Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Доброе утро всем!

Удачного дня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яблочко, куда ты пропала,как твое узи?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, С недельккой! :)

Не только Яблочко пропала, а еще и Иринка с пятницы не заходит, может на сохранении? :beg: Хоть бы все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, спасибочки.

Девочки,которы пропали-отпишитесь.Держим за вас кулачки!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Поздравляю с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ни фига себе...а потом отпенила и на отмене получилось да? :dance: Julysa, я тоже сдала бесплатно в поликлинике н инфекции но это наверняка зависит от разных территорий нашей огромной Родины, потому что знаю что во многих городах только платно эти анализы делают.

 

Девочки а вам врачи не назначают свечи Виферон. Это иммуностимулирующее средство для беременных, как мне врач сказала, очень хорошо чтобына фоне ослабленного иммунитета не повысились титры инфекций этих самых скрытых? я проставила курс. надеюсь не коснуться этих инфекций. Ведь то что их не нашли в начале беременности ни о чем не говорит. Они есть у каждого из нас, только при ослаблении иммунитета или заражении они появляются в высоких значениях. Вроде мне так доктор объяснила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиииии, мы с узи пришли, не могу, это что то, он такой классный, руками машет, ножки сгибает, сердечко дали послушать!!! Муж вАЩе в шоке, всю дорогу только и говорил "вот это да!!! оболдеть!!!" глаза мокрые стали))), а я не выдержала, всплакнула, такой сладкий, наш крошка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто тут восточными именми интересуется-у нас хозяина в съемной квартире зовут-Талгат! такой мужик классный, и имя красивое. panika, Сонечка-классное имя!!! у знакомой дочка с таким именем, лапочка такая!!!! люмине, скоро догоните и будете своими пузиками хвастаться. Кстати уменя такие же варианты имен :grin: Тимофей и Дашенька. Клево да так!!!! И Валериямне тоже нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Похоже мне сюда:) Примите меня в свои ряды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки доброго всем утра! леночка81, с недельками тебя!!!!!!!! всем хорошего настроения и вашим масикам! кто идет на узи-удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчушечки, доброго утречка :wave:

Значит так...

КТР- 56мм соответствует 12 нед. 5 дням. БПР – 21 мм, 12 нед.

ЧСС 143 удара в минуту. Толщина воротникового пространства – 2 мм. (Это нормально?)

Желточный мешочек – не визуализируется.

Амнион:56 мм. Особенности - б/о (что это?)

И больше ничего не написала. Там же что-то еще про носовую кость… Но на словах сказала, что ручки, ножки на месте :) сердечко в норме. Показала как малыш машет ручкой. Ротик открывает. Показала мне на минутку (неофициально) в 3 D. Ножками, ручками барахтали :) Еще сказала, что более 50 % что будет мальчик, т.к. из ПЯ больше пацаны выходят по статистике. Ну посмотрим… Жалко, что муж не попал. А они даже снимок не делают.

 

После УЗИ позвонила родителям. Попросила их остаться на обоих телефонах. Вобщем устроили конференцию. Как я и ожидала, до мамы дошло не сразу. Спросила меня с какой стороны она станет бабушкой. Папа в трубку заорал – С НАШЕЙ!!! Вот реакции отца я не ожидала. Он обрадовался больше мамы. Вобщем они очень рады. На первую реакцию мамы я не стала обращать внимание. Мне никто не мог испортить настроение. Позвонила потом брату. Девочки, он тупил несколько минут. Вот уж кто наверное привык к мысли, что у меня не будет детей. Я ему – ты скоро станешь дядей… А он мне – В смысле? Хотелось через трубку в рог дать. Попросила его не говорить своей пассии. Ну, куда там. Побежал тут же рассказывать. Она такая болтушка, что боюсь теперь, все будут знать и с подробностями, которых и не было. Потом слышу носом шмыгает… Я спрашиваю, ты там что плачешь? Он говорит, да слезу пустил. Вот такой у меня братец. Доходит как до жирафа, но если дойдет, то в цель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, нужно встать на учет, потому что тебе там выдадут сертификат родовой, деньги никто не полчит пока на тебя его не оформят. А вообще позвони и узнай в ЖК может у вас можно получить сертификат по справке из платного мед. центра. А вообще сертификат тебе нужен будет потом когда будешь определяться где рожать. Там сертификат заберут а тебя при схватках направленно повезут в выбранный тобой роддом, хотя много конечно ньюансов. А ты по контракту собралась рожать? тогда не знаю чем еще тебе аргументировать надобность родового сертификата. Он наверно тебе не нужен. :pardon: @LterBaby, какая новость хорошая про отмену 12 недель наблюдения для получения родового сертификата!!!!!! :drinks: а то меня очень волновала эта заковырка. Потому что я буду наблюдаться в 2-х разных поликлинниках в связи с переездом и на вторую поликлиннику до родов небольшое время остается! Nadino4ka, у тебя сейчас срок еще такой, что у многих в этот срок проблемы были с кишечником. Я считаю что ты кушаешь правильно, молодец. Добавь жиденького, супчика, кашу по утрам нужно кушать (овсяную, гречку, молочный суп варить) и овощи добавт, в обед вареная свекла и морковь. Нас так в отделении патологии беременных кормили, очень хорошо так кишечник себя чувствует.Удачи! Yulia1983, хороший выбор, тем более такие талисманчик! Будут у нас Тигрята! КатЯрик, леночка81, :grin: ой девочки а я насчет отчества Олегович или Олеговна переживаю!!!! :grin: а у вас еще похлеще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ну слава богу,а тоя уже переживать начала.Здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, очень рада за тебя!!! Поздравляю!!!

У меня муж успел на уЗи, сначало позвонил, говорит не могу, работы много, я пока до клиники доехала, захожу, звонок, идет уже))), три фотки дали, КТР 62, толщина воротникового пространства 1,5. серцебиение 148 у/м. Сидим по передней стенке))) А вот пол сказали пока не видно, ну и ладно, главное что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, поздравляю... :giverose:

леночка81, тебя с неделькой поздравляю :giverose:

Спасибо девочки... Я вчера так тряслась :pardon: кстати, про тонус она ничего не сказала. А ведь я Магне уже как 2 недели не пью. Таблетки закончились, а я не смогла сразу купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А воторниковое пространство 2 мм - не много? И что такое БПР? Амнион:56 мм. Особенности - б/о....

Девочки, расскажите мне дурехе :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, красивые имена. Иван-тоже клевое!!! а про Софью я писала. что класс!!! Lenivaya, какое отличное узи!!! Поздравляю с сыночком, очень рада за тебя!!!! Все теперь придумывайте имя!!!

 

Девочки а у нас новая стадия пошла...все ждем результатов узи и узнавания пола аших малышастиков :Hello: . Так клево, скоро уже все будем знать кто у нас-доченька или сыночек!!! Хотя у меня вот у подруги пол был не известе до 6-го месяца. Надеюсь я перед новым годом узнаю :lol: , будет уже порядка 18-19 недель. Яблочко, :grin: если о животу, то не снимать :grin: , не могу сижу и смеюсь!!! зачем снимать-то, если по животу...врач наверно мужского пола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, воротниковое пространство вроде как не больше трех должно быть. БПР - Бипариетальный размер головки плода, по таблице вы соответсвуете сроку. Амнион - защитная зародышевая оболочка, образующаяся сначала над областью спины эмбриона, а затем увеличивающаяся в размерах и полностью закрывающая его внутри амниотического мешка; амнион покрывает пупочный канатик, расширяется наружу и входит в хорион, занимая фактически все пространство в нем.

А вот особенности - б/о, это уж к врачу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ночью так перепугалась - ужас.Живот начал болеть как при месячных где-то внизу слева.Причем так долго болел, что я уже скорую хотела вызывать.Всю ночь пробегала в туалет, выделения смотрела, да вроде нормальные.К утру все прошло.Вот что это было?К врачу только вечером попаду.Страшно стало.Вдруг что случилось....я вчера дома подскользнулась на паркете и прям со всег размаха на попу шлепнулась, может из-за этого?Это опасно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, я так понимаю что б/о- это без особенностей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с питнием наверно у всех все одинакго-что хочу не знаю, что знаю не хочу!!!! А меня вот не тянет на вредности типа макдональдса, ростикса и крошки -картошки, может потому что муж косо смотрит когдая на них заглядываюсь :D . А вот гречкой он меня гото закормить..наверно от нее у мен гемоглобин очень хороший...как бы не пореборщить! А вот нсчет лентяйства это моя тема! прихожу и ничего не мог себя заставить длать, хотя идейная чистюля. А щас сама ебя не узнаю, лишь бы добраться до дивана, хотя конечно заставляю себя готовть мужу, но он у меня непривередливый, ато обязанноси по мытью пола он на себя взял, а посуду мы моем по очереди. Verun, а овощи вообще не кушаешь? свекла, мрковка, катошка. Яйца? Мне тоже так бутербродов горячих захотелось.... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, :grin: я когда делала прошлый раз так мне и по животику смотрели и внутривагинально. Вот и спрашивала :pardon: По поводу стимуляции - да, получилось на 3 Ц после.

КатЯрик, спасибо огромное за ликбез :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

Яблочко б/о-это без особенностей в сокращении.

Сладкуша надо обязательно доктору показаться, с падениями не шутят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я к вам из июлят заглянула, вы уже опытные. Подскажите, пожалуйста, в ЖК мне дадут больничный из-за токсикоза или они только в больницу могут положить? Работать в таком состоянии невозможно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...