Перейти к публикации

ГВ как понять что наедается.?


Ольга G

Полезные сообщения

Привет! Девочки, подскажите, плиз, крохе 3 недельки, кушаем днем каждые 3 часа по 60-80 мл гв. Но со вчерашнего вечера орёт, требует ещё, докармила смесью плюс 40 и заснул на 5 часов. Это получается он не доедает? И сейчас утром съел 74мл из груди ( весы) и спит беспокойно, качаем и качаем. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети плачут не только от голода. Если писает больше 12 раз в сутки то с лактацией все в порядке 

А смесь в целом более тяжелая пища для переваривания, поэтому так бывает, что после смеси долго спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G а чаще разве не просит грудь? Пробуйте прикладывать чаще. Прям 3 часа перерыв - это может быть много. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Юля-дважды мамуля// если чаще, то и спать будет по 30- 40 мин, хочу хоть какой то режим... 

С первой так хапнула - грудь по требованию... Что до сих пор вспоминать страшно, была ручная и постоянно висела на груди 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не знала сколько ребёнок высасывает из груди, кормила по требованию, висел ребёнок на груди столько сколько хотел 

Хватает ли молока смотрят по кол-в пописов, выше Инна написала, ну и прибавка в месяц соответственно (набирать скачками тоже могут) 

Смесь - тяжёлая еда для малышей, переваривается дольше, чем мамино молоко, от сюда и долгий сон. Опять же из бутылки им сосать проще, чем "добывать" молоко из маминой груди и понимают малыши это быстро 

Если с пописами и прибавкой в весе всё нормально, то возможно малыш просто требует вас и грудь, возможно реагирует на погоду, где опять же ему нужны вы, он капризный не обязательно из за того, что голодный 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку три недели ! Какой режим?! Сися и сися. После трех месяцев еще что- то можно будет попробовать с режимом. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ольга G сказал(а):

@//Юля-дважды мамуля// если чаще, то и спать будет по 30- 40 мин, хочу хоть какой то режим... 

С первой так хапнула - грудь по требованию... Что до сих пор вспоминать страшно, была ручная и постоянно висела на груди 

Это норма. Режимные дети на ГВ с первых недель - это довольно редкий подарок и судя по всему он вам не достался.

Выбор за вами ГВ или комфортный ВАМ режим:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G мне кажется,  если хотите так рано режим, то тут только смесь. Если гв, то по требованию и до 3х месяцев у детей нет никакого режима. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим в 3 недели - это конечно сильно . У малыша период донашивания . Хочет висеть на груди -пусть висит . А вот качая его вы себе рискуете испортить жизнь на долго . Нет ничего хуже приученного к укачиванию ребёнка 🫠

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольга G сказал(а):

@//Юля-дважды мамуля// если чаще, то и спать будет по 30- 40 мин, хочу хоть какой то режим... 

С первой так хапнула - грудь по требованию... Что до сих пор вспоминать страшно, была ручная и постоянно висела на груди 

Кормите тогда смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга G и перестаньте заниматься геморроем взвешиванием до и после кормления. Кто только научил. Режим и ГВ, не знаю таких. Про бабушек и мам не вспоминайте, у меня мама трех выкормила до двух лет,  над режимом только смеялась, это было невозможно, было по требованию это еще в 70-80е. Хотите режим - смесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
×
×
  • Создать...