Перейти к публикации

Небольшой домик - Meloni!


Полезные сообщения

риска, у меня на днях соседка отмочила: спускаюсь с Климушкой по лестнице,он у меня в одеяле и лентой синей завязан.Так она спрашивает:Кто у вас?

❀ Meloni - пузик ❀, С ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

риска, спасибо!)) ;):flower:

Его Королева, благодарю! :friend: ой мне кажется эта фраза до срока так актуальна для меня, я так переживаю каждую минуту и прислушиваюсь...молюсь молюсь постоянно... :sorry:

Я+Он=малыши!, :flower::girl_bye: сенкс))

 

Перчик ЧИЛИ, спасибули!!! :friend::flower::m0591:

 

masha_05, благодарю! это самое главное! чтобы ничего нас не тревожило и мы ходили спокойно до марта месяца! :friend:

 

риска, :confusion: чтобы подумать нужно совершить работу, а многие не паряться проще ведь спросить, ну и пусть выглядят как дурачки...

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - пузик ❀, С ЭКВАТОРОМ!!! Пусть вторая половина беременности будет легкой и малыш появиться в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Sveta*, спасибо! ;):friend::flower:

 

CandYღ, :friend::flower:

 

masha_05, я иду отдыхать с 17 декабря отпуск 2 недели и следом декрет....так что последний рабочий день 14 декабря, который я так страстно жду. :Crazy::malicious:

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, //Леночка МЫФКА мама мыфат//, спасибо! ;):friend:

 

Сразу скажу что мы без фото остались...не получилось сделать даже мордашку...сейчас напишу почему...лежим мы как ежик сгруппированны, йога емае, ноги и руки на голове, подбородок поджат... :Crazy:

 

УЗИ: В полости матки определяется один живой плод.

Положение - косое, головка в дне справа, тазовый конец- слева, предлежание тазовое (смешанно-ягодичное) передний вид

Фетометрия:

БПР - 46 (19,6)

ОГ (окружность головы) - 174 (20)

ЛЗР (Лобно-затылочный размер)- 59 (20,2)

ОЖ (окружность живота)- 157 (20,6)

ДБ (длина бедра)- 33 (20,2)

ПлК (Плечевая кость) - 30 (20,1)

БбК (Большая берцовая кость) - 27 (19,4)

Локк (Локтевая кость) - 30 (21)

Ассиметрии длин костей конечностей справа и слева не выявлено.

ЧСС - 150 уд\мин . Сердцебиение ритмичное.

Пол.- мужской. Предпологаемый вес плода - 356 гр.

Маркеры ХА: Длина носовых костей плода 6,5 мм( норма) без асимметрии.

Анатомия плода (скрининг 2 триместра):

Боковые желудочки мозга не расширены, большая цистерна нормальной величины.

Лицевые структуры: носогубный треугольник, глазницы, хрусталики б\о

Позвоночник визуализируется на всем протяжении.

Четырехкамерный, трехсосудистый срез сердца визуализируется, срез через дугу аорты б\о

Эхотень желудка, желчного пузыря, мочевого пузыря, кишечника визуализируется. б\о

Почки б\о Легкие б\о

Передняя брюшная стенка визуализируется на всем протяжении.

Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке б\о.

Плацента, пуповина, околоплодные воды:

плацента расположена по задней стенке матки, справа и правому маточному ребру, в средней трети, толщина плаценты 22 мм (нормальная)

структуры плаценты однородная.

0 степени зрелости, что соответствует сроку беременности.

Количество околоплодных вол : умеренное (ИАЖ (Индекс амниотической жидкости)- 123 мм)

Пуповина имеет 3 сосуда. Петля пуповины при ЦДК в шейной борозде не определяется.

Врожденые пороки развития : не обнаружено.

Структура миометрия однородная. Тонус миометрия на момент осмотра не повышен.

Шейка и стенки матки без особенностей. Длина шейки матки по ЦК 29-30 мм. Внутренний зев сомкнут.

Визуализация затруднена из за сгруппированного положения плода.

Заключение : размеры плода соответствуют 20 неделям беременности.

Рек. скрининг ВПР в 32-34 нед. бер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Катюня С., спасибон!)) В понедельник едем в ДНК на осмотр и установку колечка, если что ну и сдаем гемостазец расширенный.

Ссылка на это сообщение

masha_05, да узистка очень удивлена его положению, говорит места там в достатке и воды в норме...почему он так скуксился не знает ...может мы так попали...а может не нравится нам узи?? и мы закрылись?? по датчику лупил что было сил....сказала что не является такое положение каким то отклонением....

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - пузик ❀, кстати да некоторые детки не любят узи, ведь и в прошлый раз он закрывался, видимо не нравится, а так все хорошо у вас, еще поменяет положение)

Ссылка на это сообщение

риска, спасибо! ага видимо спортплощадка там у нас))) :D

 

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, благодарю! :flower:

 

// Юля-мамуля //, :friend::flower:

 

CandYღ, спасибо! выложу сегодня...я ж как умная матрешка ждала фото с узи чтобы красиво сфоткаться...и осталась у разбитого корыта... :(:think1:

 

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, надеюсь что по этой причине он все задрал вверх...но с другой стороны только датчик она подвела он уже сразу так лежал...трудно за секунду так улечься косо и т.д.

 

Почитала я про косое положение плода...че то хрень пишут всякую... :Laie_:

Ссылки скрыты.

вот нашла изображение косого положения плода. на картинке как раз передний вид. Только если я правильно понимаю у нас попа внизу, голова вверху... :not know:

Ссылка на это сообщение

Катюня С., да нам все равно)) КС будет...пусть лежит как он считает нужным...лишь бы удобно было))) но поводов для переживаний мы же всегда найдем...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...