Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

jassy, если я не ошибаюсь, на первом скрининге 11-13 недель. Я завтра его буду сдавать, если УЗИ нам все хорошо покажет.

InSa, перелопатила уже кучу литературы) Подобных симптомов и близко за всю Б не было. Температурило меня 29 авг и 15-17 сен - это даже до оплодотворения, но тогда по идее в крови должны были найти Toxo IgG... А там кто его знает, надеюсь завтра нам скажут, что у нас здоровый малыш, да еще и будет с иммунитетом к этой болячке) Вобщем сказала мужу, а он расстроился...

Девочки, спасибо вам за поддержку в трудную минуту! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Майкин, тройной тест:

АФП – белок, синтезируемый печенью плода. Отклонение АФП может указывать на дефекты нервной трубки, брюшной стенки плода, атрезию пищевода и двенадцатиперстной кишки, некоторые аномалий почек и мочевыводящих путей, синдрома Шерешевского-Тернера, отставание внутриутробного развития плода.

 

ХГЧ – гормон, секретируемый плацентой на протяжении всей беременности. Высокие цифры ХГЧ в сочетании с низким уровнем АФП характерны для синдрома Дауна.

 

Свободный эстриол также образуется органами плода и плацентой на протяжении всей беременности. Уровень эстриола в крови позволяет оценить не только состояние плаценты, но и плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, InSa, Майкин, просто все эти двойные-тройные тесты часто врут и показывают ложноплохой результат, а потом оказывается, что все с малышом нормально, только нервов много потратишь! Вот и думаю я, стоит или не стоит заморачиваться на этом. С Ксюшей ничего такого не сдавала и все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, Я не знаю как у меня будет с этими тестами, ноя наблюдаюсь в платной клинике, и там как говориться "деньги уплочены, надо отсидеть" они мне дают списки с анализами, которые входят в программу, я иду и сдаю.... а что и зачем я не углубляюсь :pardon: вот я сегодня сдавала ХГЧ и ПАПП, наверное это оно и есть, т.к. доктор еще дописала с "расчетом риска"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, заражение токсоплазмзом может произойти от сырого мяса, если разделываешь мясо надо после очень тщательно мыть руки и не в коем случае не пробовать сырой фарш или мясо. Если кошка домашняя и не есть сырого, то заражение минимально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЮЧКА, такое часто бывает при ЭКО, врачи говорят при нормальном развитии второго эмбриона, замерший мумифицируется, я знаю девочку у нее под умер внутри в 7 месяцев, а второй остался, ее откапывали капельницами и вот доченьке уже 21 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, а к генетику не отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, отправляют, только наверное если есть потребность, я точно не знаю :pardon: входит в программу все необходимые во время Б анализы и консультации врачей, а вот что надо будет это уже поживем и посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....я чешусь вся...что за хрень?Уже около полмесяца....не каждый день,но вечером в основном чешусь...главное это точно не от того что кожа расстягивается,потому что чешется не только живот и грудь,а ноги внизу,руки....блин раздираю прям иногда себя :( ...сахара нет,печеночные пробы сдавала...все ок с печенью...аллерии вроде нет ни на что...чесотка тож исключена ;) и такого плана бяка...грешу на то что витамины еще не начала пить никакие,кроме фольки..ее пью с самого начала...у кого-нибудь нет подобного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa,

ПАПП - это на Дауна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983,

у меня чешется. тоже вечером. но в основном грудь. тоже не знаю, что это такое - на аллергию не похоже - высыпаний никаких нет, да и не страдала я никогда никакими такими бяками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, а грудь у меня чешется по-моему больше всего....только почему-то сверху и вот выше сосков...ну это понятно...грудь-то увеличивается и из-за этого наверно...а все остальное?Сзади спина например вот сейчас сижу и деру :glare: ....особенно когда дома...на работе не не нухаюсь...а дома раз чухану,и пошло поехало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, Майкин, и у меня к вечеру ноги чешутся над щиколотками! И кожа там очень сухая! Спасаюсь детским кремом, помажу места которые чешутся и вроде зуд отступает...Интересно, это из-за чего....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, Nadino4ka,

мне кажется, это из-за того, что кожа сохнет. мож, рыбий жир попить? Омега3 по-моему, называется. т.к. витамин Е вроде нежелательно сейчас....

у меня икры сохнут. правда, не чешутся пока (ттт), так я маслом для тела спасаюсь, The body shop.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Майкин, :grin: :grin: :grin: вот как мы выяснили сразу :pardon: что это значит нормально...раз не только у одной из нас...не знаю из-за чего вот ...тоже детским кремом мажу жирным...правда еще почешу потом,пока муж не начнет на меня кричать за это...а уже поздно,я стою в полоску,раздертую красненькую :D наверно кожу сушит,только от чего...толи от нехватки витамина,толи от...прочитала что гормон какой-то во втором триместре восстанавливается и такая реакция может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, а может это нервы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, а у меня сильно стала сухая кожа, и чешеться тоже очень часто, при чем в абсолютно любых местах :pardon: и еще начали активно расти волосы от лобка до пупки и тоже постоянно чешеться там :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, Майкин, эх девочки, про этот момент забыла у врача сегодня спросить, может и надо каких-нибудь витаминов попить...Из вас никто в ближайшее время к врачу не собирается??? Я только 16.12. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, не..нервы сейчас в спячке :grin: я их на зиму отправила туда...я сейчас сказала себе,чтоб спокойной как двери была...если нервничаю...то только головой...думаю и все....а в душу не пускаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, ага .... спасибо, теперь буду знать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,

я в субботу собираюсь. спрошу, если не забуду - вы же знаете, какие мы рассеянные :pardon: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, у меня пузо само по себе волосатое...а сейчас больше мне кажется стало...даже на фотке видно когда фоткаешь...в роддом приеду рожать медведем наверно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, у меня пузо само по себе волосатое...а сейчас больше мне кажется стало...даже на фотке видно когда фоткаешь...в роддом приеду рожать медведем наверно :scratch:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

это нормально, что появляется полоска от лобка до пупка (в обычной, неБ. жизни именуемая б**дской дорожкой :grin: ) - все воздействие гормонов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, молодец! А я нервная все-таки, не могу себя в руках держать!

Nadino4ka, витамины надо будет начинать пить после 12 недель, а до этого только фольку, вит.е курсами и йодомарин можно пить. Сейчас мнение врачей зменилось о необходимости пить витамины дя Б на этапе планирования и сразу после зачатия. Так что не торопись с витаминами. Успеешь еще их напиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, не ты одна такая..... я как-то перед сном разсмотрела свое лицо в зеркало, то бакенбардки начали расти тоже, потом давай высмотриваться везде, о и на груди волосы появились..... короче я не спала всю ночь..... думаю, ну все наверное обезьяной стану пока рожу :spiteful: утром взяла мужа и при ярком освещении показала ему все это, но что он сказал, что так все и было раньше, просто я летом была загорелая и волосы были светленые и не заметные, и всегда осенью мы ездили на моря и загар держался долго, а сейчас я белая как сметана стала и поэтому волосы стало видно. Короче он меня успокоил по поводу всего, кроме живота, там сказал волос больше стало :pardon: но он поднял футболку и говорит "что такой как я ты не будешь" :rotfl: :rotfl: :rotfl: и хоть так меня успокоил, и я поговорила с подругами и они меня успокоили, что у всех росли волосы на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...