Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Сч@cтливая_Я, мне дали на руки "карту беременной и родильницы" и там есть графы для отметов специалистов, которых нужно пройти: лор, окулист, стоматолог и терапевт, а также выписка из карты своей поликлиники за 3 года. И мужу флюорографию принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а также выписка из карты своей поликлиники за 3 года. И мужу флюорографию принести.

вот интересно..... и где я возьму такую выписку :glare: я в своей поликлинике была один раз, к глазнику ходила. У меня там даже карточки нет... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Когда нужно становиться на учет? Я наблюдалась в Центре планирования. Там Б не ведут. Уже пора или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня, рано еще :D погуляй "на свободе" :) я к 12 неделям встану. Кровь и мочу я уже проверила, с ТТГ И Т4 сегодня будет ясно, так что уже к 12 неделям и встану. Может быть даже скрининг сделаю и потом с результатами уже в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня, меня уже вчера хотели ставить, но у меня врач просто знает меня хорошо, вела меня с Настей, а я паспорт забыла)). А вообще еще недельку наверное погуляй и уже думаю поставят. Я пойду становится 11 ноября, пока надавали кучу направлений на анализы, буду сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, да ну...в ЖК дадут все направления на анализы, они все бесплатные...к 12 неделям это поздно уже...а когда анализы здавать??

Я вообще решила не тянуть с этим, лучше я счас по врачам побегаю и все анализы поздаю, чем потом...когда будет эпидемия гриппа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчита, ну к 12 - это в 11-12. И у нас все равно не все бесплатно. Ездить через весь город, тоже не хочется. Так что мне без разницы. И тем более, что у нас хоть как, если приходишь в недель 5-6, то отправляют гулять до 10 недель точно. Так что не хочу себе нервы трепать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, а с меня не спросили выписку от терапевта за 3 года. Я в той же больнице (где и ЖК) сходила и к терапевту, и к окулисту, стоматологу и лору. ФЛО мужа тоже отдала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрка-83, с прекрасным УЗИ тебя :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka,

а мне Г. сам прописал поливитамины сейчас, я сама и не собиралась пить... :scratch: хотя ему полностью доверяю...

по поводу выплат - платить гос-во будет, только на биржу вроде надо встать...

Ссылки скрыты.

здесь написано достаточно подробно про пособия и выплаты.

Яблочко,

аналогично. я в поликлинике была 1 раз в прошлом году, когда гриппом заболела, и нужен был больничный. а флюру проходила больше года назад на работе, в этом году отказалась (из-за планирования). так что делать - ума не приложу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так анализы нужно сдать до учета или там направят. Меня моя Г направила. Но я думаю, а вдруг от ЖК бесплатно. Запуталась совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Когда нужно становиться на учет? Я наблюдалась в Центре планирования. Там Б не ведут. Уже пора или нет?

 

Думаю, 9-10 недель самое оптимальное время. У меня так и получится, я на прием уже с готовыми анализами приду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие нужны анализы, гормоны, инфекции, что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ну если у тебя есть свой врач частный то да, ты же проходишь анализы, УЗИ. У меня например частного врача нету, в нашем городе к частникам лучше не соваться, я к ним один раз пришла...так они мне трихомонаду придумали...а я беременная была, пересдавала потом бегала ПЦР, мазки, нервничала, а оказалось что с меня просто денег покачать решили.

Я девочки злая такая сегодня...собиралась ехать в больницу, бакпосев сдать, так утром обнаружила что муженек увез и свой телефон и мой на работу, случайно...Осталась я без связи:(, а мне надо было с бабушкой договориться чтоб с малой посидела. Теперь уже не поеду сдавать бакпосев на этой неделе...надо начинать лечение от молочницы...чтож тянуть :(

Обиделась на мужа страшно...мало того что его работы никогда не отпускают чтобя меня подменить, так он мне походу еще и мешает все проходить. Я понимаю что он случайно...но надо ж голову включать хоть иногда...он так один раз паспорт потерял, хорошо что люди нашли и принесли, счас телефон мой прихватил...а завтра трусы мои по ошибке оденет. Зла не хватает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин,

Спасибо! Обязательно почитаю!

А что касается поливитаминов, раз врач прописал, надо пить! )) :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! и всем хорошего самочувствия! :giverose:

ого! девочки, вы тут за меньше чем неделю уже больше 30 страниц написали! буду пока читать... :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша,

я тоже только сейчас всё дочитала )))) все-равно лежу. вот хоть есть чем позаниматься! ))

 

А по поводу когда вставать на учет, моя подружка в 9 недель на учет встала в районной, там бесплатно все анализы. а в частной, конечно, все платно будет (( Но, иногда, в районных "такие" врачи сидят, что готова любые деньги заплатить, только бы их кислые выражения лиц, вечно не довольные не видеть! И отношение "на отвали" избежать! вот.... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие нужны анализы, гормоны, инфекции, что еще?

 

Мне назначили анализы:

* кала

* мочи

* группа крови

* кровь на сахар

* ИФА-диагностика (краснуха, ЦМВ, токсоплазиоз, хламидиоз, ВПГ, сифилис, СПИД)

* серологическое исследование крови

* общий анализ крови

 

Пока усё :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. :wave: А я недавно встала на учет и мне 17.11 уже к врачу со всеми анализами. У меня киста большая 6 см, вот и пришлось встать на учет пораньше, чтобы следить за ней. Сегодня всех врачей в поликлинике прошла, осталось кровь и мочу сдать в консультации.

 

MarkushaN мне кровь назначили сдавать, так там столько всего :shock: даже на тромбо...чего то. Там кровь на показателей 30 наверное и все в разные дни :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenia84 , привет, землячка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mulen_ruj , ага, у меня в одном направлении подчеркнуто 15 :shock: показателей. Но сдать всю кровь за один раз можно, я уже записалась даже. Мне Г сказал, что забирают кровь в один контейнер, а потом уже размазывают её для разных исследований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarkushaN,

а на группу крови-то зачем? меня всегда этот вопрос интересовал... если я знаю свою группу крови, зачем еще раз это выяснять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас обстоят дела с аппетитом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, а фиг его знает :pardon:. Может для точности. Вдруг ты сама что-то попутала, или забыла. :scratch: Но если на группу берут вместе с другими анализами, то мне не жалко. Лишь бы не отдельно для неё вены кололи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tangerinka, а мне кажется, что пособия не выплачиваются, если ты не работаешь. Там есть несколько исключений (например, если учишься на дневном, или в течение года после ликвидации фирмы, или в течение месяца после увольнения), но по общему правилу, по-моему, только муж может единовременное пособие при рождении ребенка получить у себя на работе.

Нюрка-83, поздравляю с хорошим узи! :giverose:

Юльчита, у меня он значительно ухудшился и очень специфический стал :grin: С одной стороны есть хочется, с другой - часто сама не знаю, чего бы съесть, так чтобы не затошнило. А если не поесть. то точно :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...