Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

ЭЛЕКТRА, ну не нервничай.... пусть мася дорастает до размеров видения :) пей таблеточки и лежи отдыхай. Мне вот тоже говорили, что в 6 рано пошла. У нас наверное с масюткой такое развитие. Вот и про плаценту мне вчера написали, что в 9 недель не видно, а узистка сегодня уже определила... У всех все по разному. К тому же я ходила ближе к 7 неделям. Так что может надо было потерпеть чуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЭЛЕКТRА, ставят, еще как ставят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, ты молодец что сходила, боли это в любом случае не есть хорошо, но ты не бойся. Меня когда я была Б Настей крючило от боли, на сохранение даже пришлось лечь, но все закончилось благополучно.

Не есть хорошо что яйцо неправильной формы...но если у тебя нет мазни, то это хороший признак.

Я буду держать за тебя кулачки, надеюсь что все у вас будет хорошо, крепись, побольше отдыхай, и никаких переживаний. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, девочки, пойду я! Берегите себя и свои животики! До завтра! тобы все у всех было хорошо!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy у меня уже увидели плод на УЗИ и даже картинку дали я ее вклеила. А было ровно 5 недель и 3 недели от зачатия. А сердечко слышно начиная с 6 неделек. с 4 после зачатия. Мне моя врач много всего рассказала по этому поводу.

А вот боли у меня были в раойне матки, но оказалось что в раойне мочевого пузыря. Так там киста, вот она и давит. Отсюда боль и часто в туалет бегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, у меня с 5 недель тонус. И с 5 недель пью Магне, фолио. На ночь свечи папаверин ставила. А когда в 6 нед. поставили гипертонус на УЗИ, мне врач еще и уколы ХГЧ назначил. Кстати :) пора колоть, а то чуть не забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...все почти на УЗИ были уже...я завтра к 9.00 иду...боюсь как дура...хотя на кресле смотрели недели полторы назад,вроде все ок,маточная,развивается по сроку...а боюсь....ой-ой-ой..... :this: :swoon: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне Элевит отменили сказали до 12 недель пить вит Е, фольку (нервная система ребенка) и йодомарин (интеллект ребенка) А вот пропорции я не помню. фолио по 1 мг таблетки сколько в день по одной? Вит Е по 200мл по 1 или 2 лучше в день. Йодоморин вроде по 1 в день :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, так ану отставить панику! Тем более малышня по сроку развивается по матке. Завтра послушаеш сердечко своего малышика... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mulen_ruj, фольку 1 таблетку в день.По крайней мере мне так.А вит Е мне сказал не нужно :this: ...сколько врачей блин,столько мнений.....но я Е все равно пила до 8 недель где-то по 1 капсуле в день.....за йод...не знаю....короче я только фольку пью...Элевит тож после 12 недель начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчита, та блин....уже знаючто пол ночи не засну...а вдруг то,а вдруг это....повыписывала все параметры зародышека на 9-ти неделях...буду сравнивать с УЗИ...а то мне кажется,если вдруг плохое что...еще и не скажут мне :this: ...вот дурная...все будет хорошо...но :(:(:(:(:(:( страшно ж как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, это 0,1 г чтоли фольки???

Мне вчера врач прописала 0,4...я раньше по 0,3 писала, но она сказала что при беременности надо 0,4 г! :rules:

А вит. Е мне тож отменили, так как я утрик употребляю. Его в основном назначают чтобы тонуса не было, или при угрозе выкидыша.

Йод тоже не пью.

А ты к себе прислушайся, только мозг выключи, что ты чувствуешь? Что все будет хорошо или плохо? Это самое верное, когда есть предчувствие. Только не мысли твои и страхи, а именно душевное предчувствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, тонус на таком сроке ставят, я первое узи делала в 5 недель, правда все уже увидели, но ПЯ было деформировано, но у меня и выделения единовременные были, тонус поставили, начала Магне В6 пить, дюф, через неделю УЗИ, ПЯ уже нужной формы, даже на снимке видно :) сердечко бъется. Но тонус временами возвращается. Тут главное не паниковать, пей Магне он помогает, папаверин, и НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sнежная, спасибо за поддержку! :giverose:

 

jassy, мне ничего про тонус не сказали. Может, чтобы совсем уже не добивать диагнозом. :swoon2:

 

Юльчита, мазни пока нет ттт, надеюсь, после УЗИ не появится... Спасибо за тёплые слова :giverose: У меня первая Б., сравнивать не с чем. Буду таблетки пить, отдыхать, надеяться на лучшее :beg:

 

Яблочко, твоя узистка - Соколиный Глаз :grin: Мой Г. сказал, что терпеть дальше уже некуда было - угроза ведь. Я хотела пойти в 7 недель, но дотянула бы я без лекарств, если матку колбасит, большой вопрос. Всё, что не делается - делается к лучшему.

 

Спасибо, девочки, за советы. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчита, та я уже вообще ничего не понимаю....кому как назначают.. :banghead: :rant: :read: ...я ж до похода к гинекологу...начитавшись на сайте пила по 1 таб 3 раза в день фолю,и 1 капсулу вит Е....а пошла к врачу когда на кресло лазила...он сказал пить только фольку ...я такая по сколько?Я пью мол 3 штуки в день...а он такой,это много...по 1 табл в день.Я говорю,а Е вит нужен?Он сказал,что уже в нем нет необходимости.....ну и стала я по 1 пить..так вроде,Юль и ко не могут впринципе плохо врачи относится в больнице,я имею ввиду...ну муж у меня работает там же хирургом,так что все по знакомству...хрен его знает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983 спасибо, а точно достаточно фольки 1ой? а вот йодомарин нужен, мне врач сказала что он за интеллект отвечает, что сейчас это в наше время немаловажно для ребеночка

 

Юльчита а мне назначили фольку но не сказали пропорцию, я купила таблетки по 1 мг значит по одной пить получается? :scratch: а утрик я не принимала вообще и никогда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчита, по поводу страхов....они появляются...как почитаю на сайте про замирание или отставание в развитии...и пипец у меня начинается .... :write: :fright: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983 убери эти мысли подальше, забудь, а то знаешь мысли материальны. Зай ты должна думать только о прекрасном и не нервировать малышика, сейчас у него формируется нервная система, ну зачем ему плохое уже сейчас закладывать. Все хорошо и мася с тобой и забудь про все эти ЗБ. Они бывают у тех у кого проблемы со здоровьем или проблемы у масика который просто не должен был даже получится. Так что подыши валерьяночку и все. Найди себе хобби какое, которое будет отвлекать в те моменты когда ты думаешь о плохом. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, я тоже возлагаю большие надежды на второе узи. :beg: Надеюсь, что поддержка лекарствами поможет малышу, раз я самостоятельно не могу справиться. Вот такая наша современная жизнь :pardon: Моя мама со мной и на учёт не вставала, и на узи не ходила. Она, наверное, и слова такого не знает - прогестерон. Пришла в роддом и родила. А нынче совсем другие времена. Надо радоваться, что в нашей стране хотя бы дают возможность сохранить, а то в Европе и слушать бы не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mulen_ruj, вот е-мое....сама не понимаю...кому как назначили...вот видишь...я пила 3 в день,а пошла к доктору,он сказал что это много...пей по 1табл в день,а Юльчите вот...по 3 ,да и то сказали это мало.... :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mulen_ruj, я иногда себя этим успокаиваю....думаю получилось то все с первого раза...значит вероятнось плохого маленькая....и вышиваю крестиком вот в свободное от работы время...правда с марта не могу картину закончить. :grin: ...спасибки вам mulen_ruj , Юльчита девочки за поддержку :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девчата что в нете написано:

Минимальная суточная потребность в фолиевой кислоте в обычном состоянии составляет 50 мкг, но при повышении метаболических потребностей, например во время беременности, может увеличиться в несколько раз. При прекращении её поступления с пищей довольно быстро развиваются симптомы дефицита. В России считается, что потребность в фолиевой кислоте беременных женщин без признаков дефицита, составляет 400 мкг в сутки.

 

И так везде написано.... :scratch: С Настей я пила 300 мкг...Вреда от нее точно не будет...а вот недостаток не оч хорошо...может еще переспросишь у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, я только вот сижу и думаю...как раньше рожали...в поле прямо....пололи огороды,пасли коров...и рожали....конечно и здоровей были сами женщины....не то что сейчас....и УЗИ не было....и все как-то проще и правда было....и не переживали так наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька! Вот поменьше читай! И слово такое забудь вообще...про ЗБ! Завтра будешь нас радовать УЗИ своим! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно девочки,спрошу завтра еще раз у врача за эту фольку...побежала я...муж приехал с работы....до завтра!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...