Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Королева Ирина,

Ссылки скрыты.

вот ссылка про КТР. А воротниковая зона у вас хорошая. Самое главное до 3мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И вообще у меня волосы дыбом от ваших рассказов о женских консультациях.

 

 

Это еще нормально,без родовый сетификатов было еще хуже. Врач,у кот. я буду наблюдаться в ЖК, в принципе мне понравилась. Мне не нрав. старомодные методы диагностики,они до сих пор считают УЗИ вредным и направляют первый раз в 22 недели. А анализы мне назначили-кровь из вены-Вич,сифилис,резус и клинич. +на сахар. и все. Неужели больше ничего не надо. меня заверили,что этого достаточно.

Вот сейчас напиши историю грустную,хоть нам и надо думть только о хорошем,но свою голову нельзя терять и 100%довер. врачам.

У меня знакомая забеременела, берем. не была особо тяжелой,но все время были плохие анализы. В итоге ей раньше срока вызвали роды,девочка родилась уже с кучей болезней,из роддома сразу в детскую больницу. Лежали там месяц. Начали делать диагностику,оказалось у мамы скрытая половая инфекция,так называемая микоплазма. Это повезло,что плод вообще выжил. Но теперь у ребенка и врожденные уродства,и очень серьезное заболевание крови,и ребенок мучается и родители. лекарства дорогие,у нас таких даже нет,все ездят в Москву покупать.

Все это не к тому,чтобы пугать,а к тому,что у нас нет обязательного анализа на скрытые инфекции,даже уже просто бы написали,что надо сдать и отправили бы в платную клинику.

у меня подруга уже в 36 недель пошла на УЗИ и ей поставили многоводие,сказали это из-за скрытой инфекции. А так бы даже и не предложили сдать... у неё все обошлось,ничего не нашли.

Извините за такие ужасы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, меня кстати зовут Вероника. Очень красивое имя и главное - редкое! Я всегда в саду и в школе такая одна была с этим именем. Поэтому меня очень много народу знает! :pardon:

Почитай значение этого имени, мне кажется очень даже все хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa,

Тимур - как-то обычно. да и ассоциации средние... :pardon: вот у нас на работе один сына Тамерланом назвал. мне кажется, слишком уж пафосно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снова я :D Сходила в ЖК.Нас поставили на учет,снова посмотрели на кресле,сказали все ОК, матка растет и соответствует сроку.Посмотрела анализы которые сдавала,все в норме,ни каких инфекций тьфу-тьфу.Теперь надо в пятницу придти за талончиком на УЗИ.А на следующий прием 15 декабря...Еще выписали бесплатные рецепты на Витрум и железо.Доктор случайно ошиблась и выписала мне 3 коробки витрума.,хотя положена 1.Но сказала бог с ними пускай будет три,это говорит тебе как раз на всю беременность хватит :grin: Вот такой вот у меня поход..........ДОВОООООООЛЬНАЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ КАК СЛОН :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, в 12 недель из покон веков направляли это первое УЗИ где смотрят первые отклонения и если что не так, то еще можно сделать аборт. А в 22 только вызывать роды.Так что врачи какие то тупые. А на скрытые инфекции обязательно сдавать надо я даже 10 лет назад сдавала при первой Б. Молодец что сама сходила зато теперь спокойна. а вот попадись какая нибудь деревенская которая толком ничего не знает и в инете как мы не сидим и что ............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина,

кроме того, что тебе, мне назначили еще общий развернутый анализ крови (из пальца), биохимию, Т3, Т4 (причем я не просила, по собственной инициатеве), и мочу - общий и по Нечипоренко.... а, ну, и мазок, конечно - на что - не знаю :pardon:

знаю, что мочу обязательно надо отслеживать - в ней может быть белок и ацетон :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, так это вообще в первую очередь развернутый анализ крови и еще 17КС это суточная моча смотрят мужской гормон.Или иначе из вены можно 17 ОН. так что Иринка если не направляют иди и сама сдавай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@,

не, мне суточную мочу не назначали, и этот 17 ОН тоже :scratch: :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, я на первом приеме сдавала все что ты написала+скрытые инфекции=мазок на онкоцитологию+ моча+кал.Сегодня дали новые анализы в том числе на малярию и еще кучу всего...Странная у тебя врач не то слово....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, меня на первом же беременном приеме в ЖК Г спросила делала ли я вообще анализ на скрытые инфекции, когда я сказала что вообще и никогда - она была очень удивлена и спросила почему - говорю так что назначаете - то и делаю. А как я сама должна знать что есть скрытые инфекции и что есть на них анализ, когда вообще тьфу тьфу тьфу редко бболею и посещаю Г? :pardon: Она говорит надо сделать, только его никто не делает бесплатно, поэтому в след раз - столько-то стоит - сделаем. Я так подумала, нормально, как я могла вообще тогда его следать этот анализ, если он платный и они сами его делают и назначают :grin: :lol: Но сам факт что она спросила и что мы его будем делать уже хорошо )))

Майкин, Ну видишь ты ищешь не сильно славянское и не сильно национальное я так поняла. Тут сложно :) Мне нравятся и Никита и Даниил (хотя Данек в последнее время тут у нас пруд пруди) и Денис и Максим и Тимур.. так что выбор нам предстоит нелегкий. А в значение имени вообще я не сильно верю. Меня кстати мама называла вообще смех. Хотела Яной, говорит пол роддома - Яны. Ну говорит поколение Ян растет. Плюнула и назвала Юлей. Выписалась говорит, выхожу во двор с коляской - все вокруг Юли :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики! Смотрю, тема имен стала актуальна для девочек после узи:) Молодцы девченки! Сейчас вообще смотрю такой перекос с именами настал...Раньше все были Саши-Сережи, сейчас Даниилы, Тимуры, Никиты, Арсениии:) Скоро Имя ВАСЯ будет экзотичным :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, мне на суточную мочу не давали направление, но я вообще слышала и пока рылась в нете читала со слов девочек, что его назначают -когда обычная моча не хорошая. Или допустим извините ватку во в?@#$%& не вставили когда в баночку дела делали, попало оттуда что, или не пропустили первые струйки.. :blush: Вобщем он не обязательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa,

вот тебе и поколение Ян :rotfl: :rotfl:

хотя Яна мне тоже нравится очень. даже первую племяшку хотели так назвать. в итоге Катериной назвали :)

а по поводу

не сильно славянское и не сильно национальное
ты правильно поняла - не хочу Джаудата какого-нибудь - это ж мучение ребенку на всю жизнь! будут потом из-за имени за террориста принимать!

моего мужа нынче на границе с Израилем спрашивают: Дамир? как папу зовут? -Нияз. -А дедушку? - Ахмет. - Постойте, пожалуйста в сторонке. (и устроили дополнительную проверку). неприятно, однако....

вот мама мне имя тоже интернациональное выбирала. мне очень нра :) :pardon: спасибо ей большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, ой у нас про Васю вообще смех....муж сйчас к малышастику обращается по этому имени. "как там Вася поживает?" или ляжет на живот мне ухом и спрашивает "Вася, ты как там?", я говорю вот он привыкнет и так и придется его называть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!

Писали девочки про волосы.... хочу тоже пожаловаться..... лысая до родов буду точно, ели так и дальше будет. А кожа..... это вобще что-то...... наверное в змею превращаюсь.....шелушиться все и везде..... когда снимаю одежду, то такое впечатление, что снег идет :pardon: и пятки потрескались :( короче капец :wacko:

Выкинула все крема и косметику, подбираю теперь новую :) иначе мажешь, мажешь и все зря

Verun, У меня муж Тимур, и он хочет детей называть с восточным колоритом :tease: я уже все перебрала, для мальчика подобрала парочку и то еще сомневаюсь.... Мурат или Ренат, а вот для девочки мне только Зара понравилось..... короче воюем еще за имена :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, поддерживаю полностью, если честно, меня ждет ооочень тяжелое время - выбор имени. у меня муж хоть и русский, но с южнями корнями. Завут Магомед, само по себе отчество сложное ребенку. Поэтому имя хочется попроще. Так же хочу чтобы имя было славянским, ведь живем в России, а дети сами знаете какие, вот он у меня рос (муж в смысле) и всю жизнь приходялось защищаться, в детстве от смешков - драться, а затем от косых взглядов. Поэтому для своего ребенка не хочу такой участи. И все что ты описала про границу тоже знакомо. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, у меня на стимуляции вообще ничего не получилось. В последнюю (3) вообще выросла двухкамерная фолликулярная киста с одной стороны и с другой тоже :glare: размером с гусиное яйцо были. Вобщем жесть... Так что стимуляция у меня весело прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, нет не обязательно.Мне дали направление при постановки на учет. И на обычную мочу 17КС или 17ОН никак не влияет.Это смотрят мужской гормон и если он повышен назначают обязательно лекарство т.к он грозит ЗБ. Поэтому его назначают. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, а я сдала на скрытые инфекции( микоплазма,хламидии и уреаплазма) бесплатно в нашей ЖК.Его правда бурут только 1 раз в неделю и 2 часа,но про деньги никто не говорил :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, хммм, вот спасибо за информацию. Мне как-раз завтра на прием, приеду поспрашиваю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с недельками - у кого недельки!

 

У нас с именем большая проблема. То. что я предлагаю, муж сразу отвергает. А почему - не говорит. Мне принципиально почти назвать сына Даниилом. Я с давно так хочу. Но если он предложит что-то интересное, я соглашусь. А он не предлагает! )))))))))))))))))))))))))))))Так что пока воюем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в обычной ЖК наблюдалась, говорит половину анализов что я сдаю не сдавала. На инфекции например, я на хлимидии, трихоманады, уреаплазму, ТОРЧ, стафилоккок сдала. А у нее на 24 недели хлимидии нашли, и то только потому что плацентит начался, и она сказала врачу что до Б были хламидии, видемо не долечили. Слава Богу все хорошо обошлось, ребенок здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, девочки, я тоже к вам присоединюсь поболтать про имена.

Я как-то до беременности была настроена на то, что у нас обязательно будет мальчик. У мужа в семье сплошь парни рождаются всегда. И я уже имя прикидывала...Рома или Миша, или Сергей, в общем вариантов масса. А тут на УЗИ вчера сказали, что больше на девочку смахивает! Вот теперь думаю...нравится Сонечка, Софья. Больше пока ничего не могу придумать.

 

Девочки, насчет восточного колорита. У меня у руководителя сына зовут Темир. Мне нравится, и еще нравятся имена Ринат, Марат. На мой взгляд они наиболее славянские из всех восточных =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девочки!!! Сейчас пол часа пробовала ваши пузики посмотреть :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:,не фига у меня не выходит,не грузится страничка и всё тут....Аааааааааа так хочется,так интерестно :this:

У кого недельки-с недельками!!! Кому Узи предстоит-УДАЧИ!!!

Мы тут у вас наверное самые младшие,поэтому только наблюдаем и набираемся опыта,заранее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...