Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

при 1-й положительной крови матери ее кровь в течение всей Б проверяют на антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Майкин, я тоже у частного. Но он мне сам посоветовал в 12 встать. Скрининг уже надо будет делать, а если приду со своим, то не знаю как меня примут в ЖК. К тому же как мой врач сказал, на тебя потом косо будут смотреть, а вы беременные очень впечатлительные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Давненько не была: сегодня встала на учет, но не ЖК, а в центр планирования семьи.Там все бесплатно, т.к. он находится при роддоме.Токсикоз уже уменьшается.Но рвет по-прежнему.Как сегодня сказала врач: "не долго осталось мучиться"....в том смысле, что после 12 недель токс проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Спасибо всем огромное за поздравление с нашей свадьбой!!!! Все прошло замечательно :good:

В понедельник нас выписали из больницы и теперь я на работе, буду перечитывать, все, что вы написали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, посмотрела, линия называется Mama Comfort , производитель ООО "Наша мама", Московская обл.

 

Спасибо! будем искать :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ничего себе!!!!!! я думала при положительной ничего делать не надо!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, поздравляю, здоровья тебе и счастья))

Мышенция, у меня тоже ДР завтра))

 

ВАУ! здорово! И я тебя поздравляю!!! Витруально пью за наше общее здоровье и здоровье наших малышей! :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, солнышки!!! Хорошего всем дня и настроения!!! :hug: :hug: :hug:

 

Яблочко, у меня доча была по задней стенке, так что не совпадает у меня этот метод. А вообще лучше, чтобы плацента была по задней стенке и повыше закреплена. Если низко закрепится, то кесарево будет однозначно, низкая плацентарность вроде называется (во время родов плацента будет перекрывать родовые пути). По передней и по боковым стенкам чаще угрозы бывают и отслойка. Но переживать не стОит, там всего на пару процентов риск увеличивается. Просто вам для общей информации, у нас у всех будет все замечательно в любом случае. :giverose: :giverose:

 

Яблочко, а что за скрининг такой? Его обязательно делать надо? У нас такого нет вроде :pardon:

 

Сургутянка, анализы не обязательно нужно до 10 недель сдавать, когда придешь тогда и сдашь. Просто есть какие-то определенные анализы которые в определенные сроки сдаются, типа двойного и тройного теста. Ну и специальные типа на щитовидку или если резус отрицательный. Ну это у кого проблемы. А обычные анализы необходимы при постановки на учет сдаются на любом сроке, на каком встанешь на учет. Я чет еще попозже хочу встать, может в 13-14 недель и никто мне ничего не скажет :pardon:

 

Кстати,у кого резус отрицательный, нужно обязательно после родов колоть иммуноглобулин. Иначе ближайшие 3 года можете забыть о второй беременности, очень огромный риск смешения крови. То же самое если после аборта или выкидыша, нужно обязательно колоть этот иммуноглобулин :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас отношения со сладким!!! Я до беременности могда вобще на него не смотреть, щасн могу, хочу и все!!! А мне нельзя, я так переживаю по этому поводу! У меня инсулинорезистентность (много инсулина). а прием сладостей его еще больше поднимает....апринимать ничего при беременности нельзя, я до беременности пила сиофор, а щас вот и не знаю как быть! Может кто стаким сталкивался, подскажите, очень не охото заработать диабет беременной! нверно только не есть сладкое и все.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я усталость чувствую уже, вот сижу на работе, а глаза так и закрываются. Засыпаю часов в 8-9 вечера. Соски жуууутко болят, одеваюсь с трудом. Ем неплохо :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, Arlenta, девочки поздравляю вас с днем рождения!!!! Здоровья вам и малышам и семейного счастья!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, да это конечно понятно, что никто ничего не скажет, но я вот для душевного состояния в 10 недель пошла! :DСашуня, НУ ВООООООООООТТТ!!! А ты говришь особых ощущений нет!! А они все на лицо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, при первой положительной так делают, а когда отриц. резус-фактор, тогда неважно какая группа, там тоже как-то специально наблюдаются, если ребенок тем более принимает положительную кровь. А вообще есть такие таблички, по которым можно понять, хотя бы примерно, какую кровь получит ребенок. Вот у нас с мужем у обоих третья положительная, а у дочки может быть и третья и первая, а резус даже отриц. может быть. Но когда я родила, забыла попросить в больнице, чтобы ей сразу анализ сделали, сейчас до сих пор не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка.

Мышенция и Arlenta с днем рождения Вас!!! Пусть этот год принесет Вам долгожданное счастье сопящее в кроватке. :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Спасибо большое! Очень приятно!!! :wave:

Пришла в офис, а они тут с шампанским встречают!

Пришлось делать вид, что пригубила!

Шпионские игры! :)))))))))))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, С днем рождения! Счастья, любви и здоровья! Пусть Б приносит только радость! Легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз всем большое спасибо!

Приятно, когда поздравляют такой дружной компанией единомышленниц! :)

 

А по поводу нас Скорпиошек! Девочки, у меня уже есть девочка июньская, Аленка. Ей в след. июне, 16-го, будет 13 лет. Замечательный ребенок. И мне с ней легко. А тут опять под июнь подгадали. Разница между детьми будет дней пять, наверное :))))

 

Так что всё вовремя, у всех нас родятся замечательные детки: Близняшки-Рачки. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу скрининга - очень хорошая ссылка, где все подробно расписано:

Ссылки скрыты.

В Москве, в ЖК этот анализ сдают в обязательном порядке, поэтому рекомендую до 12 недель встать на учет. А вот в Подмосковье, например, этот анализ не обязателен, но его предлагают сделать платно, а иногда и вовсе не предлагают.

Сама я планирую сделать ультразвуковой скрининг и на следующий день биохимический (УЗИ + кровь из вены) на сроке 11-12 недель, в серединке допустимого срока (рекомендуется с 10 по 14 недельку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на моем "аваторе", проще говоря - фотографии - это я со своей Аленкой (которой 16 июня 2010 года будет 13 лет). А на фото ей лет шесть. Даааааа, быстро время летит. А всё как в первый раз! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка,

а если сладкое на сухофрукты заменить? :scratch: или без разницы?

я, например, в свое время когда на диете сидела, вместо сладкого финики хрумкала. и умудрялась худеть, несмотря на то, что они высококаллорийные! :grin: и леденцы Зула.

а сейчас иногда тянет на сладкое, но не часто. сначала в основном на селедку, теперь на капусту прибило :grin: :grin:

 

Мышенция,

да, красивые девочки, я все время на твой аватар любуюсь. вы так похожи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, спасибо за советик наверно придется, в них конечно же меньше сахара, чем в конфетках и пирожинках, блин но что-то я прям собраться не могу...так хочу сладкого!!!! Точно наверно девочка у меня...хотя все вемя с малышом общаюсь как с мальчиком!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот наоборот, я жуткая стастёна, а сейчас особо и не тянет на сладкое, очень спокойно к нему стала относиться :D а вот про "сонливость", скажите, это у всех?поделитесь, миленькие..у меня вот никакой сонливости нет, как обычно..может правда рано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот наоборот, я жуткая стастёна, а сейчас особо и не тянет на сладкое, очень спокойно к нему стала относиться :D а вот про "сонливость", скажите, это у всех?поделитесь, миленькие..у меня вот никакой сонливости нет, как обычно..может правда рано..

А еще, девоньки, как вы справляетесь с токсикозом? пока ем - не тошнит, но невозможно же жевать постоянно, так и в плюшку можно превратиться!!! :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюютик, на счет сладкого, то по жизни я ужасная сладкоежка, но после Б, практически вообще перестала есть сладкое.Максимум какие-нибудь сосалки, не навязчивые...да с моей тошнотой особо сладкого и не поешь!

А на счет сна, то я вообще днем не сплю, даже когда была на больничном.Даже и не понимаю когда говорят, что вырубает.Нас это не коснулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ... Фуууууууууууууууххххххххх!!! Всё в порядке. Эмбрион в матке (очень боялась ВБ, т.к. были проблемы с трубами), ЧСС 110-122 ударов в мин., тонус матки в норме. Угрозы нет. Б по УЗИ 5-6 нед. (УЗИстка сказала, что им (УЗИ) допустимо ошибаться по сроку +/- 10 дней). Теперь буду наслаждаться своей Б :grin: . Всем желаю того же :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я с недоумением думаю об этой сонливовти :grin: даже без проблем встаю рано :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...