Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Нюютик, смотри по своему состоянию, тут у всех мнение разное, сама понимаешь, организмы тоже у всех разные. кому-то это на пользу, кому-то во вред. Мы и с первым и со вторым ребенком только первую неделю задержки терпели, а потом как обычно, просто аккуратнее, менее продолжительно и не на всю длинну :D :giverose:

Люкочка, спасибки! :) буду смотреть по своему состоянию ;) а вот насчет желания, девочки, у меня оно наоборот по-моему возросло :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@LterBaby, я сдавала ттг и он был в норме. так вот врачиха именно на 2 настаивала. они как-то взаимосвязаны. так что пойду сдам. я еще статью какую-то читала по этому поводу, но найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Arlenta и Мышенция,

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!ebf162470c7d85b8e1de21ea86821b31.gif

Здоровья вам, любви, удачи и большого женского счастья!!!!

Ссылки скрыты.

Легкой и здоровой беременности!!! Пусть ваши малыши родятся здоровенькими и в срок!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу.... :grin: читаю, что нельзя кушать и виноград уминаю :pardon: может уже сразу эспумезан выпить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, обыкновнные с папаверином!!! @LterBaby, нужно Т4 обязательно, птому что ТТГ и Т4св. нужно смотреть вместе, потому что иногда ТТГ нормальный не говорит о нормальном Т4св. и нормальной рботе щитовидной железы. Сдай их вместе, они взаимосвязаны, как-то уравновешивают друг друга. Вот в этой темке есть девочка KNOM к ней обратись если интересно, она всегда опдкажет, преподает эндокринологию.viewtopic.php?f=5&t=1708&p=2038701#p2038701

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я сдавала ттг и он был в норме. так вот врачиха именно на 2 настаивала. они как-то взаимосвязаны. так что пойду сдам. я еще статью какую-то читала по этому поводу, но найти не могу.

Девочки, извините, а что такое ттг? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, jassy, @LterBaby , спасибо девочки за поддержку!!!! :friends: Всё, я пошла... Как вернусь, напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утричка!!!!!!!!!!!! Принимаете новеньких пузиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, привет!!! Ну как наприме, понравилось? прочитала в теме щитовидки про твй поход к эндокринологу, сижу в шоке...Это ты куда ходила, что там такие дибилки работают? не в здраву случайно? а то я тоже туда в пятницу собралась...ятм у шаталовой в июле была мне она показаласьв полне адекватной, там у них руководитль Райская, как раз та, что в перинатальномпринимает и сейчас в отпуск!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня, давно ждем!!! Добро пожаловать!!! Как состояние, самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, как часто ими можно пользоваться? Три раза в день? Как аналогичными уколами? Или все-таки лучше с врачом посоветоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, наверно, я тоже на всякий случай и Т4 проверю заодно.. :spiteful:

для успокоения души. :)

 

Девочки, а у кого-нибудь есть проблемы в связи с резус-фактором?

Дело в том, что у меня 1 (-), а у мужа 2 (+) группа крови.

В первую беременность врачи говорили, что вероятность резус-конфликта очень мала, т.к. Б была первая и не было ни абортов, ни выкидышей. Во время беременности я отслеживала титр антител, все было хорошо. Слава Богу, что мне после случившегося в течение суток вкололи антирезус иммуноглобулин. Теперь вот буду следить за титром, дай Бог все будет хорошо. :beg: А в идеале, конечно, если малыш унаследует мой отрицательный резус.

А еще на 28 неделе надо будет вколоть однократно сыворотку антирезус иммуноглобулина, чтобы уж точно не было резус-конфликта. Импортный препарат (стоит около 8 тыс. руб.) , наш запрещен к использованию в период беременности, его можно колоть только после родов, хотя стоит он раза в три дешевле.

 

Сургутянка, спасибо за ссылку.

Нюютик, ТТГ - это тиреотропный гормон, гормон щитовидной железы.

Анализ крови ТТГ — необходимый этап в диагностике заболеваний щитовидной железы, показывающий отклонение от нормы ТТГ — пониженный или повышенный ТТГ.

Если результат гормонального анализа — ТТГ превышает норму, это может означать следующие заболевания:

гипотиреоз

тяжелые психические заболевания

недостаточность функции надпочечников

различные опухоли (опухоль гипофиза и др.). При беременности ТТГ — высокий — норма. Кроме того, повышенный ТТГ может возникать как следствие физической нагрузки и приема некоторых медицинских препаратов (противосудорожных средств, рентгеноконтрастных средств и др.)

Низкий ТТГ может говорить врачу о таком диагнозе как:

гипертиреоз

травма гипофиза

снижение функции гипофиза.

 

Сашуня, добро пожаловать!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мне врач назначил 3 раза вднь, но я делаю 2 раза в день в течнии 10 дней. И еще я пью валерьянку, он тоже тонус снимает.1т 3р. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, да не наверное, а надо...

Нюютик, это гормоны щитовидной железы. Как мне объяснила эндокринолог, что как раз из-за этих проблем и может быть ЗБ. Вот пойду завтра. Главное не нервничать перед анализом. Нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, у меня 1 положительная. у мужа не знаю ккакая, но врод это уже не важно....слышала где-то такое...или если у мужа отриц, то тоже может быть резус-конфликт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, наверно, я тоже на всякий случай и Т4 проверю заодно.. :spiteful:

для успокоения души. :)

 

Девочки, а у кого-нибудь есть проблемы в связи с резус-фактором?

Дело в том, что у меня 1 (-), а у мужа 2 (+) группа крови.

В первую беременность врачи говорили, что вероятность резус-конфликта очень мала, т.к. Б была первая и не было ни абортов, ни выкидышей. Во время беременности я отслеживала титр антител, все было хорошо. Слава Богу, что мне после случившегося в течение суток вкололи антирезус иммуноглобулин. Теперь вот буду следить за титром, дай Бог все будет хорошо. :beg: А в идеале, конечно, если малыш унаследует мой отрицательный резус.

А еще на 28 неделе надо будет вколоть однократно сыворотку антирезус иммуноглобулина, чтобы уж точно не было резус-конфликта. Импортный препарат (стоит около 8 тыс. руб.) , наш запрещен к использованию в период беременности, его можно колоть только после родов, хотя стоит он раза в три дешевле.

 

Сургутянка, спасибо за ссылку.

Нюютик, ТТГ - это тиреотропный гормон, гормон щитовидной железы.

Анализ крови ТТГ — необходимый этап в диагностике заболеваний щитовидной железы, показывающий отклонение от нормы ТТГ — пониженный или повышенный ТТГ.

Если результат гормонального анализа — ТТГ превышает норму, это может означать следующие заболевания:

гипотиреоз

тяжелые психические заболевания

недостаточность функции надпочечников

различные опухоли (опухоль гипофиза и др.). При беременности ТТГ — высокий — норма. Кроме того, повышенный ТТГ может возникать как следствие физической нагрузки и приема некоторых медицинских препаратов (противосудорожных средств, рентгеноконтрастных средств и др.)

Низкий ТТГ может говорить врачу о таком диагнозе как:

гипертиреоз

травма гипофиза

снижение функции гипофиза.

 

Сашуня, добро пожаловать!!! :friends:

Ой, пасиб большое за ЛИКБЕЗ, а то я совсем дремучая в этом, первая беременность, да еще пока не могу придти в себя полностью, малышик незапланированный, но правда очень желанный!!!! :) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, спасибо, самочувствие нормальное, пока без особых ощущений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, у меня 1 положительная. у мужа не знаю ккакая, но врод это уже не важно....слышала где-то такое...или если у мужа отриц, то тоже может быть резус-конфликт?

Сургутянка, как я знаю, главное резус фактор мамы, если он отрицательный то могут быть проблемы, а при положительном вроде проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюютик, так и у меня первая и долгожданная. 10 лет шли. Я теперь всего боюсь... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а горманы щитовидки обязательно всем Б. сдавать? :scratch:

и вообще, хотелось бы знать, на каком сроке в первом триместре надо необходимые анализы сдавать (всякие там торчи, общие анализы крови, мочи, мазки, на ПЦР и т.п.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюютик, так и у меня первая и долгожданная. 10 лет шли. Я теперь всего боюсь... :glare:

Яблочко , не нервничай, всё будет хорошо!!как сама себя настроишь так и будет :giverose: удачи тебе завтра!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, я пойду в ЖК ближе к 12 неделькам. Но вот про эти гормошки врачи говорят, что обязательно в 8-9 недель. Хотела в 12 сдать, а врачиха говорит, что чем раньше, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня, ясненько, ну пока еще рановато для ощущений, у меня вот только в паху с той стороны где овуляция была тянула, как будто растянула и все, потом живот побаливал из-за недостатка прогестерона. А потом уже и усталовть и жор напали. Почувствуешь через неделю...а может и все нормально будет! А грудь как побаливает? Майкин, анализы все нужно сдать в максимум в 8-10 недель, гормоны щитовидки лучше сдать, но это необязательно, те у кого с этим проблемы знают о них еще во время планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я на щитовидку сдала в 8 недель, мне тоже врач сказал прямо день когда надо было, говорит-для меня это ориентир!!! Все будет у тебя хорошо. Бог вас одарил таким чудом!!! И вам за ваше терпение должно воздаться....Я просто восхищаюсь как вы смогли все пройти, ведь 10 лет это очень большой срок. Я тут 1 год-то вся извелась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,

просто я еще не решила, чес. говоря, на каком сроке врачам сдаваться. не исключено, что это будет во втором триместре. :pardon:

потому что надо определиться, куда вставать, к кому, знакомых найти... а до 12 неделек вообще никому не хотелось бы о своем интересном положении сообщать. наблюдаюсь сейчас у частного врача, он все назначения делает, я ему доверяю, но он на учет поставить не может, беременных не ведет, т.к. в основном бесплодием занимается....

тем не менее, анализы хотелось бы все сдать, чтобы посмотреть, все ли в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...