Перейти к публикации

Из темы про ОК переехали пока... (для болтушек) ))))


Полезные сообщения

ksula, лучше всего один месяц отследить овульку только по УЗИ, но прям решиться, отложить денюжку сделать все как надо. м не 3х за месяц хватило, кому то больше надо, особенно когда Овуля поздняя. удачки тебе @@@@@

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MARGO-shka*, я говорю, просто неправильно судить по 1 методу и полагаться на его информативность. правильно ksula говорит, надо все смотреть все в совокупности. а абсолютно точных методов к сожалению нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение

ksula, по поводу лютенинизации: есть у фолликов две особенности, если он не овулирует, то может:

1) регрессировать, т.е. понемножку сдуваться

2) стать кисточкой

3) или лютеинизировать. т.е. желтое тело есть, а жидкости в позадимат.пространстве нет.

все это диагностируется по УЗИ, и тут снова встает проблема, что очень субьективный анализ. ведь жидкость можно просто не увидеть, маленький фолл-л, который совулирует позже, перепутать с кисточками или регрессией (у Татки по-моему как-то раз было, что УЗИстка сказала О нет и не будет, а потом и БТ (базальная температура) выросла, и по след УЗИ сказали О была)...

короче фиг поймешь!.. надо или делать фолликулометрию (наблюдать за ростом, потом смотреть как растет доминирующий и потом была ли О или нет), параллельно с тестами и БТ, или расслабиться и получать удовольствие, что и подтвердила своей Б Маргошка!.. :good:

Ссылка на это сообщение

Да девочки согласна с вами. Вот только я делала фолликулометрию в первом цикле после отмены. По ощущениям и БТ (базальная температура) овуля была, а по узи сказали, что нет. Там на картинке фоллик деформировался как при лютеинизации. И в этом же цикле у меня были все ощущения беременности и тест показывал четкую но слабую вторую полоску, а потом началась мазня... Я так и не знаю что это было. Была ли овуля или нет. Ну да ладно сегодня схожу на узи, а потом расслабляюсь на пол года. А после этого начну серьезно этим заниматься с фолликулометрией, стимуляцией и другими методами. Что-то точно должно сработать. :friends:

Ссылка на это сообщение

know it. Тестик самый простой. Вот только он сначала был полностью отрицательный, а потом вторая полоска появилась. Я не уверена на 100 % в беременности. Поэтому меня очень и волнует есть у меня овуля на самом деле или нет.

Все равно долой сомненья и страхи. Наши масики нам верят и ждут нас и мы их.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я согласна отчасти с Машуней, но ведь на УЗИ (если конечно врач опытный и аппарат хороший) определяют овуляцию при наличии двух условий: желтого тела и жидкости в позадиматочном пространстве. У меня в этом цикле и жидкость была и желтое тело. Поэтому 100% у меня овуля была. А тестики на овулю я смотрела как надо, хоть и в первый раз :grin: . Там же в инструкции все показано, если полоски одинаковые - значит овуля была, если отличаются - значит нет. Я верю УЗИ на 100%, пототу что уже второй месяц хожу в центр, где очень дорогое УЗИ, дороже чем в других, потому что там какой-то навороченный аппарат и врач, считается самым лучшим в Минске. После того, как в обычном центре, по-дешевле, на другом аппарате, мне сказали, что ДФ в правом, а желтое тело в ЛФ, я решила переплатить, но быть уверенной на 100%.

Как хочется в следующий раз на узи идти чтобы масика смотреть, а не фоликулы и желтое тело!!!! Мечтаю :D !!!!!!!! :beg: :hmm: :hmm: :hmm:

Ссылка на это сообщение

Девочки, только что написала такое большое, милое и доброе сообщения для вас всех, и завис компьютер, ничего не отправилось :lol: . А я уже домой ухожу. В общем всех целую крепко, до понедельника. Ждем хороших новостей. маргошечка, персональное пока и удачи на УЗИ! Береги себя, мы за тебя очень рады и переживаем. ПОка-пока-пока.

Ссылка на это сообщение

блин я все время прихожу когда все уже разбегаются!!!

Ярина мне по моему не оч подошла...снизился аппетит+ тошнит часто!!!ну пока ее месяц допью а потом на Линдинет.

всем ХОРОШИХ выходных)))

Ссылка на это сообщение

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

:yahoo: Девочки есть желтое тело в левом яичнике и жидкость в позадиматочном пространстве. Желтое тело 8 мм. Жидкости незначительное количество значит овуля была пару дней назад. Все совпадает и по тесту на овулю и по БТ (базальная температура). Я очень рада.

Сейчас расслабляюсь и верю в лучшее.

Красонечка да наверное тебе эти ок точно не подходят. Я помню, что у тебя еще и мазня была. Какие ок ты принимала в первый раз?

Ссылка на это сообщение

Спасибо Таточка. Сегодня как-то тихо тут. Ты как БТ (базальная температура) не будешь мерять? Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Желаю удачи. У тебя есть хорошая возможность сделать подарок на день всех влюбленных ;)

Ссылка на это сообщение

ksula, не, пока не хочу. в понедельник померию, т.к. надобудет утрик отменять.

кстати, ты не помнишь тест на О иприБ покадет //? мне кажется я где-то это читала! остался просто один на О, думаю может какраз в понедельник замочить?

Ссылка на это сообщение

ksula, зая ,радуюсь за твою овульку!!!так держать!!!

я в прошлый раз пила диане, но мне даже от нее не было хреново как от ярины....на психику давит жестко...мандражи, тревога и депрессия..жжжууууть!!!!!буду менять на линдинет след цикл!

Ссылка на это сообщение

Красонька у меня сестра принимала Линдинет. Никаких побочек не было. Может и правда стоит поменять.

Таточка про тест на овули к сожалению не знаю. У меня тоже остался один. Но если у меня будет задержка, то буду использовать тест на берем. Хочу знать наверняка. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

ksula, зайка!!!!!!!!!!!! С днем рождения тебя!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Пусть в этом цикле будет тебе самый желанный подарочек!!!!!!!!!!!!

а это тебе от меня!

Ссылка на это сообщение

ksula, с прошедшим! счастья тебе нашенского, бабского. здоровичка покрепче и чтоб мечты все сбывались. :drinks: :giverose:

Красоня, да что ж это за напасть то такая с ОК тебе. у меня от Ярины никаких проблем не было, а ты все мучаешься. держись. осталось капельку.

Татка!!! , :wave: привеееет

Тэтти, ну что ты там?

всем-всем-всем доброе утро! а у меня начался токсикооооз :bad: завтрак, заботливо приготовленный мужем остался в унитазе.все выходные просто мутило, сеня вырвало. лопаю лимон - так вроде бы легче. была на УЗИ: плодное яйцо одно, диаметр 14.желтый мешок 2.7 мм по левой стенке - а я то думала, почему мне тяжело на левом боку спать стало. :D Беременность 4 недели, признаки тонуса матки. сказал Утрик пить 2 р. в день и половой покой до 12 недель.

Ссылка на это сообщение

ksula - солнышко, с днем рождения тебя!!!!!!!!! Желаю тебе ребеночка родить в этом году!!!!!

Очень рада за твою овульку. видишь, ты успокоилась. не зря сходила. держу кулачки, чтобы все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Таточка, как твое здоровье?

Красонечка, меняй ОК конечно. желаю удачки тебе и скорее в планирующих, а еще лучше в беременных :D

Девочки, а у меня БТ (базальная температура) упала немного, не знаю, что думать. Если честно, ничего не думаю. Жду завтра М. Животик иногда тянет, совсем редко, а так вообще никаких ПМС.

Если завтра не пойдут М, послезавтра утром замочу тест. Раньше решила не делать. Хотя, если завтра БТ будет 37,2, куплю и в обед на работе замочу. А если упадет, значит буду ждать М. Девочки, я так мечтала мужу на день влюбленных тестик полосатый подарить, неужели получится, а? :beg: :beg: :beg:

Маргошечка, как ты там?

Ссылка на это сообщение

Маргошечка, очень рада за тебя. Видишь. я же говорила. все хорошо. Ты успокоилась? Отдыхай побольше. Все будет хорошо. Малыш растет!!!! УРАААААААААА, как же я рада за тебя, за вас, извини. :grin: Ведь ты - уже не одна. Вас уже двое. Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Тэтти, я попросила распечатать маленького. мужу вручила, он в машине сидел ждал. светится - аж улицы освещать можно. пролежала все выходные, сеня с работу сразу поедем за Утриком. и наверное опять папаверина возьму. если у меня даже с ним тонус - надо постоянно значит. еще на неделе схожу к Г. может подскажет что, да и вдруг врача путного в ЖК посоветует. скоро ж туда сдаваться...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...