Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

karamelka0325, вылечат. Если ТТ уже спадает это уже хорошо.а вчера была высокая просто организм сам боролся с инфекции. Еще раз выздоравливайте побыстрее,а ты береги себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Web-tweety, да))) нам доктор на скрининге сказал, что девчоночка у нас))) ... твоя мася просто сперрр!!!!!!! а моя почему-то в другую сторону головкой лежит.... вот интересно они по-разному ложатся чтоли????

Verun, все обязательно будет хорошо!!! не волнуйся!!! удачки тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, Не знаю, мне почему то кажется, что может зависит от того, как аппрарат повернут, который по пузу скользит?! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!! Соскучилась по вам!!! :friends:

Вот только по вечерам перед сном получается к вам выбраться, на работе завал....

У кого сегодня недельки, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! (вроде только недавно писала, а уже неделька прошла), вот как мы быстро растём! :D

Многие из нас уже на УЗИ сходили, так рада за вас!!! Такие новости классные, некоторым уже пол сказали, обалдеть! Мы об этом только мечтаем, младшенькие мы среди вас! Вот только через 2-3 недельки пойдём! Уже ждём не дождёмся!

Web-tweety Какие вы красивенькие растёте!!! Прелесть просто (ТТТ) Кстати, случайно увидела на картинке, что делала УЗИ в г. Реутове! Как интересно, я тож там живу!!!! Привет землякам!!!!! :friends:

karamelka0325 Желаю скорейшего выздоровления твоему ребёночку! Ты самое главное, о малышике думай, меньше переживай!!! Нам стрессы сейчас ни к чему! :give_heart:

Яблочко Трудная ситуация у тебя в семье сложилось, обидно за тебя! Тебе сейчас поддержка нужна и внимание, что ж муж не понимает что-ль? Надеюсь, всё у вас образуется!!! От всей души тебе этого желаю!!!

Девочки, всем сладких снов!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Спасибо :giverose: Дааа, точно, землячки! Привет!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочко.Как бы это жестоко не звучало,но наверное ты уже ничего сделать не сможешь...Деньги отданы,согласие дано. Поэтому остаётся только смириться :sorry: И решить для себя в первую очередь,что ты дальше будишь делать... Здесь советом вряд ли кто поможет,вас только время рассудит. Мужики действительно странный народ,а частенько ещё и подленький и трусливый(я не про твоего мужа).Будь готова ко всему! Удачи тебе и береги себя и малыша. :)

Web-tweety ,проздравляю!!! :good: Вот видишь всё у вас отлично! Это у вас первая ляля? Просто у нас первая,и УЗИ нам сделали на 4-й недельки,там только горошинка была,а я когда такие сообщения читаю так хочется время подстегнуть-мы ведь самые младшие из вас и нам пока рановато. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, да, жалко конечно, тем более, что ходила я без мужа, ему только на словах, повизгиваниях и междометиях рассказывала :grin: На следующее его обязательно возьму, ну и все виды записывающих устройств :grin:

Web-tweety, Nadino4ka, а у меня муж москвич, после расселения дома, где они с родителями жили, их переселили в мкрн. Кожухово, он совсем рядом с вами. Вот в декабре как раз в гостях будем. Все-таки как тесен мир! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

люмине, Спасибооо!!!! :giverose: Да, это наш первый ребеночек и очень желанный, но я рано не стала идти на УЗИ, потому что начиталась что это вредно для малыша, и по возможности лишний раз не стоит ходить на УЗИ без особой надобности!

Lenivaya, Дааа, я тоже обязательно с мужем пойду в следующий раз! Хочется посмотреть на его выражение лица! :grin: Дааа, классно!!! :good: Мы почти соседи, в Кожухово наши друзья живут! Lenivaya,Nadino4ka, как здорово что вы рядом!!!Как-то даже приятно это осознавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@, двойня, это же прекрасно! Только ты линеечку измени, у вас ведь ДВА сокровища!

Web-tweety, расскажи где ты читала про вредность УЗИ? Просто за границей УЗИ делают столько сколько нужно и говорят, что не вредно! Я уже 4 УЗИ сделала, но если бы не делала с ума бы сошла, а так услышу свою ляльку и на душе спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, Да, я считаю любое вмешательство из вне полезного ничего не приносит!Одни врачи за, другие против! Мое мнение, что УЗИ нужно, но по мере надобности (скрининговые)! Ну это когда все хорошо протекает и ничего не беспокоит, конечно, если какие-то волнения и подозрения возникают, т о я бы тоже внеплановое сделала. :pardon:

Ссылки скрыты.

- здесь можно почитать о пользе и вреде УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenivaya, Web-tweety, Kristinka), Alk@, спасибо девочки за комментарии к пузику. Я очень рада что он заметен и для вас тоже! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, мой тебе совет, убери пока только одну таблетку дюфастона. Или перейди на утрожестан но только 500! 2-утром, 1-днем, 2-вечером. Я так пить буду до 16 недель и только потом отменять по тихоньку. А вообще посмотри прогестерон на 400-х утрика, сли большой и норма для твоего срока. то можно и оставить, но как только (не дай Бог) какие-то проблемы сразу увеличивай. люмине, с неделькой вас!!! растете, скоро большие-пребольшие будите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, у меня тоже уже 4 узи, я не переживаю на эту тему. Еслиб их не сделала, была бы у ребенка сумашедшая мама. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра :D У кого недельки-поздравляю :giverose: .Желаю всем всем хорошего дня.Тоже считаю что лучше сделать узи и спать спокойно,чем изводить себя.Сегодня пойду в консультацию, буду пробовать взять талончик на УЗИ, если дадут на очень поздний срок,то тогда пойду платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже 6 УЗИ :blush: Просто так бы конечно не ходила, но 4 раза мазало и 2 раза уже лежала на сохранении. Так что УЗИ бы всё-равно никак не избежала бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра и отличного настроения! :giverose:

Сургутянка, да, я вот тоже думаю - сдам на прогик и посмотрю, как он там. А вообще, я сегодня слетала с утра к своему врачу платному (которая узи делала), и она прояснила, чего так испугалась эта Г из ЖК. Она не разобрала в протоколе, что там написано "плацента расположена по задней стенке на 10-15 мм выше внутреннего зева с переходом на переднюю стенку". Она прочитала, что с переходом на внутренний зев, я испугалась, жуть, перечитала вчера кучу инфы по этому поводу и пришла к выводу, что это частичное или полное предлежание плаценты, что это вообще госпитализация и полный пипец. А, оказывается, предлежания нет, слава Богу, а есть просто низко расположенная плацента, но без захода на зев!

Вот, наверное, запутала я всех, ну, вроде я успокоилась, сдала сегодня кучу крови, вот, приехала домой голодная-голодная! Зарулила по пути в макдональдс, а там, блин, только завтраки до 10 (а я в начале десятого приехала). :scratch: Завтраки у них вообще не могу есть, ничего из этого не нравится, упрашивала девушку на макавто чего-нить продать мне из обычного меню - фиг вам! :club: Ну,я поканючила, и поперлась домой, есть что-нибудь полезное. :music: Вот такие приключения с утра!

 

Да, а насчет УЗИ я лично думаю, что нужно, конечно, стараться свести их количество к необходимому минимуму, действительно, у врачей очень полярные мнения на счет вредности/безвредности, но ведь бывают разные обстоятельства, когда обязательно УЗИ (подозрения какие-нибудь, да то же сохранение, просветят за 2 недели минимум раза 2, а то и 3, по себе помню), а еще бывает, когда просто нервы на пределе и жизненно важно успокоиться, что малыш там живой и всё с ним хорошо. Так что я стараюсь по обстоятельствам. У меня пока 2 УЗИ: в 7 и в 11,4 недель, следующее, даст Бог, планируется на 20 недель, а там, конечно, как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утречко!!!! :friends:

Утречко сегодня такое тёплое, солнышко светит, аж настроение поднимается!!!! :good:

Всех у кого сегодня недельки - С НЕДЕЛЬКАМИ!!!! :giverose:

люмине Мы с тобой оказываеться день в день идём! Самые младшенькие!!! ;) Нам тоже сегодня ровно 9 неделек!!! Поздравляю НАС!!! :giverose:

Web-tweety, Lenivaya, девочки, как здорово, что мы рядышком!!!! Будем потом все вместе с колясками гулять ;) :give_heart:

Web-tweety, а в Реутовской ЖК можно на УЗИ с мужем??? Мне тож так хочеться его на УЗИ затащить, только вот незнаю куда :pardon: Правда нам ещё не скоро, но мы уже начинаем задумываться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а нам звтра 15 неделек!!!!! Скорее бы 7 декабря чоб посетить нашего врача и записаться на узи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня. :giverose: :giverose: :giverose:

У кого недельки сегодня... С НЕДЕЛЬКАМИ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

БриджитДжонс, на мой взгляд ...вообще бред какой-то... :scratch: Зачем тебе назначали и дюф и утрик принимать одновременно? Неужели нельзя было просто увеличить дозу утрика, да и то если в этом действительно была необходимость. И какая связь между предлежанием плаценты и прогестероном. ....

НИКАКОЙ!!! А плацента, действительно мигрирует. Причем независимо от того будешь ты пить дюф или нет. Я считаю, достаточно оставить только утрик. Тем более, что срок уже немаленкький. ИМХО, конечно.

karamelka0325,

поставили "классический грипп"

Слава Богу. Сейчас подлечат и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки привет!!! Все с недельками! :giverose: Я вот делала только 2 УЗИ - на 7 и 11 неделях и только по назначению врача.... так надеюсь что и дальше все пойдем по плану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я может, написала как-то сумбурно, но я бы не спешила называть это бредом. :pardon: В общем, утрик и дюф мне назначили одновременно, потому что, по словам врача, утрик-более натуральный, его побольше, а дюф-синтетический, но "термоядерный", его действие, по словам врача быстрее и ярче выражается, но его поменьше. Ты знаешь, тоже не поняла свою престарелую Г из ЖК, которая меня вчера напугала, какая связь между положением плаценты и прогиком, весь нет вчера перерыла, так и не нашла. Зато нашла, что низкую плацентацию вообще никак и ничем "поднять" нельзя, только подождать, когда сама подрастет и сдвинется. Так что сдаю кровь на прогик и остаюсь на 400 мг утрожестана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем доброго дня и хорошего настроения! у кого недельки- с НЕДЕЛЬКАМИ поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

о по поводу узи я делала два на 4 и 7 неделях. первый раз делала чтобы подтвердить что Б маточная. сейчас бы еще раз сделала. но решила подождать скрининга в 12 неделек. девочки кто-нибудь делал биохимический скрининг в 12недель? или все только на узи ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, привет, с неделькой тебя! :giverose:

Биохимический, это тот, который, PAPP-A и b-ХГЧ? Я пока не сдавала, моя Г не настаивала, но есть еще время подумать до 13 недель. Больше склоняюсь к тому, чтобы сдать. На всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БриджитДжонс, ну да это анализ крови. меня вот тоже отправили. сижу дамаю делать или нет.

спасибо за поздравление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, я сдавала биохимический скрининг. Мне сказали, что надо его сдавать в одну неделю с УЗИ (а лучше в один день). Но результата пока нет (в понедельник). А вообще, если УЗИ хорошее могут и не посылать на кровь (просто у меня были вопросы по узи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...