Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

donya, поздравляю вас с хорошими показателями УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@LterBaby Спасибочки большое!!!! :giverose:

Web-tweety , поздравляю тебя с хорошими анализами! Ростите большими и здоровыми!!! :giverose: По поводу 6000руб за анализ на пороки развития, я в шоке! Почему ж так дорого! Думаю если всё у тебя в порядке, то можно не париться и не сдавать! Надеятся на лучшее! Не переживай!!! Всё у тебя ОТЛИЧНО!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветикииии!!!!! :wave: Сейчас вернулась от Г. ходила на прием после скрининга. Все анализы в норме, все показатели хорошие. Она спросила буду ли я сдавать анализы на пороки развития? Я спросила, а сколько это стоит? Она говорит 6 000 руб. Я сказала мне с мужем посоветоваться надо! Я так поняла это всем предлагают. Но это не обязательно, если откажусь, то надо писать отказ. Но она сказала что эти анализы по результатам узи! Как-то так выразилась! Мне узистка сказала что все у меня впорядке ребеночек хорошо развивается! Да мне кажется это просто на всякий случай сдается. чтобы наверняка знать что у плода нет никаких пороков. Блииин, не знаю что делать! Девочки, подскажите, что-нибудь, кто с этим знаком! Что это за анализы, это всем предлагают?

 

 

Не знаю,может там анализы какие то особенные,но у нас берут анализ на генетический отклонения бесплатно. Если результат плохой,ты уже сам ищешь генетика,идешь к нему на консультацию,естественно платно. Ты уточни в эту стоимость какие входят анализы, количество и на что они. И проконсультируйся с кем-нибудь. Может у тебя в семье медик есть,или хотя бы посмотри в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, я тоже считаю, что это лишнее! Обычно на скрининге орпеделяют все отклонения развития... А это еще одна возможность запугать будущих родителей и содрать с них деньги. Это чисто мое мнение! Решать вам с мужем) Ну сделаете вы анализы, скажут вам возможные пороки развития, и что? Ты будешь каждый день дрожать и думать развивается порок или нет? Ох эти больницы... Не знают на чем еще нажиться... Не бери плохого в голову, растите большие и здоровенькие! Все у нас у всех будет хорошо!

Nadino4ka, удачи тебе завтра в ЖК! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач отменил фольку! Я где-то читала, что ее пьют в течении всей беременности! Девочки, вы до сих пор ее пьете? Вам не отменял ваш Г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, я не знаю насчет всей беременности, но я еще пью) Мне Г, кажется, говорила до 16 недели пить... Если ты доверяешь, своему врачу, то надо ее слушаться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, :yahoo: Ураааа!!!! :yahoo: Поздравляю с отличным УЗи! Любуйся теперь на своего малышика и подпитывайся положительными эмоциями от этого! :) Все хорошо, уже опасный период миновал, теперь пузико у нас будет расти и малышик будет крепчать и развиваться! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Я честно говоря понятия не имею что в них входит! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Спасибо. Да я уверена, что все хорошо. Наверное и тебе предложат, мне кажется это они всем предлагают, но необязательные они. Просто убедиться что все органы правильно развиваются. Кстате врач хорошая, молодая,мне понравилась. Правда у нее бейджика не было, я не знаю как зовут. :grin: Назначила мне на 28 декабря след. прием. А еще фольку отменила, оставила йодомарин и Элевит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, да я ее первый раз сегодня увидела свою Г, меня к ней направили уже окончательно, она меня вести будет. Я не знаю доверяю ей или нет! :pardon: Я думаю допить ту что осталась, там на 2-3 дня. и пока не пить. Ну раз сказала, значит знает что делает! :pardon: Фиг знает? Я что одна такая кому отменили фольку? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Ирина, она как-то сказала мне про эти анализы, как бы между прочим, типо хочешь сдавай, хочешь нет! Наверное это просто в нашей консультации предлагают всем подряд, вдруг кто захочет и потратит такую сумму. Она сказала если просто на пороки, то 4000 если полностью что-то еще, я не запомнила, то 6000. Блин, только озадачила зря. Я уверена что все у нас там хорошо с малышиком, вот блин давят на ранимую психику беременных своими предложениями дорогостоящими, пугают только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, нафиг эти анализы, развод на деньги. Вот будет узи в 20 недель -тогда и скажут все. Зачем нервы трепать раньше времени, если по узи все впорядке, ох уж эти врачи, только бы содрать денег!!!!! :club: Не возможно на таком сроке узнать про органы по анализам, только на дауна и то под вопросом, в 20 недель все посмотрят!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elefant, ага, я тоже так считаю! Да ну их, не буду ничего сдавать, тем более показаний видимых нет, все анализы хорошие, я даже удивилась. Узи тоже отличное, не считая что плацента низко прикрепилась, но узистка сказала, что она потом поднимется, пока рано переживать о предлежании и др. осложнениях. Все в норме! Ну и смысл 6 штук отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety , рада за тебя!!! :friends: Это хорошо, что врач тебе понравилась! А я вот завтра пойду в ЖК (уже на работе на целый день отпросилась). Буду по твоим стопам, врачей обходить! ;) Эх, надеюсь на лучшее! Что то уже потряхивать немного начинает.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, про фольку мой Г сказал, что его нужно пить в течение 90 дней после зачатия, где-то дло 13 недели получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вернулась я с УЗИ.КТР -69,4 мм, сердцебиение 140.Поставили нам 13 недель , но ТВП-2,8.Сказали что лучше сходить на консультацию к генетику...Хотя почитала в инете и везде написано что до 3-х считается нормой.Вроде бы успокоилась.Напишите кто что знает.И еще, сказали что у нас предлежание плаценты и естественные роды нам не грозят,исключительно кесарево.Вот такие вот дела.Незнаю даже радоваться или расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, предлежание плаценты изменится еще к середине Б, на данном сроке о КС говорить еще рано. У многие такое бывает, потом все нормально становится. Про ТВП я бы не волновалась, он входит в нормы, ну если только для своего успокоения сходить к генетику. Но я бы не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety,действительно,что за анализы такие дорогие?... Вот,у нас я сдавала примерно за 800руб. Правда,забыла результат забрать,кулёма :scratch: Мне тоже кажется,что если на УЗИ всё хорошо,то не стоит сдавать,это,уж,я сама такая мнительная пошла сдала,но за 6тысяч не пошла бы. А по поводу фольки - посмотри,может,она в Элевите есть. Если есть,то поэтому тебе и отменили

леночка81, до 3мм норма,но если тебе спокойней сходить,то сходи - может,что сдать назначит. А,вообще,я знаю случай когда и при 4мм хорошенький ребенок родился. Этот твп какой-то маленький процент достоверности несет - не помню уже точно какой. Т.ч. если в семье нет такой наследственности,то не боись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Читаю нас и не нарадуюсь - наши малышики уже такие большие! :yahoo: всех поздравляю с отличными УЗИ! :giverose: Девчонки, а как у вас с симптомами/признаками беременнности, вроде 2 триместр у многих начинается и разные тошнотики должны отступать уже?... а то я сижу такая довольная - ничего не мутит, ничего не болит... надеюсь так и должно быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде бы уже успокоилась, он еще так сказал 2,7-2,8мм.Вобщем ниже трех и все ок.Это я так думаю.Кстати, прикрепились мы по передней стенки, видимо по-этому и животик рано вылез :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем за поздравления! сейчас домой пришла мужу фотки малыша показала, долго он их рассматривал, искал признаки мальчика :taunt: а я уверена что будет девочка. врач сказал на меня малыш похож. кстати плацента у нас по задней стенке. и еще у меня вопросик. мне не померяли твп. или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

donya, какая прелесть...ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я ходила на скрининг в 11 нед. и 6 дней))) и мы точ в точ такого же размера))) 42,3 мм))) и мне тоже написали что беременность 11 нед. и 1 день))) прикольно))) и нам сказали что мы - девочка))) я еще посмотрела у всех девочек в это время такие крупненькие - по 50 и больше мм...

 

Поздравляю вас, девочки, с ПЕРВЫМ ДНЕМ ЗИМЫ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко,

мне не померяли твп. или рано еще?

Да вроде бы не рано..А когда у тебя следующее УЗИ?

Yulia1983, Спасибо. Такая красота..

Жаль, что снега до сих пор нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, у тебя всего то 13 недель.а плацента должна подняться, так у 60% на этом сроке, а потом поднимается.Так что поэтому про это даже и не гони. Вот посмотришь что скажут в 20 недель. А вот насчет воротниковой я не знаю :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, Твоя врач права. Зачем пить фольку дополнительно если в Элевите, который ты принимаешь ее 800мкг. Я перестала пить фольку, т.к. с 12 недель начала пить витамины, а там 600мкг фольки.

Тем более, что прием фольки очень важен именно в первом триместре, а особенно важно ее пить в течение 30 дней после зачатия, когда у малыша формируется нервная трубка.

@LterBaby, Я честно говоря понятия не имею что в них входит!

Тогда лучше разузнай поподробнее и стоит ли тебе делать эти анализы. Все-таки сумма немаленькая тем более, что у тебя возможно нет показаний для сдачи этих анализов.

леночка81, поздравляю с хорошими результатами!!! :giverose: (а они, действительно, хорошие, т.к. ТВП до 3мм считается нормой.)

Конечно, можешь сходить для успокоения души, но, мне кажется, к генетику можно и не ходить, а с 16 по 18 неделю пройти "тройной тест".

Ссылки скрыты.

И еще, сказали что у нас предлежание плаценты и естественные роды нам не грозят,исключительно кесарево

а вот это нонсенс, т.к. плацента вполне может мигрировать и еще рано судить об этом. Вот сделаешь второе плановое УЗИ и тогда уже можно будет судить грозят тебе естественные роды или нет.

У меня тоже хорион по передней стенке. Везде в нете пишут, что по передней стенке плацента мигрирует быстрее, чем по задней. Так что, наверняка, на следующем УЗИ уже никакого предлежания и не будет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...