Перейти к публикации

Продолжение темы, об росте зарплаты...


Полезные сообщения

20 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Сегодня подруга вернулась из Абхазии. На две недели ездили  вдвоем с мужем.  Менее 100тыс (70 кажется) В мае за 58 с билетами. Но они ловят скидки. 

300 тыс на наших морях- это не прям бюджетный отдых. 

Просто не всех он устроит- отдых подешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, а я привыкла оставлять ключи почти на виду для детей, чтобы они могли зайти. Чувствовала себя в безопасности, думала, у нас не воруют.:Crazy: А тут вышла к полиции, оставив дверь на распашку. Возвращаюсь — дверь закрыта. Зашла в дом, проверила все этажи, шкафы... Страшно, вдруг кто-то забежал и спрятался.:think1:

Извините, я уже о своём :malicious:

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

300 тыс на наших морях- это не прям бюджетный отдых. 

Просто не всех он устроит- отдых подешевле

Я непривередливая, но все равно жаба душит) подруга ездила в этом году, у них дешёвый проезд, так как ребенок-инвалид. Но все равно прилично так вышло. Сказала - больше никогда на наше море. Вообще не понравилось, толпы, все дорого. То есть даже за немалые деньги ты нормально не отдыхаешь.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

300 тыс на наших морях- это не прям бюджетный отдых. 

Просто не всех он устроит- отдых подешевле

Ну да, можно и дёшево отдыхать.  Мы с подругой ездили в Абхазию на неделю в июле. Билеты около 4 тыс, жилье номер 3500 сутки прям на берегу. Питание где-то сами готовили, где-то ели в кафе, но цены такие же как и дома. Экскурсии особо не нужны. Просто гуляли по Новому Афону. Там есть что посмотреть. А так цена примерно 50-500 руб и поездки 2-3 тыс, если куда-то. Но нам хватило окрестностей. Ну что еще… аренда  сапов. Короче у меня ушло 20-25. 

Пляж к слову пустой был. И это июль.

IMG_3178.jpeg

Изменено пользователем Svettlana
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Svettlana сказал(а):

Ну да, можно и дёшево отдыхать.  Мы с подругой ездили в Абхазию на неделю в июле. Билеты около 4 тыс, жилье номер 3500 сутки прям на берегу. Питание где-то сами готовили, где-то ели в кафе, но цены такие же как и дома. Экскурсии особо не нужны. Просто гуляли по Новому Афону. Там есть что посмотреть. А так цена примерно 50-500 руб и поездки 2-3 тыс, если куда-то. Но нам хватило окрестностей. Ну что еще… аренда  сапов. Короче у меня ушло 20-25. 

Пляж к слову пустой был. И это июль.

Это откуда билеты 4000?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Svettlana сказал(а):

Ну да, можно и дёшево отдыхать.  Мы с подругой ездили в Абхазию на неделю в июле. Билеты около 4 тыс, жилье номер 3500 сутки прям на берегу. Питание где-то сами готовили, где-то ели в кафе, но цены такие же как и дома. Экскурсии особо не нужны. Просто гуляли по Новому Афону. Там есть что посмотреть. А так цена примерно 50-500 руб и поездки 2-3 тыс, если куда-то. Но нам хватило окрестностей. Ну что еще… аренда  сапов. Короче у меня ушло 20-25. 

Плюсуюсь. У меня в районе 30 ушло, но я была одна, за жильё больше отдала. 

Ссылка на это сообщение

Мы в 50 тыс уложились, ездили с ребёнком в сентябре, на 8 дней в Анапу. Да, гостевой дом был скромный, не шиковали, но отдохнули отлично, с погодой и морем очень повезло. зато на поезде туда и обратно как короли, одни в купе ехали, без соседей😄 

Но я поняла, что в высокий сезон точно бы не поехала туда. Ибо даже в середине сентября плотненько так было. Что ж там летом творится... Ну и ехать в поезде почти двое суток так себе. Это при том, что мы, повторю, в отличных условиях ехали. А если в плацкарте в переполненном вагоне? Неее. Так что для себя решила, что если уж ехать в следующий раз на море, то если заработать на более комфортный отдых. И желательно на самолёте) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Svettlana сказал(а):

У меня из Краснодара. У подруги дороже, но и сильно дальше. Сколько не знаю

Вот и мы очень сильно дальше ))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лейна сказал(а):

Плюсуюсь. У меня в районе 30 ушло, но я была одна, за жильё больше отдала. 

У нас 3500 номер на двоих стоил. Причём не бронировали. Слезли с поезда и пошли вдоль моря искать. Нашли примерно во втором доме, куда постучали 😂

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Вот и мы очень сильно дальше ))

А на машине? Мы этим летом через всю страну проехали с семьей. Прикольно.

А с билетами в Абхазию другой затык. Их сложно купить без пересадок чтоб. Хотела осень съездить, прям беда..

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Thirteen сказал(а):

По недвижке сложнее. Не буду грузить реальными ценами, возьму значения, чтобы по пропорциям понятно было.

Условно - то что можешь продать стоит 10. То что хочешь купить - стоит 12. То есть доплата 2. Это тогда было. Сейчас, если брать в расчет те же позиции - продать можно за 13, а купить за 20. То есть доплата 7.

Тут не в математике дело, а в росте цен на норм недвижку(((

Если сейчас стоит 13, то должно было стоить подешевле чем 10 в 2020. Но это по своему городу смотрю, соотношения цен

Ссылка на это сообщение

Мы в конце сентября были в Дубае, 5ка, первая линия, 300 на двоих, все включено. Супер как понравилось, за Сочи была такая же приблизительно цена, а уровень сервиса гораздо ниже, но мы из хороших выбирали, из всего что вообще есть в Сочи. 

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я непривередливая, но все равно жаба душит) подруга ездила в этом году, у них дешёвый проезд, так как ребенок-инвалид. Но все равно прилично так вышло. Сказала - больше никогда на наше море. Вообще не понравилось, толпы, все дорого. То есть даже за немалые деньги ты нормально не отдыхаешь.

Да, толпы везде. Там, где их меньше- это мелкие поселки, там детей некуда на развлекухи водить.

По поводу поезда. Школьникам же дёшево в каникулы билеты. Хотя не помню, плацкарт только или и купе

31 минуту назад, Svettlana сказал(а):

Ну да, можно и дёшево отдыхать.  Мы с подругой ездили в Абхазию на неделю в июле. Билеты около 4 тыс, жилье номер 3500 сутки прям на берегу. Питание где-то сами готовили, где-то ели в кафе, но цены такие же как и дома. Экскурсии особо не нужны. Просто гуляли по Новому Афону. Там есть что посмотреть. А так цена примерно 50-500 руб и поездки 2-3 тыс, если куда-то. Но нам хватило окрестностей. Ну что еще… аренда  сапов. Короче у меня ушло 20-25. 

Пляж к слову пустой был. И это июль.

IMG_3178.jpeg

Это вы за вокзалом отдыхали, вон сова на фото))

Мы тоже ездим в новый афон

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

 

Это вы за вокзалом отдыхали, вон сова на фото))

Мы тоже ездим в новый афон

Да, в Сове надо бронировать. Там не было как раз мест. А мы рядом жили.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Это откуда билеты 4000?

3 минуты назад, Svettlana сказал(а):

Да, в Сове надо бронировать. Там не было как раз мест. А мы рядом жили.

 

Ну сова и стоит не 3 копейки.

Ссылка на это сообщение
Только что, Лесюндра сказал(а):

Ну сова и стоит не 3 копейки.

Ну да. Не эконом и с питанием. Я искала изначально не эконом. Но все занято было, конечно же. Поэтому плюнули и поехали наобум) Подруга каждый год в Анапе месяц живет. Вот я ее затащила в Абхазию случайно). Вспомнили детство, лазили по заброшкам, окрестностям дачи Сталина и тд

15 минут назад, Молния09 сказал(а):

Мы в конце сентября были в Дубае, 5ка, первая линия, 300 на двоих, все включено. Супер как понравилось, за Сочи была такая же приблизительно цена, а уровень сервиса гораздо ниже, но мы из хороших выбирали, из всего что вообще есть в Сочи. 

Это на сколько? 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, U.N. Owen сказал(а):

Если сейчас стоит 13, то должно было стоить подешевле чем 10 в 2020. Но это по своему городу смотрю, соотношения цен

+- огромный, по районам, по домам, не то что по городу даже. Я образно. Но разница большая очень в любом случае.. 

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Svettlana сказал(а):

У нас 3500 номер на двоих стоил. Причём не бронировали. Слезли с поезда и пошли вдоль моря искать. Нашли примерно во втором доме, куда постучали 😂

А на машине? Мы этим летом через всю страну проехали с семьей. Прикольно.

А с билетами в Абхазию другой затык. Их сложно купить без пересадок чтоб. Хотела осень съездить, прям беда..

Тоже долго, тяжело на машине. И мне, и детям, а мужу вдвойне. 

Ссылка на это сообщение

Однозначно можем позволить себе больше чем 4-5 лет назад по многим параметрам. Но все равно какой то «потолок» хотелок и текущих расходов есть чтоли, когда вроде спокойно тратишь, и все равно откладывается, то есть от зп до зп не живешь.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...