Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Web-tweety ,всё у вас с малышком будет хорошо. Не волнуйся! И удачи вам!!! :giverose:

А УЗИ это всегда волнительно,любое,думаю девочки со мной согласятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Web-tweety, привет землячка! Моя сестра уже пять лет в Москве живет! типичное дальневосточное меню, мы летом в Безверхово отдыхали, налопались там свежевареных креветочек и гребешок запекали, тоже захотелось, завтра заварганю, если смогу. Я это все очень лублу! Сейчас еще корюшка с наважкой пойдет, подледный лов, уважаешь? Завтра мужа на базар отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!

А я ем ВСЕ!!!!!! при чем по 4-5 раз в день, и это не легкие перекусы, а комплексные обеды :grin:

Муж у меня счастлив, что у меня нет токса и хороший апетит и я свободно все готовлю, т.к. сама хочу вкусненько есть. Жор у меня начался сразу же как я заБ, только вот когда мне было фигово с гиперой, я только тогда ели в себя запихивала что-то, но как только все наладилось.... началось бурное поедание всего что есть :grin:

Обязательно ем творог, хочеться иногда его даже, молоко, каши.... особенно гречневую, макароны. Рыбу жареную, мясо в любом виде, только вот селедку не сильно хочеться, но консервацию ем всю..... и бочковые помидоры с огурцами. Борщи, супы, салаты..... и конечно же хочеться всякой гадости.... заходим в маркет, где готовую еду продают... мне надо пирожок жареный с картошкой, капустой и горохом..... и прям до истерики :banghead: сли муж запрещает. А в 12 ночи ехать в МакДрайв за фри и даблом :taunt: заказ пицы на дом в 2 часа ночи.... и жадное поедание...... Короче капец... я всегда любила поесть, но не до такой степени, я раньше могла утром поесть и потом до вечера бегать нормально.... сейчас же 3 часа и у меня уже сосиски и жареные яйца перед глазами. Ну и от шоколадок не отказываюсь, тортиков не хочеться сильно, могу к чаю немного съесть. Боюсь разожрусь и буду как тумба :tease: ..... но пока держусь в весе +2 кг к моему в начале цикла. Но как рот вот закрыть если начну зашкаливать я не знаю :pardon: Иногда не засыпаеться без бутрика с салом и огурцом соленым и прям истерика нападает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panika, в 15 :)

Девченочки про тержинан мне напищите, если кто знает, смотрю в интернете многим его назначают во втором, а то и вообще только 3 триместре.. Волнует только влияние на ребеночка, так то, если надо - буду применять. Опять же прописала мне не моя Г, а заменяющая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa ,ОГО :shock: Молодец.... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, мы тоже вчера Хатико начали смотреть я поняла с первого момента, что прореву весь фильм и решила смотреть краем глаза и не сильно туда вникать, все равно ревела в захлеб..... а в конце когда его старого через 10 лет показали вобще заистеричила и ушла в ванную реветь, и пока успокоилась наревелась так, что аж в низу живота заболело, пришла и муж сидит сопли вытирает :cray: :cray: :cray:

я ему сказала, что бодьше при мне таких фильмов не смотрел :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИРОГ

Ссылки скрыты.

 

 

ТВОРОЖНЫЙ СЛОЙ:

500 гр. творога

125 гр маргарина(масла)размягчённого

150 гр.сахара

3 яйца

75 гр.манки

100 гр.муки

1 ч.л. соды,гашённой

1,5-2 стакана брусники

 

ШОКОЛАДНЫЙ СЛОЙ(типа БРАУНИ):

100 гр.шоколада(растопить)

100 гр. сл.масла(растопить)

100 гр.сахара

2 яйца

75 гр.муки

 

в форму выложить сначала творожный слой,а сверху очень аккуратно выложить шоколадный....поставить в духовку и выпекать не менее часа(у меня пеклось час и 20 мин)....при темп.примерно 200 гр.Проверить спичкой готовность.

 

За счёт тяжести шоколадного слоя и лёгкости творожного шоколадный слой оседает и получается вот такая вот красивая картинка))))

получается как бы рамочка в картине...и сверху он как мраморный узор...как бы краски в палитре смешались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, молодец! Завидую твоему аппетиту! Это очень хорошо!

А я вот сейчас сидела смотрела на бутербродик с колбаской и сыром.. токо откусила а у меня прям ком к горлу подкатывает вот вот обратно попросится. Причем началось это как раз на этой неделе! Токс странный какойто. у всех кончается-у меня начинается? :D единственное что могу съесть много это свежие помидоры! Аж трясет-как хочется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panika, прикольно :thumbsup: вызвало жуткий апетит :spiteful:

только я вот принципиально не пеку дома ничего, ни торты, ни пироги ..... вобще..... а то и так проявила в свое время инициатиму и показала, что у мею готовить..... теперь готовлю на всех, свекровь вобще не готовит :pardon: но и не ест, то что я готовлю.... очень редко салаты, катлетку или рыбу.... а супы и борщи она не ест вобще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, я не в курсе не знаю....

InSa, я специально не стала его смотреть-потому что всегда реву взахлеб, а сейчас в нашем положении тем более.... недавно по телеку показывали фильм "Армагеддон" (я его правда смотрела уже раз 10) в конце опять изрыдалася прям! нам нужно смотреть либо комедии либо мультики!

panika, красота!жалко что на сладкое вообще не тянет.... ты уже его пробовала печь?

 

InSa, такая противная у тебя свекровь! у меня кстати такая же. она не только не ест но иногда и кооментирует если попробует : то суховато, то жидковато, то еще что нибудь! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, Я тоже побаиваюсь, что бы не перехвалить.... и не приперся ко мне токсик..... но я просто надеюсь, что Бог видел как я намучалась в начале Б, что дальше у меня все будет гладко очень и без проблем :)

 

Пошла я макароны варить и салат делать, мясо уже готово, только подогреть...... ум какой я голодный :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Всем хорошего дня :wave:

 

Нет моя молчит..... а то у меня короткий разговор, бери и готовь..... да она и знает что я готовлю лутше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, а у тебя не двойня ли случайно там? посмотрела в профиле фотку, ничего себе пуз :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Девочки!!!

Всех с хорошими результатами УЗИ.!!!!! :)

Недельчатых с недельками!!!! :giverСмотрю вы тута про еду пишите. меня когда первый раз сыном ходила, в первые недели беременности на фисташки и томатный сок тянуло так, что готова была с утра и до вечера только ими питаться. Потом от сока томатного отвернуло так, что даже при виде помидор мутило :) . зато начало на мяско тянуть, колбаски разные, огурчики соленные, помидорчики соленые и рассол :) . с 6 месяцев начало еще и на мороженное, молоко и печенье.а теперь меня больше на шоколад тянет и вообще на сладенькое, а вот от соленного совсем отвернуло.

ой девочки, только что померяла температуру старшему ребенку - 39,2. снова заболел. дала жарапонижающее - а она все равно не хочет падать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, что-то вас на гастрономию потянуло:) :pardon:

 

Мышенция, это не ЖК, это просто пиииииип.... Что за страна у нас такая?

Nika82, мне лишь бы здоровый, доносить и родить. Я может и не узнавала бы пол, пусть сюрпризом будет. Но боюсь не сдержаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня, если силы остануться, приготовлю. У меня подружка пекла позавчера, сказала очень классно вышло, особенно вкусным был пирог на 2-й день, когда он пропитался соком ягод. Только она делала с консерв. клубникой и пекла меньше по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ

 

-Я все представляла, что нас остановят гаишники. Я за рулем в халате (чтобы не замочить все вокруг) со схватками и водами, моя сестра рядом с книгой РОДЫ, открытой на главе «схватки» в одной руке и с секундомером в другой, на заднем сидении мирно сопящий муж… Жаль, что не остановили – ну да ладно.

 

-При поступлении в роддом мне сделали УЗИ на таком древнючем аппарате!!!!! Я такого нигде даже три года назад с первой беременностью не видела – этот драндулет очень напомнил мне 286 компьютер из моего детства.

 

-Ходила туда сюда по палате, несколько раз сбегала до туалета. Хотя слово «сбегала» не вполне уместно, потому что с подкладной между ног, которая и держится-то только этими самыми ногами, можно передвигаться только походкой гейши.

 

-Мой гинеколог в ЖК : “Ой, полежать бы тебе в больнице!” — “Зачем, я себя хорошо чувствую, отёков нет, всё отлично” — “Вот и ложись, пока всё отлично, а то потом пожалеешь…”

 

-Лежала в больнице на сохранении. Приходит врач: “Вас что-нибудь беспокоит?” Я — нет. Он “У Вас что-нибудь болит?” Я — нет. Он “А почему? Странно, должно болеть”

 

-Первый раз придя в ЖК. Захожу: Здравствуйте, я БЕРЕМЕННА, у меня боли. Врач начинает заполнять карту, стандартные вопросы, и вот: Когда последние месячные? Отвечаю: 9 мая. Она поднимает глаза от карты и радостно мне сообщает (а срок 9 недель уже): О, возможно, вы в положении!!!

 

-Врач из-за отеков мне строго наказала пить 1 стакан воды или суп + 1 фрукт. Сама она интересно так пробовала жить?

 

-Врач: – Какая по счету беременность?

Я: Первая

Врач: Аборты были?

Я: нет

Врач: Рожали?

 

-Лежу с первым ребенком на послеродовом в 1 меде. Там студенты практику проходят, с вопросами пристают.

Вопрос: у вас в роду случаи бесплодия были?

Ответ: да конечно, у моей бабушки, мамы и мне передалось

Диагноз: аааа, так и запишем – наследственное

 

-Врач: Хофитол принимайте!

Я: Зачем? (просто стало интересно, хотя первую беременность принимала все, что врач приписал, в том числе и хофитол).

Врач: Ну Вам хорошо от него станет (причем жалоб никаких не было). И Канефрон принимайте!

Я: Зачем?

Врач: Ну все беременные принимают!

 

-Пошла к гинекологу у которого наблюдалась больше 5 лет, он мне сказал что я, скорее всего, беременна. Я про него подумала, что он старый дурак (какая беременность, если я таблетки ем?) и пошла на узи. Прихожу такая на узи, и вот тут тетенька мне говорит “вот он мой маленький”…у меня шок. В итоге я и этой тетеньке не поверила, пошла в другое место на узи, там мне показали уже, как сердечко бьется. Но я опять на сто процентов не поверила, что они мне за фигню показывают, кружок и там что то дрыгается, разве это похоже на человека – ни рук ни ног? Недолго думая, в соседней аптеке на 3 тысячи рублей накупила тестов на беременность всяких разных, дождалась утра и описала половину этих тестов, и на всех по 2 полосочки. На следующий день я сделала еще раз эту процедуру со

второй половиной тестов, результат тот же. Вот тут-то меня и осенило что у меня действительно будет ребенок

 

-Взяли мы мои пакетики заранее приготовленные и двинулись в сторону роддома, на московском проспекте сбылась мечта моего мужа… нас остановил гаишник и муж с гордостью сказал что мы торопимся в роддом, что жена рожает.

 

-Первую дочку рожала на 5 курсе. Говорят, лезь на кресло, при этом задают какие-то вопросы «что когда и как» для заполнения своих бумаг… и тут вопрос: “геморрой был?” я: «Конечно был!!! особенно с физикой!». В этот момент у них как раз была пересменка и там врачей и студентов было…. думала все поумирают со смеха

переспрашивают : “Болезнь геморрой была???” Я: “а что это такое??”

В это время кто-то начал плакать от смеха…

 

-По приколу – врача из за стола практически не было видно! Она такая маленькая,а стол такой высокий,что я до сих пор не понимаю как она оперирует!

 

-Хотела застраховать роды, пришла в страховую. Настала очередь анкету заполнить, после второго вопроса девушки-агента сползла под стол.

-Страховать роды будем по стандартной программе?

-Да

- Ваш ПОЛ?

 

-Пошла я к гематологу на прием, соответственно предварительно сдав все анализы. Она мне и говорит: «По анализам все нормально, но для профилактики попей Сорбифер по одной таблетке в день».

Я: «До какой недели пить??»

Она: «До 40, а там неделю перерыва перед родами, что бы разгрузить кишечник»

Я: «А если я рожу раньше??»

Она: «все равно до 40»

 

-С огромной сумкой в стиле “я к вам пришел навеки поселиться” при полном макияже, без страха и упрека, я загрузила себя в такси и мы отправились в роддом

 

-Идти в родилку я не хотела, мужу пришлось меня вести чуть ли не волоком. На кресло залезать я тоже не хотела, требовала лестницу.

 

-Поскольку под конец уже не слушала акушерку, то заработала маленькую трещину на коже. Она предложила “сделать красиво” под общим наркозом, я пришла к выводу, что доза Дипривана – это как раз то, что заменит мне стакан водки в этот счастливый момент.

 

- вам надо на дневной стационар походить

- зачем?

- на всякий случай

- а что там делать будут?

- капельницы

- с чем?

- с чем-нибудь полезным

 

:D:D:D я чуть не уписалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, 400 р. - это пособие беременным, вставшим на учет в ранние сроки (до 12 недель), выплачивается оно вместе с обычными декретными. Естественно, нужна какая-то справка из ЖК, что ты встала именно до 12 недель, но я точно сейчас не помню, завтра на работе посмотрю.

Web-tweety, удачи тебе завтра на узи! @@@@@@@@@@@@@@ Сама еще вчера очень волновалась. Но все будет хорошо, обязательно! :good:

panika, классный пирог, надо мне только где-то брусники раздобыть и испеку. А замороженную можно использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, Нет не двойня, но под вопросом ставили сначала, и ХГЧ был высоковат и 2 ЖТ..... по масик один в матке :give_heart: ты почитай там у меня внимательно все прелести и страсти..... у меня после стимуляции и ИИ организм на гормоны отреагировал гиперстимуляцией.... и начала собираться жидкость, у меня за ночь пуз вырос как на 7 месяцев, я не видела себя внизу, что бы побриться, вылез пупок и пошли растяжки..... мне выкачали 2,5 литра жидкости...... не дай Бог такое пережить..... это кошмар был :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, девочки, всем привет, наконец-то прочитала, все что написали вы за 1,5 дня... Ну вы строчить, целый кулинарный консилиум устроили :thumbsup:

Девочки, у меня новости. Ждала я своих анализов на ХГЧ, волновалась, как и многие здесь, т.к. токсикоз прошел после 8-й недели. А неожиданно вчера у меня мазня какая-то утром началась. Я бегом ко врачу, приняли без очереди, направили на УЗи. Узистка начинает смотреть, и комментирует ассистентке: "У нас сегодня уже третья с двойней!" Я в полном шоке, чуть с кушетки не свалилась. Она мне поворачивает монитор, и говорит: "Вот, смотрите, один и второй." Я в прострации, на глазах слезы. Она: "Так... Ясно, мамочка в шоке" :shock:

А малыши тем врменем ножками-ручками двигают, один другому носом в попу уткнулся. В общем, словами мое состояние не описать, тем более месяцем ранее УЗи одно плодное яйцо показало. Ну дальше звук включили, как сердечки бьются услышала. В общем вчера денек тот еще выдался. Родные в счастливом шоке, я сама с глазами на мокром месте целый день.

От чего началась мазня, я так и не поняла, сказали причину медицинскими терминами. Ничего страшного, но назначили строгий постельный режим, уколы, свечи и таблетки. Все что было написано в заключении УЗи, я не запомнила, сфоткать тоже было не этого. В общем инфой о КТР и т.д. и т.п. я не владею :pardon: на данный момент. Главное что уколы помогли к сегодняшнему дню, мазни ТТТ!!! сегодня уже нет. Но мы все равно лежим :give_heart: , соблюдаем указания врача.

Вот такие у нас новости, девочки, так хотелось с вами поделиться :friends: Единственное, у меня вопрос к вам: для чего назначили дюфастон до 16-й недели, анализ на прогестерон у меня не брали, а БТ (базальная температура) я меряю, она у меня стабильно 37,0-37,1.

Извините, что так много, эмоции через край :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, :swoon: бедняжка.....я сначала подумала что это из-за печени...даже не знала что такое бывает от стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, :yahoo: :yahoo: :yahoo: вот это радость!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, поздравляююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!мне в начале тоже говорили,что 2 под ? но потом все же один оказался. ну двойня радость, но не моем случае. просто живем у родителей мужа, здесь 3 комнатная квартира -тесно.да и стать ву 29 лет многодетной мамой как-то страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, karamelka0325 - спасибо огромное, девочки!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки,что это твориться!!сново старший ребенок заболел!!температура 39,2. вроде сбила вот до 37,8. но что-то долго сбивается!!!кошмар. счас муж его к моей маме повезет. так резко днем спал все хорошо было. а проснулся и резко такая высокая темпа :this: :banghead: .только три дня назад забрала его домой, а тут на тебе опять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Yulia1983, panika, Nika82,

С недельками!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Lenivaya, я так рада за тебя!!! Поздравляю с хорошими результатами!!! :giverose: Растите здоровыми и легкой вам с малышом беременности. :good:

КатЯрик, поздравляю!!! :giverose: Пусть всю беременность будут отлько такие эмоции после УЗИ. ;)

Яблочко, ТВП 2мм это норма. Амнион- плодный пузырь. б/о значит без особенностей.

и УУУРРРРЯЯЯЯ!!! :yahoo: Поздравляю с хорошим УЗИ!!! :giverose: Сч@cтливая_Я, Web-tweety, удачи вам на завтра! И спокойствие, только спокойствие. ;)

elefant, с хорошим УЗИ!!! :giverose: Пусть и дальше все идет хорошо. :)

НАСТЮЧКА, добро пожаловать!!! :drinks:

Kristinka), напиши потом как майонез получился. Я сама уже давно хочу попробовать сделать его. Салаты заправляю в основном оливковым маслом, йогуртом или сметанкой. Но есть много таких, которые сметаной не заправишь..

Сч@cтливая_Я, спасибо за поднятие настроения... :lol:

особенно вот это понравилось..

panika, СПАСИБИЩЕ за рецепт. Попробую. Очень люблю готовить, а рецептик интересненький...и вкусненький... :Crazy:

Veron@, какое счастье!!!! :)

От души тебя поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мне твои эмоции очень-очень знакомы. Словами это не передать, конечно...

Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо!!! :amen: :amen: :amen:

Двойня у тебя, как я поняла, однояйцевая. А амнион у малышей один или у каждого свой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...