Перейти к публикации

Небольшой домик - Meloni!


Полезные сообщения

Loura, например у меня устройчивость к аспирину, то есть для меня он не эффективен. плюс какая то связь с фолькой, что ее меньше поступает чем надо, из за этого может увеличиться гомоцистеин. В общем 8 баллов риска у меня, считается много.Гемостазиолог успокоила что не страшно все корректируется препаратами, кроме этой устойчивости, это пожалуй самый большой минус.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, // Юля-мамуля //, спасибо девочки!

 

Вот заключение гемостазиолога по моему делу - беременность 8 недель, Генетическая тромбофилия, риск 8 баллов (высокий). Коагулопатия. ВСД по гипертоническому типу. ИМТ.

 

Течение настоящей беременности- стойкие гиперкоагуляционные сдвиги.

Ссылка на это сообщение

риск 8 баллов

главное, что врач обнаружил эти проблемы на раннем сроке и будет наблюдать и корректировать. Не переживай, всё будет хорошо!!!

С недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение

ღ CandYღ, спасибо! да главное вовремя мы все это нашли и теперь корректируем и контролируем. кто бы знать мог что у меня такие проблемы, вон сестра ходила обе Б даже понятие не имеет что такое гемостаз...так же и мама...

Ссылка на это сообщение

masha_05, спасибо! прям руки почесываю)) бусинку хочу увидеть! :confusion:

Ещё бы! Это такой волшебный и волнительный момент!

Ссылка на это сообщение

masha_05, спасибо! прям руки почесываю)) бусинку хочу увидеть! :confusion:

я сама на твоё узи руки почёсываю, что уж про тебя говорить?)))) Всё будет хорошо!
Ссылка на это сообщение

Сияние (в лучах солнца) ¤, пойдем к любимой тете узистке, очень ценится в нашем городе, еще славится безошибочным определением пола на 12 неделе))

 

Loura, я как увижу нашу бусинку уже челобунчика маленького наверное не смогу устоять и заплачу...или наоборот буду лыбиться во все уста)))

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - пузик ❀,  у нас в городе тоже есть такой спец, к которому все рвутся... запись на неделю вперед точно. :) Вот сама к нему на днях ходила.

Ссылка на это сообщение

Сияние (в лучах солнца) ¤, ты же говорила нам, что никуда идти не собиралась и не собираешься ввиду твоего "не планирования", что-то ты от нас скрываешь! :friend:

Ссылка на это сообщение

В общем вердикт гемостазиолога после свежего анализа гемостаза, картина рисуется радужная, но при этом клексан я ставлю 0,4*2 раза до узи скрининга там сдаю контроль и решаем, сейчас пока отменять совсем и снижать нельзя очень опасно. Вот такие пирожки. Ближайшие анализы скрининг 18 числа+ гомоцистеин. Его я контролю 1 раз в месяц.

Ссылка на это сообщение

Loura,  просто я уж записалась... жалко было время терять... да и муж пинком скорости добавил, переживает за меня... вот и пришлось сходить. Но это не для планирования, а просто ради здоровья.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

masha_05, нет...это у меня такой косяк...с гемостазом проблемы генетические. Вот и колимся, иначе черевато множеством проблем. Три тыс на уколы на 5 дней. Я уже скоро сухари буду есть. Не считая утрожестана на него в месяц почти 3 тыс тоже уходит. до 12 недель ничем нельзя заменить и отменить никак, идет формирование плаценты. Если снизить дозу или отменить - может быть отслойка хориона, либо неправильным формированием плаценты с последующим развитием нарушений маточно-плацентарного кровотока. Вот так все сложно. Кровушка моя барахлит будь не ладна. А вообще конечно после эко многие колятся поддерживая гемостаз, кто то прям до родов.

Изменено пользователем ❀ Meloni - пузик ❀
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - пузик ❀, пусть ближайшие анализы покажут улучшение и вам все таки разрешат отменить уколы или хотя бы дозу снизят ;)

Ссылка на это сообщение

ух сколько ты всего знаешь. написала как будто кандидат наук :)

да блин, про сухари это точно ты сказала. Тут потом надо будет детское закупать. тоже растраты. Но какие приятные :class:

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - пузик ❀, Надюша, всё будет хорошо! Скоро поможет тебе назначенная терапия и всё наладится!

Сияние (в лучах солнца) ¤, ну и как сходила, результаты? Всё отлично?

masha_05, с полутора годиками вас! :flower: Большой уже сыночек! :flower:

Ссылка на это сообщение

K@m@lin@, в общем ждем скрининг узишный и результаты свежих анализов после 3-х недель.

 

masha_05, я пока об этом не думаю столько все наваливается на семью...у мужа 4-х дневка, у меня месяц больничного и отпуск, соответственно я получила копейки, у мужа тоже отпуск был, у них еще грядет сокращение 499 человек, в их отделе должны убрать 4 человек, очень надеюсь что его не тронут. Мамы обе периодически помогают деньгами, но эту помощь мгновенно съедают анализы и уколы.

 

Loura, поддерживающая терапия будет до конца, надеюсь уколы чем то заменят, иначе хоть кредит бери на эти уколы.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...