Перейти к публикации

Небольшой домик - Meloni!


Полезные сообщения

Привет, Надюша и Ромочка!

Как вы? Привыкли к друг другу? Редко захожу. максим все мое время занимает.

по поводу в -15 гулять.. я бы не рисковала... Укутать можно, а вот насовые пазухи не укутаешь ничем. Нам врач в таком возрасте настрого запретила в -15 гулять... Можно это дело запросто застудить... А там, думай сама)))

Ссылка на это сообщение

misslim, поглядим что покажет градусник, вот сегодня обещанно -6, а с утра уже 0)) думаю днем будет даже плюс, мы и погуляем, а при -15 в возрасте 2.5 недели я даже не буду рисковать.

У нас похоже начались преславутые колики проклятые, спим мало кряхтим, ругаемся, извиваемся, краснеем. Да плюс может побочка от урсофалька...реже стал какать на мой взгляд.

Сегодня иду забирать документы с паспортного стола после прописки и оформлять ему мед полис.

Ссылка на это сообщение

Вчера было -2 гуляла около 1.5 часов, под конец прогулки стало холоднее и ветер. Сегодня весь день у него хрюкает нос и я уже немерено вычистила ему соплей. Не знаю с чем связать сопли??

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, в общем знаю только одно, что врачи не рекомендуют в таком возрасте отсасывать соплюхи аспиратором, чтоб ушки не заложило. Вроде бы помогает закапывания грудным молочком!

Ссылка на это сообщение

*ШаМаня*, я турунчиками прочищала но мало с ними получается, остальное конечно аспиратор, там килограммы нереальные. Я поняла одно что сухой воздух еще дает о себе знать, плюс весь день обогреватель работает. Поняла что это так называемый физиологический насморк, ноздри маленькие еще и сопли накапливаются, проходит по мере роста. Так как не верю что он мог простыть на прогулке, нос и ноги я сразу щупала теплые были.

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, у нашей соседки 26 февраля родился малыш, им педиатр не разрешает аспиратором. Может,маленькой грушей потихонечку. а грудь сосет нормально? хватает ему воздуха?

Ссылка на это сообщение

*ШаМаня*, грудь сосет нормально, но потом лежит и я слышу как он хрюкает и шмыгает. А мне врач ничего про аспиратор не говорила. И все таки решать то нам а не врачам как и что делать, как они могут запретить?? руки свяжут.

 

Была только что педиатр, сказала в мес сдать анализы включая билирубин, хочет чтобы курс был урсофалька хотя бы 2 недели. У нас сегодня 8-й день. Пока дня грудничка у нас нет отменили из за карантина, если что я предложила вариант сдачи в инвитро.

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, конечно, ты сама мама и решаешь за малыша сама. Мы можем только высказать мнение со своей стороны, как бы мы поступили (и поступали) в данных ситуациях. Мне врач аспиратор запретил, действительно, можно себе проблем "наотсасывать" в виде бесконечных непроходящих отитов в более старшем возрасте. Слишком близко сейчас расположена слуховая трубка с носоглоткой, да и слизистую носика можно подпортить аспиратором, постоянно её высушивая неестесственно.. На мой взгляд, самый действенный способ, это закапывание обычного физраствора в ноздри, по капельке (до10-15капель можно деткам до года). Малыш сам всё вычихает в течение 5-10мин. Это самый естесственный способ! Некоторые по такому же принципу закапывают своё молочко или молочко с физраствором 1:1. Но тут спорный вопрос, ведь грудное молоко это среда для размножения различных микроорганизмов, тут сто раз подумать нужно. А физ.раствор (тот же Салин, к примеру) - абсолютно физиологический препарат для детей любого возраста.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, попробуйте, Надюш. Надеюсь, поможет.

Я вот думаю, какая же я дура была в Настином младенчестве. Я про закапывание физраствора узнала когда ей было месяца 3 уже, до этого мучила детку турундочками, жгутики из ватной палочки делала, помню как она недовольно брыкалась постоянно)) А потом как рукой сняло, до сих пор сухие козюли так чистим, он их размягчает и они легко вычихиваются.

Ссылка на это сообщение

Надюш, привет!

Мы свой первый насморк заработали в месяц. после похода в поликлинику. пользовались тогда аспиратором. капали физраствор. Тьфу-тьфу никаких проблем с ушками не было. Если малышу действительно тяжело дышать, то нужно убирать сопельки обязательно.

А турундочками я тоже вычищала носик опять же после закапывания физраствора... Сам Максим отказывался вычихивать содержимое.

поправляйтесь скорее.

Да,и увлажнитель в комнату обязательно! особенно если работает обогреватель. У нас первую зиму увлажнитель работал круглосуточно.

Ссылка на это сообщение

А я не аспиратором, а сама нос вычищала, прям ртом, так давление не сильное на носик)) мы в 3 мес соплю поймали, было дело. Ну и физраствор, часто в носик капала. Мож сопли не простудные, а обычные, детки все хрюкают))

Ссылка на это сообщение

В общем третьи сутки мы мучаемся, одна ноздря так и хлюпает, хрюкает, ночью толком не спит максимум 30-40 минут потом начинает хлюпать аж закашливается. Физраствор капала одна фигня, турунчики и спринцовка и аспиратор ничего не спасает, и ртом пробовала тоже. :girl_cray: Чихать чихаем не вычихивается.

Ссылка на это сообщение

❀ Meloni - мама ❀, жалко масика.У нас тоже недавно Климка сопливил.Соплюхи глубоко засели,почти не вычихивал их,жгутиками бесполезно было вытаскивать.Мы соплесосом электронным спасались.Физраствор закапывала и высасывали хорошо.Дня 3 так делала,в день до 5 раз доходило,а потом всё прошло.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...