Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Сч@cтливая_Я, вот умничка, я как раза про этот каькулятор и говорила!!! Тоже днем не могу спать постоянно хочу, а вот ночью все видения какие-то, образу мелькают перед глазами, так ужасно и не могу заснуть хорошо, это наверно от того что мыслей много голове. Еще хотела спросить. везде пишут что беременные начинают часто бегать в туалет по маленькому...у вас есть такое? у меня вот не особо...ну я заметила что я раньше напримерраз 4-5 ходила в день. а щас может 6-7, но я не считаю что это большое увеличение......как у вас . а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сургутянка, я тоже пока не заметила, что чаще хожу в туалет, ну...может на 1-2 раза больше. Мы же ещё совсем маленькие, ещё не так сильно на мочевой пузырь матка давит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, Я каждую ночь ровно 3,30 встаю в ттуалет сил аж нет терпеть, и в течении дня тоже бегаю постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, я только ночью стала часто в туалет бегать, а днем как всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty , полностью с тобой согласна...рановато нам еще бегать... :grin: Правда вот ночью я никогда не вставала, а сейчас... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, ещё на один день наши крошки стали старше, а значит и момент встречи с ними тоже на один день приблизился, а это не может не радовать)))))))))) Всего выходные не заглядывала в форум, а уже столько всего. Всех новеньких поздравляю и с прибытием к нам :wave: . Девочки не переживайте, у нас у всех все будет хорошо, и не расстраивайтесь понапрасну, ведь малиши все чувствуют и им тоже становиться грустно, только позитив, позитив и ещё раз позитив :grin: . Спасибо за рекомндации, почти выздоровела, только горло осипло, борюсь и с ним. Появилась бессонница, небольшой токсикоз, живот тянет подвечер, когда устаю, ложусь отдыхать и всё проходит. Девчат, когда кто собирается рассказать начальнику о беременности, моя вот со следующего понеденьника уходит в отпуск на 5 недель, вернётся и я пойду сдаваться :) , а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, всем легкой беременности и родов, примите меня в свои ряды :wave: . У меня сегодня 27 день цикла, тесты полосатые, правда пока слабее контрольной. Завтра хочу сдать ХГЧ и прогик. Меня смущает боль в пояснице, так и должно быть или это признак угрозы? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sandiaya, а у меня начальник - мой папа, у нас так сказать небольшой семейный бизнес, поэтому работаю с родственниками - это не может не радовать. Они уже в курсе, а всем остальным знать пока ни к чему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaBetty, как тебе повезло-то!

sandiaya, я наверное буду говорить тогда-когда уже животик будет на лицо. Мне можно долго скрывать. так как я девушка не худенькая и есть животик свой))) пока он подрастет))))не хочу раньше времени говорить и расстраивать их. Тем более у моего босса никак не получается с этим делом... а это может сам того не желая сглазить-поэтому не хочу! Уже один раз обожглась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, добро пожаловать! Поясница это не очень хорошо. Матка может в тонус входить (так моя мама говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я хочу рассказать, когда по врачам отправят: лор, окулист, терапевт и т. д. Придется отпрашиваться, может так будут отпускать лучше... То есть это получается где-то через 4 недельки. Главное с духом собраться, чтобы рассказать. Думаю мой начальник не будет сильно рад, что я в декрет собираюсь. Он даже меня вызывал на работу весной, когда я в больницу попала с гайморитом и мне проколы сделали. Врач велел лежать в больнице, а мне пришлось ехать на работу с проткнутым носом. Вот такие дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет более частых походов в туалет: я лично стала бегать почти каждые 2 часа. Выпиваю кружку чая, а в туалет сбегаю с этой кружки раза 2.))) Я вот в книжке читала, что на ранних сроках как раз чаще в туалет и бегают, а после 4-х месяцев позывы к мочеиспусканию уменьшатся. Только вот не пойму, почему так... Казалось бы, наоборот, матка же вырастет и будет еще больше давить на мочевой... Но, врачам, конечно, виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, я когда в первый раз заБ, всем сразу рассказала: и подругам и сотрудникам, и девочке, которая не может заБ. Она тогда так на меня посмотрела, мне прямо не по себе стало, а на следующий день (без преувеличения, именно на след день) началось кровотечение :( . Поэтому я сейчас тоже никому кроме родных, которые точно за меня порадуются, говорить не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

взяла статью с нашего сайта, я тоже живу в финляндии, здесь до 12 недель вообще не шевеляться, ну только разве что на 8 недели мочу берут и кровь на гемоглабин и давление

 

 

 

Девочки, я живу в Финляндии и наблюдалась и рожала своего первенца тоже здесь, так что могу подтвердить ниже написанное. Никаких тонусов, пичканье свой организм успокоительными, сдача ХГЧ, прогестерона, и тем более сохранение(здесь такого слова не знают, а рождаемость выше чем в России. Парадокс или правда?) Взяла это с дркгого сайта, и показалось очень интерессной инфой:

 

Встав в женской консультации на учет по беременности на сроке 10-ть недель, я уже на 11 неделе получила сей диагноз. А так же огромную кучу рекомендаций и рецептов пить «Метацин», вставлять в нужное место свечи с папаверином и потреблять Но-Шпу и внутримышечные инъекции Прогестерона.

 

Но так уж вышло в моей судьбе, что на 12-й неделе я приехала к мужу в Германию. И не успела ни купить препараты, ни провести всю назначенную мне терапию. Соответственно, в первый же рабочий день я побежала уже к местному гинекологу, которого нашел Макс. И на своем первом приеме я ей попыталась рассказать, какая страшная болезнь была у меня обнаружена за 3 дня от приезда и что меня надо срочно лечить.

 

На что врач мне была вынуждена читать лекцию по развитию беременности. Началось все с того, что диагноз «гипертонус матки у беременной» оказывается отсутствует. Вернее он есть, но в совершенно ином виде, чем в России, и ставится когда, к примеру, у роженицы после стимуляции при родах реакция организма такова, что расслабления не происходит. И идут постоянные болезненные сокращения без видимых на то причин.

 

Я ей, само собой, не поверила. Как же! У меня все беременные подруги имели этот диагноз, а я? А потом... а потом я почему то все-таки взяла за основу слова врача. Но с оглядкой, и еще долго бухтела, что «ничего она не понимает, и лечить не хочет». Но в Германии без рецепта ничего не купишь. А ничего из препаратов я с собой не взяла.

 

Но.... вот уже через 4-5 недель я убедилась, насколько врач была права в том, что это не диагноз и лечить его (тонус) не стоит. Поскольку это не болезнь, а нормальный этап беременности.

 

Любимое объяснение гинекологов «советской школы», это то, что матка - как резиновый мешок постоянно растягивающийся при росте ребенка. А плацента на нем - матерчатая заплатка, которая от растяжения в любой момент может оторваться. Сие объяснение я тут же выложила гинекологу в Германии.

 

Так вот, когда я ей сказала об этом, она на меня удивленно посмотрела и сказала: так плацента же тоже растет! И порой активнее чем малыш. И к тому моменту, когда ваш «плащ» растянулся - заплатка просто стала гораздо больше. Так что не волнуйтесь - неужели вы думаете, что она таких же размеров будет при родах, как и в 13 недель?

 

А дальше... матка на раннем сроке (да и на протяжении всей беременности, просто в первом триместре это особо заметно из-за «новизны ощущений». Вы же не каждый год беременной ходите) начинает усиленно снабжаться кровью. А когда в каком-то органе усиленный кровоток - он становится более плотным и упругим (ощущение твердости в животе).

 

Природа мудра, она уже с самого начала беременности тренирует у будущей мамы навыки релаксации, которые очень пригодятся при родах.

 

Так что постоянное чувство того, что внизу тянет - нормально. Потом матка растягивается. Опять тянет. Опять нормально.... только это не лечится. поскольку к этому надо привыкнуть и научиться расслабляться. Напрягся животик - моментально расслабила лицо, рот и шею.... чтобы ни кусочка напряжения на нем не были видны. Между мышцами лица и промежности существует зависимость. И когда напряжены одни - другие тоже к тому же стремятся. Потом вдохнула - выдохнула и следишь за своей расслабленностью. Аха, лицо расслабила, просто спокойно стараешься дышать животом, держа расслабленным лицо. Животик и промежность сами на сие расслабятся! На себе проверила.

 

В общем , я последовала советам доктора, хоть и не веря и ворча. И с удивлением обнаружила, что через 5 недель мне надо было 2 входа-выдоха, чтобы убрать любое напряжение. Честное слово! Правда я в случае напряжения плевать хотела на окружающих, присаживалась на корточки или хоть куда-то, и этак «обмякала тряпочкой»... А потом я так была ей благодарна при родах, потому что к моменту родов я себя так «выдрессировала», что расслабление стало рефлекторной реакцией на напряжение. Ведь неизвестно, сколько будут длиться роды. У меня они продолжались 18,5 часов с момента отхода вод (схватки, которые шли до этого были не особо сильными, и я их поэтому не считаю). В общем из этих 18,5 часов я напрягалась лишь на 3-х потугах, когда уже непосредственно рожала. А для меня из-за зрения это было очень и очень актуально. У меня миопия высокой степени -11. Ну... про диагноз полученный у окулиста в Питере «исключение потужного периода» (проще говоря, только кесарево сечение), я думаю и говорить не нужно. Именно из-за опасности того, что я не смогу контролировать напряжение и получу проблемы на глазки. Кстати, врач уже во Фрайбурге (городе, где я живу) искренне недоумевал над «приговором» своего российского коллеги. Поскольку ведение беременности подразумевает, что мама обладает этими навыками.

 

Ну и еще последний аспект... однажды, начитавшись на форумах для мам о разрывах/разрезах промежности, я с ужасом прибежала к нашей акушерке с вопросом: как резать будут! или не будут? Та на меня с таким удивлением посмотрела! И сказала, что разрезы - редки. А разрывы - крайне редки. Кстати, когда я лежала потом в послеродовом - я поверила. Не было ни одной мамочки с разрывом или разрезом. А потом мне пришла в голову мысль, что эластичная расслабленная мышечная ткань и не рвется и легче тянется. И честно говоря, приписала это явление (я имею ввиду большой процент дам с эпизиотопией), столь частое в российских роддомах, как раз этой отсутствию этой тренировке расслабления. Которая не идет даже специально, а просто возникает в результате иного подхода ведения беременности.

 

В общем, тут важнее вести беременность до конца, научив организм правильно реагировать (вернее не мешать учиться ему правильно реагировать, а поддерживать).

 

 

Легких Вам родов,

Ваша Анна Павлюк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, у нас тоже нет понятия "тонус", тем более мне непонятно,как его определяют по УЗИ в России :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, ded98, девочки точно я ночью стала раза 2 вставать, а раньше вообще никогда....вот вы мне напомнили! sandiaya, ой я ваще не знаю, мы работаем очень тесно с начальником. дружим даже можно сказать (я, мой муж и начальник). думаю муж скажет ему, сама говорить точно не буду, но я считаю что он должен знать уже в ближайшие 1-2 месяц. pluta, нет, все нормально, у меня тоже простреливало на 27-29 день, угроза это когда живот болит с отдачей в поясницу и выделения. Сдай прогестерон обязательно, все будет хорошо MamaBetty, классно тебе, чем занимаетесь? Сч@cтливая_Я, тогда ваще не говори, я вот тоже особо никому на работе не буду говорить да и вообще никому до тех пор пока живот сам все не выдаст!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, я когда в первый раз заБ, всем сразу рассказала: и подругам и сотрудникам, и девочке, которая не может заБ. Она тогда так на меня посмотрела, мне прямо не по себе стало, а на следующий день (без преувеличения, именно на след день) началось кровотечение :( . Поэтому я сейчас тоже никому кроме родных, которые точно за меня порадуются, говорить не хочу!

вот вот такая же фигня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, с удовольствием прочитала статью,...интересно....ну девочки что нам теперь делать...ну лечат нас так...мы ж не можем постоянно умничать...не охото чтоб к тебе плохо относились...а из-за нашего менталитет так и будет если будешь постоянно указывать на огрехи врача. Так чоуж кто в какой стране живет. Но учитывать все и раслабляться будем учиться, это здорово. А вообще я тоже хочу сама рожать. но зрение у меня плохое. Один глаз -2, второй -4....а вообще рано еще об этом задумываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, когда начальники этому радовались? ну у тебя он вообще зверь! больную из больницы вытаскивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, Сургутянка, спасибо за ответ :) , я вот жду, чтобы можно было к Г сходить, но пока рано, поэтому переживаю из-за того, что поясницу тянет. Для профилактики пью МагнеВ6 и свечи с папаверином. А может у меня прогик низкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, у меня тоже зрение плохое! Я даже и не знала что из-за этого могут запретить самой рожать! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, ой девочки, жалко то как....но я и тех кто н может забеременеть тоже понимаю, это ужасно.......как безвыходное положение....сами долго пытались, там реально н можешь смотреть на беременных, на малышей, потому что не знаешь когда это будет у тебя.....надо просто быть мнееи держать язык за зубами когда самый опасный период пройдет, а это как раз 1 триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, конечно, наглаза идет при родах ужасное давлеие, можно зрение потерять. там стчатка может отслоиться что-ли... Мне в студенческой поликлиники на ленина делали 3 года назад акую-то процедуру по укреплению сетчатки, я не слежу, надо будет сходить здесь к окулисту уточнить все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pluta, может и прогик. обязательно сходи к Г. На всякий случай

Сургутянка, да очень жалко потому что у самих тоже не получалось. Как раз тут девочка сотрудница у нас забеременела где то в конце мая. Я конечно сразу же приуныла (поплакала). а потом говорю себе зачем плакать (у нее тоже долго не получалось) лучше радоваться от чистого сердца и чтобы все было хорошо у них. Потом ее переселили поближе ко мне (почти за одним столом сидим) и через месяц и у нас все получилось! Мама говорит наверное это она тебя заразила! не знаю может и она)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Студенческая поликлиника-это случайно не от ЮУрГУ? а то я слышала что там что то делают какие то операции по улучшению зрения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...