Перейти к публикации

Ванна и беременость на раннем сроке


Natulya

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик! у меня возник вопросик и не знала где его лучше задать и решила создать новую темку. У меня маленький срок Б, когда-то я прочитала,что беременным вредно принимать ванну - лучше душ. Вот так и действовала. а сейчас так захотелось полежать в ванне... расслабиться.. прям бзик какой-то.. хочу всё тут ;D

подскажите, можно ли? или лучше всё таки сдержать свои желания и душик принять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не врач, но слышала, что ванну лучше не принимать, дабы избежать попадания инфекций из воды и всяких химикатов (типа пены или шариков для ванны). Мне вообще, запретили строго настрого принимать ванну 2 года назад, когда была киста. Только душ...Но ты спроси лучше у врача, я своей пишу по поводу и без повода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовала совету и позвонила своему врачу и получила ответ твердое НЕТ. Лучше не рисковать и принимать душ.

Завтра пойдём сдавать анализы и становиться на учёт  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с врачем, попарится верный способ спровоцировать угорозу.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко :(

а мне тоже иногда так хочется полежать в ванне ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только начало Б, а вопросов уже куча.

У меня тоже вопрос из этой же серии.

Я когда моюсь, обычно использую очень горячую воду. Люблю я так. А свекровь говорит, что сейчас лучше воду делать как Т тела, чтобы не перегреваться. Сейчас так и делаю. Но я аж замерзаю пока моюсь. Привыкла. Может можно Т делать погорячее или как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда моюсь, обычно использую очень горячую воду. Люблю я так. А свекровь говорит, что сейчас лучше воду делать как Т тела, чтобы не перегреваться. Сейчас так и делаю. Но я аж замерзаю пока моюсь. Привыкла. Может можно Т делать погорячее или как? :)

 

Горячее не надо делать,свекровь права,а вообще при некоторых процедурах,для тонуса матки что-ли советуют ванны,но девочки не на ранних сроках,я будучи с ранним сроком в ванне когда сидела,а я в них сидела постоянно до Б,обратила внимание что живот болит и сильно,сразу на сайт полезла где мне подробно девченки изложили все,не рескуйте,не стоит,на большом сроке когда малыш будет сильно пинаться он успокаиваеться в воде,но не забывайте про температуру,удачки мамочки :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть даже такой варварский способ избавления от плода на раннем сроке - полежать в очень горячей ванне....

так-что...не надо и пытаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже сказал врач что ванну в игнор!

только под душем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще раз хочу сказать, не каких ван, горячих бань и саун. Соблюдаем гигиену моясь под теплой, но не холодной водой в душе!!! Бережем свого Пузеныша и даем ему как следует развиться и укрепиться, для него очень важен этот период. До 16 недель идет развитие плаценты, от нее зависит здоровье вашего малыша, как он будет расти до родов.

Не поднимаем ни чего тяжелого, не носимся со скоростью света, теперь вы важные дамочки! :D

Первый тримест всего легче потерять Б. Ешьте кефир, чтобы был регулярный стул, запоры-не есть хорошо ;), больше гуляйте, это способствует работе кишечника. Не стоит тужится в туалете, вредно.

Больше спите, Вам стоит отдыхать, ешьте продукты способствующие выработке гемоглобина, это важно, запасайтесь кальцием.

Легкой нам всем Б и здоровых Карапузиков ;D. Берегите себя! :-*

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

нам во многих радостях жизни приходится отказывать себе, чтобы не навредить здоровью будущего малыша. Как говорят: "Я беременна, это временно" :D:D:D

Так что придется немного потерпеть, я тоже безумно люблю полежать в ванне, раньше могла пролежать час и больше.

вот родим здоровых детенышей и будем получать радость от жизни вдвойне!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я вот каюсь лежу в ванной, прочитала, что не долго и в не очень горячей можно :blush: , а так как я еще успокаиваю себя тем, что и дверь открытой оставляю, чтобы парилку не делать считаю, что так уменьшаю степень вредности... а еще я такой кайф от этого получаю, что маська должен быть точно доволен. воть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою прошлую беременность я практически всю провела в ванной, возникло такое непреодолимое желание на ранних сроках, и не покидало меня до конца беременности :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

главное чтобы муж в благоприятные дни не принимал горячую ванну или душ:)) Это для тех кого беременность ещё не посетила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна.. никаких ванн и бань... ведь правда когда хочешь сделать выкидышь без аборта... ложишься в горячую ванну... ну зачем нам так рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

А я от ванны не отказалась, просто не делаю горячую воду и все. Не могу понять что тут плохого. Никогда не замечала что бы матка напрягалась от ванны, наоборот она меня расслабляет очень :D А вот с душем у меня не сложилось, мне под ним холодно, а воду приходится делать действительно горячую что б не мерзнуть(исключение лето, но ранний срок у меня пришелся как раз на начало зимы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что ванна - ничего страшного. Конечно все индивидуально. Если никаких проблем то не отказывайте себе в этом удовольствии. Главное воду не горячую делать и не пользоваться пенами. Лучше всего - морская соль без оттдушек! Очень расслабляет и для кожи полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

и тоже думаю это предрассудки. у меня как и у Mielle, если душ то очень горячий. а ванну могу и чутьтеплую не надолго. и расслабляет. к тому в бассейн наоборот рекомендуют ходить, расслаблять мышцы. а там инфекций куда больше мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я любительница ванны, под душем не могу мыться - холодно. А так делаю теплую водичку и набираю ванну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отказала себе в этом удовольствии. Я любитель поваляться в горячей воде, еще с журнальчиком могу :pardon: . А сейчас только душ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поваляться то как хочется.. но я боюсь.

в прошлый году, в сентябре как забеременнела, решила полежать в ванной, не горячей, чуть чуть.. :swoon2: не помню, то ли на следующий день, то ли через день - у меня был выкидыш :swoon2:

может конечно и не ванна была причиной, но я предпочитаю больше не рисковать, хотя бы первый триместр. а во втором уже лето будет - наверное ванн не очень захочется - душик будет самое то :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всю прошлую беременность провалялась в ванной,т.к. всегда мерзну,еще и не по разу в день! И родила в срок,и все нормально! И сейчас не отказываюсь от этого приятного занятия,не считаю,что это вредно. Наши мамы и бабушки парились в банях с первого до последнего дня и были здоровы,а мы сейчас отказались от некоторых полезных процедур,верим врачам и глотаем таблетки горстями,вот уж точно ничего полезного! С двадцати лет на гормонах,разве это нормально?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже валялась в ванной изредка (только так могла согреться зимой), купила себе в аптеке детский градусник для воды и только с ним лежала :blush:

соблюдала правила: температура воды не больше температуры тела (для меня - 37 градусов) и воды в ванной не много, так чтоб сердце было выше

 

я как бы не понимаю почему так категорично говорят нет, все же это неплохой способ расслабления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все от температуры зависит, но моя родственница сразу предупредила меня, что в ванной лежать не стоит.

Она тоже в первую беременность решила на раннем сроке после холода в ванной погреться. У нее началось кровотечение. Сразу вызвали скорою, ее увезли в больницу. Хорошо, что все обошлось. Племяннице сейчас уже почти 6 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки я тоже лежу в ванной и всю первую Б ходила периодически в баню (и на маленьких сроках). Для меня это было в кааааайф)))))) в горячей бане облиться ведром ледяной воды))))))) Первый ребеночек вообще не болел до похода в садик))))) правда я его не кутала слишком....может моя баня во время Б и ни причем... :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...