Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Nikk_i_Olia, я согласна на такой выбор природы!

леночка81, аналогично, сегодня рвало на голодный желудок желчью, давно такого не было, уже несколько недель, я и забыла уже...

Сургутянка, спасибо! У меня вот тоже сегодня тянущие боли над лобком, так неприятно, соблюдаю постельный режим, как муха вялая. А что это - токс, кишечник или тонус - не пойму :pardon:

Nika82, поздравляю! А у нас ктр 59 мм, поставили 12-13, вижу что скорее уже 13, судя по тебе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня паршиво целый день.И тошнит, и рвет.И живот вроде побаливает периодически..Расскажите кто-нибудь что такое тонус,а тоя понятия не имею что это за зверь....Живот сегодня какой то весь напряженный.....И из-за УЗИ переживаю, вобщем все в кучу...Досидеть бы до конца рабочего дня и быстренько домой и в кроватку.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, ну вот будем с тобой, похоже, одни из самых пузатых. Я уже пузатая, в одежде, сидящей по фигуре, животик так заметно выпирает...

И еще спасибо за ссылку на табличку с размерами, сохранила ее себе в избранное. :)

Verun, меня тоже и сегодня, и вчера рвало желчью. Это так неприятно, ужасно. Я стараюсь сразу выпивать стакан воды, когда рвет ею хотя бы не так противно... А вообще меня уже целую неделю не рвало, я уж думала, что токс отступил, а он опять по-новой за меня взялся, кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо, милая! да, когда видишь все это своими глазами на мониторе, а рядом муж держит тебя за руку - это просто чудо...

Майкин, спасибочки! 3Д мне показали один фрагмент на пару секунд, а так обычное, чтобы все хорошо рассмотреть.

Lucky Star, это супер! Все у тебя отлично, у меня тоже твп был 1,6 врач сказала золотая середина. Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikk_i_Olia, правильно, что от антибиотика отказалась! Выздоравливай поскорее!

Понедельчатых с недельками! :giverose:

Nika82, поздравляю с хорошим УЗИ! Здоровья тебе и твоему масику)

Майкин, я тоже жду УЗИ, чтоб счастьем своим со всеми смело поделиться) С мужем договорились, что только после УЗИ всем расскажем)

Lucky Star, поздравляю с УЗИ! Молодцы! Растите большие и здоровенькие)

zelenoglazka, насколько я знаю, капают расширяющие зрачок капли, после них часа два три больно и невозможно на яркий свет смотреть. А что именно тебе будут капать, это с врачом надо обсуждать)

леночка81, тонус-это напряжение матки или что-то в этом роде, вот тут почитай

Ссылки скрыты.

сейчас это т диагноз многим ставят, но насколько я знаю, это бывает на ранних сроках, потом проходит. Хотя, я не Г, могу и ошибаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun, Ташка ♥, спасибо за добрые пожелания! Пусть у нас всех будет все-все хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Verun, Спасибо за поддержку :friends:

леночка81, От тонуса я принимаю магне В6 по 2 таб. 2 раза в день и иногда ставлю свечи с папаверином.

 

Девочки, пара полезных советов:

Для зубов и костей каждый день нужно есть по 4 столовых ложки творога ( я все это дело сметаной разбавляю) + чистка зубов пастой для беременных "Пергнадент" из серии "9 месяцев"

Когда у меня токс, меня тянет на яблоки. Стараюсь каждый день съедать по 1-2 яблока (не считая других фруктов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за ответы, у меня просто за все это время живот не болел, а сегодня как то не особо хорошо,вот и задумалась.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, Спасибо, про тонус вроде все понятно ))

 

Мне диагноза не ставили ни при посещении гинекогола ни при узи... но боли есть, разнообразные, не сильно ощутимые, и не постоянные - временами и вообще не понятные порой.. и я думаю что это точно не тонус, а растяжение матки. Хотя все формулировки так обтекаемы, что одно смело в домашних условиях можно принять за другое. Даже наевшись винограда и капусты, к вечеру ходишь с круглым животом как у 5 месячной - грешить можно и на гипертонус и на виноград.. Поэтому думаю стоит просто расслабиться и не волноваться. Видите, нет такого диагноза за границей до беременности :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, Правильно, сходи обязательно! А то пока ждать будешь 9-го измаешься вся! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вдруг кому то интересно как наши малыши растут в пузике и какому сроку соответствует КТР публикую ссылку на табличку с соответствия КТР-срок.http://www.vsetabl.ru/187.htm Я смотрю каждый день насколько вырос мой маленький. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас подруга написала, живет в Штатах, срок практически день в день как у меня.Так у них там вобще нет такого понятия как скрининг.Ей на УЗИ только в январе и то,что бы только пол определить....А мы тут заморачиваемся :grin: Вот так вот))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня и токса то толком не было, 2 недели легкая тошнота была совсем не напрягающая. А сейчас на почте была, в очереди стояла, так мне так плохо стало, затошнило, в глазах потемнело, в голове шум, ноги еле держат! Думала упаду там. :shock: Еле дождалась своей очереди, схватила конверт (за ним и стояла) и рванула на улицу. Там до лавочки доползла, расстегнула пальто, вроде полегчало! :this: Там на лавочке и подписала конверт маме. Перепугалась сильно! Раньше мне никогда не было плохо! Вот такие побочные эффекты беременности! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!А я вот как дура думаю...почему живот-то не растет у меня?У некоторых смотрю на фотках уже большие...и начинают закрадываться плохие мысли,а вдруг остановилось там что-то :( как у вас?Блин,только ладошкой чуть выше лобка чувствую матку,а так не видно и маленькая такая мне кажеться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы про глазки! А для чего это делают все (закапывают)? Определяют можно ли самой рожать, а потом вынесут вердикт? Я, конечно, себя настраиваю на КС, но все равно страшновато это услышать в свой адрес. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, выкинь все из головы. Все у вас хорошо. :thumbsup: Вот у меня с утра аж ребра ведать и животик практически плоский,а как встану и тут же выкатывается такой приличный.Но у меня вторая Б и говорят что со второй всегда так бывает.как бы брюшина растянута от первого животика и поэтому животик появляется раньше. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, со второй рано появляется пузеныш :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, У меня рано вылез.Я даже в брюки не влазила на 4,5 неделе Б.Т.к матка увеличилась и уже все жало мне.Посмотрела твои фото нормальный у вас животик, ты что гонишь))))) у меня ну если только прямо слегка побольше твоего :D .Так что не переживай спит там твой малыш себе и пальчик сасет,а ты тут накручиваешь себе глупости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, всех с хорошиими результатами узи и с недельками!!!!Я постояно слежу за вами сообщениями ну пишу редко,вот сеня ходила тоже на узи Плодное яйцо - 67 мм, КТР - 58, сердцебиение +, Двигательная активность +, харион по задней стенке матки. И по этим показателям почему то мне ставит срок 11 недель! хотя по табличке уже 12+3 , :pardon: кому верить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :D то выступает мое сало...только снизу трохи настоящее...спасибки,что успокоила :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :wave: :wave: :wave: у нас срок одинаковый :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, ага одинаковый. Только вот врачи мне считают что 1 июня.И сегодня у меня 14 недель уже.Так что вот так, да и на УЗИ ходила у нее на компе своя программка и она показала тоже 1 июня.Как то странно почему у нас так рассчитывают таблички :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, :D:D:D:D:D я у врачей кстати тоже числюсь на 1 июня,по их подсчетам...по УЗИ узист на 3 июня мне приговор вынес...а программа вот на 2 июня :D .Ну меня больше бы устроило на 1 июня-это день детей вроде,праздник...день защиты детей вроде так называется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, тебе посмотрят глазное дно и какие-то там связки, нет ли трещин разрывов и т.д. если все ок то даже при приличном минусе разрешают рожать самой. У меня правда не капали ничего.. на каких то аппаратах смотрели ..долго-долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983,

и ничего это не сало - зачем на себя наговариваешь??? :grin:

у меня пуз меньше твоего, несмотря на то, что сала гораздо больше! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...