Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Я просто вшоке-ещё во вторник сдала ХГЧ ,позвонила им сегодня,только в понедельник готов рез будет,больше там сдавать не буду.Ну какой смысл неделю его делать ??? :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сладкуша,

поздравляю с отличным УЗИ!!!!

аж слезы на глаза навернулись - такой хорошеньгий масик! ТТТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, вот и я держусь, уговариваю себя, что все хорошо. А в голове - каких только мыслей нет! В прошлую Б. ходила - улыбалась столько, ни токса, ни грустных мыслей, правда живот тянул сильно, но я пила магне В6 и справлялась с этим. Так и доходила до своей замершей...:( Сейчас решила пойду в 10 недель когда масику будет. У меня прошла замерла на 9, надо дождаться теперь и пережить этот рубеж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, у меня тоже все было отлично! Я врача замучила просто - почему нет токса? Она меня даже уже поздравлять хотела после первого узи....но было не с чем. Ничего, я себя настраиваю, что все в руках Господа. Как суждено - так и будет. И стараюсь гнать негативные мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника01, Ой, у меня та же фигня:( Правда болит не каждый день, но иногда просто спазмами и изжога бывает. Тоже выбираю, что мне можно, что нельзя...а так хочется иногда того, что нельзя желудку! Вот я в прошлую Б. сырые соки пила....мммм....сейчас только вспоминаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша, какая красота (я заглянула в профиль)!!!! Все отлично!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброго дня! Получила сегодня свой прогестерон- 57, и разволновалась, кажется мало. Так я ещё и утрожестан принимаю 100 утром и100 вечером. Что же делать? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, у тебя тоже по ночам живот тянет? У меня днем все нормально, ночью все время переворачиваюсь на живот как-то само собой и ее начинает прямо тянуть! :worried: я не знаю, может это от того, что пью на ночь много?....А с утра все прекращается, все нормально!

Сейчас еще появилась бессонница. Просыпаюсь в пол пятого утра и сон как рукой сняло! около часа еще пытаюсь уснуть, только к будильнику засыпаю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сладкуша, спасибо за позитив! Твое УЗИ нам всем как бальзам на душу! :grin:

Ой, я тоже, девочки, сомневаюсь и на УЗИ сходить хочеться, но уже записалась на 4,11-6,5неделек от зачатия будет. Как и вы гоню от себя всякие мысли лишние, на позитив настраиваюсь. А тут еще животик, после того как покушаю, ноет, тянется. Не болит, не хватает, похоже на то, как перед месиками. Может так и надо? Может там растет все, растягивается.Устаю очень. Да еще тошнотики постоянные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, ага первый ребеночек..... но ЗБ было уже 2!!!! Только в первый раз был выкидыш - тут со всеми симптомами и кровотичение и ХГЧ упал и все произошло само, а вот второй раз анэмбриония! За два года получается третья беременность. Самое страшное, что врачи так и не установили причину! Сколько денег, анализов - и все без результатно. Один раз - это случайность, а второй раз - уже закономерность :( Сама я думаю, что возможная причин в гипотериозе (пониженное содержание щитовидной железы), но сейчас вроде тьфу-фтьфу ТТГ в норме, поэтому надеюсь что все хорошо будет, так как в прошлые разы при наступлении беренности ТТГ отличался чуть ли не в пять раз от нормы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Боюсь еще сейчас же вагинальное будут делать, не хочу навредить, да и потом, вдруг после этого узи и будет ЗБ? ...

 

Люкочка, ГЕНИАЛЬНО!!! :good: :good: Это как раз именно то, чем можно себя уберечь от преждевременного УЗИ! Какая ты умничка! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, ужас, вот я этого и боюсь, хожу сейчас радуюсь, что никаких признаков, а может оно только хуже. Только пример совей подруге в голове постоянно держу, у нее обе беременности тоже без признаков, никаких ощущений не было, а тесты вообще до 10 недель обоих не показывали. Только это и вселяет надежду.

 

А вообще замершая кажется обычно и бывает в 8-9 недель, во всяком случае у всех кого знаю так было. так что смысла сейчас на узи идти думаю нет.

 

Нюрка-83, ничего не делать, не волноваться главное, нормальный у тебя прогик, в нормы ведь укладываешься, не на нижней черте. Боли и выделения не беспокоят? Значит хорошо все :give_heart:

 

Mshao, мне так кажется, что днем мы постоянно в движении, мышцы все напрягаем потому и не тянет ничего, точнее не ощущаем. А во время сна организм расслаблен, вот и чувствуем как мышцы матки растягиваются. У меня кстати и днем такие же ощущения, если сплю. Вот когда переворачиваюсь, я немного просыпаюсь и в этот момент чувствую легкое потягивание. Не сильно, не больно, монотонно тянет. Я думаю это норма, но конечно не уверенна и не помню как в первый раз было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрка-83, успокойся! Все будет хорошо! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка,не нагоняй на себя-некоторые о беременности начинают подозревать с началом схваток.Мама не знала обо мне 8 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня на узи записали в конце 11 недели. Я уже увижу там масика, как настоящего человечка? Или слишком рано для того, чтобы человечка увидеть? Кто уже знает, у кого не первая беременность? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, да причин может быть много, найти очень трудно, это наверное к генетику надо идти и очень-очень много обследований проходить. Вот, точно анембриония, сидела вспоминала как твой диагноз называется. Да, такое тоже бывает, но реже чем ЗБ и выкидыши. Сочувствую тебе. Я вооб ще очень боюсь, итак 2 года забеременеть не могла, а если сейчас еще не дай Бог что-то случится, вообще с ума сойду. Ладно, хоть доча малява есть. Не переживай, все хорошо теперь будет!!! :hug:

 

неМаша, да ничего гениального, просто сижу и выдумываю всякие аспекты против раннего узи :grin: мне бы эти выходные продержаться, пока муж дома, а то ж на машине смотаться пять минут, а в будни он работает и придется на автобусе с мелкой ехать, а вдруг заболеем еще в общественном транспорте. В общем каждая отговорка слабее предыдущей, но в сумме хорошее оружие против слабоволия :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрка-83, у тебя прогик хороший! У многих девочек здесь на сайте прогик 30, меньше 30-ти, и тоже ничего! А вообще, как уже кто-то писал здесь - важно не количество гормона, а как он работает. Т.е. низкий гормон можен вполне нормально работать над беременностью и все будет ок. Но у тебя не низкий!

Сладкуша узи просто супер!

*pisolkin*, у меня тоже не нашли причину, хотя по анализам была хромосомная аномалия, но как мне потом сказали - это могло быть как следствие, причина в другом. В чем - никто толком сказать не может. Но я себе думаю так - раз уж получилось забеременнеть еще раз, то чем мы сейчас можем помочь себе и малышу? Только позитивным настроем, меньше нервов, вниманием к своему телу и своим потребностям. Остальное в руках Бога. Пусть фаталистично, но если разобраться - это правда!

Люкочка, знаешь, признаки - вещь переменчивая. Сегодня болит живот, завтра не болит, сегодня больше тошнит, завтра меньше...Как говорила моя гиня - все беременные разные, и ни одна не похожа на другую. Так вот у меня без всяких признаков - все развивалось до 9 недель. Значит до какого-то момента было нормально. Не накручивай себя, этим ты ничего не изменишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, увидишь уже маленького, с ножками-ручками, но еще не такого человечка, как ты себе представляешь:) Скорее врач на узи тебе покажет, где ножки, а где ручки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, спасибо! Скорее бы уже!!! :D

Жаль только, что мужа нельзя взять с собой :glare: Не разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут вот что нашла про прибавку в весе, я явно в нормы не уложусь, уже прибавила 2 кг :shock:

 

ДОПУСТИМАЯ ПРИБАВКА ВЕСА В ТЕЧЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

Вам нужно знать своей рост и исходный вес до беременности.

Рассчитайте индекс массы тела (ИМТ)

ИМТ = вес (кг) : (рост (м))2

Результаты:

ИМТ < 19,8 - сниженная масса тела;

ИМТ = 19,8-26,0 - нормальная масса тела;

ИМТ > 26 - избыточная масса тела.

Пример:

 

Рост – 1, 60 см, вес – 60 кг; ИМТ = 60 : (1,60)2 = 23,4

 

Следовательно, женщина имеет нормальную массу тела, а это значит, что к 30 неделе беременности допустимой прибавкой в весе для нее будет – 9,1 кг, а к 40 неделям беременности – 13,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, уже человечек будет, даже пальчики сможешь увидеть, если узистка нормальная попадется и будет показывать все. Моя коза в 12 недель уже пиналась ощутимо. Фото правда не удачное сделали, со спины, одну ручку немного видно только. Посмотришь как там малюська плавает, папика возьми обязательно, у них такие лица смешные в момент узи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня и хорошего настроения! :giverose:

Вчера ночью проснулась от того, что животик так болел!Я так испугалась! :shock: Сразу подумала, ну вот наПА-лись! :this: А потом полежала чуток и поняла, что животик болит не из-за того, что я подумала, а из-за газиков! :blush: :blush: :blush: Целый день ходила в туалет проверяла все ли нормально!Слава богу ни животик не болит и никаких подозрительных выделений!

Еще решила на следующей недели идти за беремчатыми джинсами на флисе!Уже холодать начало, нужны теплые штанишки, тем более в старие уже не вмещаюсь и так пуговицы перешила! :blush:

 

Беременяшички, давайте хвастаться своими пузиками и наблюдать как же ростут наши драгоценные пузюли :blush: :blush: :blush: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, в том и дело, что папика не разрешили :beg: Я даже прям расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, не имеют права запретить отцу идти на узи. А в другое место нельзя чтоли сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, А у меня по это формуле как в твоем примере: Рост – 1, 60 см, вес – 60 кг; ИМТ = 60 : (1,60)2 = 23,4

Никак не получается 23,4....:( Как ты считала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...