Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Я дексаметазон принимаю с марта месяца, полтаблетки в день, и Г сказала что пока отменять не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tangerinka, вот и мне вчера так красного вина захотелось... :drinks: хоть помечтать...

Filamento, да и розовые пойдут. Правда нужно их нормально пиготовить. В супермаркетах в упаковках лежат криветки серенькие. Но они такие дорогие, что меня жаба душит.

Arlenta, так 3х месяцев еще же нет. или до трех нельзя принимать?

Tangerinka, я тоже дипрессую :glare: мне все кажется последнее время, что меня не понимает никто :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva_09, а мне сказали, что принятие декса неоправдано :pardon: но правда если ты и до Б его пила, то может и стоит.

Alena--, ну в 9 недель мы и сами с усами уже :grin: по нескольку раз на УЗИ сходили и ХГЧ сдавали, так что и без врачей можем сказать точно :D

Я пойду или на следующей неделе, если работа позволит. А если нет, то в 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, там написано с 3-его месяца не рекомендуется, я так понимаю третий месяц это 9-10-11-12 неделя. Так что как раз начнется, когда буду принимать их.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!!!

Я сегодня так спала хорошо!!! Прям странно даже как то! Последние 2 ночи ужасно было просто, пропадал сон и всё среди ночи. Проснулась, так хорошо было, пока валялась, а как на ноги встала и начало меня опять мутить, ну вроде ни чё так, пока..... главное чтоб бееее не было.

Вчера Алёшику сказали: "Алёша, а у мамы в животике лялечка", а он говорит "Там моя сисёнка". Так прикольно, папа точно думает что девечка, теперь сынок ни с того ни с сяго сказал что девочка, а я вот всё ещё думаю что мальчик, по древнекитайский таблице у меня первый совпал, мальчик, и щас опять пишут что мальчик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как так не пойму у takaya всё же нормально было, и тест показал и всё хорошо, а потомч что? бац и нету головастика!? Ни крови ни чего, куда он делся то?! рассосался чтоль? Может врачи опять слепые, как вы думаете?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Девочки извините захожу редко-так как перевели на дневной стационар. А инет на работе((( за всех очень рада, кто уже услышал сердечко малыша! Это чудесно! :give_heart:

У нас все хорошо. Девочки я уже чувствую что малыш растет-немного под лобком получается есть выпуклость... у кого нибудь уже есть? А то муж говорит я ничего не вижу-вот типо когда вылезет пузо-тогда увижу, но я то чувствую уплотнение...

 

Такая очень жаль! :cray: Даже не знаю что сказать.... Ты самое главное не отчаивайся-в следующий раз все будет по другому!обязательно выносишь и родишь здорового малыша!

Nikk_i_Olia, по поводу диплома я слышала что можно сдать досрочно.

Девочки сегодня по телеку слышала что с января отменяют какое то единовременное пособие- 12 000 рублей. кто нибудь слышал такое? и что давало это пособие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!!! Представляете, а я заболела...сильнейшая ангина, темпера тура вчера вечером была 38,5, даже скорую вызывали....начиталась тут в инете, что при ангине чего только с плодом не бывает...и ЗБ, и гибель и все такое....прям страшно...лежу, пью чаи и полощу горло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, ну если сынок сказал что у него будет сестренка-значит точняк! как там говорят... "Устами младенца-глаголит истина"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите себя!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :hug: :hug: :hug: :hug:

 

Сч@cтливая_Я, у меня уже давно бугорок появился, в 6 недель еще. Но что-то у меня такое чувство, что он не растет совсем, вроде такой же пока :( переживаю из-за этого.

 

Зато у меня сегодня радость, проснулась, а грудь по бокам и немного вверху побаливает!!! Наконец-то, я уж думала не дождусь, у всех уже проходит, а у меня только начинается. Но так еще не чувствуется, а когда потрогаю больно немного :D Надеюсь это хороший признак и значит малышик растет и развивается :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброго всем утра. а меня прыщи на лице замучали, прямо в зеркало не хочу на себя смотреть!!!!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, где это ты так умудрилась :this: :this: бедняжка! Лечись усиленно и не накручивай себя, все хорошо будет с твоим малышом, поправляйся! :giverose:

 

У меня кстати доча братика ожидает, я ей тоже говорю, что у мамы ляля в пузике и называю имя мальчика и девочки, спрашиваю кто там. Так она все время пацанячье говорит, хотя девчачье для нее намного легче в произношении. Ну поглядим-поглядим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я я про единовременное пособие ни чего не слышала!!! Чтож это за муть то такая, как же без него! Не ну хорошо мамам которые работают, им то предприятие даст декретные, а вот неработающим как я непример, очень пригодились бы эти 12 тысяч, я надеюсь что это какая то глупая неправда.... ну государство.... забирает всё....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, тоооочно такая же проблема, да еще такие противные, болючие и так долго не сходят, ужас, а само лицо такое сухое постоянно, блин капец просто. С дочей у меня такое состояние было до 5 месяцев :glare: Фу, не хочу :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, так вот иммунитет ослабился...сначала простуда на губах выскочила и потом бац и темпа взлетела вечером вчера..вызвала скорую....пришла врач и начала на меня орать (!!!) я не преувеличиваю...при муже...даже не постеснялась! Говорит, у тебя что ангина??? (откуда ж я знаю, что у меня...она врач, а не я). Следующий вопрос - и что??? ты не знаешь как ангину лечить? первый раз что ли болеешь??

 

И всё таким тоном.женщина, а говорила как мужик......девочки, я в шоке от наших скорых..и врачей....

не послушала меня, руки не мыла...только горло посмотрела и выписала лекарства, которые, как я сейчас по инету выяснила, принимать в 1 триместре нельзя...единственное, сказала, что пить надо больше и только так можно темпу народными средствами сбить....

и то только после того, как муж ей 1 000 руб сунул.....

вот читаю теперь, как в 7 недель ангина на плод может повлиять...теперь под пристальным присмотром врачей....:( \девочки, берегите себя, лучше предотвратить, чем лечить последствия....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

слонятко, меня тоже прыщи одолели,хотя их у меня даже в переходном возрасте не было :scratch:

Сегодня в животе целая революция,такое ощущение что пузырики лопаются,желудок чего то болит уже второй день....И в туалет не сходить...Думаю от этого проблемы...Как то подкатывает тошнота.........только не рвота.бееееееееееееее :beg:

Вчера приехала свекровь,захотелось ей с нами поругаться....В результате я не выдержала-на орала на нее,хотя обычно я спокойная как танк :blush: Она сразу ушла,теперь я наверное плохая...Ну и пусть...Будет она еще нам нервы трепать :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о выплатах тут хорошо написано, правда про отмену единовременного ничего не сказано

Ссылки скрыты.

А тут о родовом сертификате все

 

Кстати, мамы вторых малышей, с 2010 года материнский капитал будет 320 тысяч. И вроде как пишут, что Медведев в связи с кризисом дал разрешение снять хоть всю сумму до конца 2010 года! Во как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!

 

леночка81, привет, свекровь все-таки лучше держать на расстоянии и не допускать в свою семью. А ты Б, тебе все можно! Пусть мирятся с таким положением. Я вот тоже психованная стала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мамы вторых малышей, с 2010 года материнский капитал будет 320 тысяч. И вроде как пишут, что Медведев в связи с кризисом дал разрешение снять хоть всю сумму до конца 2010 года! Во как.

ух ты, расщедрилось как наше государство.

А вы в Россию к нам переезжать собираетесь? Гражданство для чего делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я тоже присоединяюсь к вам, у меня уже 7-8 недель, жду в июне до 15 числа раньше на 2 недели, у меня кесарево, т.к. первый сын 10 лет назад был кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя +, добро пожаловать! Обязательно будет КС? Самой не дадут рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя +, конечно присоединяйся. всегда рады :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому интересно будет, а может кто уже знает.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности с 1 января 2009 года составляет 360 рублей (Федеральный закон № 204-ФЗ «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» от 24 ноября 2008 года>).Пойду когда 17 числа на приём, спрошу какие документы надо сдать чтоб это получить. Ачё, раз пологается надо взять, хоть и мелочь... копейка как говорится рубль берегёт. У государства надо брать всё и по полной катушке, и так они наглееют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка эээх, вперёд меня написала :grin:

Я вот хочу уточнить по единовременному пособию, которое типо хотят убрать из выплат (надеюсь что это неправда) так вто, весь инет перерыла и в ссылке которую дала Люкочка, указана сумма 9592, а щас она уже 12000, и не где это не написано, и выплаты детям до 1,5 лет тоже щас не такие как в инете указаны, щас за первого 3000 (чтоли) а за второго 4500. Вот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...