Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Майкин, хии))) я думала я одна такая безолаберная. У меня муж, слава богу, самостоятельный, сам себе поварит))) А так бы тоже распух :grin: Он меня избаловал, что стыдно даже...ленюсь :blush: , а видимо, после того как что-то поделаю себя подбадриваю вкусняшкой. Эх..надо завязывать, а то скоро попру во все стороны, да и маленькому мало приятного.

Lenivaya, поздравляю с отличными результатами! вы уже совсем большие :good: :good: :good: ))) Здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По-поводу раздеваний)))) Мне мой невролог рассказывал забавный случай. Пришла к нему женшина с мужем. Южане строгих правил))) Муж жену привел как говорится =). Она вся такая стеснительная, видно что впервые у врача. Он ей: раздевайтесь. Поворачиваюсь, говорит, голая стоит, даже трусы сняла. Очень неудобно было. С тех пор всем говорит конкретнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу трясусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa Спасибки, я даже и не ожидала что правильно питаюсь... :blush: Ты меня прям преободрила! СПАСИБОЧКИ!!!! :giverose:

Вообще стараюсь следить за питанием, но не в плане каллорий, а в плане полезности! Яж ещё даже ни каких витамин кроме фольки не принимаю, поэтому надо продуктами восполнять! Правда кожа всё равно шелушится! А у тебя как с кожей дела??? Какие-нибудь витаминки пьёшь??? :friends:

По поводу твоего питания! Маловато как то...хотя понимаю, что тебе сейчас ничего не хочется!!! Творог я себя заставляю есть! Он же нам сейчас очень нужен! Так что и ты тож попробуй его на завтрак!!!! А всякие пироженки у меня тож проскакивают иногда...Я тож не без греха :pardon:

Ой, только сейчас увидела, что у тебя сегодня 9 недель!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :yahoo: Здоровья ВАМ с масиком!!! Ростите большими и здоровыми!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, поздравляю! Такой малыш большой уже!!! Ты пошла позже 12-ти недель получается? Смотрю у тебя воротниковое померяли, все ок. А то тут кто-то из девочек писал, что ТВП меряют только до 11 недель, а у меня узи назначено на 12 недель ровно, переживаю, что не увидят. :unsure:

Nadino4ka, хорошо что ты задала этот вопрос. А то я думала, что девочки все здесь правильно и полноценно питаются, а у меня сплошные "перекусы" получаются. Пока меня токсикозило, я могла есть только творог с хрустящими хлебцами, или блинчики с творогом, или запеканку. И всякие каши молочные. Иногда фрукты. Так и питалась почти месяц. А сейчас ем многое, но вот мясо например хочется мало.

Меню примерно такое:

утром - Каша овсяная/творог, чай, курага, чернослив.

до обеда чай, или фрукт какой-то или бутерброд

обед - каша (если на завтрак был творог) иногда суп, но нежирный без мяса.

перекус - хлопья, кукурузные палочки, чай с детским творожком - что-то из этого

ужин - стараюсь готовить, но в последнее время что-то совсем на скорую руку:) Например недавно с мужем лопали целую тарелку горячих бутербродов с ветчиной и сыром. Еще хорошо идут макароны с пармезаном и острым соусом.

перед сном - обязательно чай с медом, или вареньем, может булочка, или запеканка.

Ну примерно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Julysa, panika, спасибо! :giverose:

panika, Майкин, я тоже с удовольствием в Макдональдс иногда заглядываю. Даже в дни, когда тошнит сильно, картошечка фри с соусом и макнаггетсы идут на ура :pardon: Уже от многих слышала, что на это тянет. Даже интересно, что же там такое, почему так организм хорошо воспринимает :blink:

Яблочко, все будет хорошо, не нервничай! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panika,

тут уж знаешь, выыбирать не приходится - ем, что полезет :lol: :lol: :lol:

надеюсь, это временно, и позже можно будет сбалансировать свое питание...

вот, например сегодня:

8.00-банан

10.00 чай с ммдмсом

11.00 жевательные медведи - 4 шт :lol:

13.00 тушеная капуста с картошкой и мяском, салат из свежих овощей со сметаной

14.00 вода

14.30 чай с ммдмсом (че-т пробило - стрнно, меня вообще на сладкое не тянет)

15.00 вода

16.00 банан

и щас похоже опять банан просится, благо, есть под рукой :grin: :grin:

Яблочко,

не трясись, а то будет тонус еще! (ттт). все отлично! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, Похоже у нас в ЖК самый древний аппарат! :hmm: Я видела так, мимолетом, маленький мониторчик. как древний комп. Похоже не видать мне фотки малышика! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, да, мне врач говорил вобще еще позже идти, это я уже не выдержала. Так что в 12 точно все померяют :friends: Да и питаешься ты, по-моему хорошо: молочные продукты, каши, фрукты - это ведь все очень полезно. А мясо я и сама мало ем. Правда, последнее время, когда тошнота начала "отпускать", начала немного: в выходные в узбекском ресторанчике баранину из лагмана немного погрызла, вчера вечером утку мужу пожарила и как-то неожиданно сама ее с удовольствием поела. Сегодня вот правда :bad: Думаю, может, не стоило, жирная она все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya,

неее, картошка фри :bad: и от макнаггетсов воротит :( максимум - деревня, штучки 2-3. я чизбургером балуюсь, да мороженкой иногда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, спасибо, а то я хочу чтобы мне все там померяли:) Успокоила. :friends:

Мне мяско тоже иногда идет, но выборочно, например кусочек курочки, или паштет печеночный. Еще рыбка бывает. Только что умяла два бутерброда с икрой. Кайф....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читаю книгу "я скоро стану мамой"

я тоже читаю эту книгу)) да, про развитие мало, зато отлично расписано про режимы и здоровье беременной, полезная книжка.

Алена, а ты тоже шить любишь? Будешь попозже что-нибудь для малышика шить?

я тоже люблю шить, правда только учусь... :blush: и буду попозже для детки шить. А вот вязать - уже сейчас не удержалась... навязала...

Прикол..мне вчера захотелось...круассаны с вареной сгущенкой. Сварила баночку сгущенки... Муж сходил за слоеным тестом, я наделала круассаны...и не захотела их... :lol:

ну вот, теперь я страшно хочу круассан со сгущенкой :lol:

в месте матки упругий

я недавно лежала с тонусом, врач рассказала, что упругая матка это не очень хорошо (у меня так и было), но и не так, чтобы очень плохо. Это вероятно тонус по одной из стенок. А когда матка как яблоко, это =забыла название тонуса=, когда вся матка сжимается, все стенки. Просто берегите себя и - не страшно.

Я тоже в предродовом лифтоне щеголяю, очень довольна. Кстати кто-то отсюда с форума подсказал, спасибо.

Настена77, бедная малышка, чёрт знает что творится, если на детей уже днем в жилом районе нападают...хорошо что всё обошлось

@LterBaby, мнеп тоже вопросы задавали, много раз, желанная ли беременность. Одна медсестра вообще удивилась - "так вы не на абооорт??" Дело в том, что есть девчонки, которые к беременности совсем не так, как мы относятся. Я в больничке на таких насмотрелась, кто приходит избавляться от своего ребенка. На большинство из них смотреть-то противно, не то, что слушать... Ну так у нас на лбу не написано, зачем мы пришли, вот врачи и спрашивают. А то вдруг на аборт..Другой вопрос - КАК спрашивают, тут уже от человеческих качеств врача зависит...

И про еду хочется с вами поболтать. Так стыдно было а выходит я не одна. В горло не лезут творожки, полезности всякие, а вот дрянью всякой хочется набиться под завязку!! :banghead: у меня нет тошнотика, а вот от творога тошнит! Ем гарниры, грибы...Фрукты - только мандарины, бананы, сок гранатовый...Апельсиновый еще выжимаю..Икра..Мясо вообще никакое не могу, я вегетарианка вынужденная. Меня тошнило и до беременности от него!! а сейчас... :sick: даже рыбу...сварила рыбный суп, ем через силу, из жалости к ребёнку, воду могу, а вот рыбу...тошнит капец. Мне так жалко детку что у него такая дура-мама,которая не может запихать в себя хотя бы котлетку... :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun , отличное меню!!!! :good: Я кстати, курагу с черносливом тож ем вприкуску с чаем!!! Чтоб не соблазнятся лишний раз на булочки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, как вы питаетесь хорошо, я по сравнению с вами обжора, в ход идет все, и мясо, и сало и помидоры и макароны и супы и каши и картошка жаренная, три дня венегретом питалась, теперь отворотило, хочется все время какую нибудь гадость съесть :grin: , только вот от колбасы воротит, и сладкое вообще не ем, не хочется, насильно варенье впихиваю. Потом удивляюсь, что у меня с желудком, болит и пучит :blackeye: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позор - у меня в холодильнике стоит салат из Макдональдса... :Crazy: :lol: И правда, раньше годами туда не ходила, а сейчас бывает каак потянет! вчера вот переклинило на этот салат, а еще на пирожок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, мне курага с черносливом еще помогает хорошо ходить в туалет:) А еще я налегаю на гранаты. Муж мне специально ходит на рынок и сам выбирает, потом чистит и оставляет горку. На всякие гадости меня тоже тянет, типа картошки жареной, майнеза, какого-нибудь вредного пирожного...но я держусь, стараюсь употреблять не часто. Все-таки думаю, что малыш свои полезные вещества возьмет из нашего организма, а вот что нам останется? Коже? Волосам? Цвету лица? Поэтому кушать надо полезное, прежде всего чтоб преждевременно не состариться. А то я смотрю у девченок кожа сохнет и волосы выпадают, а ведь только начало пути! Девочки, у меня тоже есть такие проблемы, крем купила самый жирный, мажу постоянно, волос пока не сильно лезет, но стал очень блеклый и сухой, стараюсь лишний раз феном не сушить и увлажнять кончики маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, нее, а я гамбургеры не могу, у меня сейчас вобще котлеты "не идут" :bad:

А по поводу волос, кожи: волосы у меня ттт хорошо себя чувствуют, даже блестеть больше, по-моему стали, а вот кожа до этого шелушилась, сейчас вро де бы поменьше, зато прыщи пошли ужас :shock: Давно уже такого не было. Гормональная перестройка, видимо :pardon: А у меня еще, как назло, на пенки, маски :bad:

Для того чтобы помочь волосам, мне мой мастер такой способ советовала, им все модели спасаются после "издевательств" над их волосами. Волосы нужно промазать обильно, делая упор на корни, оливковым маслом (подсолнечным, по-моему, тоже можно, но не уверена), заколоть волосы и обмотать полиэтиленовой пленкой голову, походить так полчаса и затем вымыть голову как обычно. Сказала, что очень хорошо восстанавливает волосы. Сама, честно говоря, не пробовала, так как после стрижки и применения всяких средств, волосы ттт пришли в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много пишите и обсуждаете, действительно не поспеть за вами :grin:

 

УЗИ мне делали по животу уже с 9 недель, и при этом я не пила никакой воды.

 

Хатико смотреть отказалась - знаю буду реветь. Посмотрела фильм "Марли и я", но в конце немного грусно :dirol:

 

БриджитДжонс, У меня муж Иван Николаевич :friends:

 

Сама иногда люблю забежать или даже заехать в МАНДолис :Crazy: особенно когда тошнота настигает и ее надо как-нибудь заглушить :dirol:

 

С утра стараюсь есть творог со сметанкой и сахаром, овсяную кашку на молочке,

на обед - супчик,

ужин стараюсь разгрузить, но не тут то было, особенно, когда муж возвращается вечером домой и хочет чего-нибудь вкусненького на ужин и тогда начинается!!!

 

На работе девченки говорят, что походка уже изменилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня получила бесплатный витрум и железо.выдали мне 6 упаковок.Стоит это все добро 3200р.очень порадовалась что нам это бесплатно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж ещё даже ни каких витамин кроме фольки не принимаю, поэтому надо продуктами восполнять! Правда кожа всё равно шелушится! А у тебя как с кожей дела??? Какие-нибудь витаминки пьёшь??? :friends:

По поводу твоего питания! Маловато как то...хотя понимаю, что тебе сейчас ничего не хочется!!! Творог я себя заставляю есть! Он же нам сейчас очень нужен! Так что и ты тож попробуй его на завтрак!!!! А всякие пироженки у меня тож проскакивают иногда...Я тож не без греха :pardon:

Ой, только сейчас увидела, что у тебя сегодня 9 недель!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :yahoo: Здоровья ВАМ с масиком!!! Ростите большими и здоровыми!!!! :give_heart:

Спасибочки :) и ВАМ того же и много вкусной и здоровой пищи :)

На самом деле это только сегодняшний день пока, у меня обычно по утрам хорошо идет бутик с икрой, тем более мне для поднятия гемоглобина полезно, бананы и гранаты лопаю, вот за 2 дня выходных тут в доме слупила все мандарины.. Творог куплю - буду запихивать, супчики хорошо идут легкие. Салаты помидорки с огурчиками и со сметанкой. А еще могу перцев болгарских накупить и все слопать.. :lol: :lol:

Витамины пью, иногда кажется что таблеток у меня больше чем еды ))) и фольку и Е и йодомарин и железо в 2х разных таблетках. Кожа (тьфу-тьфу-тьфу) особо меня не беспокоит, прыщики только в дни, когда должны были начаться месячные бывают, если только лицо подсохло, но не заметно.

 

леночка81 , ничего себе, Лен, вот это я и хотела спросить, завтра пойду на прием, надо аргументировать мои требования ))) не помню на какой странице ты писала про молоко, а название забыла, напиши мне пжаалста еще разик, я сразу себе запишу и какой № у тебя ЖК? :man_in_love: Завтра они меня возненавидят :grin: приду буду просить бесплатные анализы на скрытые инфекции, молоко и вообще витрум один прописали, как же так :lol: :lol: :lol: :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, как УЗИ? Ты вроде бы сегодня пошла. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о еде. А самое вкусное - это засохшие кусочки черного хлеба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сейчас тааак пуз надулся - аж больно, кажется лопну. Что ж дальше будет? И главное, не могу понять - то ли это нормально, то ли тонус... К доктору хочу только после узи на следующей неделе попасть, вот хожу пуз глажу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, витрум (3 упаковки)мне выписали случайно (врач ошиблась) :D, а положена 1, ферлатум-3 упаковки (вроде бы и положено столько же).Питание мне еще не выписывали.Консультация у меня 7.Ты очень то не ругайся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, я такая балда :tomato: Это не ты писала про молоко ))) Ладно сильно ругаться не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...