Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Angelochek2207, молодец, что легла на сохранение!!! У вас всё будет замечательно :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

GaZelka, vredina18, с возвращением :giverose: :giverose: :giverose: Мы по вам скучали :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Tratata, все выплаты возмещаются ФСС, тебе нужно позвонить в ваш местный фонд соц.страхования и там все узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelochek2207, Держу за тебя и масика крепкие

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Здоровья вам!!!

леночка81, ХГЧ просто :thumbsup: Растите здоровенькими!!!

Talka, привет!!! :drinks:

Я думаю, это вполне нормально на таком сроке, не переживай.

 

ASFEN, У меня к тебе вопрос. :blush:

Дело в том, что у меня сейчас нет основного места работы, только подработки. Меня это вполне устраивает. Общий стаж работы (до того как я уволилась после случившегося) больше 8 лет (работала официально, все выплаты осуществлялись). У меня есть возможность, так сказать, формально устроиться на работу, чтобы получить все выплаты. Как думаешь, достаточно ли будет "поработать" в течение 3-4 месяцев (если я устроюсь туда в 12-13 недель, а уйду в декретный отпуск в 30 недель), чтобы получить все выплаты и чтобы к этой фирме (они на упрощенке) не было никаких претензий со стороны контролирующих органов, так сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девуленьки :D не стала я мудрить и вместе с ТТГ, Т4 и ХГЧ прошла УЗИ за 450 рубликов.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: у нас все отлично... Нам поставили полных 9 недель. Сердечко бьется, мы подвижны, плацентация - по передней стенке, ЖТ 24мм, КТР - 22 мм (не мало?), тонуса нет. Делали правда вагинально, т.к. у них там что-то с другим датчиком случилось. Но смотрела меньше 5 минут. :give_heart: ой, девочки.... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASFEN, спасибо. Пойду разбираться и ликбез читать бухгалтерше :grin: пусть лапшу мне не вешает. А может и не сталкивалась. У нас ведь практически одни мужчинки работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, УРРРЯЯЯ!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Слава Богу!!!! Здоровья вам с масиком и легкой беременности. :give_heart:

А по поводу КТР, попробуй вот тут посчитать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :friends:

Рыжик@, ремень просто супер, мне тоже такой нужен! :grin:

@LterBaby, для выплаты пособий сейчас используется средний заработок (который у тебя будет в течение этих 3-4 месяцев) и страховой стаж (а он у тебя больше 8 лет), так что все должно быть нормально. Единственное, к чему иногда придирается ФСС, это если ты после декрета уволишься и никого на эту должность не возьмут. Тогда ФСС могут посчитать работодателя "недобросовестным" и что он принял тебя на работу не с целью экономической выгоды, а с целью выбить из нашего "бедного" государства деньги. Но это спорная ситуация даже в суде. Так что устраивайся на работу, все должны выплатить! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, спасибо за подробный ответ. :giverose: :giverose: :giverose:

У меня мама бухгалтер и говорит то же самое. Я решила узнать альтернативное мнение, т.к. меня смутила фраза бухгалтера той фирмы, в которую меня "возьмут на работу". Она сказала, что устроиться мне нужно будет месяцев за 6, а я не хочу, чтобы так рано узнали о моей Б, т.к. если узнает она, то об этом будут знать все... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, поздравляю с хорошим УЗИ! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, не за что! :grin:

Яблочко, поздравляю!!! :giverose: Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите мне тоже. я сейчас работаю официально уже два года, но приняли меня на эту должность на время декретного отпуска другой девочки. в ближайшее время она планирует выходить на работу. что будет со мной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, у меня подобная ситуация. Скорее всего ты остаешься не у дел. Твой договор временного характера. У меня девочка из декретного уволилась недавно, поэтому я теперь на постоянную работу перешла. Может тебе там предложат какую-нибудь другую работу? попроси, потому что беременных редко берут на работу. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, у меня подобная ситуация. Скорее всего ты остаешься не у дел. Твой договор временного характера. У меня девочка из декретного уволилась недавно, поэтому я теперь на постоянную работу перешла. Может тебе там предложат какую-нибудь другую работу? попроси, потому что беременных редко берут на работу. Удачи!

вот и я так думаю, что предложат другую вакансию. меня же не могут сократить. но у нас такие вакансии типа горнечной и коменданта. в деньгах сразу значительно теряю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, поздравляю с прекрасным УЗИ :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, другую вакансию (если они есть и подходят тебе по состоянию здоровья и квалификации) тебе не могут, а обязаны предложить. Но в случае, если ты от них откажешься, тебя имеют право уволить. Причем, чтобы тебе продлили договор, тебе нужно написать заявление с просьбой о его продлении и представить справку о беременности.

Вот, девочки, интересная статйка про "тонус"

Ссылки скрыты.

Надеюсь, все кому ставят этот диагноз, почувствуют себя спокойнее :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а вы тоже ходите за отметкой терапевта в карте в обычную гор. поликлинику? Мне вот нужно идти к участковому терапевту, сидеть там в очереди с гриппозниками, чтобы поставить отметочку и получить выписку из карты за 3 года. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила в ЖК к участковому Г. Навыписывал кучу анализов, но на учет поставит в следующий приход, а это будет только в конце ноября. У нас уже будет около 10 нед. Правда сказал, что если что-то будет беспокоить, то сразу к нему, а если нет - то в конце ноября. По первой беременности помню, так и было. Первые 3-4 м-ца ходишь только раз в месяц, потом раз в две недели, а с 8 м-ца каждую неделю. Так что, девули, не торопитесь к врачу. Находитесь ещё.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Молодчинка! Мне тоже скоро на УЗИ. И каково это услышать сердечко своего масика? :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, это наверное такое радостное чувство..оооо я наверное разревусь от счастья (сама еще не ходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, а для чегог нужна такая выписка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко,

поздравляю с отличным УЗИ!!!! :good: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня! У нас наконец-то выглянуло солнышко!!!! :D уже как 2 недели без солнца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! Сегодня с узи, у нас все хорошо ;) , угрозы никакой нет. Сердечко бьется как нужно, эмбрион уже 6мм. Так что все супер ,я счастлива!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем Берменюшкам!!

Девочек с прошедшими и наступившим ДР!!! )) мои наилучшие пожелания! :giverose:

Столько вы тут понаписали!! Прямо стенографистки!!! ))

По поводу мультивитаминов - мне врач тоже говорила, что их до12 неделек не пьют!

По поводу масел, то что касается Джонсонс, оно полностью синтетическое! его даже моя массажистка отказывалась использовать, когда вообще ничего другого не было, сказала, лучше простое оливковое взять! Так что судите сами, кто захочет совего малышку синтетикой мазать? :swoon2:

 

Я наконец то разобралась, как зметки к табличке делать, подробно там все описала, что когда мне прописали, что когда делала и т.д.

Сейчас лежу дома, врач сказал, что если не хочу на сохранение, то дома ЛЕЖАТЬ, ну и пить то, что он прописал! И девочки, кто у нас особенно умный и решает, что лучше врачей знает, что ему пить, а что нет, будте бдительны! Иногда действительно лучше "перебдеть", чем "недобдеть"! Потом чтобы не оплаткивать в белом брате не свой завтрак, а своего малыша! (Извините, что так грубо, но сама недавно решила, что мне достаточно уже сохраняться, что уже ничего не мажет, и что пить много гармонов ВРЕДНО! Вот вчера опять начались выделения коричневый, на этот раз больше чем в прошлый..... Теперь лежу! :sorry::sorry:

Переживаю, конечно, очень, но сама виновата! пока надеюсь на лучшее! :beg: :beg: :beg:

 

А еще по поводу выплат, никто не знает, а если я не работаю, мне государство будет что-то выплачивать или нет? Я вот сейчас фирму регистрирую... (должна была сегодня ехать :banghead: ), и буду там же оформляться, но вдруг не получиться чего (на сохранении, например, пролежу всю беременность, или еще что...) что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...