Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

hauskatze,

а не вредно 2 узи на ранних сроках делать?

Это каждый сам решает со своим врачом. Мы беременность кропотливо планировали с врачом. Минимум когда можно определить маточная ли берем-ть это 4-7 день после задержки, поэтому я на 4 д.задержки была на приеме у своего врача и она же мне сделала УЗИ, а потом смотрели как развивается берем-сть: ровно в 6 нед.: сердечко уже билось, все в норме. Практика показывает, что нормальный рост ХГЧ не всегда показывает как развивается б-ть.

У нас беременность оч. долгожданная. Для меня лучше знать, что с малышом все в порядке, чем мучиться догадками: маточная ли берем-ть, не замерла ли. УЗИ делают оч. быстро и мощность у.звука снижают (у меня отличный врач и я ей полностью доверяю). Конечно, если будут минут по 5-10 смотреть на УЗИ аппарате или аппарат не достаточно современный, а если еще и врач не профи, может, тогда и вредно! Долго находиться за рулем автомобиля и сидеть за компом тоже вредно!!! :) Все это каждый решает для себя!!! ;)

Диету соблюдать во время берем-сти без назначения врача не нужно, а вот пересмореть режим питания и рацион следует. На эту тему есть много литературы, да и в этой темке девочки много раз давали ссылки на интересную инфу по питанию и книги.

Arlenta, даже не вздумай расстраиваться! Все действительно зависит от аппарата УЗИ и самого врача! Все у вас с малышом хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alk@, :lol: представляешь, у меня недавно такой же "бзик" со сгущенкой был :lol:

А так то же самое, накупили всего и побольше, и я хожу и "прислушиваюсь", чего же моя душа желает :grin: Хуже всего, конечно, когда желудок есть требует, а съесть ничего не хочется, тогда только кефир и яблоки спасают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!

Меня по-прежнему мутит :sick: противно так, а я переживала что такса нет))) ем сегодня квашеную капусту и апельсины - хоть как-то тошноту сбивают...

А по поводу таблички тут прочитала - это вы классно придкмали...свистните, когда надо присылать данные и какие!!!)))) :friends:

Всем вам, мои солнышки - отличного дня, вечера и ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, молочное вообще не ем. Беее с детства. Могу только йогурт и творог.И то сейчас творог вообще не идет на первых неделях наелась его ,а сейчас отвращение.

Вот вы диета,диета а я вот не удержалась и наелась салями .ММММММ вкусняка. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! :wave:

 

Токсик накрывает не по детски, только отползла от унитаза... уже не знаю, чтоб такого съесть, чтоб не рвать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, меня при первой Б спасало лимонные леденцы.очень помогали специально покупала в аптеке. врачи еще советуют не вставая с постели сухарики с солью в рот.Говорят помогает, сама правда не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и удачного дня! :giverose: :giverose: :giverose:

А у меня токс есть, но не сильный, всмысле пока еще ни разу не обнималась с белым!Но мутит прилично, особенно когда зубы чищу :bad: потом еще 5 минут по кв. бегаю глубоко дышу!Я когда меня мутит водичку с лимоном пью...мне помогает! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, ты меня успокоила, я просто сама иду к врачу в следующий пн., у меня тогда еще и 6 неделек не будет. Иду тогда, когда она сказала, я ей тоже очень доверяю, очень хороший врач. Меня сбило с толку, что тут все девчонки гораздо позже собираются, опасаются, что вредно...

 

Квашеная капуста, ням-ням, несколько дней ее ем, не могу наесться! Хотя токса нет пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya,

@LterBaby, я за табличку в твоем исполнении! Дайте тогда отмашку, когда данные присылать

Спасибо. :drinks: Подождем мнения остальных июньских беременюшечек, завтра, наверняка, многие выйдут на связь.

 

У меня с едой тоже проблемы. Ем, вроде бы, все, но периодически мучают тошнотики, все думаешь, прислушиваешься к себе, чего бы съесть... :blink:

Вчера вот очень-очень хотелось оливье... :) а недавно очень захотелось кольца кальмаров, хотя я это уже сто лет не ела...тут уже не до полезной пищи (хотя всегда придерживалась правил здорового питания...). Может быть, когда тошнотики закончатся, то с составлением своего меню согласно правилам питания беременных будет полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я за табличку!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, да какая диета! По-моему, наоборот здесь большинство прислушивается к капризам своего организма :grin:

Hills, у меня прям то же самое, вчера вот первый раз за все время вырвало во время чистки зубов. Я в шоке, теперь как к зубной щетке подойти даже и не знаю :shock:

А у меня сегодня что-то грудь почти не болит, хоть и не уменьшилась :unsure: Ну вроде здесь у девчонок тоже было такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, кстати насчет зубной щетки такая же фигня вернее все время охота что то выплюнуть из горла откуда то при полоскании зубов.И в итоге возникает рвотный рефлекс.Короче тоже капец. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

@LterBaby - табличка супер и ты умничка :giverose: , жду отмашку!

 

Нам сегодня 9 неделек, насчет токса, стало немножко легче, но есть особо ничего не лезет. Хожу и придумываю, чтобы съесть. Пока худею. Врач сказала, что ничего страшного, потом вес свое возьмет.

 

Вот сейчас посидела, вас почитала и чувствую животик стало колоть. А так на выходных вроде все хорошо было.

У нас погода чудесная, шел сегодня снег и воздух из-за этого казался таким свежим, очень хотелось дышать поглубже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hills, ой,и меня на пасту воротит! А от лимонов уже бее...

@LterBaby, тоже жду отмашку и полностью тебе доверяю табличку :D Тебя почитала и оливье захотела,а кольца кольмара тоже недавно ела.

Последнее время "подсела" на томатный коктейль со сметаной (только я сметаны обычно меньше кладу,чем в рецепте). А сегодня заказали огромную пиццу домой - тоже мне телек "подсказал". Зато если ем то,что хочу - не тошнит!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соблюдаю ни каких диет, ем все, что хочу. Правда стараюсь есть в день обязательно фрукты - яблоки, бананы, апельсины, виноград. Так же стараюсь есть постоянно винегрет, там овощи.

Токса у меня вообще нет, у мамы тоже не было, я счастливица, т-т-т-т....

Тянет на соленное не по детски - огурчики, капусточку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за табличка? Что я уже пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Купила сегодня классние штанишки для беременных на резинке. Ничего не давит и выглядит как обычные классические брюки, а если сверху одеть водолазку или кофточку, то вообще и резиночки не видно и никто не догадывается. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули!

У меня мигрень сейчас...Так плохо, и сделать ничего нельзя. :( Терплю. Зато ходили сегодня в магазин детский, сапажки Насте покупать, так я там душу отвела, рассматривала колясочки, кроватки. Какие же они все красивые!

Я за та бличку, это хорошая идея, нам нужны положительные эмоции! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, ой, как я уже хочу такие же штанишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hauskatze, Зайди в магазинчик для беременных, я сначала думала, что там для тех кто на большом сроке, но и для меня нашлась одежка и стильно сидит и главное пузяку не тянет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё отлично помещаюсь в старую одежду, ничего не тянет и не жмет. И вес мой держится в той же поре, что и до беременности, что меня очень радует, ну кроме нижнего белья, его срочно пришлось заменить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девулечки!!! :giverose: смотрю у некоторых попускает уже токс.....а у меня не было....ну и хрен с ним...шуба и мимоза салат улетают у меня на УРА....как мясорубка все ем...наверно уже не будет токса....по поводу штанишек...тоже очень нужны,обычные штаны ношу с растегнутой пуговицей....не говоря уже о том,чтобы сесть в них...и змейку нужно немного опустить...вы кто покупаете что...и штанишки в том числе для пузиков...хвастайтесь пожалуйста фотками,чтоб видно было как оно сидит...а мы поподсматриваем,и себе прикупим :this: ;) :grin: ...я что-то никак не пойму,штаны для беременных есть для разных сроков,или просто по размерам,а пузико просто одного размера и растягивается... :dance: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за табличку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, а ты осеннее купила или уже с начесом теплые? Поздравляю с покупочкой!

 

А мне мои джинсы уже пуговкой давят, штанишки еще нормальные, ну они повыше. А так в юбках хожу, у них тоже поясок повыше, не давит. Да и вес мой тоже пока не поменялся, хотя матка уже подросла, чуток пузо появляется, но скорей только мне ощутимо :grin:

 

Юльчита, а у тебя от Насти кроватка/коляска осталась или опять покупать будешь? от мигрени очень хорошо нужно голову помассировать, муж лучше, прям со всей силы и подольше, потом быстро проходит. У меня папка так хорошо разминает, у мужа так не получается. Ну у меня и мигрень СБ раз в пятилетку случается.

 

А мы к свекру сегодня ездили, налопались шашлычка, маринованного чесночка с помидорками, икорки и рыбки соленой, ммммм, ну какая тут диета? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчита,я от головной боли дня 4 подряд заворачивалась...у меня в жизни так она не болела....что только не делала....и поняла что народные средства это ...пьяному припарка....не помогает ничего...а таблеток нельзя....и шарфом перевязывала башку,что аж кожу на затылке не чувствовала...а голова болит все равно,и лимонными корками виски натирала....и к стеклу прикладывала...и массаж...ничего...но-шпу выпила...ноль на массу естественно...парацетамол потом 1 таблетку...первый раз помогло на полчаса...и снова болит...легла спать...проснулась с головной болью...так 4 дня...потом прошла...целый день была на свежем воздухе(часов 7),как рукой сняло...тьфу-тьфу 2 дня не болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...