Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Colombina, :friends:

GaZelka, у тебя в первой фазе БТ (базальная температура) в среднем 36,4. Главное разница. Бывает у Б девочек БТ в первой фазе 36,1, а во второй 36,8 и Б протекает нормально. Ведь все индивидуально. Для меня, например, БТ 37 вполне нормально. Дай Бог, чтобы держалась на уровне 37. :beg:

Не парься ты, зачем тебе эта больничка... :confused: осмотры, внутрибольничные инфекции и лишние переживания...

В любом случае, удачи тебе, дорогуль, пусть все будет хорошо у тебя с малявочкой.

 

Девочки, вы принимаете витаминные комплексы для беременных?

Я вот решила начать принимать с 12 неделек. Сейчас пью фольку и Магне В6. Собираюсь еще йодомарин купить.

Просто многие врачи считают, что не стоит принимать витамины на маленьких сроках.

А что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В России говорят принимайте, а здесь говорят не принимайте, только после15-18 недель, если недостаток железа.Это конечно индивидуально=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала все таки принимать Теравит прегна. Так как все равно полноценного питания не получается..Поэтому до Г попью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.По поводу витамин - пока не советуют, да и есть же свежие фрукты овощи, кажется лучше пока на это нажимать.Вот только фольку и Е думаю нужно, можно и йод...знаю, что пока нельзя А. У самой пока плохо получается нормально питаться...на что не посмотрю - не хочется :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо, солнышко!

Я уж и не знаю, в больницу может лечь придется. Сейчас как то потягивать низ стало, а я такая пуганая уже. Вчера мне нервов накрутила Г, я даже не знаю уж кому верить. Может на УЗИ метнусь и если что в больничку лягу, так хоть точно все хорошо будет!

Я тоже не пью комплексные вит., только фольку, Е, Магне и утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GaZelka, мне кажется, ты действительно зря беспокоишься, все-таки БТ (базальная температура) - это очень индивидуально и нельзя всех под одну гребенку. @LterBaby правильно написала, сколько девочек здесь на сайте, с БТ 36,9 , 36,8 забеременели и родили )) Думай о хорошем! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!хочу пожелать вам удачи!!!!выносить и родить в срок здоровых, счастливых малышей!!!!что бы все у вас было хорошо!!!!!!удачи!!!!!

@LterBaby, :friends: :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :hug: :hug: :hug:

девочки!!!хочу пожелать вам удачи!!!!выносить и родить в срок здоровых, счастливых малышей!!!!что бы все у вас было хорошо!!!!!!удачи!!!!!

:amen: :amen: :amen: :amen: :amen: :amen: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GaZelka, ложись в больницу, если все так беспокоит твоего врача, сама полежишь, отдохнешь, в нашем положении полезен постельный режим, но работать то нужно... я бы сказала - не рискуй! если врачи опасаются значит очень переживают за ваше здоровье с малышом. А БТ (базальная температура) меряй постоянно, причем на форумах тут нашла, что днем БТ должна быть 37,5, а утром не ниже 37,0, хотя соглашусь с нашими беременяшками и с 36,8 вынашивают. Я БТ меряю и до 12 нед. буду это делать, к врачу через 2 недели, а БТ самый показательный вариант сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины пока не пью (кроме фолио и омега), жду что врач назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Пока все прочитала....так много нас стало!!!! Всех новеньких поздравляю с беременностью, желаю всем здоровых малышей! Девочки, меня замучила поясница, это капец какой-то, а как избавиться от этой боли я не знаю.....я конечно всеперетрплю ради масика, но как себе помочь, врод когда отвлекаюсь проходит, но вот утром проснулась какбудто я на полу жестком спала. А так принципе все нормально, утром кушать себя буквально заставляю, а днем и вечером вроде нормально, но волчий аппетит ,который был в 3-4 недели прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач по по поводу витаминов сказла, что пока комплексные не нужны, а вот фолиевую кислоту, витамин е и магне в6 я принимаю. Тут кто-то дозировками интересовался. Магне в6 3 раза в днь, вт. е 2раза в день, фолиевая кислота 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь наливается, кажется что кожа лопнет, думаю сегодня крем купить, для подстраховки.

А еще могу заплакать, просто так, взять и заплакать...Витаминки тоже пока не пью, знаю что вроде как пока рано, пью Вит Е и фолю.

Сургутянка, с поясницей думаю пока только терпеть, иногда можно самой слегла пальчиками размять. У меня тоже временами сильно тянет, особенно если сижу не удобно.

Девочки, а как у вас с кишечником дела? У меня из крайности в крайность, то запор, то наооборот :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Добро пожаловать всем новеньким будущим мамочкам!

GaZelka, мне в больнице когда лежала врач говорила что страшное это когда темпа 36,8. а с 36,9 это норма. У них у врачей есть такая приметя если темпа низкая 36,9-37,0 то это мальчик, а если 37,3-37,4 то стопудово мальчик))) не знаю правдв или нет проверим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, у меня с кишечником такая же фигня. Замучилась уже. Токо самое главное это не тужится! а то мало ли что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хорошей Вам рабочей недели. Всех новеньких поздравляю, всем желаю Б без проблем и токсикоза!

А у меня жуткий токс, все выходные с постели встать не могла: слабость и ужжжжасная тошнота :bad: . В аптеке посоветовали пить цирукал. Не знаю что делать, к врачу попаду только 15 окт. , а вы стали бы пить препараты от тошноты без назначения врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, мне от поясницы помогает сон или полежать на боку, чтоб не надавливать на седалищный нерв. удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, ой с кишечником у меня на начальном совсем этапе ужасно было, все время все крутило, запора не было, а щас вот частенько газы, внутри все че-то урчит :D Короче все живет своей жизнью! Сч@cтливая_Я, ой, девочки для меня темпеартура больная тема-у меня 36,8-36,9. Прогестерон сдавала-отличный!!!! Мож у меня мальчик будет!!!!! Я тольо счастлива буду, муж очень сына хочет...а по мне дак без разницы. лишь бы все хорошо прошло и я все выдежала, а то я как начну интернет читать, так пипец просто, все ужасно, везде опасности, реально лучше ниче не читать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, а народные методы ваще не помогают? лимончик там или че там еще то пьют, я даж не в курсе...меня с утра всегда мутит и бывает раз на верно в день позыв к рвоте, а так не особо!!! Но ты не переживай когда тошнит это хороший знак, что беременность закончиться благополучно, все токсины лишние выходят... Скоро_мама, спасибо за советик, но я наверно начну делать ало-мальские упражнения, потому что это моя проблма и я т нее всегда только спортом спасалась, а щас вот уже 2 месяца ничего не делаю, думаю от этого все. Куплю фитбол и буду на нем кататься для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, мне муж сказал что вообще интернет скоро вырубит-чтобы не читала ничего и не забивала себе голову всякой ерундой. Так что надо поменьше негативного читать-токо позитиффф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Colombina,Сладкуша,спасибо))

я начала пить витамины для беремен. Элевит)))по 1 таб. в день,там фолиевой к-ты 0,8 мг. Но нет йода,поэтому пью йодомарин.

Живот у меня болит,тянет,иногда бывает очень больно,но выделений нет.Сеня буду звонить своему врачу,пойду на прием,т.к. очень-очень страшно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, есть такой способ при сильном токсикозе помогает.. надо не вставая с постели съесть то чего очень хочется-и говорят помогает. Сама не пробовала не знаю-токсикоз если и мучает то токо с утра и не сильно много-так чуть чуть. Попробуй может поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, спасибо за совет, только не помогает мне это дело, пробовала в выходные :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, у меня также живот болел я думала это к М. а выделения были нормальные. Сделала тест а он положительный. Пошла к Г-а она выписала дюфастон-и знаешь живот перестал тянуть. ну иногда вечером немного потянет (я ставлю на ночь в попу свечку папаверина и на боковую-он мыщцы расслабляет). а так нормуль. тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить. Может у тебя прогестерона не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, у меня также живот болел я думала это к М. а выделения были нормальные. Сделала тест а он положительный. Пошла к Г-а она выписала дюфастон-и знаешь живот перестал тянуть. ну иногда вечером немного потянет (я ставлю на ночь в попу свечку папаверина и на боковую-он мыщцы расслабляет). а так нормуль. тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить. Может у тебя прогестерона не хватает?

 

Сдавала на гормоны давно. Но тогда было все в норме. У не знаю что и думать.У меня сеня второй день задержки только.можно уже ХЧГ и прогестерон сдавать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...