Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Ирина84, у меня тоже самое упал прогик.Пила утрик как и ты.В итоге сейчас перешла на дюфастон. Больше прогик не сдавала.а так все врачи советуют дюф.Даже говорят на последних конференциях его уже не рекомендуют прописывать.

jassy, дело в том что на этот анализ не у всех ЖК есть денюшки,т.е не спонсирует государство.а вот в частных клиниках их делают и обязательно. Вот так вот мне объяснили по поводу назначений анализов. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alk@, мне девочка одна рассказывала, что она сдавала обязательный тройной тест на 16-18 неделе Б, и он бесплатный, в обычной ЖК. А отправляют видимо как-то выборочно что ль, или по показаниям, хотя какие именно показания м.б. мне непонятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ну может выборочно. :pardon: А может вот выделяют в месяц вот 3 направления и все.Вот и получат только три Б,а остальные если захотят то платно пожалуйста. У меня девочки две Б были они вообще ничего такого не сдавала и даже узи скрининг не делали. :pardon: Вот и пойми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, ого,как все сложно.Я возьму с собой результаты хгч (их у меня 2) и узи,сделанное неделю назад...ну и посмотрим что скажут,куда бежать и что делать..думаю что самое веселое еще впереди......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby курсы, не от центра занятости, эт я так себя отвлекала, чтоб не зацикливаться на беременности, чтоб раз.. и всё получилось :grin: впринципи так оно и вышло, завтра уже за дипломом ехать.

 

Также прошла сегодня в отдел пенсионного фонда, узнала про единовременное пособие по родам (12000) сказали что его не убирают, а увеличивают с 2010 года! Бум надеятся что государство не обеднеет :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: :cray: :cray: девулечки! я сегодня утром пока завтракала по привычке попробовала поставить ноги на сиденье своего стула. а оно там в животе каааак прижалось что-то :fright: потом часа два болел ПЯ :fright: :fright: теперь посередине тянет :fright: :fright: девочки!! что может быть? я там что-то испортила? :beg: :beg: блин! еще вчера же сидела поджавши ноги и позавчера, и вообще я так все время сижу и все нормально было раньше. девочки! мне страшно! :beg: :fright: что делать? :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, мне на прием в 16-15...очень не радует то,что у нас консультация и детская поликлиника в одном корпусе :beee: но очень радует то,что консультация у меня в доме напротив,окошки на нее выходят....идти хоть далеко не надо:-))))

Повязку не забудь одеть! Грипп все же! :fright: :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, это не сложно! Просто долго! :grin:

Alk@, а как же без узи-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, в смысле без УЗИ.Их отправляю но как и положено в 12 недель смотрят в ЖК,только вот не знаю есть отличия или нет. Просто я знаю что в 12 недель узи называется скрининг,а вот в ЖК как фиг знает. И еще знаю что проводят доплер УЗи это смотрят кровооттоки в пуповине,сосуды в плаценте и всякое такое.а в ЖК этого не делают.

 

jassy, прочитала сейчас что скрининг нужно делать обязательно УЗИ и анализ крови сдавать. Во блин а я думала это просто узи скрининг мне сделают и все. :scratch: Век живи,век учись.

Вот ссылка про скрининг.

Ссылки скрыты.

кому интересно почитайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я вернулась с узи! у нас все хорошо. одно ПЯ 30мм, КТР 9мм, СБ+ ЧСС 130уд/мин. В области левого маточного угла небольшая ретрохориальная гематома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неМаша, ну что за глупости! Что ты могла там испортить? Девочки зарядкой занимаются, йогой и не портят там себе ничего. Я если неудобно сяду или резко потянусь, перевернусь даже на бок иногда возникает очень неприятное ощущение в матке. Но это только ощущение, не более! Просто матка уже увеличилась, и так ведут себя мышцы. Так что панику отставить!

 

 

слонятко, Прими мои поздравления! А что по поводу гематомы сказала врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко , поздравляю с хорошим узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, Прими мои поздравления! А что по поводу гематомы сказала врач?

сказала в принципе ничего страшного если нет выделений. надо только полежать. если вдруг будут красные выделения сразу в стационар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу первого скрининга моя гинеколог вообще мне сказала, что я что-то напутала. Что в 12 недель делают только узи и меряют воротничковое пространство. А тест по крови делают с 16-18 неделю, о других она не знает. Так что, девочки, наши гинекологи не все знают, что это за скрининги....

 

слонятко, главное сейчас быть предельно внимательной и осторожной, и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, поздравляю с хорошим узи! а насчет гематомы - соблюдай рекомендации врача и все будет хорошо! Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, Verun, спасибо, успокоили :giverose: :giverose: а то я тут уже вынашивала мысль на УЗИ слетать сегодня. Но теперь успокоилась. Спасибо вам!! :friends:

 

слонятко, поздравляю с хорошим УЗИ! Теперь будь внимательна и осторожна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, дорогая, поздравляю с хорошим УЗИ. А гематома это споследствие отслойки скорее всего.. :confused: Но теперь то все хорошо.

Здоровья тебе и малышонку. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, поздравляю с хорошим узи!!!

 

@LterBaby, а еще у нас девочка с другой темы делала как-то табличку как интернет страничку, я правда так не умею. Но зато там по ширине/длине можно сколько хочешь делать, все нормально поместится. Очень красиво смотрелось. И так же ссылка в подписи стояла. Так что ну их эти правила, продолжай эту табличку и делай ссылку в профиле (я радикаловскую ссылку ставила, просто не уменьшала таблицу) И все мы будем довольны и счастливы! Кстати, ты не стала делать столбик с ребенком по счету? А то тут и с третьим есть, интересно смотреть кто и какого ждет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, неМаша, jassy, Verun, спасибочки. щас позвонила своему Г. она сказала продолжать лежать, в пятницу на контрольные анализы крови, и сексуальное воздержание СТРОГО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, все будет хорошо, слушай тётю врача! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкочка, красотищщаа... :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Мне твоя табличка понравилась очень. :drinks:

Кстати, ты не стала делать столбик с ребенком по счету? А то тут и с третьим есть, интересно смотреть кто и какого ждет.

Могу добавить такой столбик, можно переделать табличку, отсортировав нас по ПДР.

Может что-нибудь еще добавим? Например, вес в начале Б и прибавка по триместрам. Я тогда просто ее заново забацаю.

Девочки, только ради вас. :friends: и вставлю в свой дневничок или блог, как вы мне и советуете.

Девульки, кто хочет сделать текстовую табличку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby давай у себя на блоге табличку делай (если это конечно тоже незапрещено), и вправду может столбик с детём по счёту делать, отпишемся у кого кто есть, и кого ждать будем :giverose: и про вес тоже интересно быдет, сравним кто сколько наберёт, да вообще прикольнее чем больше столбиков, тем интереснее!!!

 

Короче чёт мне этот оцилококцинум не помог видать, плоховато как то, да щас бы дома сидеть, а не по такой погоде отстойной ходить, ну слава богу курсы мои закончились, может уговорю мужа, он мне будет Лёшика с сада сам привозить, а то я так и не вылечусь совсем.... Я когда в роддоме лежала, у нас там женщина одна была, она родила дочку вторую и говорит родила когда на теле ребетёнка обнаружили какието валдырики, и увезли с роддома в в перенатальный центр, типо обследовать что с ребёнком и что за валдырики. А женщина эта с нами лежала, плакала, переживала... потом ей отзвонились и спросили, не болела ли она ГРИППом ОРЗ, ОРВИ, та говорит был ОРЗ, ей ответили, вот ваш ОРЗ вылез на коже у ребёнка. Но это совсем не страшно было, малышка здоровая мамочка тоже.

Мне муж щас привезёт биопарокс, куда деваться будем антибиотиками лечится, ооой....

 

кстати была у окулиста.... новости плохие, покрайней мере для меня самой.... было зрение -4 стало -5, ужасть!!! зато глазное дно здоровое-следовательно глазки хорошие, здоровенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплимент табличке, я старалась ;)

 

неМаша, без проблем, у меня даже фон есть на примете. Мож к тому времени научусь как инет страницу делать, вообще супер будет. Так что без проблем, можете на меня положиться.

 

@LterBaby , да было бы прикольно если б побольше инфы, типа вес и про деток ;) Ну ты смотри сама, если все влезет. Вес можно одной колонкой допустим сделать, допустим так: до беременности/20 недель/перед родами.

 

Иринка!, а ты линзы носишь? Главное, что родить пока сможешь сама, главное что б теперь так держалось. Вообще есть лечебные линзы. У мня братишка такие носит. Было -3 стало -2 за год. Все же лучше чем ничего ;) Я поеду, тоже такие себе попрошу. у нас нет тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, Яблочко, кажется, где-то в правилах мелькало, что сообщения возможно редактировать только в течение 40 минут после их размещения. Так что разместить ее на первой страничке июнят, наверное, невозможно. Пусть будет у @LterBaby в дневничке или блоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, вот и мне лежать и лежать.Т.к тоже гематома есть махонькая.И еще прописали аскорутин для укрепления сосудов,пью еще дюфастон ( я его пью из за низкого прогика) его как я поняла тоже оказывается при гематоме прописывают ну и все остальное как положено.а ну и конечно папаверин. :pardon: Теперь лиж бы рассосалась.

Яблочко темку открывала я :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...