Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Привет всем. Ну вы настрочили, читать-неперечитать :read: .Девченки у меня сегодня побаливает справа живот, хотя овуля была в ЛЯ. Боль тянущая. У кого что-нибудь подобное бывает. Я очень боюсь, что это угроза. :beg: Хотя мазни нет и живот до этого не разу не болел и БТ хорошая. :hmm:

Ну, и зачем ты себя на пустом месте накручиваешь? Мало ли что там может быть, кишечник, например...боль ведь не очень сильная?

Хотя я тебя прекрасно понимаю... ;) сама прислушиваюсь к своим ощущениям :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик, мы тоже июньскими будем! :D Вот думаю, стоит ли на учет торопиться вставать, или в 10-12 недель встать? Подскажите, девочки, когда вы впервые пошли к врачу? :giverose: Всем легкой беременности и здорового малыша! :wave:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра хочу узнать где здесь здают анализы. А не подскажите какие? прогестерон и ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Web-tweety, привет!!! Я на учет собираюсь (дай Бог, что все будет хорошо) неделькам к 12. :pardon:

У нас с тобой срок одинаковый. :drinks: ;) и цикл в один день начался. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, привет. Спасибо за совет, но у меня реально живот тянет, вот я и боюсь. Знаешь у страха глаза велики :shock: .

elefant, сдают ХГЧ и прогестерон. Удачи!

Web-tweety, я пойду на учет ставать наверное с 12 недели, все равно наблюдаюсь у в частной клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и дождалась УЗИ, сделали фотку малышка 1.6 мм. Нам 5 неделек. :give_heart: Жизнь прекрасна. Надеюсь, теперь буду слаще спать. Муж так горд, до него начало доходить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, Приветик!!! Я тоже не хочу щас идти, думаю так же примерно в 10-12 недель. Ага, и правда у нас одинаково получилось почти!!! :grin: Легкой тебе беременности и здорового ребёночка!!! :giverose:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте в свои ряды!!! :friends: Девочки подскажите, пожалуйста, как вы принимаете витамин Е и фолиевую кислоту???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, данакиль, девочки поздравляю вас с первым узи!!! очень рада, что все замечательно!!! Растите здоровенькие!!! Легкой вам беременности!!!

 

 

Девочки!!! Держите кулочки!!! Мы завтра с утра с мужем на УЗИ. У меня сегодня целый день ноет правый яичник... к чему бы это? Я чего-то так распереживалась... :glare: вот решила все таки сходить на узи!!! Завтра отпишусь!!! Но верю - все у нас хорошо!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Ничего себе Вы настрочили. У нас все хорошо, горло почти не болит, сегодня хоть выспались.

Solnjshko мы все пьем фолиевую, так как она необходима для правильного формирования многих органов ребенка. Вит Е нужен тоже. При планировании фольку прописывают за 3 мес до зачатия принимать. Чтобы у мамы не было дефицита.

Я лично пью Центрум Матерна, там все есть. Моя Г. сказала что этого пока достаточно.

 

Девчонки у меня вопрос - у кого в какой ДПО тестовая полоска на тесте стала как контрольная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! Хорошего дня!

Девочки у меня сегодня грудь стала с утра мягкая-и менее болючая. Болит только при нажатии-я и не знаю нормально это? у меня с утра паника-сразу в слезы-страшно до жути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю вас с первым УЗИ! очень рада за вас!А сердцебиение уже слышно было?

Grafinya, @@@@@@@@@@@@@@@@@ на УЗИ! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solnjshko, привет! поздравляю! Я фолиевую принимаю по 1 таб. 3 р. в день, а Витамин Е 1 таб (200мг) тоже 2 р. в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik, не зачто! кушай каши, они все нормализуют, овсянка, гречка...хотя бы по утрам...от газов и живот болеть может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесовка, у меня тоже яичники болели то справа (где овуляция была), то слева. Это яичники, они перестраиваются на новую работу..так что не переживай, через неделю забудешь об этой боли Web-tweety, привет, поздравляем! Я побежала на прием при 2-х днях задержки, но я кипиш ходячий :D я все внематочной боялась, а вообще думаю надо идти в 5-6 акушерскх недель. тогдауже и в матке будут изменения и на узи уже можно будет плодное яйцо посмотреть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

данакиль, Поздравляю, теперь точно можно спать спокойно, тебе в 5 акушерскх недеь уже увидели эмбриончик или 1,6 это плодное яйцо? Solnjshko, Привет, поздравляем с беременностью!!! Я принимаю витамин Е 2 раза в день, а фолиевую кислоту 3 раза в день Рыжик@, это смотря на каких тестах, на элевите раньше, день на 22ПО, а вот на фрау тест у меня совсем недавно, день наверно на 30ПО. Сч@cтливая_Я, да не переживай, все хорошо. ну чт вы прямо на все так обращаете внимания, у меня она и не набухала особенно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот нарыла инфу про фольку :

Фолиевая кислота и пороки центральной нервной системы

Врожденные пороки центральной нервной системы возникают обычно на ранних стадиях беременности. Как правило, они наблюдаются в одном случае из тысячи, и механизм их до сих пор не выявлен. Проявлением таких дефектов может стать расщепление позвоночных дуг (spina bifida), когда у новорожденного спинно-мозговой канал остается незакрытым, с обнаженными спинным мозгом и нервами, анэнцефалия (врожденное отсутствие головного и спинного мозга) или энцефалоцеле (выход головного мозга через черепные трещины).

Недавние исследования показали, что употребление фолиевой кислоты во время беременности может предотвратить или ослабить данные дефекты. Эти исследования еще продолжаются.

Рекомендуемая доза принятия фолиевой кислоты - 0,4 мг в день. Врачи рекомендует женщинам, однажды родившим ребенка с врожденным дефектом центральной нервной системы, принимать по 4 мг фолиевой кислоты в день, предпочтительно начав за месяц до планируемой беременности. Эту дозу можно сохранять в пределах первого триместра. Далее это уже теряет смысл, поскольку нервная система формируется во время первых четырех недель после зачатия.

Если кто-либо из ваших близких родственников пострадал от врожденных пороков центральной нервной системы, это еще не основание для увеличения дозы фолиевой кислоты. Вполне достаточно будет от 0,8 до 1 мг в день.

И еще сайт ловкий нашла

Ссылки скрыты.

. Там про каждую неделю ОЧЕНЬ подробно.

 

Сургутянка, спасибки, а то у меня сегодня 16 ДПО а тест не дотягивает, вот и переживаю. Решила через день делать теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, ой да я вообще такая трусиха! ты просто не представляешь! лучше пусть она болит-мне так спокойнее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик@, хорошая статья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно все подробно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что не только подробно, но и понятно. Я себе поправила линейку, мне кажется, так правильнее, потому что О была по УЗИ на 11 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем удачного дня и отличного настроения!!! Берегите себя, зайки. :)

Web-tweety,

Легкой тебе беременности и здорового ребёночка!!!

Спасибо и тебе всего самого хорошего, пусть через 35 недель легкой беременности у нас с тобой родятся здоровые детки. ;) :friends:

Grafinya, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Рыжик@, ПРИВЕТ!!! :friends:

у меня на 19 ДПО тестовая почти как контрольная, можешь в профиле посмотреть

 

Девульки, а меня что-то кишечник "достает". Просыпаюсь в 6-7 утра с желанием пойти в туалет. Раньше такого не было...даже БТ (базальная температура) теперь толком измерить не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby спасибо глянула у меня почти такой же. А с кишечником это нормально перестраивается горомнальный фон и организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, у меня тоже с утра грудь не болит, только при надавливании, но я сегодня иду на ХГЧ посмотрим, в прошлый раз тоже так было, потом опять стала болеть.Думаю это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже к вам присоединяюсь! Девочки, подскажите мне пожалуйста, когда мне могут сказать, один у меня там малыш или двое? Мне очень скорее хочется это знать. Просто есть предположения, что их там у меня двое. В роду были близнецы! Да и муж очень хочет! :D

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...