Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Иринка!, ну конечно, если тебе это не так важно, то незачем на биржу вставать. Вот насчет выплаты этих мелочей могу сказать, что их вместе с больничным дают, когда в декрет уходишь, а за рождение ребенка - конечно после рождения. Вот только куда обращаются безработные по выплате по рождению даже не знаю. Можно получить пособие на рождение, если работает второй супруг. т.е. твой муж предоставит своему работодателю все необходимые доки, и ему это все выплатят.

Люкочка, да уж, переезд хуже пожара, зато родишь второго, тебе родители будут помогать! Тоже хорошо! С двумя сложно справится, если они оба еще маленькие! А дочку ты у своей мамы оставишь, или пока тут?

 

Если честно, я бы вообще ничего и никому не говорила про нашу Б! И даже не очень хочу! Хорошо, что мы все-таки отдельно от всех родителей живем! Ну конечно, если не скажем, то обидятся все! Но как вспомню, какие у них лица были, когда сообщала о прошлой Б, дак совсем охота до самых родов молчать! (тогда В был).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lilu28 Поздравляю!!!!!!!

Всем так рано УЗИ делают, а я ждать наверно буду до 12 недель, тоже так хочется услышать сердечко :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, у меня тоже ктр был 5 мм, а срок поставили 6 нед и 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy и как отреагировали на ту Б родственнки, зависть в глазах? Или типо пофиг всем было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, отреагировали странно, причем обе мамы. Глаза большие с арбуз, лицо вытянули и говорят: свекровь (так, без радости и без поздравлений) - ведь сложно будет,Ксюша еще маленбкая (полтора года было доче), а моя мама говорит с таким же выражением лица - ну и зря, что так рано.

 

И вот как хошь, так и понимай, короче, обошлись без теплого приема, поздравлений и поцелуев!

Обрадовалась только одна сестра мужа и ее муж, они прям очень радовались за нас. У них самих у деток разница в возрасте всего 1,7 г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сказала только маме. У меня в прошлый раз была ЗБ, и я ей ничего так и не сказала, и никто вообще не знал кроме нас с мужем и гинеколога. Потом правда сказала, она так расстроилась. Сейчас сказала ей по секрету, официально будем сообщать всем после узи, который перейдет мой "рубикон", очень его жду. А свекрови хочется сказать как можно позже, она всем сразу разнесет эту новость, у нее ничего не держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, поздравляю с неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, спасибо, так быстро растем:) Недавно у девочек было 5-6, сейчас уже 8-9-10... Кстати, по статистике за сентябрь июнята рулят! Нас уже 579!!! Это пока рекорд, судя по прошлым месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я тоже 12 недель жду. Правда сегодня ночью паника случилась: проснулась и не могу уснуть,вдруг так страшно стало за лялю,распереживалась,думала с утра на узи побегу,после этого приснилось,что была на узи,а утром проснулась - вроде,ничего,успокоилась.

jassy, я рассказала всей своей родне и двум подругам,а свекрови и мужниной родне не хочу пока ничего говорить... :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так неприятно слушать как нам начинают кто то что то советовать, сейчас, когда я ношу нашу любовь у себя под сердцем, и ни кто не зная, начинают спорить на счёт того рожать нам или нет, свекровь против, моя мама то за то против, при том её отношение к беременности моей может меняться каждый день.... сегодня: "Да дочка, давай рожайте второго", завтра уже: "Нет Ирочка не надо вам второго, зачем", через неделю: "Давайте наверно рожайте....", и вот у всех своё мнение, и при том у всех разное... Так надоело это слушать... Что я например своей маме сказала так: "Знаете что, если мы и захотим ребёночка, то ни как у вас спрашивать не будем, стоит ли нам рожать или пока нет". Она конечно же обиделась, при этом ответила я вот прям недавно на её высказывание: "Не надо пока рожать..."

Но! Знаю что мои родственники всё равно будут очень рады, когда я им скажу, и забуутся эти высказывания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, Verun, Lenivaya, Спасибо девочки :giverose:

Desert, Приветик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, Я уже с пузиком договариваюсь. Думаю как диплом сдам, так сразу в больничку рожать

Люкочка, Поздравляю с неделькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilu28, :giverose: Поздравляю!!!

Verun, С неделькой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! уже давно читаю эту темку и вот решила к вам присоединиться, всем всег благ :giverose: katyawashington, рада тебя сдесь видеть :friends: , нам уже восьмая неделька, на узи была в 5 неделек и 6 дней , ктр 4мм, желточный мешок 4мм, чсс - 115 ударов\мин, на узи врач поставила 6-7 недель. вот теперь жду след узи в 12 неделек чтоб убедиться, что всё хорошо, иногда тошнота мучает. а больше всего страдаю от прыщиков на лице, коими никогда не страдала :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, привет :wave: , вот ты писала что на 8-9 неделе особенно важен контроль ТТГ, а что если какие то нормы гормонов щетовидной железы повышены или понижены назначают гормональную терапию? просто у меня после ЗБ в январе ТТГ резко повысился а потом сам пришёл в норму, вот думаю пойти сдать в понедельник :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777, у меня хронический тонзиллит,т.ч чуть что сразу ангина. Я вылечиваюсь за один день: полощу каждые полчаса-час горло раствором соды - это не очень полезно для гланд (они рыхлеют со временем),но это то,что,действительно,быстро помогает,да и от пары раз ничего не случится. В принципе,можно полоскать чем угодно - важен от полоскания механический эффект очистки горла от микробов. А на ночь ОЧЕНЬ горячее молоко - просто кипяток,который только можно стерпеть. И утром - как огурчик без таблеток и прочих лекарств! Просто я как-то таблетками отравилась сильно (всего-то было пару штук,но на пустой желудок) и после этого 5 лет не пила никаких лекарств,потом стала пить спазмалгон,когда М стали нестерпимые и так постепенно вернулась к лекарствам,а зря... в тот период на подобных народных средствах намного быстрее выздоравливала и редко болела и сейчас от ангины всегда так же лечусь - эффективнее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет - а мы сказали родителям с обеих сторон и близким подруге и другу. Друзья очень обрадовались. Мои мама и папа давно ждали этого - и очень обрадовались. Свекровь сказала - что это вы меня старите раньше времени, я с вашим ребенком сидеть не собираюсь (на что я ответила что еще никто ей ребенка и не доверит)...отец мужа (они с его матерью в разводе) спросил - что рожать будете??? (подумал что это незапланированный ребенок)...но мы ни на кого не обращаем внимания, так как долго ждали нашу крошечку и очень любим и ждем нашего малыша и думаем сейчас только о нем!!! И никого больше, кроме нашей семьи это не касается. Вот так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что делать? Марлевых повязок в аптеке нет, аксолинки тоже. Советуют деринат, но это ведь иммуномодулятор :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ничего нет. благо мама сегодня из санатория привезла оксалинку. а ее точно можно мазать? я вот пока капаю гриппферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, Прям сумасшествие какое-то. Все противогриппозные лекарства с аптечных полок снесли. У наших аптекарей стандартный ответ "Повязок нет, есть марля" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlenta, так 3 месяца - это как раз после 12 недель. (4+4+4=12) :) почему переспросила, потому что многие лекарства наооборот в 1 триместре противопоказаны.

vikulya4513, обязательно сдай. Я и в нете консультировалась, так тоже врачи обращают особое внимание на эти гормоны. Они у меня хоть и были в норме, но вот прям посоветовали еще раз сдать и обязательно в паре, т.к. там важно соотношение. Покапайся тут, мы уже обсуждали эту темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, у нас тоже в аптеке все по нулям. В то же время ни одного человека в маске не видела. Прям зло берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, да эта ситуация с сезонными заболеваниями нервирует, но я думаю главное подолгу не находиться в общественных местах, где много народу и очень тепло, так как легко подцепить какую-нить бацилку, гулять больше, правда после ЗБ в январе в этот раз перестраховываюсь как могу, муж категорически запретил ходить на работу (благо есть такая возможность) да и от моих обязанностей наполовину освободил (хождение по магазам за продуктами, уборки хим. средствами)... короче уже не знаю чем дома заняться мне :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у меня к вам ещё вопросик: кто-нибудь уже пользуется кремом от растяжек? Просто моя Г на последнем свидании просила меня задуматься об этом вопросе и сказала так: конечно у каждой структура кожи разная, но ты заранее можешь помоч ей быть эластичной что уменьшит риск растяжек, ведь структура и строение кожи меняется с первых недель беременности... Она даже посоветовала 2 средства: 1 -фирмы Clarins масло для беременных с витамином Е, а второе крем фирмы Biotherm, так вот я полазила по инету почитала отзывы и остановилась на нём, как раз специально от растяжек :) вот мажусь третий день, нравится что впитывается он моментально, конечно недешево, но что не сделаешь ради собственной красоты :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulya4513 Дело то конечно твоё... но я начала мазаться на 6 неделе (как только узнала о беременности) мазалась самыми дорогими средствами из аптеки, не помню названия, и виши и какое то название связанное с мамой, и с инета что то выписывала, но!!!! УВЫ! вся в растяжках живот, поясница, грудь, ляшки (хотя прикол в том, что когда начали растяжки на ляшках появляться, подумала, боже мой куда же вы растёте, одела свои джинсы до беременные на ноги залезли свободно! только на попе не сошлись, а это было уже на 32 неделе))) и в принципи живот то тоже был оочень маленький. А вот знакомая девочка, поправилась на 42 кг (как бы дико это не свучало!!!) и не мазалась ни чем, она была как маленький шарик, маленькая ростом и пузо ка будто в нем семеро! И ни одной растяжки, не единой!!! После родов её кожа и всё тело вернулось в прежнее состояние а моё уже нет! Так что будут растяжки или нет, зависит от эластичности кожи, чаще всего стоит просто обратить внимание на живот своей мамы, и станет ясно, будут ли у тебя растяжки или нет. Всех своих знакомых поспрашивала, у всех у кого у мам были растяжки от беременности оказались и у них у самих. На эту беременность с кремами я не заморачиваюсь больше, и так кожа отлично растянута, надеюсь малышок не растынет мне её ещё сильнее :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...