Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Nadino4ka,

спрошу, если не забуду - вы же знаете, какие мы рассеянные :pardon: :grin: :grin:

Знаем-знаем! Сама сегодня забыла!!!! :grin: Напиши потом, если узнаешь что-нибудь!!! Спасибки!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

InSa, я вот подумывала вчера о отм чтобы купить в аптеке перекись водорода...только не 3%...а побольше если продают....да помазюкать пузо...осветлить их трохи...мож получится :pardon: ...это самое безвредное что на ум пришло :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka,

витамины надо будет начинать пить после 12 недель, а до этого только фольку, вит.е курсами и йодомарин можно пить. Сейчас мнение врачей зменилось о необходимости пить витамины дя Б на этапе планирования и сразу после зачатия. Так что не торопись с витаминами. Успеешь еще их напиться!

Спасибо за совет!!! :giverose: Ты меня прям успокоила! :friends: А то я кроме фольки ничего и не пила, вот только сегодня йодомарин врач назначила, а про витамин Е ничего даже не сказала.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денвочки.....выкладывайте по неделькам свои фотки пузика...а то и сравнить не с кем...я все думаю,что он не ростет совсем...динамики никакой...а так у других позаглядываем :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983,

в понедельник обещаюсь :)

 

раз уж начали про свои странности говорить-спрашивать, тоже спрошу.

у кого-нибудь наблюдается такое же самое, как и у меня? я, как заБ. чихать начала много, раз 10-15 в день точно! раньше никогда такого не было! :blink: почему это может быть? (не аллергическое - точно, т.к. никакой отечности слизистой нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра выложу утенние фотки, только не забыть бы. А то к вечеру пузо так надувается, что думается, что скоро экватор уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, я чихаю стабильно каждое утро раза по 3, а днем ни разу. Нос не заложен, здоровье вродь ниче, а чихаю, так прикольно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, не я так много не чихаю! Могу пару раз чихнуть, и то это реакция обычно на какой-нибудь резкий запах! Может и ты от запахов чихаешь??? :pardon:

Девочки, я вот хочу свою пузяку щёлкнуть ровно в 10 неделек! Так сказать будет точкой отсчёта! А потом каждую недельку фоткать (в одном и том же месте и с одного расстояния) и сравнивать! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, перекисью можно и кожу попалить..... не вздумай..... пусть растут уже те волосы, никуда от них не деться :pardon:

Я фото пузьмана делала недавно, но не выставила, забыла...... при чем надо утром делать, а то к вечеру он у меня в 2 раза больше становиться, с моим жутким аппетитом... ем как бешеная :banghead: А раньше фотки и не особо делала, т.к. была жидкость в животе после гиперстимуляции, у меня в профиле есть одна фотка, но там мы еще относительно маленькие, я утром один раз встала, не проснулась!!!! а встала, т.к. ночь мучалась..... а у меня вывернулся пупок и пошли растяжки на животе, я не видела себя в низу, что бы побриться, когда у меня выкачали 2,5 литра жидкости..... живот упал и я увидела что я набрила утром :doh: :doh: :doh: смеялась долго :taunt:

 

А чихаю я тоже.... особенно по утром, после того как умоюсь начинаеться сильное щекотание в носу, вот и чихаю.... и днем чихаю, когда сопельки немного появляються. Сегодня сдала на стафилокок, подозреваю его.... т.к. у Б подруги был, а мы очень тесно общались.... вот после того и заметила этот прикол у себя.

 

А вы читали прикол я сбрасывала пару дней назад, как мужчинам ощутить себя Б.... то там пишут о том, что бы ватку в нос вставить.... это практически у всех Б.... проблемы с носом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в обеих Я после стимуляции образовались большие киты по 4 и 6 см :(

Я тоже считаю,что ничего страшного - это же кисты ЖТ? Они функциональные, т.е. сами рассасываются обычно.

Kafa, я не знаю зачем УЗИ на 16 неделе. У меня в заключении первого УЗИ (11нед5дн) написано: "рекомендовано след. УЗИ в 22-24нед",т.ч. я раньше не пойду :dirol:

Мышенция, спасибо за инфу про ТВП - я себе сохранила. И,вообще,всем девушкам,которые выкладывают полезные сведения - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я все статьи сохраняю в папку "Беременность" и надеюсь,что это ещё не раз пригодится :read:

Julysa,направления на анализы дают независимо от УЗИ. Мне,например,одновременно дали направления и на анализы,и на УЗИ. Я сдавала только мочу по Нечипоренко,биохимический и общий крови и на ВИЧ,спид,Сифилис. И всё - остальное я сдавала когда планировала, и она мне сказала,что достаточно отксерокопировать все анализы этого года (только краснуху приняла прошлогоднюю,п.ч. у меня антитела были), и токсоплазмоз прошлогодний я ее уломала взять,хоть,и не болела,сказала,что животных не люблю и не общаюсь с ними - она приняла тоже,ещё мазок взяла у меня в кресле обычный и из мочеиспускательного канала (ужасно больно)

НАСТЮЧКА,желаю,чтобы со второй малюткой всё было хорошо!

Web-tweety,да,я на пороки сдавала: PAPP-белок и бета-ХГЧ. Забрала вчера результат. Для расчета рисков (естественно за доп.плату) они вводят эти данные и данные УЗИ в программу Приска, и программа выдает риски. Пороговым значением считается риск 1:250. Сказали,что если превысит этот порог,то идти с результатом к генетику. Слава Б,ттт,самый большой риск у меня меньше 1:800

Ташка,вот,Яблочко не видно,она хорошо знает про токсоплазмоз - переболела и пролечилась. Попробуй ей написать - она тебе на все вопросы ответит

 

Девушки! Те,кто делал первый скрининг,будете делать на 16-18 неделе?? А-то не решу: если результат хороший,идти или не идти?,ведь,там побольше анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, у меня написано в УЗИ что следующий в 20 недель.... но мне пока моя Г ничего не говорила, может если надо будет, то сделаю..... а то могу не дотерпеть до 20 недель :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛИЯ1983, волосы потом пропадут на животике через пару месяцев после родов, так что не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пока..... может позже выползу еще..... пошли мы кушать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa, приятного аппетита, пока! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

InSa Приятного ВАМ аппетита!!! А мы только накушались!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadino4ka, Я тоже все эти анализы сдавала! ;) Чтобы сдать мочу и кал не надо записываться, просто приходишь и ставишь с 8.15-10.00 (по-моему так), да, а на кровь записывалась и из вены и из пальца. Но мне попроще, т.к. я не работаю, поэтому мне всегда удобно. ;) Я тоже в 16 кабинете, похоже что это та врач, просто когда я ходила она только пришла и видимо не успела бейджик одеть! :grin: Скнининг, как я понимаю, это и есть все эти анализы +УЗИ. У меня еще мазок в первый раз как я пришла взяли. Nadino4ka, поздравляю с постановкой на учет!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jassy, мне врач вообще сказала не надо делать двойной тест, потому что он менее информативен нежели тройной....даже если будут подозрения по двойному, все равно отправят делать тройной.

 

Ташка ♥, может тогда не из-за дюфастона....может мои гармоны шалят??????? ну кто-нибудь скажите что вы сильно поправились!!! :dirol:

 

Filamento, какой скрининг в 16-18 недель??? первый делается до 13 недель! а второй делается 16-18 - это именно скриннинг, когда сдается кровь, а УЗИ только в 20-24.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще! Мне врач сегодня так намял при УЗИ, так долго делал, что сегодня просто ад какой-то!

Так болит живот, так все тянет. Зачем он так долго это делал???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetka, какие-то эти тесты неточные, только людей пугают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, какой скрининг в 16-18 недель??? первый делается до 13 недель! а второй делается 16-18 - это именно скриннинг, когда сдается кровь, а УЗИ только в 20-24.

Я о нём и толкую - вопрос в том,делать второй скрининг или не стоит,если с первым все хорошо? Ведь,первый - двойной,а второй - тройной будет, и уже анализы другие,т.ч.,может,стоит сдать... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду кушать, пока всем!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, так вот мне Г. сказала, что лучше делать тройной, то есть с 16-18 неделю + они берут УЗИ сделанное до 13 недели и все результаты сравнивают!

 

Это делают для того чтобы уменьшить круг тех женщин у которых наблюдаются высокие риски, и в этом случае делают какой-то прокол в животе и берут на анализ "воду". И потом уже по результатам принимают решения.

Короче сама не поняла, что написала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Меня от этой погоды ну просто ломит капец как. Хожу как квашня.

Svetka, у меня после УЗИ тоже самое и животик болит да еще и тонус сразу появляется.Врач мне сказала что такое может быть.А малышек во время УЗи убегает от аппарата и машет руками,ногами чтобы убрали и еще уши закрывает.Вот такая реакция у него.Так что ведать на нас так УЗИ действует.Можно выпить ношпу ,а на ночь вставить папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, спасибо за совет, но думаю завтрашнее УЗИ нам все покажет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety , спасибочки большое!!! :friends: Я сама рада, что наконец-то сделала первый шаг!!!! :blush: По поводу мочи и кала, надо разузнать! Позвоню в регистратуру и спрошу. На враче бейджика не было, я её имя и фамилию на печати в бланках на анализы прочитала! Счастливая ты, что не работаешь! Я б тоже хотела беременность провести в домашней уютной обстановке, а тут с утра общественный транспорт вместе с тошнотворным состоянием, днём на работе тож в непонятном состоянии, а вечером уже усталая еле добираешься домой!!!! И почему на всю беременность не сажают на больничный с сохранением з/п. :grin: Эх, размечталась...

Слушай, у меня к тебе вопросик, на УЗИ мне всё посмотрят??? Вместе со всякими рисками, или надо ещё куда-нить думать записаться.... Переживаю я по этому поводу, что время упущу и не обследуюсь, как следует....

Спасибочки тебе за поддержку!!! :give_heart:

Всем СПОКУШКИ, спите сладко-сладко и берегите своих масиков!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...