Перейти к публикации

Дюфастон, утрожестан последствия


АннаФор

Полезные сообщения

Вопрос - что вы знаете про негативные последствия утрожестана и дюфастона во время беременности? 
к чему спрашиваю, его назначают врачи направо-налево, девушки сами пьют тк наделяют его спасающими качествами, там где даже нет угроз(и можно понять, беременность дело тревожное), а что мы знаем о последствиях? Я к тому что вот само назначение к примеру, есть ли доказанные случае о плохом влияние на плод или мать лишний прием препарата? Если нет то в целом ничего страшного получается что женщина его пьет значит, и успокаивается? (не призыв к действию но размышление)

 

Пс: это я все на обсудить, не про себя. В моем случае 2 выкидышей я не пила их и не назначало, развивалось стремительно. Во время беременности с родами не назначали потому что беременность пролетела как по маслу, сейчас беременность с угрозой тут назначили, сама не пила без назначения. 
потому я не особо знаю про препараты. И без беременности их не назначали 

Изменено пользователем АннаФор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили с нормальным анализом на прог, на мои вопросы врач сказала всё равно пить. Потом уже стало ясно, что она дикая перестраховщица и поила им до 22 недель, говорила пить недель до 30,  как поменяла врача, сразу отменили его и удивились, зачем он сейчас нужен уже. Беременность протекала хорошо. Ребенок родился здоровым. Единственное, роды стимулировали на 42 неделе, покидать насиженное место не собирался категорически) Я не знаю правды, но не исключаю, что меня перекормили прогестероном, поэтому роды не начались сами, я даже не знаю как это, когда опускается живот, даже этого не было) Парню моему уже 12, все с ним хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю и не слышала/не читала о негативных последствиях. Первая Б на дюфе, вторая на утрике. Первый раз угроза, второй раз профилактика. С детьми всё хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то слышала, что для мальчиков может быть не очень хорошо, но уже не помню. И шейка может быть дубовой. 

Но вот я после ЭКО с 16 недель полностью без прогестерона, тем не менее шейка не хотела рожать. Ставила бы почти до родов, как некоторые делают - точно бы думала, что это от Утрожестана )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаФор пила дюф долго. Назначил врач, после первого выкидыша, хотя прог был в норме. Но был сильный тонус.

Из реакции была немного аллергия. С ребенком все хорошо, здоровая. Тьфу тьфу тьфу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Не знаю и не слышала/не читала о негативных последствиях. Первая Б на дюфе, вторая на утрике. Первый раз угроза, второй раз профилактика. С детьми всё хорошо. 

А почему одна беременность на одном вторая на другом препарате? Есть разница? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаФор как ваши дела, хгч узи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

@АннаФор как ваши дела, хгч узи? 

Хгч я больше не сдаю он меня только напрягает 

в прошлый четверг на узи - пя, плод, сердцебиение (слабое), 5 недель по узи. При этом на этот момент хгч предательски мал я точно знала)

есть отслойка и очень легкая но продолжительная мазня, пью поддержку, кровоостан, витамины. На неделе опять на узи 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу кулачки🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

Держу кулачки🙏

Спасибо 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...