Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

vikulya4513, Я периодически хожу в школу и провожу диагностику школьников. Там такой рассадник инфекций. Чем защищаться не представляю :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки всем привет!

А я представляете заболела простыла ваще жуть. Вчера темп. была 37,5 ну самая противная, а выпить ни чё нельзя, то мне обычно при таких недомоганиях терефлю помогал, а тут то его нельзя, протерпела до утра побежала в магазин продали мне только оцилокукцинум, вроде хорошее средство, посмотрим как поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка! пей побольше жидкости теплой, я сварила себе морс из клюквы и брусники, пью и полоскаю горло календулой каждый час! Оциллококцинум должен также помочь, а еще лимон режу и заливаю кипятком, добавляю немного сахара ипью в теплом виде, это живой витамин С, и лежи побольше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я вот только переболела, от температуры пила детский парацетомол, врач сказала можно и биопарокс пшикала в рот. ;)

Я смотрю у нас срок день в день, ты УЗИ делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malyshonok777 спасибо за совет, лимон уже залила. :grin:

Настена77 ну темп. слава богу не поднималась тьфу тьфу тьфу, горло не болит, но биопарокс есть, я в нос пшикаю))) Нет УЗИ я не делала, думаю в 12 недель назначат, вот 17 иду на второй приём, сказали там уже будут талон на УЗИ давать, а ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, я ЭКОшница, поэтому делала уже два раза! Просто мне по УЗИ поставили 6 недель, хотя я точно знаю, что у меня 5 недель, хотела узнать у тебя КТР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, ну в твоём случае остаётся полагаться только на оксолиновую мазь, мажь через каждые 3 часа, и ешь и пей побольше витамина С, клюква, чёрная смородина протертая, чай с лимоном... в нашем положении остаётся только надеяться :giverose:

 

Иринка!, ого, ты меня огорчила, я конечно понимаю что крем 100% не защитит, а так надеялась :lol: позвонила утром маман своей, говорю скажи сколько у тебя растяжек и где они, а она мне: ну в районе пупка, по бокам по паре штучек, на груди вокруг сосков....аааа.....меня ждёт тоже самое :lol: :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где наша статистика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! По поводу растяжек! Нас у мамы трое, у нее много растяжек, причем с первой Б, у старшей сестры такая же картина, а у меня нет на пузе ни одной и ничем не мазалась, только на попе и на груди, но на попе еще до Б появились, сильно похудела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как @LterBaby сходила на УЗИ? Что-то она пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vikulya4513 ну я не хотела ни кого расстраивать по поводу растяжек, я ж написала что чаще всего если у мамы были растяжки то и у вас может быть, чаще, но не всегда же... пробуй мажся, может у тебя кожа как у папы... :grin: Я вот убедилась на многих примерах что ели у мама растяжки то и у дочки будут, вот видишь у Настена77 всё хорошо после беременности

Malyshonok777 слушай, спасибо за такой впринципи легкий рецепт лимона, я себе сделала, пью, этот напиток на вкус как терафлю, прям один в один! и что там на вкус... действует как и терафлю, сума сойти, лучше уж лимонами лечится, чем лекарствами, СПАСИБОЧКИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77 а ну я как поняла ЭКОшники они часто делают УЗИ, и на ранних сроках, это я уж тут начиталась у девчёнок, мы обычные оплодотворёныши :blush: , поэтому нас скорее всего будут в 12 недели УЗИровать, ну ни чё, будем сравнивать наши УЗИшки :clapping:

Grafinya ты имеешь в виду статистика в виде таблицы?! Я вот тоже её не наблюдаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, у нас обязаловка на 21ДПП и на 28ДПП, а потом все как у всех. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77 изиняюся :blush: ДПП это что? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Только-только добралась до компьютера.... :pardon: В пятницу почти весь день была в Брянске, и вчера тоже была в гостях.

Так, по поводу таблички. Мне нужно добавить всех новеньких. Сегодня вечерком этим займусь. Как все будет готово, обязательно выложу и отправлю сообщение модеру, чтобы внесли в общую темку.

Девочки (новенькие), пришлите, плиз данные для таблички. http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=51&t=14234&st=0&sk=t&sd=a&start=4200 на этой страничке можете ее посмотреть.

Verun, Мышенция, мне, к сожалению, будет очень сложно переделать таблицу, чтобы всех перераспределить по ПДР, т.к. я делаю в фотошоп и это займет очень много времени. Да и настолько ли это принципиально? Все равно ПДР - это лишь предполагаемая дата...Да и к тому же при появлении новеньких мне придется каждый раз заново все переделывать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, пардон, ДПП-день после подсадки, а у вас ДПО-день после овуляции. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все вырвалась я из больницы,

из лечения, только папаверин кололи,

я уже не знала как оттуда вырваться, ладно бы там беременяшечки бы лежали, а то я так настрадалась там девочки и с замершими и ... вобщем не буду все описывать, пусть увсех все сбудется и Бог всем поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет! Девочки, ну вы и накатали, пока меня не было! Я :friends: пока почитаю, а то как то не в теме, что тут у нас происходит :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо, что переживали за меня. :friends: :friends: :friends:

Отчитываюсь о походе к врачу. :Hello:

Сразу скажу, что я не на учет становилась, а ездила к врачу, у которой консультировалась еще до Б. На учет в нашу ЖК пойду недель в 12.

Врач просмотрела мои анализы, потом отправила на кресло.

Взяла мазочек, посмотрела шейку и пощупала матку. Сказала, что все хорошо и мы соответствуем сроку. Потом отправила меня на УЗИ. Если честно, я хотела только к 12 неделькам пойти на УЗИ (если ничего беспокоить не будет, конечно) и в другую клинику. Но врач настояла, что нужно посмотреть как там что прикрепилось и соответственно результатам УЗИ она уже сделает назначения.

УЗИ делали по животику и очень быстро. Мне ничего не показали на мониторе и звук биения сердечка малыша она включила на пару секунд, даже не предупредив меня об этом. :pardon:

Наши результаты. :) Один живой подвижный плод, КТР - 26мм, желточный мешочек 3 мм, ЧСС 170 ударов в минуту, норматонус, околоплодные воды в норме.

Срок по УЗИ 10 недель. (Хотя, кстати по табличке с размерами плода по УЗИ, КТР 26мм соответствует 9 неделям и 3 дням. У меня в пятницу был ровно такой срок)

Локализация хориона по передней стенке матки, нижний край хориона перекрывает внутренний зев матки. Это меня немного расстроило, но узистка сказала, что все нормально, что плацента наверняка мигрирует с ростом матки и не будет закрывать зев.

Девочки, я просто счастлива. :give_heart: Дай Бог, чтобы у нас и дальше с малышиком все было хорошо.

Сегодня порылась в нете, что такое может быть на ранних сроках. И то, что плацента по передней стенке - вариант нормы и что плацента, расположенная таким образом намного быстрее мигрирует, чем когда она по задней стенке.

Врач сказала сделать УЗИ в 14 недель, чтобы посмотреть где находится плацента. Сказала принимать все то же самое, а с 12 недель начать прием поливитаминов.

И еще назначила мне курантил. :this: Типа потому что есть краевое предлежание.

Неужели он мне действительно нужен :scratch:

Девочки, кто-нибудь принимает курантил?

Меня смущает еще то, что в противопоказаниях к курантилу указана артериальная гипотензия, а у меня давление и так понижено....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, поздравляю, с хорошими результатами УЗИ! :giverose:

Насчет курантила, мне кажется это перестраховка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Поздравляю с хорошим УЗИ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, спасибо.

А тебя поздравляю с возвращением из больнички. Дай Бог тебе больше туда не попадать, ну если только ближе к родам. ;)

Действительно, там таких историй наслушаешься....как говорится, не для впечатлительных.

Nikk_i_Olia, спасибо.

Как твои дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, привет, буду признательна если занесешь и нас в табличку :friends: , меня зовут Вика, дата рождения 26.09.1985г, ПДР 25 июня, ооочень хочу сыночка, но мужу уже второй раз снится что будет девочка :banghead: . Поздравляю с хорошим узи, какие вы уже большие :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby я тебе в личку писала, ты меня занесла, или ещё раз написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела нашу табличку! Просто Супер!!! Четко, ясно и красиво! Только...я недопоняла: куда присылать данные? :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...