Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Девушки![/b] Те,кто делал первый скрининг,будете делать на 16-18 неделе?? А-то не решу: если результат хороший,идти или не идти?,ведь,там побольше анализов

 

Я вот забрала результат первого двойного, риски лаба не считает, только МОМы высчитывает. По Узи рисков не было, по МОМам тоже норма. Думала не делать тройной скрининг. На следующий прием в ЖК мне только 5 января, и сказали только этот скриниг и принести, даже мочу не надо :pardon: . Вот думаю, нужно же что-то сдавать :D , ну, наверное сдам скрининг, хотя тоже отношусь к тем, кто считает, что анализ новый и интрепретировать правильн у нас (СНГ) его еще не везде умеею. Так, что по результатам не париться - это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня я поругалась с подругой. Даже не знаю с хорошей подругой или нет, но про беременность она до сих пор не знает, вот......... Как то так не поняли друг друга. А потом я не люблю наглость! Мне показалось наглым её высказывание, а для неё нормально!

Вообщем противно это все как-то. :sorry:

 

так получилось что мне вообще никакого теста не делали, только узи. Все равно на 20 неделях все будут смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :) Я вчера была в ЖК на приеме, как всегда живот пощупала, снтиметром так что-то поизмеряла и сказала, что все у нас хорошо. Наконец -то дала направление на УЗИ, на 16 декабря!!!!!Если вы помните, мне на первом узи в 6.5 недель не нашли эмбрион, поэтому я вчера подумала, подумала и решила больше себя не терзать (и так полтора месяца страхов и переживаний). С утра потопала на узи. Мой малыш уже 61.5 мм, сердцебиение есть, руки, ноги на месте. Голова симетричная, животик хороший. ТВП - 1.3 мм, про носовую кость ничего не написала...Хорион по задней стенке, без особенностей - это типа плацента??? Гипертонус по задней стенке - это сказала может быть от сильного волнения (я пока в кабинет вошла, накрутила себя по полной, ужас просто....)Соответствуем сроку 13 недель) Девочки, я вот теперь думаю, врачихе если скажу, что без её ведома пошла - орать будет. Придется наверно через 2 недели еще раз делать. Но малышу это УЗИ не нравится походу, он у меня так прыгал там, и руками махал....Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlenta, я читала, что 2 недельки нормально между УЗИ не переживай, а врачу скажи лучше. Я делала скрининг у нас все в норме :yahoo: Когда делали УЗИ наш малыш танцевал брейк, врач даже не смогла сделать фото четкое :dance: Сейчас прохожу кучу врачей по списку своего врача :Crazy: Муж меня выселил за город на природу, на свежий воздух. Теперь дружу с белками :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, вы наверное немного не правильно поняли врача на счет порогов значений скрининга.

Вот пояснение: На основании этих показателей на бумажке с результатами скрининга крупными буквами написано – ВЫСОКИЙ или НИЗКИЙ РИСК. В скобках указано соотношение, например, 1:100000 или, что грустнее, 1:130 или 1:60. Это означает, что у 100000 женщин при таких же показателях родится 1 ребенок с данным пороком развития. Нижней границей является соотношение 1:250, т.е. цифра ниже 250 будет указывать на высокий риск наличия патологии.

 

На счет УЗИ:

Первое «обязательное» УЗИ проходите на 10-12 неделях. Во время этого УЗИ доктор определит точный срок родов, расскажет вам в общих чертах о протекании беременности. И, конечно, даст послушать сердечко малыша.

Второе УЗИ, если так можно выразиться, более интересное. В 20-24 недели вам уже покажут вашего карапузика. Если это 3D-УЗИ, то для вас увеличат каждую ручку и ножку, чтобы вы посмотрели количество пальчиков. А еще малыш обязательно зевнет или улыбнется. И вы, наконец, узнаете какого цвета покупать приданое – доктор при вашем желании определит пол ребенка. У специалиста будет возможность посмотреть развитие внутренних органов и убедиться в отсутствии пороков развития.

Третье УЗИ делается уже перед родами в 32-34 недели. Врач опять осмотрит органы малыша, его предлежание, прочие важные для родов особенности. Правда, вы малыша целиком не увидите – слишком уж он большой. А вот ручкой он обязательно помашет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот меня и вылечили в стационаре :banghead:

я ж алёшкой туда пошла, ну вообще не куда его девать было... так мало того что я 2 недели ждала пока моя очередь до стационара дойдёт (писец вообще...), а потм меня вчера выгнали со стационара, говорит убери от сюда ребёнка, я говорю, мне что его за ручку вывести на улицу оставит и уйти .... она (врач) говорит а ты что щас пытаешься свои трудности на меня выплеснуть.... короче... такой дуры я ещё не встречала, собралась и ушла.... короче вот такие у нас идиёты работают.... я вчера там разревелась, писец, меня еле успокоили, ну вот такая я на меня чуть крикнут я сразу в слёзы... а та так орала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка не расстраивайся. Тебе вредно. Ну что за идиоты работают с беременными женщинами, еще и в стационаре??? Я вообще в шоке.

Мы сейчас второй раз капаемся от токса (После выписки из дн. стационара мы за 2 недели еще на 2кг похудели - итого 7кг за 6 недель-все вещи висят), а доктор наш болеет, так меня даже без направления взяли, такие хорошие доктора....И народу очень много и ничего, никто не кричит.

И чем ей ребенок то помешал? Вот больная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlenta, мне тоже дали направление на скрининг на 11декабря. а внепланово сходила на узи в этот вторник. но на скрининг все равно пойду, почти две недели пройдет. думаю ничего страшного в этом нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это делают для того чтобы уменьшить круг тех женщин у которых наблюдаются высокие риски, и в этом случае делают какой-то прокол в животе и берут на анализ "воду". И потом уже по результатам принимают решения.

Короче сама не поняла, что написала :Crazy:

Понятно,вроде :grin: В общем,решила,что сдам тройной тоже.

Kafa,спасибо за мнение! :friends: Действительно,нужно же что-то сдавать :D

Filamento, вы наверное немного не правильно поняли врача на счет порогов значений скрининга.

Вот пояснение: На основании этих показателей на бумажке с результатами скрининга крупными буквами написано – ВЫСОКИЙ или НИЗКИЙ РИСК. В скобках указано соотношение, например, 1:100000 или, что грустнее, 1:130 или 1:60. Это означает, что у 100000 женщин при таких же показателях родится 1 ребенок с данным пороком развития. Нижней границей является соотношение 1:250, т.е. цифра ниже 250 будет указывать на высокий риск наличия патологии.

Я знаю - я в теории вероятностей как рыба в воде :D У меня не написано высокий или низкий. Там всё достаточно прозрачно,т.ч. к врачу не ходила: например,у меня самый высокий 1:800с чем-то,остальные меньше 1:10000. Вы всё верно пишете: "цифра ниже 250",т.е цифра,точнее число,стоящее в правой части соотношения,а я говорю то же самое другими словами: "риск выше 1:250",т.е. соотношение в целом - это одно и то же :drinks: Надеюсь,понятно объяснила :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, ну во первых это ещё и заведующая была, котороя на меня орала... а ребёнка выгоняла из за того что как она сказала: у нас беременные мрут, дети мрут, а ты сюда его притащила.... козлы короче, как будто со мной был не ребенок а ГРИПП ходячий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майкин, я чихаю как и ты! :friends: Очеень много))) :scare: Все удивляюсь, что вроде бы симптомов простуды нет, но чихи постоянно))) Мне все кажется, что я на грани заболевания и ем гомеопатию для профилактики))) но т.к. я не одна такая,видимо это не связано с простудой :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, не переживай! Ну их в баню, этих злых людей!

:giverose:

У тебя такие славные детки, один в животике, второй за ручку держится - вот она и позавидовала, наверно своих нет. Вот и не догоняет, что иногда и не с кем оставить малыша...

Ты давай больше не нервничай из-за какой-то дуры... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlenta, да ты просто врачу скажи, что была на УЗИ,

может второй раз тебе в 16 неделек назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пузики!

Я после узи в 12 недель через два дня сразу сдала кровь на 1-й скрининг, ПАПП и ХГЧ. Риски мне не написали, но по Мом (средняя медиана) мы в пределах нормы. По узи ТВП и носовая косточка тоже в норме, так что я решила, буду в 16 недель и узи делать и кровь сдавать, хочу удостовериться, что все там в порядке. Врачи говорят, что тройной тест с 16-17 недели более показательный и достоверный, многие первый двойной не делают вообще, хотя еще большая часть наверное не делает ничего кроме узи:)

Девочки, пошла становиться на учет вчера. Сижу у акушерки, она бумажки заполняет. Я ей говорю: "Я беременна". Она: "Ты уверенна? Ты что, тест делала?" Я ей - нет, узи, уже 12 недель:)))) Ну покричала немножко, что раньше не пришла, и все:) ЖК мне понравилась, правда врач у меня мужчина, но вроде вменяемый. Главное, девочки, повезло - ЖК в садике через один дом от моего находится, так что мне пешком где-то 3 минуты:) Прям не нарадуюсь. И отношение нормальное, кровь сегодня утром за 15 минут сдала, в очереди 2 человека. Правда не обошлось без приколов, мне вместо обменки выдали какой-то набор потрепанных листиков, которые нужно отксерить, ну нет у них нормальных обменок:) И еще принести в ЖК целый список из чистящих средств, клея и папок. Смешные, честное слово:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Всех недельчатых с недельками :giverose:

 

Ох, у нас на этой неделе затишье, после хороших узи все успокоились и занимаются работой и делами насущными)))

 

Спасибо всем за ответы по табличке, осталось подождать до конца недели человек 8 отпишется еще. В понедельник отправлю уже и будем как все :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, Я считаю, что такие озлобленные люди от того, что личная жизнь не устраивает, вот и срываются на всех кто вокруг. Их нужно ставить на место, а лучше наверное не связываться,так как это наверное бесполезное занятие, лучше беречь свои нервы для малыша в пузике.

На УЗИ в 12 недель смотрят ТВП (если эмбрион более 45 мм) поэтому лучше идти в 12-13 он точно будет больше этого размера и носовую косточку, которая должна уже сформироваться. Я ходила к генетику и она мне все объяснила, на что смотрят и рассматривают риск, чтобы наблюдать более тщательно, когда риск высокий, через нашу кровь смотрят кровь малыша и тоже какие то параметры сравнивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спешу поделиться радостными новостями:

1-й день п/м: 14.09.09, ПДР по дате п/м: 21.06.10 , ПДР по УЗИ: 22.06.10 по КТР

УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В 1-М ТРИМЕСТРЕ 03.12.09

Матка: положение anteflexio

КТР: 46,0 мм

БПР: 16,0 мм

ДБ: 3,1 мм

ОГ: 57,0 мм

ОЖ: 47,0 мм

Сердцебиение плода: определяется ЧСС: 178 уд./мин

ВП: 1,1 мм

Кость носа: визуализируется

Фронто-максилярный угол: 82°

Другое: желточный мешок - 3,7 мм.

Головка/мозг: без видимых изменений

Брюшная полость: без видимых изменений

Позвоночник: без видимых изменений

Руки: определяются обе

Стопы: определяются обе

Мочевой пузырь: определяется

Желудок: определяется

Хорион: низко по передней стенке

Толщина: 11 мм

о/плодные воды: обычное количество

Доступных для визуализации аномалий развития плода не выявлено.

Данные фетометрии соответствуют сроку 11 недель и 2 дней.

Рекомендовано:

.биохимический скрининг I триместра (анализ маркеров материнской сыворотки РАРР-А и b-ХГв 11+1-13+6 недель беременности).

.Дальнейший план исследования будет определен после получения результатов биохимического скрининга

Надеюсь, что токсоплазмоз-это была лабораторная ошибка, а если и нет, то радует то что за месяц он не успел нанести повреждения. А дальше время покажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥ :giverose: Поздравляю! Все у Вас здорово! А насчет токсоплазмоза даже не заморачивайся, внутренняя уверенность в том, что все хорошо, делает чудеса!

 

Девочки, а у меня по скрининговому УЗИ в 12-13 недель ни про какую носовую косточку никто ничего не сказал...

 

Julysa, извини, если торможу, теперь тебе данные по табличке сбрасывать?

 

Verun тебя тоже поздравляю с тем, что все в норме и ЖК близко, и все хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка!, бедняжка, неужели и правда врачу ребёнок мог помешать...Держись, старайся не нервничать..Я тоже такая - на меня чихни и сразу в слёзы, и первый поход к своей Г тоже был плачевный, она на меня сердилась и покрикивала, отправляла за всякими бумажками...Как я потом боялась к ней идти. А сейчас вроде устаканились отношения. Хотя, если бы она из-за ребёнка на меня оранула, я бы ей в ответ много наговорила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Filamento, А сколько ты заплатила за эти анализы на пороки? Тебе их почему назначили? Были какие-то показания или это всем предлагают на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, если не сказали, то все в порядке, не переживай, а то врачи подняли бы панику. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!А все никак не могу успокоится, извелась вся :banghead: Мысли лезут идиотские в голову и хоть убейся.Сегодня опять пол ночи не уснуть было, все думала то насчет ТВП, то плаценты...И такие ужасы уже нарисавала себе и что умру от потери крови и что с ребенком вдруг что-то не в порядке.Вобщем трындец...Хожу сегодня вся белого цвета и сил нет ни каких.........................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леночка81, Так давай успокаивайся и не нервируй малыша, для него стрессы хуже яда! Все хорошо, эти скрининги на наших сроках, еще ничего не значат, многие говорят, что в 16-20 недель уже более показательные эти анализы, так что не переживай!!! Сходи в церковь поможет успокоиться... Давай береги себя для малыша, твое здоровье и настроение для него важны очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя с другой стороны в нормы укладываемся, но психоз не проходит... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, поздравляю с хорошим УЗИ!

Linechka, мне тоже не сказали,согласна с orxideika,значит,что всё нормуль (я ее и сама на фотке УЗИ-шной визуализирую прекрасно :) )

Filamento, А сколько ты заплатила за эти анализы на пороки? Тебе их почему назначили? Были какие-то показания или это всем предлагают на всякий случай?

Вроде,730руб у нас этот скрининг. Точно не помню,но в пределах 750. Плюс УЗИ 370руб (есть и дешевле - 280,если поискать,может,есть ещё дешевле,просто мне удобно было туда,где 370). Мне не назначили,просто я своей Г сказала,что хочу пройти - она подсказала,где и как

леночка81, ну,вот... зачем ты это? Бросай давай изводить ляльку. Ведь,сказано,что до 3х мм. Почему ты переживаешь - у тебя что,есть основания? Есть патологии в роду? Или вы с мужем недальние родственники? Из одной диаспоры? Если у вас разный генотип, и в роду ничего не было,то у пороков нет никаких шансов! Крохотулька будет чудесным,не нервируй его зря! Смотрю - такие вы оба разные и красивые - теперь я уверена,что ваш пупс будет балдежным! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...