Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро! Представляете, мне тоже сегодня приснился ужасный, мерзкий сон, даже проснулась из-за него рано утром. В общем, приснилось мне, что у меня выпали все зубы. Это было так ужасно, я так реально ощущала, как они начинали раскачиваться во рту, а затем ощущала углубления в деснах в местах выпавших зубов... Бррр, кошмар. Помню, я еще шла и выплевывала их. И все было так реалистично. Надеюсь, этот сон также является следствием гормональной перестройки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вы верите в то, что когда тянет на мясное - то будет мальчик, а если на все сладное - то девочка! Я как то призадумалась про это, у многих спрашивала своих девчонок, и правда сходится!

я уже тут писала, что у нас у знакомой уже есть мальчонка. :) в первую Б она на сладкое и смотреть не могла. Ела только соленное и мясное. Теперь у нее вторая Б. Так вот она просто объедается сладким. Пироженки, тортики... Так вот опять мальчик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я из отпуска вышла. Две недельки отдыхала и не появлялась тут, а уже 452 страницы настрочили! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, да у всех по-разному бывает! :pardon:

Я вот мальчика очень хочу! И он как бы должен быть, мы старались именно, чтобы мальчик был. Вот и проверим! В понедельник идти на первый скрининг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, что-то вас на гастрономию потянуло:) :pardon:

 

Мышенция, это не ЖК, это просто пиииииип.... Что за страна у нас такая?

Verun, я сама не ожидала, что можно так "попасть" по срокам постановки на учет. Муж вчера весь вечер устно придумывал претензию заведующей ЖК, с сылками на то, что эту информацию не плохо бы разместить на БЛОГЕ Д.МЕДВЕДЕВА. :read: И там же приписать, что, дескать, вот как выполняется его программа о повышении рождаемости. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, ты конечно же права. но только как можно быть спакойной. когда скорая приехала у малыша температура 40,3, а меня нет рядом. он плачет - к маме хочу!!!! :sorry: :cray: целый час была скорая - температура не сбивалась. собрались ехать в больницу - темпа спала и поездку врач отменил. но сказал, что если будет повышаться - вызывать снова и вот муж пошел к моей маме - вызывать скорую, ребенок лежит и плачет, ему трудно, а я тут и ничем помочь не могу. врач сказал, что в городе действительно серьезная ситуация по свинному гриппу. один ребенок в реанимации в тяжелом состоянии, 34 с подтвержденным диагнозом и 340 - больных. девочки, так страшно. Берегите сябя. врач сказал мужу что бы я дома даже оксолинкой нос мазала и в маске ходила!!!!! я сегодня с утра еще таблетку валерьянки выпила, а слезы текут ручьем. еда в горло совсем не лезет.

так что девочки не верте тому, что протекает как обычный грипп - совсем нет резко начинается и страшно!!!!и это нечто неизвестное есть!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, ты со своими кулинарными пристрастиями прям как я :grin: я тоже обжоркой стала.

Veron@, вот так новость :yahoo: :yahoo: :yahoo: поздравляю!!! Вот так чудо :yahoo:

karamelka0325, миленькая, держись... Как там твой сынуля? Ты береги себя. Мне врач сказал, что мы в большей группе риска, чем дети и старики. Вот так-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, Поздравляю!!!!!!!! :giverose: :give_heart: :give_heart: это так здорово!!!!!!

 

всем нам хорошей беременности!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, стараюсь. Приехала сейчас скорая. сижу жду новостей!!!еду запихиваю в рот только потому,что надо!!!! Ты тоже себя береги. Я молюсь каждый день!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, спасибо, солнышко заподдержку, конечно ляля это для нас самоеглавное, поэтому мыне переживаем сильно. Переезжаем в Челябинск, муж работать не хочет, будет своим делом заниматься,так что прорвемся. Я мужу верю н все 100 процентов, а он говорит что все будет просто отлично.

 

Здорово! Хорошо иметь мужа, в которого ВЕРИШЬ на все сто! Он у тебя молодец! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня дурдом дома творится. Вобщем, после радостных новостей, началась нервотрепка.

С мужем поругалась и не разговариваю. Даже не знаю, с чего начать. Глаза на мокром месте.

Ну, начну с того, что когда делала УЗИ мне сказали, что они ведут полностью беременных. Родовые сертификаты выдают в ЖК с которой у них договор. Сумма со всеми анализами 50-60 тыс. руб. Очередей нет, все чистенько и опрятненько. Врачиха просто суперрр... Вышла поговорила, все мне рассказала. Я потом через местный форум узнала, что девочки за ней гоняются, что бы она их смотрела. Я на радостях же рассказываю мужу. Не отходя далеко от темы... У нас на счете лежали деньги, либо на очередную лапару, либо на ИИ, либо на ЭКО. Я конечно брала от туда на витаминки и лекарства. И тут мне муж потупив глаза говорит, что этих денег нет :shock: Я в шоке... Он их занял родственникам, они обещали быстро вернуть :rant: естественно я вообще не в курсе. Сказал, что если бы он у меня спросил, то я была бы против. Конечно против. Сам факт того, что меня не спросили, меня уже не радует и не устраивает. Поругались ужасно :rant:

Дальше веселее... Он мне заявляет, что его направляют в другой город работать ВНИМАНИЕ - на неопределенный срок!!! Он поедет один, т.к. это будет дешевле. А как же я? Что это за семья?

Вот девочки, или я туплю :rant: или тут в другом собака зарыта.... У нас и так отношения стали какие-то странные. Я не хочу сказать, что совсем уж плохо, но холодок присутствует. Хотя он заботиться и переживает. Может я конечно себя накручиваю... Но тут у меня уже нервы на пределе. Девочки, у нас никогда такого не было, что бы решал только один в семье. Всегда все решали вместе. Я что такая беспомощная, что решение не могу принять? Или мое мнение уже никого не интересует. Самое интересное, что свое согласие он уже дал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, кошмар какой! Скажи ему, что ты едишь с ним и никаких разговоров больше! Скажи - я твоя жена и должна быть рядом! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, а сама ты работаешь, как я помню? а сможешь уехать с ним? а далеко ли он уезжает? может, он по выходным сможет приезжать домой? :drinks:

Ну, я бы тоже не была бы рада, если бы муж жил без меня, не отпустила бы. Эх, эгоистка, я, наверное.

Главное, не думай сразу чего-то этакого. Для мужа беременность - это тоже всегда стресс, хоть и положительный, но стресс. Всё у вас будет хорошо. :drinks:

Вдали он сам осознает, как плохо без вас... и передумает про свой неопределенный срок! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, да, мужья - это темный лес. никогда не знаешь, что могут они выкинуть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пузики!!! :wave:

Сургутянка, нет, меня не переводят - я в головном работаю. по поводу статьи - постараюсь узнать. также не знаю, касается ли это беременых, или только тех, кто уже в декрете. :scratch:

Яблочко,

н-да, ситуевина.... мне кажется, что муж просто находится пока в смятении, не до конца понимает, что происходит. он привык жить в ожидании, планировании, только вдвоем. так долго не получалось и вдруг получилось - как лопатой по башке. поэтому он не отдает себе до конца отчет в своих действиях.

попробуй с ним поговорить начистоту. сказать, как ты его любишь, и тебе сейчас нужно двойное внимание с его стороны. что ваш малыш все уже чувствует, и привыкает к маме, папе - запахам, голосу, прикосновениям. поэтому просто нельзя допустить, чтобы твоя беременность протекала в его отсутствие, нельзя обделять такого долгожданного, еще неродившегося масика, и т.п.

а по поводу денег - тоже скажи, чтобы попросил родственников вернуть, перезанять - ведь вам они сейчас нужнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, да, мужья - это темный лес. никогда не знаешь, что могут они выкинуть!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, держись дорогая. Пускай сына выздоравливает. Как сейчас он себя чувствует?

Яблочко, мдаааааааааааа высший пилотаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииииии, я только что с УЗИ! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

. Эмоции зашкаливали, просто не передать, я там чуть не расплакалась, еле-еле сдержалась. Он такой крохотный, лежит ручки, ножки, головка все так хорошо видно, такой красивенький, такой родной человечек. Пишу, а слезы градом. Господи, какое же это чудо! Ну ладно, хватит лирики, напишу о главном. Врач сказала, что плодное яйцо одно (один ребёночек), ручки-ножки на месте, эмбрион прикрепился по передней стенке (значит, пуз будет большой :grin: ), в дне матки толщиной 10 мм. Особенности строения плаценты: доходит до дна матки (но потом поднимется, со слов узиста). Главное угрозы никакой нет! Сказала, что эмбриону не 10 недель от зачатия (что опровергает все мои наблюдения и расчеты), а 11-12 недель. Написала 11,5 недель, говорит либо оплодотворение было 7 сентября (что маловероятно, т.к. у меня только месячные закончились к тому времени) либо плод крупненький! :) НР=44 мм, что соответствует 11,5 нед. ТВП (толщина воротникового пространства)=2мм, что соответствует норме (нет подозрения на дауна). Признаки гипотрофии и пороки развития плода не обнаружены. Количество околоплодных вод нормальное. Заключение разобрать не могу, кроме срока беременности, но на словах УЗИст сказала что все идет отлично!

На мониторе было четкое изображение малышика, правда он не барахтался, по всей видимости спал! :give_heart: Вот она долгожданная встреча с малышом, из-за которой я полночи не спала! :grin:

Девоньки, милые, момогите. У меня такой вопрос: Что такое НР=44 мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamelka0325, нельзя так себя накручивать! Наоборот, думай о хорошем, о том, как через несколько деньков сынок совсем выздоровеет, вернется к тебе домой, будешь с ним играть, книжки читать. Мысли материальны!!! Все обязательно будет хорошо! :good: А у деток часто температура очень быстро поднимается, мне подружки тоже жаловались, так что в этом ничего необычного нет.

А по поводу зубной пасты - у меня на нее до сих пор :bad: Причем, это точно не от зубной щетки, потому что я уже стараюсь ооочень быстро чистить и глубоко не лезть, все равно рвотный рефлекс. 3 пасты перебрала - от всех тошнит, а специальную для беременных так и не получилось найти :cry:

Яблочко, вот это он, конечно, выдал номер :blink: С деньгами-то ладно, я думаю, попросите родственников - они вернут, понимают же ситуацию. А вот по поводу работы - наверно, это действительно его страх перед серьезными изменениями в жизни, он от них убежать хочет. Может, думает, что и тебе так легче будет. В общем, не знаю, мне тяжело все-таки понять мужскую логику в таких вопросах :no: А что если действительно, как девчонки советуют, тебе с ним поехать? Он свое решение принял - а ты свое ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже и ругались и мирно разговаривали. Я теперь просыпаюсь ночью и плачу. Говорит, что это ради нас. А мне и деньги не нужны. Честно... Ну естественно будет он приезжать (как он говорит) через 2 недели. И что малыш раз в 2 недели будет его слышать? А рожать? Ой, девочки, не знаю я :glare: :this: У меня каша в голове. Мне вообще кажется, что он отдаляется от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, с хорошим тебя УЗИ,Молодцы!Так держать!!

Alk@, фигово чувствует,извини. нервы на пределе!скорую вызывали сегодня снова. приехали послушали. сказали, что в легких и бронхах все чисто, но это не ангина 100%. ждем участкового педиатра - что она скажет и если, что то в больницу!скорее бы все это закончилось.

Lenivaya, да у деток быстро поднимается, но когда нет ни чего серьезного она очень легко сбивается. а тут вчера даже скорая сбить не могла целый час. температура держалась 40,3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, поздравляю! Умнички!

Яблочко, солнышко ты наше! Самое главное не расстраивайся! Сейчас главное масик! Поговори еще с мужем! Я тоже считаю, что плохо разбивать семью, отвыкаем быстро друг от друга! Но если в вашей ситуации необходимо так поступить, то нужно будет потерпеть)

Всех четвергинок с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко, солнышко, не паникуй! Надо сесть и все обдумать! Не накручивай и не придумывай лишенго! Лучше всего серьезно и по возможности спокойно поговори с мужем, скажи что тебе нужна поддержка и ты не сможешь одна без него в таком положении. Может он тоже найдет объяснения почему он так поступил?! Может до этого ты его чем-то обидела. Всякое бывает. Знаю, что это сложно, но надо как-то поговорить! Было бы конечно здорово, если он сам все осознал и подошел, он должен понимать что у тебя щас эмоциональное состояние нестабильное и тебе нужна поддержка. Согласна с девочками: Уезжать в такое время- это реально побег от проблем и бросание все на произвол судьбы! Конечно легко со стороны судить, но мое мнение такое, что бросать жену одну сейчас это неправильно, разрушить все очень легко, только потом по крупицам снова собирать, это очень трудно и не у всегда получается!Держись дорогая, мудрости тебе и терпения!Надеюсь все обойдется! Все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, Поздравляю! Дело ко второму триместру идет... все успокаиваются! Это замечательно. :give_heart:

Яблочко, А может он и собирается туда только для того, чтобы подзаработать, наверное предлагают хорошие деньги. Но я бы не смогла одна жить, а как же помощь, ведь столько всего мы не сможем делать сами.. и тяжести таскать из магазина и по дому, да и что говорить об нервах и скуке.. Вам надо бы сесть и нормально поговорить. Предполагаю он знал что это для тебя удар, поэтому обсуждать сильно не хотел, поставил перед фактом, а у тебя действительно шок. Вот теперь, когда пар вышел у обоих, сядьте. А еще лучше, напиши все на листочке.. А4 берешь и пишешь по пунктам что не сможешь делать без него. И вот вы сядете и все обсудите, вместе по пунктам. Мужчины вообще говорить не любят. Желаю удачного разрешения вопроса! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, поздравляю с хорошим узи)))) думаю и похоже больше на то что это как раз размерчик КТР твоего малыштика - сходится с моими параметрами - мы 42 мм - что сообветствует 11 нед и 1 день))) а пол тебе приблизительно не сказали еще???

 

Яблочко, сочувствую...и не хочется конечно тебя расстраивать и хочется поддержать - но от того что тебе все скажут - все будет хорошо - ситуация не изменится... Только ты сама способна на это как-то повлиять! Ты сама сказала что последнее время какой-то холодок в отношениях пробежал - так наверное ты знаешь причину этого холодка...а если не знаешь - то думаю стоит поскорее выяснить ее - подумать - что такое могло произойти - из-за чего все стало по-другому... Не надо сразу обвинять мужчин и говорить что в их голове бардак и хрен разберешься там - такие женщины, которые не хотят понять или думают что понять мужчин нереально и оказываются в итоге без этих самых мужей!!! У тебя такого не будет - постарайся разобраться что произошло...не просто так муж в один день перестал советоваться с тобой и нарушил правила которые заведены в вашей семье!!! Чужая семья, как говорится, потемки. Но мне кажется он делает тебе назло - по крайней мере на это похоже...он пытается привлечь твое внимание к нему... проанализируй - когда начался это холодок??? не с того ли момента как вы узнали о беременности??? возможно ты с головой ушла в свою беременность и не заметила как забросила мужа??? возможно ты этого и не заметила, но стала меньше уделять ему времени и внимания??? А он это увидел...я не утверждаю - разобраться в этом можешь только ты!!! главное не нервничай!!! Царь Соломон говорил - все пройдет...и это пройдет!!! Попробуй поговорить с ним - не скандалить, а именно поговорить...включи женскую смекалку и хитрость - придет он с работы - а ты сделай вид что сильно соскучилась, прикинься несчастной, покажи как тебе тяжело (Б не болезнь конечно, но все-таки большая нагрузка на организм) и в такой нежной обстановке заговори с ним издалека о его отъезде, потом можно и о деньгах - главное выстави в этой ситуации себя не цербером, ненавидящем родственников, а жертвой!!! пусть у него появится чувство вины!!! ну...ты умная женщина и думаю знаешь как поступить...удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...