Перейти к публикации

Небольшой домик - Meloni!


Полезные сообщения

CandYღ, да могу сама, как скажу так и запишут. Пока все просят 1 марта, и я сама к нему склонна.

 

Врач сегодня была сказала что после операции через 12 часов поставят укол фраксипарина 0.3 и потом еще 5 дней пока я лежу и все за счет больницы, он у них есть покупать не нужно.

Плюс предлагала прям мне спиналку и говорит что у меня нет противопоказаний к ней...хотя гемостазиолог сказала в моем случае лучше общий, так как генетическая тромбофилия и коалугопатия и применение всю беременность клексана. Я сказала что психологически не готова к спиналке и хочу общий. Она а разве вам не интересно??? :sorry:

Ссылка на это сообщение

☼ Meloni - cкоро мама ☼, у меня подружки рассказывали,что звуки совсем неприятные,когда в сознании... все булькает,лопается,хрустит... а из общего через какое время после операции выходишь? а трубку в рот будут вставлять?

Ссылка на это сообщение

*ШаМаня*, трубку наверное, там сначала по вене пускают, как только засыпаешь и расслабляешься маску одевают. После общего довольно быстро в сознание приходишь. Думаю уже через полчаса после окончания операция я в силах буду сообщить известия.

Ссылка на это сообщение

☼ Meloni - cкоро мама ☼, привет, Надюш! У меня был общий. Правда, я к нему не была готова морально, т.к. ЭКС. Никакой трубки не было, маску к лицу поднесли и через 2 минуты я уплыла уже. От наркоза легко отошла.

 

Первые полчаса жизни, пока меня зашивали, дочка была с папой. Его позвали в соседнюю комнатку с малышкой, как только её из меня вынули, он её одевал сам)) Именно поэтому у меня только положительные эмоции от КС, от того, что дочка была с родным папочкой)) Ну и с ней нас ни на минуту не разлучали после того как зашили меня. Здесь нет палат ПИТ, сразу совместное пребывание с мамой. Но в России по-другому, конечно. Это я так, воспоминания нахлынули просто))

Ссылка на это сообщение

привет, Надюша! как там вы с Ромашкой? Скоро увидитесь :kiss2:

Я тут тоже вставлю свои 5 копеек ))) Прошла через ЭКС и через спиналку. Знаешь, если бы не было плановое КС, то все по другому воспринималось бы у меня, а вот на счет общий наркоз или опять спиналка - в след. раз - даже не знаю... ничего классного нету в том, что лежишь и слышишь, что ты как селедка на доске разделочной :Crazy: все тело шевелят из стороны в сторону, слышишь как ребенка тащат. Брррррр, особенно словечки типа - клади кишки обратно :Crazy::malicious: так что может и общий лучше. Но первый крик малыша - это конечно песня!

Мы с тобой, держись!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение

☼ Meloni - cкоро мама ☼, сутки - не страшно!) Зато потом вся жизнь вместе)))

Vininna أصبحت الأم, я за общий наркоз. Муж сказал, что дочка не закричала, пискнула всего-то недовольно и закряхтела)) Так что я не много пропустила))

Ссылка на это сообщение

ой,девочки,а я и рада,что нам только на кормления приносили... мне было трое суток очень плохо((((( в первые сутки я даже не могла дойти до поста,чтоб сдать кровь(((( жутко кружилась голова,и в туалет по стеночке,так что за сыном все равно бы не смогла хорошо ухаживать... потом он мне все сиси вкровь разгрыз и нянечка,видя,как я плачу при кормлении,поздно вечером мне его не приносила... может,я и плохая мать,но было жалко видеть,как он срыгивает молочком с моей кровушкой сисечной((((((((((

Ссылка на это сообщение

Привет, Надюш :)

Встреча так уже близко :)

Как это волнительно :)

У меня тоже было ЭКС и делали общий наркоз по показаниям! От наркоза отходила не очень хорошо :( и потом горло болело и кашлять было очень больно, приходилось прижимать подушку к пузу и только так откашливаться:(

Хотя сейчас все вспоминаю с улыбкой :)

Организмы у всех разные и неизвестно что лучше эпидуралка или общий наркоз!

Но самое главное желаю чтоб все прошло хорошо и вы с малышом были здоровы и счастливы вместе :)

А дата 1 марта очень нравится :)

Изменено пользователем ma3aika//*
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Loura, я ж сейчас в Челябинске в роддоме лежу так что мы тут натерпелись вчера с этими штуками с неба...об....сь все со страху, вспышка яркая и грохот, как война или конец света и казалось что здание рухнуло, нас срочно хотели эвакуировать...но вроде обошлось здание целое окна целы, но кипиши слезы крики, истерики и мы беременные, и мамочки с малышами и рожали девчонки в эти минуты и одну на КС увели со страху врачи то повылетали с операционки...это так страшно ужас. В Миассе видели только свет яркий и этот слез от метеорита в небе, звуков не слышали, а вот Челябинск сильно пострадал и 2 завода волной разнесло стены рассыпались как карточный домик и стекла много где вынесло, все травмы у людей от выбитых стекол.

 

На счет наркоза тут делают хорошо общий через полчаса "как огурчик" уже во всю звонят родным. На след. день носятся по коридору как и не кесарили вовсе. А вот девочки после спиналки ходят крюкой за спину держатся и голову держут все болит. На счет передвижения после операции я взяла аж 2 бандажа с ним легче первое время так что думаю я уже пережила полосную в том же месте думаю будет не хуже. Так только в сознание приду сразу напишу параметры))

 

Главная моя задача теперь протянуть до 1 марта, так как плацента пакость меня подводит уже 3-я степень вчера на узи. Капельницы прописали и уколы в вену, обещали протянуть. Будем держаться. На след. неделе приедет муж привезет пакеты родовые.

Изменено пользователем ☼ Meloni - cкоро мама ☼
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

☼ Meloni - cкоро мама ☼, приветик дорогая пузя!!!!!!! я в следущий раз тоже только общий, мне очень очень тяжело далась эпидуралка, прям на столе там думала что отъеду когда пульс был всего 30, и состояние тяжолое после него, у меня все балело, спины не чувствовала, спустя 3 часа узнала что у меня в позвонке катетр торчит когда пришли его снимать, у меня чуть глаза не повылазили но не больно было снимать, бандаж разрешили после кс носить только через 10дней, зато чулки чуть ли не сразу велели надеть....сына мне не показывали 9 часов, я скрябясь по стеночке сбежала с реанимации, так как переживала почему мне сына не показывают, так бы может сутки и полежала бы в реанимации, но у нас такой мед.персонал что всем пофиг, и то что я ушла с реанимации даже никто и глазам не повел, так что я в след.раз ток общий....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

☼ Meloni - cкоро мама ☼, о, а я и не знала, что ты в РД до победного уже)

Да, натерпелись вы там. Я вчера как новости увидела, сразу про тебя вспомнила, что ты "оттуда")

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Катюня С., у нас нет ПЦ в Миассе. И я как раз даже близко не хотела связываться с нашими врачами и нашим "роддомом". Смысл мне тогда было дергаться на областную перинатальную комиссию, чтобы еще лежать у нас в Миассе...

Изменено пользователем ☼ Meloni - cкоро мама ☼
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

☼ Meloni - cкоро мама ☼, желаю вам счастливой встречи с сыночком завтра!!! Пусть всё пройдёт легко!!! С нетерпением будем ждать новостей от вас! :):flower:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...