Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

слонятко, леночка81, donya, поздравляю с хорошими результатами узи, девочки! :giverose:

jassy, а почему тебе врач запретил из дома выходить? Грипп вроде уже утих...

Ташка ♥, по формуле получается будет мальчишка, а я - девочка:) Вот и посмотрим, что скажет узи:)

Майкин, желаю удачи! :friends:

Web-tweety, насчет фольки не переживай - ее в Элевите предостаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем спасибо за поддержку.Сейчас разговаривала со свекровью, она мне тоже сказала не заморачиваться и к генетику не ходить.Говорит раз в нормы укладываешься, то и нечего идти, а то они тебе там наговорят :D ( и это с учетом что она сама врач :grin: ) Вобщем решила наслаждаться...Малышик растет, узист сказал что вертится в разные стороны как электровеник :D .Так что мы довольные и счастливые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!!

Мы сегодня были на УЗИ :) все хорошо у нас.... соответствуем сроку 11,4 недели по КТР, а по ПЯ на 10,3 :pardon: почему так не знаю. Ножками и ручками дергали активно, а потом попой повернулся к нам, надоело позировать. Так прикольно пуповина пульсирует :grin: и 152 уд/мин. Воротниковая 1 мм, это не мало???? мне ничего не сказали по этому поводу :scratch: . Плацента по передней стенке 11,7 мм и очень близко к шейке, но пока ничего нет в этом страшного. Записали нам все на видео для дедушек и бабушек, а то все хотели дружно идти на УЗИ..... все хотят малявочку увидеть :grin: Единственное что меня заволновало, но Г моя сказала ничего страшного, то что у меня в обеих Я после стимуляции образовались большие киты по 4 и 6 см :(

Я забыла список вопросов дома, но из того что вспомнила.... цитрамон можно пить до 2 табл в сутки, мужа очень интересовал секс, сказала можно максимум 2 раза в неделю и не очень активно и не глубоко из-за моей плаценты. Можно ехать в санаторий, можно к стоматологу и с анастезией лечить зубы. Волосы красить безамиачной краской. Есть все, т.к. у меня и так дефицит веса :pardon: по препаратам уменьшать дозу утрожестана, и Элевит только из витаминов, остальное отменить.

Дали направление на анализы, ну и списочек :glare: там капец столько их..... и теперь через каждые 3 недели на прием к Г показываться. Вот такое наблюдение у меня, "деньги уплачено - надо отсидеть".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, поздравляю с отличным узи!!! Растите здоровенье!!!!

 

 

Девочки, а что с нашей сводной табличкой... уже и июлята есть, а нас нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем на 16 неделе УЗИ? Только чтобы пол определить? Скрининговый тест - да, с 16 по 18, а узи уже ближе к 22 неделе. Так зачем, кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veron@ !

Извини, что спустя неделю, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

но я так рада за тебя, сейчас сижу перечитываю, все что написали за это время,

и вдруг такая радость!!! Это большое счастье!!! Сразу двое малышей, я даже прослезилась, когда читала как тебе на УЗИ об этом сказали... :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, мне тоже назначили УЗИ на 17-ой неделе. Я как-то доверитлась врачу и даже не спросила, почему именно в этот срок. Так что не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

по поводу воротниковой зоны - у нас вообще она 0,8 мм - то есть меньше 1 мм))) доктор сказал - чем меньше - тем лучше!!! не переживай - все у вас с малышиком отличненько!!!

 

По поводу ФОЛЬКИ - мне врач сказал пить до 16 недели, потом прекращать. Остается только Омега-3 и поливитамины всю Б!!!

 

Все у кого недельки - С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра! :wave:

спасибо за пожелания удачи! была вчера в ЖК. все отлично! анализы идеальные, сказали - так держать! :good:

даже гормоны щитовидки в норме - я за них так переживала, потому что мне в августе поставили зоб 1 степени.

на кресле не смотрели, дали направление на РАРР белок (как объяснили - на Дауна) и ОАМ, сдать до следующей явки 16 декабря. больше - ничего. в связи с этим у меня вопрос - в скрининг 1 триместра что входит? потому что мне ничего не назначали, кроме общих анализов и гормонов щитовидки :pardon: например, я знаю, многих направляют на ТОРЧ-инфекции.

Web-tweety,

фольку можно отменить, потому что в Элевите содержится дневная норма.

девочки, мне вчера у меня вчера врач спрашивает: что пьем? а я-то помню, она мне отменила витамины (я пью по назначению своего Г.). говорю: как вы и сказали, Фолио, и больше ничего. она говорит: продолжай Фолио и йодомарин. я спрашиваю: Фолио сколько пить? (а пью, типа 1 раз в день - там же суточная доза). она отвечает: можешь 3 раза пить - это полезно и для твоих мозгов, и для ребенкиных :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia1983, с недельками!!!! :giverose:

У нас с тобой срок одинаковый! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими УЗИ!!!! Ура!

По поводу воротничковой зоны, чтобы никто не дераглся, вот что нашла:

" Установлено, что толщина воротникового пространства в норме не должна быть более 2,9 мм. Его увеличение (толщина 3 мм и более) приблизительно в 1/3 случаев свидетельствует о наличии хромосомной патологии. В основном это синдром Дауна - приблизительно 50% случаев, синдром Эдвардса - 24%, синдром Тернера - 10%, синдром Патау - 5%, другая хромосомная патология - 11%. Установлена довольно четкая зависимость между толщиной воротникового пространства и частотой хромосомной патологии. При толщине воротникового пространства 3 мм она встретилась у 7% плодов, 4 мм - у 27%, 5 мм - у 53%, 6 мм - у 49%, 7 мм - у 83%, 8 мм -у 70% и 9 мм - у 78%."

 

Т.е. даже если, ну вдруг не дай бог, ТВП например 6 мм - то только 50% вероятности чего-то нехорошего. А уж если 3 мм - то всего 7 малышей из 100 могут иметь какие-то проблемы.

Так что без паники! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, у меня 2,7-2,8мм.Будем считать что норма...хотя как-то боязно...Пол ночи в инете сидела...выискивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, мне кажется, что 7% очень мало, а у тебя и того меньше, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, не преживай и лучше спи по ночам ;) а не в нете лазий! Я считаю, что все у вас хорошо! Единственное, что может настораживать в твоей ситуации, так это если в роду у кого-то были патологии... Но ведь ВП не больше нормы! Так зачем заморачиваться? :friends:

*pisolkin*, может мы еще маленькие, но тошнотики не проходят, аппетит тоже слабый, грудь болит) А так-жизнь прекрасна)

слонятко, по идее ВП меряют на 11-13 неделях)

InSa, поздравляю вас с отличным УЗИ! А ВП 1 мм - это просто замечательный показатель, который говорит о том, что у вас никаких генетических отклонений нет)

Grafinya, наша табличка в разработке ;)

леночка81, Yulia1983, Nika82, девочки, с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышенция, у меня 2,7-2,8мм.Будем считать что норма...хотя как-то боязно...Пол ночи в инете сидела...выискивала...

 

Ну так меньше же 3 мм! :friends: Врачи ведь не просто так ограничитель ставят. Если бы они считали, что 2,7 - это край, они бы так и написали! Так что даже не думай переживать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена77, Мышенция, Ташка ♥, вот мне все так и говорят,я вроде бы успокоюсь, а потом все по новой.В роду у нас ни у кого никаких отклонений не было и возраст у меня и у мужа нормальный, думаю что уж ну ни как не должно быть никаких отклонений.Хотя с другой стороны, ну чего я паникую, в нормы то укладываюсь :shock: Вобщем дурында я :banghead: Да еще вычитала что смотрят как одно из отклонений это носик,врач сказал что с этим у нас все в полнейшем порядке. :clapping: ..Вобщем буду спокойно пить витаминки,а в 16 недель или во сколько там надо пойду сдам анализ крови.Думаю что все будет хорошо,уверенна. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченочки!

 

Поздравляю всех недельчатых с недельками и с маленькими юбилейчиками :)

Все пассивные и некоторые активные участники форума должны получить от меня ЛС, прошу не запаздывать с ответами. :drinks: :dirol:

 

Девочки кто-то писал, уже и не промотать назад, искать так не хочется.. про проблемы с кишечником... Я страдаю уже третий день - жидкий стул.. Прям уж не знаю, вроде в рационе ничего не меняла кардинально..

 

И еще вопрос номер 2, хотела процитировать меня же, 50 страниц назад )))).. Никто не откликнулся. Расскажите старшенькие наши, когда вам давали направления на анализы - перед первым узи12 недель или после него.. А то я ходила - ничего не дали, а в след раз пойду - уже 12 недель будет. И расскажите кому какие давали сдавать. Очень признательна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, у меня было 3 мм, пошла к Генетику. Она перемерила и получилось 1,9 мм. Так что это так субъективно и зависит от узиста и аппарата.

Девочки, а сегоня на работе призналась о своем положении (просто уже тяжело скравыть животик). Так оказалась., что часть догадывалась, а вторая половина знала (нашлились какие-то общие знакомые друзей моих родителей) - жесть. Вот теперь осталась начальнику сказать.

По поводу проблем с кишечником - поешь рис (рисовую кашу), чуть меньше фруктов (они слабят). Но вообще-то ничего страшного в этом нет (это лучше чем наоборот). А если тебя это беспокоит меньше 4-5 раз в день, то не переживай.

По поводу анализов, я первый раз пришла к Г в 12 недель ( до этого сама сдавала гормона, делала скрининг). Г дала напрвление на ЭКГ, мочу, общий анализ крови, на ВИЧ, сифилис, группу крови и еще что-то (уже не помню).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa , для тех, кто на паровозе... т.е. для меня - ты сейчас табличку переделываешь? тебе данные слать еще раз? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, мне направление на УЗИ не дали, сказали и так пройдешь) А Направления на анализы давали при постановке на учет (у меня было 8-9 недель тогда), кучу бумажек выписали и сказали за две недели сдать:

- кровь общая и на сахар

- моча общая и на бак посев

- кровь на РВ и группу крови

- кровь на сифилис и еще чего-то

- кровь на ТОРЧ

- УГИ наружных гениталий (мазки)

- УГИ внутренние (мазки) - у нас платно

- общий мазок, так называемая цитология

Впринципе все это я уже сдала, до того как становиться на учет для себя сдавала ХГЧ три раза, чтобы динамику посмотреть, и паралельно прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, Ташка ♥, спасибо за ответы :)

ded98, да меня беспокоят еще и колики не сильные, блуждающие боли в животе.. не постоянно, но в течении дня. Думаю это кишечник что-то расстроился совсем.. Так бы и не обращала внимания, просто самочувствие не из приятных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa,

мне тоже давали направления при постановке на учет, в 9 недель, до УЗИ (мы на УЗИ только 12-го пойдем).

-общий анализ крови развернутый с лейкоформулой - в ЖК

-кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит - в ЖК

-кровь на группу и резус-фактор - в ЖК

-кровь на ТТГ и Т4 (платно) - в ЖК

-биохимию крови (как оказалось, ее пока и не надо особо) - в поликлинике, к которой приписана

-общий анализ мочи - в ЖК

-анализ мочи по Нечипоренко - в ЖК

-мазок на флору - в ЖК

 

вчера дали направление на кровь РАРР белок (на Дауна) - платно в ЖК и опять общий анализ мочи - в ЖК

 

я еще удивилась, что на инфекции ничего не назначили - всякие там микоплазмы-уреаплазмы и ТОРЧ :pardon: самой что ли сдать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!

Вчера хвасталась, что токс проходить стал, а сегодня прям с утра вывернуло! Феее!

 

Verun, врач запретил, потому что эпидемия у нас в разгаре еще. И даже один знакомый умер от пневмонии, на улице погода мерзкая, грипп даже на улице есть, температура +3 и выше днем, вот будут заморозки, тогда и гриппа будет меньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кровь на РАРР и Т4 бесплатно сдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сдавали все тоже самое кроме гармонов + на скрытые инфекции еще. А также кал и мазок на я/глист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...