит все как я поняла,потом может дочищают,я лечь и не смогу,мне ребенка не с кем оставить,в больнице знают,но думают я договорюсь с кем то,чтобы оставить,но у меня почти нет никого,а другие на работе,после  вакуума отпустить меня сразу смогут или нет,вы не знаете?после ма то скорей всего,там же  выпила таблетку и все,но мне сказали вакуум лучше тем,что все сразу уберет,не нужно ждать и тд,что теперь выбрать и не знаю,по узи срок не сказали,но там я думаю так и есть 8-9 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь много кто из девочек писал, что после ма у них не все выходило, и что приходилось дочищать. Но и тех, у кого ма прошёл удачно, тоже хватает. Не угадаешь, как оно будет. Меня врач тоже предупреждала, что есть шанс, что может выйти не все. Но мне не хотелось в больницу, просто не хотелось и всё, когда можно было попытаться обойтись более простым методом, к тому же, дома. Поэтому я для себя тогда решила, что буду делать ма. А уж если не поможет, то тогда придётся в больничку. Но все прошло удачно. 

Я для себя выбрала комфорт. Мне дома было удобнее. Но на случай непредвиденного развития событий, я даже собрала тревожный пакетик, если вдруг экстренно в больницу надо будет. Не пригодился, к счастью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, N0la сказал(а):

Так а как ма на таком сроке происходит? Таблетки вызывают схватки, это мини-роды уже получаются? В 14-15 недель же не выйдет само просто в виде кровотечения

Я приняла первые таблетки во вторник, ничего не происходило, на следующий день как бы небольшие схватки начались. В четверг уже вагинально вторую дозу таблеток поставтли утром, началась мазня, к обеду все вышло. Укололи окситоцин, дали антибиотики. Сделали узи, увидели, что все вышло, оставались еще сгустки, конечно. Ну и далее уже как месячные шли просто

32 минуты назад, Элеен сказал(а):

@N0la я сама не представляю,там так же выходит все как я поняла,потом может дочищают,я лечь и не смогу,мне ребенка не с кем оставить,в больнице знают,но думают я договорюсь с кем то,чтобы оставить,но у меня почти нет никого,а другие на работе,после  вакуума отпустить меня сразу смогут или нет,вы не знаете?после ма то скорей всего,там же  выпила таблетку и все,но мне сказали вакуум лучше тем,что все сразу уберет,не нужно ждать и тд,что теперь выбрать и не знаю,по узи срок не сказали,но там я думаю так и есть 8-9 недель

На вашем сроке вполне можно дома, если обратиться платно, но конечно, надо быть готовой, если что, экстренно в больницу. Но, опять, же, в нагем городе платные клиники не беруться за ма, если срок более 6 недель - только в стационаре под наблюдением врача. Но думаю, нужно разговаривать о каждом конкретном случае. возможно, исключения делают

1 час назад, N0la сказал(а):

14-15 недель же не выйдет само просто в виде кровотечения

Ну, по сути, что такого, там плод размером 5-6 см, ничего страшного(о том, как это психологически тяжело и неприятно говорить не буду, и так понятно. Кому-то невыносимо это увидеть.)но в целом, ничего прям ужасного я не испытала с физической точки зрения, по ощущениям - как месячные пошли. Это акушерские у меня 15 недель уже были, а по фетометрии  плод на 12, тогда и замер. 

34 минуты назад, Элеен сказал(а):

,но мне сказали вакуум лучше тем,что все сразу уберет,не нужно ждать и тд,что теперь выбрать и не знаю,по узи срок не сказали,но там я думаю так и есть 8-9 недель

Возможно, вакуум лучше будет в вашем случае. Грубо говоря, утром сделали, в обед уже свободны. Далее наблюдать, делать узи и выполнять рекомендации врача. С ма можно попасть, со мной лежала девочка, у которой вообще маленький срок был, а таблетки не действовали, точнее, только после третьей дозы, на третий день лежания в больнице пошел процесс. В итоге все благополучно, но пришлось ей помучаться в неведении. Если бы не подействовала и третья доза, то вакуум бы сделали. Но она не рожавшая, конечно, хотелось ей обойтись без вмешательств, хотя вакуум относительно безобидное вмешательство. 

Изменено пользователем Lerochek89
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...