Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, что ж такое??? Что за день сегодня? Читаю, и удивляюсь просто!!!

Tangerinka, это ты правильно на узи пойдешь - пусть лучше чаще, но быть в неведении - это вообще жуть.

Milu, у меня тоже начал падать прогик. Был 30, через неделю - 26,7. У меня тоже была паника. И самое ужасное, что сказала врач - сохранять не будем. Никакого дюфастона, утрожестана. Жди. Вот дословно, что она мне сказала. Мол, если сильный, выживет. Если нет - значит что-то пошло не так. Я собрала волю в кулак и через неделю снова сдала - 28,7. Т.е. чуть подрос. И знаешь что я решила? Не сдавать больше гормоны. Хватит. А доктор мой говорит - это колебания такие. Если не будет сильных болей и мазни, то даже если прогик упадет ниже плинтуса, а ХГЧ будет расти - значит все нормально. Значит прогестерона для беременности достаточно. Такая фигня. Удачи тебе, сил и мужества!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

слонятко, а нервничать не надо, надо надеяться на ЧУДО, которое у тебя внутри! При ЗБ все признаки ЗАМИРАЮТ. У меня так было, только я не обратила внимания, потому что меня не тошнило, чувствовала себя отлично, а после, когда была на УЗИ и мне сказали что нет сердцебиения, отметила, что живот как-то стал мягче и меньше, соски более светлые, да и краснота на половых органах стала какая-то очень бледная. А если тебя тошнит, значит процесс идет.Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, все обойдется, милая. Вот ты набегалась с малышкой - и тонус дал знать. Береги себя и все будет хорошо, вот увидишь!

Alena--, меня тоже знобит, причем я всегда была мерзлячкой, но сейчас особенно - сплю уже в таких теплых носках шерстяных, долго не могу согреться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо за поздравление! Очень надеюсь, что мы перешагнем наш "тот самый страшный срок" - 9 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, читаю и аж глазам не верю - что ж такое происходит??!!! не зря наверно самые критичные это 12 недель, которые мы с вами обязательно "переживем" :friends: и еще, милые мои, надо бороться за своих малышей, у нас на сайте оч много девчонок, которые только благодаря себе спасли своих деток и стали мамомчками, не смотря на бездействия врачей, например *зюзя*! Хоть у меня наоборот ничего не болит и беспокойство меня вообще не покидает давайте сохранять спокойствие и беречь себя! Обязательно все отпишитесь - и как анализы, и как УЗИ и самочувствие, ведь все переживают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, насчитала срок свой сама и вроде попадаю в июнят.

Срок маленький, но я уже записалась к врачу, чтоб здать анализы, беспокоит меня молочница зараза.... Да и чуть живот потягивает, но вроде говорят что если не сильно то это нормально? Что скажите? И в правом яйчнике боль, при резких движениях, или когда потягиваюсь( с первой беременностью таких симптомов небыло, только тошнота). Да и тошнота блин идет аш с 29ДЦ (а мой цикл 35-36 дней, тест показал долгожданную вторую полосочку на 36ДЦ). С первой беременностью, тошнота появилась только когда нам уже 8 неделек было....

Сегодня иду к генекологу, щас вот собираюсь уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас с изменением веса? Я вот сегодня утром встала на весы и ужаснулась: + 2 кг!!! И это буквально за 3 дня. Ума не приложу, откуда они взялись, у меня токсикоз, ем не много, сладкое и мучное вообще в рот не беру, от них совсем отвернуло... А вес растет! Может, это от того, что много соленого ем? Просто ни дня не могу прожить без соленых огурцов и помидоров, они так здорово снимают тошноту. Как считаете, может быть это лишняя жидкость задерживается в организме? Что в такой ситуации делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Видемо правда какие то бури магнитные, вчера весь день тянуло маточку, именно тянуло, да и сейчас тянет. Девочки еще выделения бывают странные, полупрозрачная слизь, как ЯБ только очень очень густой. У кого такое было?

 

По поводу венчания. свадьба у нас была ну очень скромная, вечернее палатье, ресторан и родители, фото правда супер остались. Хотели вечаться через год, но вот уже два прошло)))). Я в Бога верю, но не верю церкви, нас настраивают на то что детки будут рожденные в грехе, уже изначально накладывают на нас страх, стыд, за наши поступки, а ведь многие из нас рождены в "грехе"))) и не чего, вполне счастливы. Да, венчаться мы будем, но вот когда, это уже посмотрим :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хорошая стайтека, как раз про нас, почитайте, очень полезно! :good:

http://www.babyplan.ru/blog/post/44206/44526

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем пузякам доброго утра!!! :wave: :wave:

Nikk_i_Olia,

да, ношение шпилек во время Б. чревато не только варикозом (это больше во 2 и 3 триместрах), но и повышенным тонусом матки. что особенно опасно сейчас! так что девочки, всех призваю перейти временно на более удобную обувь, с каблуком небольше 3-4 см... сама на плоских хожу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Star,

не переживай, я тоже сразу набрала 2 кг. потом немного скинула, пока вес гуляет. конечно, это может быть из-за того, что ты ешь много соленого, т.к. соль препятствует выводу жидкости из организма.

КатЯрик,

спасибо за ссылочку, я аж прослезилась!

вообще, девочки, я не понимаю, что за упаднические настроения в наших рядах? :scratch:

я знаю, что все будет хорошо!

и единственное, что меня сейчас беспокоит - это мой непрекращающийся токс. и никаких мыслей о ЗБ и НБ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои хорошие я вас покидаю, желаю вам и вашим пузикам здоровья, и всего самого лутьшего. Я очень долго думала и понела одну хорошую веще- Что неделаеться все делаеться к лутьшему и на все воля Божья. Все всех целую :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, я сама тут сижу слезу пускаю, так стыдно перед малышом, вчера вечером ни с того ни с сего, истереку устроила, все мне не так, все не нравится, с мужем поругалась. Гармоны блин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюха1984,

ты умничка, у тебя все непременно получится! и мы обязательно ждем тебя обратно, в темке "Декабрята 2010"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colombina, приветик))) у нас скорее всего будет кесарево...т.к. у меня узкий таз - мне уже давно об этом врачи говорят. а рисковать не хочу. у меня подруга рожала с узким тазом (так случилось что не попала в свой роддом и другие врачи сказали ей "сама родишь") так у нее после родов - расхождение тазовых костей было и она пролежала в горизонтальном положении под года после этого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :hug: :hug: :hug:

 

Сразу отпишусь о состоянии. На ночь выпила еще 2 ношпы и вставила 2 утрика. К утру немного тянуло матку, выпила 1 ношпу и уснула. Сейчас у нас уже 12, пока больше ничего не тянет не болит, выделений после того одного раза нет, т.е. они есть, но обычные, молочные и не много. Что это было не знаю, но надеюсь прошло и закончилось и без последствий для масюськи :beg: Сегодня еще лежу, стараюсь не вставать но самочувствие хорошее. Чего и всем желаю!!! И спасибо вам за поддержку, вместе не так страшно :giverose:

 

Alena--, и меня знобит, с первого дня задержки знобит постоянно, дома в штанах, кофте и теплом халате хожу, а ребенок в майке и трусах бегает :Crazy: Проходит немного к вечеру после ужина, перед сном теплый душ, иначе в постели буду мерзнуть и не засну. С первой точно так же было, недель до 12, потом нормализовалось.

 

ИринкаРУС86, привет и легкой беременности! Удачно сходить к врачу!

 

Lucky Star, у меня вес ужасно скачет, то +1кг, то минус. то опять плюс, надоело уже, дня три как перестела на весы бегать. Все нормализуется попозже. А у тебя запросто может жидкость задерживаться, раз уж не можешь отказаться от огурчиков и помидорчиков, то пей настой листьев брусники, чтобы разгружать организм. Иначе проблем заработаешь себе.

 

КатЯрик, у меня слизь густая тоже бывает, редко, раза 3-4 было, но много сразу выходило. Я думаю это вариант нормы и беспокоиться не стОит. Спасибо за статейку, хорошая! А насчет церкви у меня такое же мнение, не верю я ей, особенно нашей почему-то. Я если честно туда и не хожу, не могу, отталкивает меня что-то от нее, какое-то состояние не хорошее сразу :pardon: Поеду к родителям тогда и схожу, там могу, тут нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, не настраивай себя на кесарево, думай,что это запасной вариант самый крайний, родишь сама и все будет нормально. У меня тоже узкий таз, однако родила дочу 3600 без единого разрыва, а подруга вообще с узким тазом 4250 родила, порвалась совсем немного, но родила хорошо. Все будет зависеть во-первых от приблизительного веса ребенка, врачи могут это определять и от качества ведения родов, если врач профессионал, то разродишься без проблем. Так что настраивай себя на ЕР, но и не отрицай КС, к родам будет уже понятно и врачи тебе сами скажут на что настраиваться! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Девочки у меня сегодня БТ (базальная температура) упала до 36,85. Что это может означать? Вчера сдала ХЧГ (растем), прогестерон (высокий). Что может быть причиной падения БТ? Я переживаю. Темпу свегда мерию в 06-10, держу градусник 12 минут. А тут проснулась в 05-00 и уснуть на могу и встать не могу и в туалет нельзя и нос заложен, т.к. темпу нужно мерить в нужное время. Лежала ворочилась, рукой до пиносола дотянулась, дождалась своего времени и опа 36,85. Ну что за фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colombina, у меня, если все сложится, будет третье кесарево... Без вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, вот я тоже за то, что надо за малышей бороться. И врач мне тоже говорит, что ты, мол, через столько прошла, что сейчас нужно реагировать на все, на все изменения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colombina привет,я тоже буду кесарево делать,т.к. у меня первые роды были кесарево из-за большого веса ребенка-4750г.так что вариантов нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, я пока тоже склонна думать, что это задерживается лишняя жидкость. Постараюсь себя ограничить в соленом и посмотрю на изменения веса в дальнейшем...

Люкочка, спасибо за совет! А нужно пить именно настой на спирту или можно отвар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, назначили столько анализов сдать, посчитала только кровь 9 бумажечек))) такое ощущение что всю её с меня выкачать хотят :wacko:

Ну и таблеточки назанчили, фолиев.кислоту, витамин Е и йодомарин. Вот пока так, на приём через 3 недели. Пока всё в норме тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коте4к@29,

совсем необязательно, что если первый раз было КС, то и второй раз непременно КС.

вон, у меня знакомая родила двух мальчишек с разницей ровно в 2 года. первого - КС, второго сама родила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах ну да, ещё предпологаемый срок родов сказали 2 июля))) Но думаю что всё таки конец июня будет. Так и придётся в другую тему чую переходить :grin: Посмотрим что потом на УЗИ скажут, там уже от срока отталкиваться буду, может и вправду в группу ИЮЛЯТ уйду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...