Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Королева Ирина, конечно можно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Королева Ирина, сдай прогестерон, если мало то сразу дюфастон или утрожестан. А так сильно не переживай, живот у всех болит.Я за 2 дня до мес. ваще чуть не завернулась от боли, еще тогда не знала что беременна и сидела гадала почему это так в этом месяце больно то мне!!!!???? Сч@cтливая_Я, :grin: правильный и хороший у тебя муж, с нами так и надо, мой так же говорит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем желаю удачного дня и отличного настроения. ;)

MamaBetty, вот тебе ссылочка, тут много советов как справиться с токсикозом. Может и не нужно будет прибегать к лекарствам..

Ссылки скрыты.

У меня БТшка тоже не выше 37. Сегодня измерила на час раньше была 36,9, потом вставала в туалет. В 7-30 БТ (базальная температура) была 37,1. Сдавала прогик в этом цикле на 8 ДПО, результат 50,96.

С кишечником тоже непонятно что творится. Вчера с утра расстройство какое-то было, да и постоянно какой-то дискомфорт. Купила сегодня Линекс, попью немножко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки принимайте новенькую. Поздравляю всех с долгожданной Б. :good:

Я тоже 1 октября-11ДПО увидела призрак на ЭВИ, которых сроду не было и обалдела от счастья, аж забыла, что на работу надо... (почти 3года планирования без диагноза)....

В этот же день сдала b-ХГЧ результат 14,5 мМЕ/мл (норма 0-10 небеременные). Срока тоже нету на бланке, думаю, что для этого дня после О нормально.

Сегодня сдала повторно+прогестерон (уже для беременных, мож чего напишут потом), еще сдам в среду чтобы динамику посмотреть, постановка только раз в неделю по пятницам, так что потом все сразу и заберу.

На УЗИ в понедельник 12октября . Нам будет (по моим подсчетам) 3 недели и 1-2 дня от зачатия или 4недели и 2-3 дня акушерских.

Мои Г и Узист в отпуске пока, потом их обрадую, а то я в клинику уже как домой, уже даже фамилию на рецепшене не спрашивают.

 

Полоски ярчают с каждым днем, я уже маньячкой стала по тестам делаю каждое утро.

Признаков кроме растущей груди и бессонницы нет, вот и переживаю, хотя твердо убеждена , что у нас все просто супер...

Обоняние стало сильнее (хотя итак все чувствую всегда).

Второй день борюсь с горлом и носом, вчера ТТ была 37,2 тяжко...

Мое лечение:

- Лимон с медом жую

- Полоскание ромашка (шалфеем не решилась)

Сегодня уже получше, только домой очень хочется, а приходится на работе сидеть. Ну ничего сейчас сделаю отчеты и в отпуск пойду недели на две-три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, Добро пожаловать!!! Здоровья и легкой беременности!!!

Меня тоже бессоница какая-та мучает, точнее, просыпаюсь рано и не могу уснуть...

и вечером спать не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала ХГЧ, опять расстроилась, накрутила себя, сижу чуть не плачу, что за фигня такая, кто уже сдавал ХГЧ в динамике, напишите, пожалуйста, хоть с кем-нибудь сравнить, пугает отсутствие роста...

21.09 303

23.09 727

28.09 8109

30.09 13854

05.09 31128

прибавка была в 2 раза, потом в 1,7, теперь в 1,5, что делать? БТ (базальная температура) держится, напишите свою динамику кто сдает, плиз :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо большое тебе за ссылочку :giverose: , очень хорошо всё написано, а то я где читаю - везде какие-то только *советы бывалых*, а специалисты молчат, здесь же доходчивое объяснение есть о причинах токсикоза, спасибо ещё раз!

Рыжик@, поздравляю! Лёгкой и счастливой тебе Б, выздоравливай скорее, тебе болеть нельзя ;) . А с отпуском тебе повезло! Прям завидно, нам всем бы сейчас отдохнуть недельку-другую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления.

@LterBaby Вот и у меня также просыпаюсь в 4 утра и маюсь часа 2 потом. И измерение БТ (базальная температура) напрягает в 7утра, досыпаю потом еще до 8.

IguAnochka не переживай в норме он должен повышаться в 1,5-2 раза. Сходи в темку про ХГЧ там оч. много показателей. Я вот со своим b ХГЧ вообще не знаю к кому бы приравняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IguAnochka, так, :club: ну-ка срочно заканчивай паниковать. :club:

У тебя все нормально, не накручивай себя. :good:

MamaBetty, рада, что тебе понравилось. Надеюсь, что-то из перечисленного тебе обязательно поможет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.09 303

23.09 727

28.09 8109

30.09 13854

05.09 31128

прибавка была в 2 раза, потом в 1,7, теперь в 1,5, что делать? :

везде пишут,что после 7и тысыч прибавка уменьшается, ХГЧ растет медленней, так что у тебя все хорошо.После 10ти недель ХГЧ вообще начнет уменьшаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The hCG levels will usually double approximately every 48 hours [ 2 days ] for the first four weeks of pregnancy.

As pregnancy progresses the doubling time increases. By 6 to 7 weeks gestation beta hCG levels may take as long as 84 hours [ 3½ days ] to double.

тут написано,что в 6-7 недель ХГЧ может удваиваться аж в 4 дня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesiya, спасибо тебе большое, ты всегда информацию даешь "в точку", а сама ХГЧ сдавала в динамике? а может ты знаешь... если БТ (базальная температура) держится, то значит все ОК, и хгч тогда тоже ОК, а если БТ патает, то это значит ХГЧ упал? правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, посторайся не пить таблетки, хорошо помогает гречка. овсянка, на себе испытала, тож хотела купить линекс, муж не разрешил.... Рыжик@, поздрвляю, солнышко, пусть все будет хорошо!!! НА узи увидят только плодное яйцо, если есть ерпение можно подождать еще до 6-7 акушерскх недель и увидеть эмбриончик м сердцебиение. Лечись, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо тебе за поддержку и за смайлик с битой, сразу в чувства привела :) а как сама сдавала ХГЧ в динамике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IguAnochka, так, мне кажется что все нормально. он после 10000 не удваивается раз в 2-3 дня, почитай про рост ХГЧ. и вообще тебе не надоело сдавать его так часто? мож узи сделать и посмотреть уже все ли там в порядке, а? Нет хгч и прогестерон не связаны с собой никак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, а мы с тобой оказывается день в день идем! вот это да! А ты сдавала динамику ХГЧ, хочется сравнить результаты. А на УЗИ ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IguAnochka, на твоем сроке по ХГЧ уже не ориентируются, а ориентируются по УЗИ, если есть какая то мазня или боли, то беги на УЗИ, а не на ХГЧ. А почему ты переживаешь? у тебя же все хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка,

@LterBaby, посторайся не пить таблетки, хорошо помогает гречка. овсянка, на себе испытала, тож хотела купить линекс, муж не разрешил...

Получается...зря деньги потратила...и что меня дернуло купить этот Линекс..сама не люблю таблы...подумала, что там вроде только бактерии полезные и при беременности он разрешен к использованию... :scratch: эх...

Согласна, что каши полезны, я вот, например, овсянку или хлопья "пять злаков" не варю, а просто кипятком заливаю. Все, перехоже на кашки и кисломолочку, спасибо за совет.

А почему муж не разрешил тебе пить этот препарат?

 

IguAnochka, Я ХГЧ пока не сдавала, только прогик. Тестики, вроде, ярчают, Слава Богу, но не помешало бы ХГЧ проверить пару раз и прогик еще разок.

 

Девочки, кстати, про УЗИ. Когда собираетесь делать? На какой неделе?

Я вот что-то не хочу идти на маленьком сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет хгч и прогестерон не связаны с собой никак!
вообще то связаны, тк ХГЧ не дает упасть прогестерону .В неБ цикле из за того,что в крови нет ХГЧ ЖТ уменьшается и прогик падает к началу М, а если есть ХГЧ в крови и растет, то и прогик будет расти.

 

Другие дело,что БТ (базальная температура) не всегда показательна :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, Так я узи сделаал ПЯ 5 мм, соответствует сроку 4-5 недель. ХГЧ сдаю чтоб смотреть динамику, к врачу иду только через 2 недели, у меня была ЗБ теперь переживаешь по любому поводу. Хотя, если ХГЧ начнет падать, то даже ен знаю что делать, что в таких случаях делают? Укол ХГЧ? А я меряю БТ (базальная температура), чтоб быть уверенной, что если БТ держится, то с Б все хорошо. А когда ЗБ разве БТ держится? А если ЗБ то прогик не падает и соответственно БТ? Самой от таких разговоров неприятно, но уж очень переживаю, хотя и пью валерьянку с пустырнико - врач сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IguAnochka, нет, я еще раз не сдавала, дорогое у нас это удовольствие, в четверг иду на УЗИ, мне кажется это более показательно,что Б протекает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IguAnochka, вот ссылочка на калькулятор ХГЧ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, поздравляю! пусть растет малыш в пузике и радует маму с папой!

Ой девочки меня бессоница обошла стороной! я вообще сплю на ходу! Я вот сейчас сижу на работе как в тумане-спать охото ужжжасно! Да так сладко глазки слипаются))) жду окончания рабочего дня-приду домой и завалюся спать... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я начиталась ваших переживаний, :this: хотя саму кроме как редких покалываний, ничего не беспокоит, сдала сегодня ХГЧ и прогестерон...результаты только завтра.Г в отпуске до 12-го...в ЖК ничего вразумительного не сказали... :glare: Остается только ждать...так не хочется дюфастон пить :sorry: ,но я должна была на нем беременнеть по совету Г, а я как-то упустила этот момен...и вот :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IguAnochka, нет я ХГЧ только на 18 и на 22 ДПО сдавала и все, не буду больше сдавать! На узи ходила на 23ДПО, просто сказали срок, как раз все соответствовало и все, я была так рада что ни о эмбрионе ни о сердечке ничего не спросила, да и рано тогда было. Думаю через 2 недели сделать. @LterBaby, он у меня вообще против таблеток, поэтому сказал давай сначало попробуем без лекарств справиться...если у тебя диарея то молочку пока не пей, она наобород полезна при запоре, тебе щас надо клетчатку кушать, чтоб все там устаканилось и выходило, а не бродило. Alesiya, может быть, не спорю, но вот меня хгч рос, а прогик низкимбыл, так что....не знаю!!!! IguAnochka, понятно почему тогда переживаешь. я б тогда наверно хгч каждый день сдавала, но мне кажется все у ттебя в порядке...знаешь где-то я видела калькулятор ХГЧ, может по нему посчитать...Знаю что при ЗБ хгч останавливается в росте и начинает падать и это можно заметить уже по тестам еще исчезают все признаки и начинает мазать алым....это я тож уже начиталась.... :pardon: так что прочь все мысли, всебудет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...