Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

*pisolkin*, молодец что все в норме, здорово))

А я только начну завтра этот путь к постановке на учет. Хорошо, вроде очереди нет. Но как принимают окулисты-терапевты, конечно, неизвестно. Наверняка там будут бабульки и очереди. Мне легче в том, что я не работаю, отпрашиваться не надо. А сложнее в том, что живу за городом, машину не вожу, добраться до больнички тяжеловато. Ну ничего, все через это проходят))))) Крови наверно придется сдать еще больше - у меня еще антитела на резус будут проверять. А на второе узи тоже пойду уже только на скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

путь постановки на учёт в финляндии очень прост, в 10 недель берут анализ крови на гемоглабин, и мочу, измеряют давление и вес, и все!!! один раз посещаешь медсестру(не врача!) А на протяжении всей беременности встреча с врачом 2 раза. вот такие дела у нас здесь :unsure: здесь конечно хорошо, если беременность нормальная. и 3 узи. даже если мажет, узи идешь делать к частнику, и такого понятия как отслойка у них нет, гоыворят что все хорошо, а откуда кровь идет они не знают.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала, сейчас как раз грипп и к окулистам-стоматологам-гинекологам вообще не должно быть людей! А вот анализы сдавать - посидеть придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот почитала статейку товарища Коморовского, сначала успокоилась, а потом озадачилась. Все это хорошо при ОРЗ. Даже во времена моей юности мне врачиха говорила: Простуда с лекарствами лечиться 7 дней, а без лекарст неделю :grin: Но это хорошо при ОРЗ, а вот при гриппе... И если бы было так все просто, то почему столько людей умерло на Украине? Или это политические байки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :grin: стащила в соседней болталке у Зимних мамочек с сайта 9 мес. :grin:

на УЗИ

-Это стенка матки

-А это что?

-И это стенка матки

-Какая она большая....

-А это Ваш 10-ти недельный малыш

-Потрясающе! Я его не вижу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот почитала статейку товарища Коморовского, сначала успокоилась, а потом озадачилась. Все это хорошо при ОРЗ. Даже во времена моей юности мне врачиха говорила: Простуда с лекарствами лечиться 7 дней, а без лекарст неделю :grin: Но это хорошо при ОРЗ, а вот при гриппе... И если бы было так все просто, то почему столько людей умерло на Украине? Или это политические байки?

Яблочко, не переживай, страхи ослабляют иммунитет, который у нас и так слабенький. А насчет смертей - умирают в основном молодые, которые больные с температурой ходят на работу еще сколько-то дней, вместо того, чтобы лечь и не шевелиться. И умирают не от гриппа, а от осложнений (в основном на легкие в виде пневмонии).

Главное, надо усвоить: малейшее недомогание - сразу в постель - и все будет YAHOO!

 

А на учет нужно становиться до 12 недель акушерских или реальных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, думаю на Украине еще и раздули все хорошо. Это неплохой проект, чтобы выбить денег на нац.бедствие и кое-что спереть под шумок... Конечно, там у них не все так просто (девчата там знакомые, пишут что да как), но с другой стороны, кто из нас знает количество умирающих от гриппа в обычные годы? Насколько оно меньше?...а паника всегда растет в геометрической прогрессии....А грипп - с ним проблема в том, что он постоянно мутирует. То, что лечило вчера, завтра уже бесполезно, появился новый вирус. Но так каждый год, а сильно вас это волновало в том году например? Вы об этом не думали и были спокойны)) Расслабьтесь, девчата, нельзя нам нервы. Постарайтесь принять профилактические меры, и все будет хорошо!!

неМаша, увы и при наплыве гриппа у людей зубы болят :grin: но хорошо бы ты была права, я тоже не хочу стоять в очереди! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, в 12 акушерских - врачи реальные сроки,по-моему,вообще,не воспринимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какой животик и видно ли его?

Я уже не влазию не в одни свои штаны и животик уже не скроишь :) , а как у вас?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena--, у меня животик даже не начал еще расти, зато грудь увеличилась, пришлось новый бюстик покупать, купила специальный для беременных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не видно, во всё влезаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня видно только жир! )) Т.к. теперь никаких диет, ни в чем себе не отказываю, соответственно, он как то уж очень явно вывалился :grin: в штаны влезаю во все, но в некоторых давит пояс. (когда еду в машине в них, расстегиваю пуговицу) ))вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klu-kva, какой бюстик для беременных? Я не слышала о таком. Знаю, что есть для кормящих мам, а вот для беременных не видела. :scratch: Чем он отличается от обычного и где его покупать: в спец.магазинах? Безразмерный? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, я так поняла грудь тебе мазать выписали мазь Траумель С. Нормальная мазюка :thumbsup: , гомеопатическая, грудь перестанет болеть - это точно. Наверное, ничего другого принимать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena--, у меня тоже самое - так боюсь,что на работе заподозрят. Чтобы выпячивания не было сильно видно перестала носить свои узкие юбки - ношу мамину большую на размер. Правда,у меня итак животик был - после лапаротомии над резанными мышцами выпячивался,а теперь ещё и матка его совсем "вытолкала" наружу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, спасибо за ответ, мне гинеколог сказала им можно долго мазаться, даже во время кормления. А то меня вены беспокоят на груди, сильно увеличились.

У меня животик не очень видно, только когда поем:) Но пуговицу на джинсах давно уже не застегиваю - давит. Просто ношу сверху свитер и ничего не видно.

Девочки, по поводу статьи Комаровского - врач лично мне очень импонирует, читаю его книги. Все разложено по полочкам, ничего лишнего. Так вот, если бы мы видели статистику смертности за прошлый, позапрошлый года - тогда можно было бы о чем-то говорить или что-то сравнивать. А так этой статистики нет, и на 200 000 заболевших 60 смертей - это очень мало, чтобы говорить об эпидемии. Ежемесячно люди умирают от болезней, просто никто это особенно не афиширует. Всем позитива!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, самое интересное, что я не паникую :pardon: меня слегка волнует тот факт, что у нас ЖК вместе с районой поликлиникой, т.ч. сидеть мне к терапевту с больными. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, бюстики суперские... честно. Я купила один и теперь не нарадуюсь. Они в спец магазине продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А я уже себе купила и брюки и кофту и штанцы для дома все спец для Б.

Девочки хочу поделиться впечатлениями вчера была на УЗИ .Я видела как мы шевелимся ножками побежал куда то и ручками махал.Это супер просто.Вернее когда только начали смотреть он спал потом как будто ему не понравилось что его потревожили и начал отмахиваться от нас.так прикольно.)))))) :D :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ой... :grin: поздравляю :) классно. Я вот тоже не дождусь когда увижу. В 9 недель мне ничего не сказали и не показали. Но я была рада и счастлива, что мы живеньки и здоровеньки :pardon: вот теперь жду 12 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки большое за советы,лечусь усиленно,и мужа тоже))) у нас масок тоже нет,муж в Москве только купил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, токс разбушевался не на шутку :bad: , к врачу только через неделю, а раньше я до нее и не дойду, кушаю счас очень мало, слабость, аппетита нет вообще уже 3-е суток...Думаю, может начать принимать поливитамины для Б? Они и токс ослабляют вроде, так по крайней мере написано...да и не кушаю ж почти ничего, дополнительые витаминки наверное нужны :( Или их нельзя принимать на таком сроке? Посоветуйте плиз :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЕКТRА, он бесшовный, широкие бретельки, без косточек, но с поддерживающей полоской под грудью, называется бюстгальтер-топ, он размерный, но не груди, а по объему под грудью, у него чашечки как бы растягиваются по мере роста груди, очень удобная штука, продается в специальных магазинах для беременных, ну по крайней мере я там купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, как здорово, я рада очень за тебя с малошом, что все хорошо, растите здоровенькими)))

Юльчита, мне в первую беременность помогало очень два средства от токсикоза: 1. надо что-нибудь скушать не вставая с кровати, я яблочко кушала и потом только вставала, а 2. когда уже завтра с утра не помогал, я съедала кусочек лимона, мне очень хорошо помогало)))

Яблочко, да я полностью согласна, бюстик просто суперский, так комфортно в нем))) чувствуешь такую легкость сразу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчита, я даже е знаю... мне врач говорил, что если сильный токс начнеться, то сразу ему звонить. Так что может внепланово сходишь или позвонишь?

 

 

а с бюстиком просто чудо :D и сиси не болят :grin: я зашла в магазин для беременных и спросила бюстик именно для беременных. Мне разложили много. Были даже ажурные, такие сексуальные... :spiteful: но я взяла обычный трикотажный и не жалею. Стоит всего рублей 500. Я подумала, что может еще придется на размер больше покупать :pardon: пройдет 12 неделек, пойду куплю ажурный и буду мужа соблазнять. А то уже эротические сны сняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...