Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки! С Добрый УТРОМ! ;)

Хоооочется домоооой))))

Яблочко, поздравляю тебя с отличными результатами! Не волнуйся по поводу ТВП в 2 мм, это нормально...у тебя все таки уже 12 нед. и 5 дней, малыш растет и растет все. Поэтому говорят, что лучшее время для оценки ТВП - это до 12 недель. Если бы я пошла на неделю позже, думаю у меня бы тоже уже ТВП подрос бы.

Юля, это я про молоко рассказывала. Оно называется MD Мил Мама. :D Удачно сходить в ЖК. Я сегодня тоже иду))))

 

Девочки! Я вот смотрю вам всем на УЗИ мерили объем головы малыша. А мне не измерили, сказали, что это делается после 12 неделек. (у меня было 11 н.5 д.). Вот теперь думаю, не будет ли моя Г. возмущаться насчет этого??? Ведь они же сами мне даты УЗИ назначили... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день всем! :giverose: :friends:

леночка81, с неделькой тебя! :giverose:

КатЯрик, Яблочко, с отличным узи вас! :good: Яблочко, мне кажется б/о - это или без особенностей или без отклонений

Сургутянка, спасибо за поздравления! Вчера вечером как раз выбором имени занимались, остановились пока на 2 вариантах: Данил и Михаил. В этом плане легче, что сыночек, потому что девчачьи имена мне что-то не придумывались вобще :pardon: Интуиция наверно :grin:

Сладкуша, ты осторожней, падать, конечно, сейчас очень нежелательно. Обязательно переговори с врачом, но я думаю,что все хорошо, иначе выделения бы были кровянистые.

Boni, добро пожаловать! :friends:

Svetka, я на "Марли и я" в конце ревела, но все равно очень позитивный и актуальный для нас фильм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, сейчас не выдержала и врачу позвонила, она сказала ,что падение на копчик никак не отразиться на матке, где малыш.Посоветовала попить магний в6.В общем успокоила.Но я конечно еще к себе сильно рислушиваюсь.Все-таки страшно.

Дочкина мама, у меня таже проблема была.Я сначала у терапевта брала больничный на 3 недели (больше не дают), потом в ЖК и то просто выпросила.Так мне ели-ели дали на 2 недели.Вообще они сейчас перестраховываются и кладут на сохранение.Но можно выпросить и дневной диспансер.Все зависит от врача.Мой первый Г (еще до ЖК) все хотела меня в больницу упечь первые 1,5 месяца.Так как сильная рвота была.А я не хотела, мне лучше дома.Даже и представить не могу как бы я там в грязном туалете постоянно засиживалась бы....фу.

Сургутянка, я ем уже 2 дня бутерброды со шпротами, вот прибило и все.Еще от огурцов корнишонов не могу отроваться.И дыню очень хочу, но только где ее зимой взять.

Яблочко, мне уже в 10 недель по животику только делали.Это наверно индивидуально.Если им все видно хорошо, то они лишний раз внутрь не лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, ну вот а ты тряслась!!! все как хорошо у тебя...и воротниковоетоже хорошее, главное не больше 3-х мм, б/о это значит без особенностей. Да классно ты родителям сообщила, папа конечно молодец!!! :grin: обрадовала ты меня насчет правого яичника, тож мальчика хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочкина мама, смотря как с врачем договоришься, но если сильный, то надо в больничке полежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра! Были на узи вчера, у нас все хорошо! Совсем большие мы 6 см 2 мм, доктор сказал что 13 недель у нас а не 12, вот такой сюрприз. И не взяли у меня анализ на хромасомные анамалии(тест на дауна) сказали что поздно, вот такие дела. Зато следуещее узи перенесут на недельку пораньше(было 21 января) ура!!!!!!! потом можно и расслабиться! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Поздравляю с недельками.

Яблочко Поздравляю.Ну вот а ты тряслась.Все хорошо видишь. Так что больше и не думай о плохом, а наслаждайся Б. :)

Дочкина мама если сильный токс то могут и в больничку положить,чтобы капельницы ставить. Со мной девочка лежала у нее токс был так ее капали именно в больнице. Ну может в стационаре как то в дневном можно будет договориться. :pardon: И еще они должны дать направление на мочу на ацетон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра! :wave:

писала сообщение часа 1,5 назад, а оно не отправилось :(

Яблочко, поздравляю с хорошими результатами! а ты переживала!

воротниковое пространство в норме до 3мм. б/о - без особенностей - девочки тебе все уже написали :)

у меня, похоже, потихоньку начинается вторая стадия беременности - когда хочется самого невероятного :D вчера уломала мужа, купили красную смородину свежую. 150-200 гр. - 168 руб!!!! :shock: :shock: :shock: меня начала было жаба душиить, но муж решительно взял! :pardon:

 

у меня проблема - очень чешется мешду грудями! прям не знаю, что делать! чуть не до крови. муж по рукам бьет, все красное, даже во сне чешу там! кожа уже несколько раз облезала... :(((( может, посоветуете что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, Поздравляю!!! совсем большие! почти что Майские! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Как же я по вам соскучилась!

Яблочко, рада за тебя, и результаты УЗИ отличные и родственники наконец то в курсе и рады! :give_heart: :giverose:

 

Майкин, даже не знаю, что посоветовать, но у беременных проблемы с кожей обычно аллергического характера, даже если никогда до беременности не было никакой аллергии.

 

Сургутянка, ого, вы такие уже большие!!! :give_heart: :giverose:

 

Alk@ , привет, Солнышко! Как дела у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, Поздравляю! :giverose:

Boni, добро пожаловать)

Яблочко, и вас поздравляю! Главное, что ВП не больше 3мм! Хорошие показатели, из того что я поняла! Так держать!

Всех недельчатых с недельками!

Девочки, а у нас если девочка, то муж называет, сказал Ксюшу хочет, а мальчика я - Ванечкой хочу назвать, сейчас не так уж и много этим именем называют, а вот отчество у нас от Александра... Оксана Александровна... как-то сложно кажется)

Сладкуша, может быть из-за падения! Но если что-то пойдет не так, то сразу кровить начнет! Не переживай и береги себя!

Дочкина мама, дадут, если врач ответственный и гуманный! ;)

elefant, растите и дальше большими и здоровенькими) А папа у вас высокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

У кого недельки-с недельками! :giverose:

elefant, Яблочко, КатЯрик девочки поздравляю с хорошими УЗИ!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

А мы завтра идем... страшнооо.. :worried: :worried: :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, я 175 папа 185 так что есть в кого :)

Сч@cтливая_Я, я тоже вчера тряслась перед узи, и все ждала когда же доктор скажет что все хорошо! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

меня смотрели и вагинально и по животу, так вроде информативнее, видно масика со всех сторон, но когда по животу стали смотреть, он запрыгал, видимо не нравится :tomato: . (Но это после неудачной беременности нас рассматривали со всех сторон.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

А вы верите в то, что когда тянет на мясное - то будет мальчик, а если на все сладное - то девочка! Я как то призадумалась про это, у многих спрашивала своих девчонок, и правда сходится!

А еще нашла такую клевую страничку, там можно по возрасту посмотреть кто будет. Я сверила со всеми своими знакомыми и родными! И знаете, что удивительное..... все сходится, не разу ошибки не обнаружила. Посмотрите. Может вам понравится. Вот ссылочка

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, привет.Ничего потихоньку.Ждем первых шевелений)))).А как у тебя дела? Ты куда опять пропадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@ На выходных температурила. ОРВИ никак не отвяжется.

У нас эпидемея гриппа в городе, школы позакрывали.

 

Наконец увидела в своей карточке результаты скрининга, (сдавала 9-10 недель):

свободный бетта ХГЧ - 47,34,

РАРР - 746,75

перечитала в Инете все, что только нашла, но таких цифр не встретила вообще.

На прием к врачу только на следующей неделе.

Девочки, кто-нибудь сдавал, что-нибудь понимаете в этих цифрах??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкуша слава богу, ты осторожней, мы же сейчас за двоих думаем...

Дочкина мама если сильный токс можно в дневном стационаре покапать, приходишь, уходишь и больничный они дают.

А нам узи назначили на 8 декабря-13недель и 1день будет. Вас прочитала что до 12 недель и начала своему доктору звонить: уточнила не поздно ли будет, она говорит в самый раз 1 скрининг с 12-14 недель. Доктор отличный я ей доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатЯрик, Поздравляю! Отличное узи!

Яблочко, а ты боялась, видишь, все ведь хорошо с малышом! Поздравляю!

Сладкуша, береги себя, от ударов никто не застрахован, впереди зима:)

Сургутянка, у меня от овощей такая революция в животе начинается...проблемы с желудком, пока пришлось отказаться, ем только вареные, например в винегрете.

elefant, хорошее узи - это здорово! Растите большими:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika82, насчет вкусовых пристрастий - в первый раз, когда была ЗБ, меня ужасно тянуло на яйца и томатный сок, по всем признакам мальчик, но была девочка. А сейчас от яиц отвернуло, от мяса тоже, ем творог и молочку. Вот и не поймешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, Яблочко, КатЯрик, поздравляю с отличными УЗИ! Я только 11 декабря иду к совему хорошему врачу, надо еще дожить!

 

Девочки! Хочу поделиться! устала уже от нашей ЖК! Как тут встать на учет до 12 недель! просто нереально! 400 р. они что ли экономят так?!

Позвонила в 8 недель, записали на прием - через неделю, пришла - 9 недель.

Очередь на сдачу одних анализов - на 1 декабря, на другие можно записаться только в январе!!!

Считаем дальше: первая партия анализов будет готова 8 декабря, нам будет уже 12,2 недель!

8 декабря на приеме дадут талончик на УЗИ....на когда-то... и только после него поставят на учет! Хотя тоже неизвестно, ведь еще и анализы, на которые можно попасть в январе будут не сданы!

Короче, записавшись на прием в 8 недель, наньше 13 недель мне явно на учет не встать!

И малюсенький нюанс: делать анализы и УЗИ за пределами ЖК ЗАПРЕЩЕНО!

В общем круг замкнулся!

Так что на УЗИ я записалась заранее к своему врачу. А то с ними я вообще никогда не узнаю, как там дела!

Причем про эту январскую запись я тоже узнала классно: позвонила. По телефону сказали: "По телефону не записываем, приезжайте лично в среду с 8 до 12." Приехала. На двери надпись: "Записи нет. Для беременных будет в январе." Класс! для Задорного зарисовка просто. :dirol:

Всё. Вроде выговорилась... Всё у нас для людей...Спасибо, девочки, что выслушали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, девочка будет! раз мясо не хочешь, у меня подруга родила в сентября,вообще мясо не могла есть, ее заставляли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, девочка будет! раз мясо не хочешь, у меня подруга родила в сентября,вообще мясо не могла есть, ее заставляли!

 

А я сладкого вообще не хочу. Мясо организм приветствует.

И интересно, что спиртного вообще не хочется. Думала, будет хотеться красного вина, традиционно по субботам, за просмотром хорошего фильма. Ан нет - даже не хочется! Умный организм, однако. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вспомнила утренне шоу! :grin:

Копила копрессионные колготки, против варикоза (т.к. есть предрасположенность). 140 ден.

Надевать надо, соотвественно, не вставая с пастели, пока кровь в ногам не прилила.

Вот это был цирк. Они ТАКИЕ плотные, натягиваются с трудом. Вся взмокла. И живот уже мешает их так надевать!!! что же будет в 6 месяцев, когда они будут особенно нужны?! просто нереальная процедура! Разогнулась когда, живот этак задумчиво поныл от усилий пресса... :pardon:

Кто-нибудь пробовал уже? :Crazy: (моя врач сказала, что во 2 триместре гормоны начинают "злобствовать" и влиять на вены, что надо после 12 недель начинать носить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, у тебя по табличке девочка получается, хотя ........ всякое бывает! Поживем - увидим! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция,

ужас какой-то! :shock: :shock:

а ты не можешь в другую ЖК пойти? по закону тебя обязаны поставить на учет в любой! хоть в Москве.

с анализами и УЗИ - вообще маразм!

я спросила,можно ли мне УЗИ пройти в другом месте, т.к. мы хоти с папочкой вместе на нашего малышастика посмотреть? Г ответила: конечно! но мы и здесь пап пускаем!

а по поводу анализов - если анализы платные, например (я платно сдавала на гормоны щитовидки), то вообще они тебе место сдачи диктовать не имеют права!

и запись на сдачу анализов - вообще маразм! хотя, я тоже записывалась на общий анализ крови.но я записалась на следующий же день, и списке была первая! а остальные - кровь - в порядке очереди, мочу - пришел и просто баночку с направлением поставил - и все.

кстати, и на учет меня поставили сразу же, безо всяких анализов! их я начала сдавать только на следующий день.

так что мой тебе совет - узнай, как обстоит дело в других ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...