Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

привет девочки!!!всех с недельками и хорошими УЗИ!!! :giverose:

я вот сегодня на прием в ж/к ходила. все у нас хорошо, ростем и толстеем :) . вес мой уже 68,550. вот в пятницу пойду к терапевту, т.к. я его еще не проходила. сегодня врачиха в карточке под роспись взяла с меня обещание (в связи с этим свинным гриппом(заболеваемость унас большая и смертность)),что в случае поднятия температуры свыше 38 я не стану заниматься самолечением и не пойду на прием, а вызову скорую помощь. о как!!! :cray: надеюсь что нас это не коснется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В продолжение темки про возможные имена для деток, хочу добавить свою лепту! :D На счет имя девочки, я писала уже выше, что пока только Полина (кстати у меня свекровь зовут Полина - такой душевный человечек!!!! :good: ), а мальчик - Александр (мужа так зовут) :pardon: Вот почему-то такие совпадения! А на счет Александра, хочу сказать, что в своей жизне с многими мужчинами общалась с таким имене и все очень положительные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, У меня тоже 26-го первое скрининговое УЗИ! Тоже так волнительно!!! :give_heart: Девочки подскажите, сколько нужно воды выпить перед узи? У нас на двери Узиста написано 1,5 литра за час до УзИ. :shock: Я ж там описаюсь! :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, я думаю жидкость беременным пить не надо!!я никогда ничего не пью перед узи и все нормально показывает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@motya@, у меня брата Александром зовут, так он ждал сына, хотел тоже Александром назвать, родилась дочь и все равно Сашенька :D . Александра Александровна. Мне нравится))) Web-tweety, хм...я специально уточняля нужно ли пить воду, сказали все в обычном режиме. Видимо от аппарата зависит. Мне кажется норма 1,5 литра - это для небеременных. Я бы и литр бы не смогла в себе унести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, это от древности аппарата зависит. Чем древнее, тем больше воды надо выпить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу по поводу имён внести свою лепту! У меня муж не стал сильно заморачиваться,а просто прошёлся по родственникам.Мальчик Тимофей(его дед с маминой стороны),девочка Даша(его бабка с папиной стороны). Я почему что согласилась сразу :pardon: и у нас даже ни малейшего спора не возникло,вот только мне кажется что Даш ну очень много вокруг...Теперь рассматриваю имя Анна(моя бабушка). По моему очень сильное имя,столько коронованных особ с этим именем. А имя оч много значит в судьбе человека,это давно доказано.

Хотя мне ещё ну очень нравится имя Лера,вот именно в сокращённом варианте,но муж категорически против,зануда! :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я слышала, что девочку не желательно называть именем, которое есть и женское и мужское: Саша, Женя, Валерия и т.д. У меня подруга Женя и сестра Женя вот они в семье все на себе волокут, короче мужик в юбке, бабушка у меня Саша тоже самое было, подруга Виктория тоже глава семьи практически. Это примеры только вокруг меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77,прости но я не согласна... :pardon: У меня мама Ольга-а в семье именно она рулит,её даже друзья прокурором прозвали. А вот есть одна знакомая Женя-ну блин такая размазня,слов нет. Хотя...настаивать не буду,всё может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, ну не знаю, спорить конечно глупо :pardon: у каждого свое мнение. Но вот почитав об именах, об их значениях, ни одно не накладывается на моих друзей, они совершенно противоположные написанному.. У меня есть а Алексаднры мудрые и умные и сильные как есть и алкоголики.. глупые. так что это все от воспитания пойдет. Но это лично мое мнение. ;)

Настена77, А я еще слышала что нельзя как бы в честь кого-то называть, допустим в честь умершей бабушки или вообще умершего родственника.. уже и не помню почему.. как-то давненько это мне рассказывали и тогда не придавала значения... но это как-то глупо..можно половину имен повычеркивать :D сейчас поищу что в интернете об этом пишут

 

вот что нашла, почитайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, мне тоже очень Анна нравится. Оно подойдет к любому отчеству и фамилии, не то что современные имена. У меня тоже бабушку так звали. Могу сказать, что это очень сильная личность, иногда давит на окружающих. Мне с Анями по жизни везло! Люблю я их))))

Настена77, тоже слышала такое мнение. Не знаю правда или нет, но мне эти имена нравятся. Особенно Евгения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, мне врач знакомая сказала, что если мне будут назначать в ЖК анализы на ТОРЧ - не соглашаться, т.к. лечить во время беременности эти инфекции надо только в случае инфицирования плода. Их лечат токсичной дозой антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда-то в руки попалась книжка оч хорошая(она правда щас у мамы,в др городе). Имеет значения 3 пункта:имя,отчество и время года когда родился человек.И знаете,девочки.ВСЁ СОВПАЛО! Не только у меня,но и ради любопытства у всех родных и знакомых.Очень толстенная книга,и там не только о положительных но и про отрицательные качества тоже написано,порой даже сокровенных о которых стыдно рассказывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще интересная ссылочка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати по поводу отчества,папа у нас Юра...поэтому надо подумать как следует.Представляете Дарья Юрьевна,и если вдруг она станет учительницей в школе-меня дети проклянут :Crazy:,попробуй такое выговорить?!Это прямо какое то упражнение для тех у кого проблемы с логопедом! :D Ну или подчинённые её ;) тоже будут не в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, Моя узистка сказала, что смотрят на пустой мочевой пузырь. Она меня даже в туалет отправила. Все было замечательно видно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всех с недельками и хорошими УЗИ!

Вчера ходила на прием к врачу в ЖК за результатами анализов. Просидела в очереди 1,5 часа :scratch: Врач сказала - все анализы в норме :D Только геаоглобин на нижней границе нормы. Отпустила она меня на 5 недель, выдала обменную карту (с ней потом надо в роддом ехать рожать). В итоге - на прием мне 25 декабря в 18 недель, будут выдавать направление на второе плановое узи. Только до этого еще надо к терапевту в поликлинику ( так не хочется, там столько больных, еще грипп не закончился :wacko: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*pisolkin*, Svetka, с хорошим УЗИ! Всего вам самого самого!

Енот, добро пожаловать) :giverose:

КатЯрик, у меня тоже волосы ужасно посыпались( Просто ужас, как кошка линяет, так и я свои по всему дому собираю) Ем фрукты и стараюсь не переживать по этому поводу) А вот кожу посыпало прыщичками.... особенно плечи, которые никогда от подобного не страдали...

Сургутянка, малыш запросто может перекатываться из одной стороны в другую) Молодцы)

@motya@, Alk@, КатЯрик, Alena--, Julysa, Настена77, с недельками)

Yulia1983, на счет имени даже не знаю что посоветовать :unsure:

panika, не расстраивайся сильно)

Sнежная, леночка81, с постановкой на учет!

Королева Ирина, самый главный показатель-воротниковое пространство (после сердцебиения), оно у вас не больше нормы! Значит все хорошо! ктр у всех индивидуален, по срокам с твоим совпадает-значит тоже хорошо!

karamelka0325, поздравляю с хорошим походом) мне в четверг к терапевту)

Web-tweety, а у нас наверное другое какое-то оборудование: нам перед УЗИ надо полностью опорожнить мочевой пузырь)

люмине, я всю жизнь Татьяна Юрьевна) Правда меня по имени отчеству никто не называет, молодая еще, но подобрать к этому отчеству можно имя запросто) Главное, чтоб вам оно нравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мои поздравления недельчатым! :giverose:

У меня вопрос про ЖК, всю голову уже сломала, перечитала кучу инфы в инете, но так и не поняла: зачем нужно стоять на учете в ЖК и что будет, если этого не делать? (Ведусь и в платной клинике, и пока в ЖК, но очень хочу из жк уйти).

Я так уяснила себе: 1) Больничный при необходимости можно и в другом месте получить. 2) Обменную карту можно завести и в платной клинике. 3) Родовой сертификат - это вообще, нужно в первую очередь медучреждению, а не мне, и, по-моему, он не нужен, когда рожаешь по контракту.

Вот, может, я ошибаюсь, может, неправильно чего-то поняла, спрошу еще у своей Г любимой, но попаду к ней тока 19.12. Кто что знает, расскажите, пжалуста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!

Julysa, Alena--, @motya@, Alk@, КатЯрик, Настена77, Сладкуша,

С НЕДЕЛЬКАМИ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШАМ!!!

Ссылки скрыты.

 

@motya@, ой..а мы только собрались этот фильм посмотреть..После твоих слов, я уже что-то засомневалась... :scratch:

 

Королева Ирина,

Только спросили сохранять ли буду я беременность или нет.

Ужас...

Хотя у меня тоже узистка, перед тем как посмотреть спросила "беременность желанная?"

Какие-то дурацкие вопросы...И для чего они их задают... :scratch:

 

Майкин,

Ахметом его деда звали. так я говорю: давай лучше как моего прадеда тогда назовем - Срур!

:lol: :lol: :lol: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

 

леночка81, поздравляю!!! :giverose:

Здорово, что от похода в ЖК остались только положительные эмоции.

Растите здоровенькими. :good:

 

Yulia1983, видимо, что-то с радикалом...никак не могу твой пузик посмотреть. :pardon:

 

Девочки, у меня вопрос по поводу анализы на скрытые инфекции.

Я сдавала и до первой беременности на все скрытые инфекции и вирусы. Все чисто.

Во время первой беременности сдавала. Ничего не нашли. Сдавала бакпосев. Тоже все в норме.

В конце весны этого года еще раз прошла обследование на все инфекции, вирусы. Ничего не обнаружено. Причем, все сдавалось в разных лабораториях.

И сейчас мне врач назначила сдать на инфекции (2 вида микоплазм, 2 вида уреаплазм, ЦМВ и хламидии). Их у меня никогда в жизни не находили. (смены пол. партнера тоже не было.))))))

Вот я думаю, чтоит ли мне тратить 1,5 тысячи, чтобы опять это проверять.. :scratch:

Врач аргументировала назначение тем, что во время Б иммунитет ослабляется и может вылезти какая-нибудь бяка типа....

Ну а если этих бяк у меня никогда не находили... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, у нас в Украине это необходимо, чтобы получить больничный и помощь от государства. Можно наблюдаться в частной, но на учет встать необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, родовой сертификат тебе нужен. Но врачи из ЖК обязаны тебе его предоставить даже если ты не будешь у них наблюдаться в течение всей Б. Раньше был закон, что женщина для получения родового сертификата, должна как минимум 12 недель наблюдаться в ЖК. Теперь его отменили. В выдаче родового сертификата тебе не имеют права отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!! :friends: У кого сегодня недельки - С НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose:

Ух и написали вы, за 3 дня что не читала, почти 30 станиц написали! Я аж 2 часа читала!!!

Очень порадовалась за девчонок после УЗИ! Столько приятных эмоций получила, спасибки!!!

Скорей бы и нам так!!! Уже жду не дождусь... :blush:

У нас всё хорошо, с этой недели мутить сильнее стало, грудь болит разрываеться, кожа сухая, мажу детским кремом, но особо не помогает!!! Даже незнаю что и делать... Иногда тянет внизу живота (под пупком) даже и незнаю что это? К вечеру сильно вздувается живот (даже брюки маловаты), вот уже начала думать, что не правильно питаюсь! Поэтому девочки к вам большой вопрос, можете написать ваше примерное меню на день. Я сейчас попробую своё описать, сразу предупреждаю не пугаться, стала есть очень много, потому что есть хочу почти постоянно...

Утро: 6:40 50гр творога + чашка чая чёрного с 1 л сахара;

9:20 1 тарелка каши в столовой;

11:30 перекус фрукт + 2 хлебца;

14:20 обед: гречка + что-то мясное + салат;

17:00 полдник: чай с хлебцем или 2 фрукта;

20:00 кефир с бутербродом с сыром.

Вот как-то так получилось! Может я не правильно питаюсь, живот к вечеру вздувается в 2-3 раза! Вчера был такой круглый, что я аж испугалась...За раннее огромное спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika82, прикольно))) я прочитала значение))) и еще талисман имени Тигр (а 2010 как раз год тигра), а знак зодиака имени - Близнецы - тоже очень точно подходит!!! сегодня поговорю с мужем - наверное на Вероникочке остановимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka), а ты имеешь в ввиду обычный больничный или тот, который дородовой и после?

@LterBaby , а если наблюдаться в платном центр, который тоже выдает родовые сертификаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...