Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Alk@,

Иринка!, герксорал для горла Б можно,а вот тантум не советуют. Мне в больнице врач и девочка Б говорила тоже самое. Я либо биопарокс либо гексорал.

Извини, но ты не права. Как раз в аннотации к гексоралу написано, что в период беременности применять если предполагаемая польза превышает риск для плода. А Тантум Верде рекомендован к использованию в период беременности.

Тоже хотела купить гексорал, но, почитав в аптеке аннотацию, передумала. И, как оказалось, правильно сделала, т.к. врач подтвердила, что лучше тантум верде. :pardon:

Хотя, я думаю, и гексорал и тантум верде можно. ;)

Ташка ♥,

А выделения - это дело сугубо индивидуальное, у нас у каждой своя там флора, и мазки у нас брали на проверки, и результаты мы получаем хорошие, а не знаем чем себя обеспокоить вот и начинаем о выделениях разговаривать... Кто-то уже писал о том, что во время Б выделения-это нормальное явление) Если немного агрессивно получилось, заранее извиняюсь, никого не хотела обидеть)

Но ведь и все остальное индивидуально...и ощущения, и животики и прочее...и всем врачи говорят, что все в норме... а ведь мы это все равно обсуждаем...

где ж и с кем нам это еще обсуждать... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! С днем юриста и с недельками!

 

Вопросик (только не кидайте в меня камни) может добавим в табличку кто насколько поправился в каком триместре, и шевелюшки (правда их еще практически ни у кого нет)?????? я у майчат подсмотрела, у них как раз есть! Но это только для нас, не для форума!

 

 

ыыыыыыы... я не писатель, я больше читатель, но у меня уже тоже скоро, как у модераторов начнется "токсикоз" от слова "табличка" и идей по ее усовешенствованию. Мне кажется, Julysia делает это на ОТЛИЧНО! :thumbsup:, за что огромное СПАСИБО! и давайте не будем мешать.

 

тоже прошу не кидать в меня камнями:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, я с тобой целиком и полностью согласна) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Недельчатых с недельками :giverose: .Я сегодня наконец то спокойно заснула.В восемь легла полежать, в 10 муж разбудил поесть,а потом снова в кроватку и до утра :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мне давали тамифлю - всем знаменитый препорат и самый сильный антибиотик от свинного гриппа.В уколе антибиотик, но его согласовывали с гинекологом, и прокапали глюкозу и натрия хлорид. Ребенку тоже самое, только укол другой и таблетка ибупрофена. Да у сынули Свинной грипп, а у меня почему то по бумагам - ОРВИ средней тяжести и О. Фаренгит.???странно, а признаки все те же, что и у сынули, только темпа выше 38 не поднималась и сбивалась хорошо!!1

было страшно пить тамифлю, но жить захочешь - будешь! этот препорат еще не исследован на беременных, да и вообще на людях. его еще исследуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Врачи говорят такое часто бывает, и что второй либо замумифицируется, либо рассасётся, говорят что раньше узи не было, а случаи такие были просто к родам от второго малыша и следа не было. Сегодня на узи в 14.30, а то мой врач не принимает результаты прошлого узи, т.к не доверяют этой клиники. Девчат, очень интересно кто-нибудь уже начал вещи малышу покупать? Мне не терпится но я держу пока себя в руках. (но думаю это не надолго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу выделений. С первых недель Б их почти не было, потом появились умеренные белые или прозрачные (ежедневками не пользовалась), а с 13 недели начались такие обильные и желтые, что просто приходится пользоваться ежедневками и менять их 2-3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЮЧКА, если ты не суеверная, то можешь закупать) Но я считаю, еще очень рано! У меня даже не все родственники знают о моей Б, а вот покупать вещи мне будут только они, я только к родам сама скуплюсь! Все остальное возлагаю на плечи бабушек и дедушек, я верю в приметы ;)

слонятко, Nadino4ka, люмине и всех пятничных, с недельками! :giverose:

Девочки, а я сегодня от своей любимой Г) Она меня успокоила, сказала, что Токсоплзмоз типа М может появляться во время Б, у нее у самой наподобие было, И сказала, что если бы навредил, то уже было бы плохое УЗИ, вобщем, у нас все хорошо! Назначила на 19 недель 3D УЗИ и тройной тест) Но до этого еще 2 месяца)

Девочки я могу заняться табличкой прибавки веса наших июнят, присылайте мне свои данные: Логин-Имя-Возраст (я вот думаю, может дату рождения?)-рост-вес до Б-и вес по неделькам

А там посмотрим, что получится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки и малышики!!!!

Ооооой, к нашей ЖК у меня уже столько притензий... мама дорогая.... Куда б на них пожаловаться.... Сил моих уже нет на этих уродов.

Короче пришла сегодня на уколы (блин делала б сама, да в вену надо), в кабинете ни кого нету... прождала 5 минут, ну думаю теперь спрошу, где мед сестра, сказали что нету, обратитесь в дн.стационар, вас там ждут, ну обратилась... на меня там такими глазами посмотрели, как будто я из задрала уже ходить тут каждый день.. Ну короче медсестра рявкнула себе под нос, иди сиди и жди возле процедурной, я подойду (да так вздохнула. ну пипец, как будто я её попросила чего то сверхестественного) И чё вы думаете! Засекла я время, сидела и ждала я её 1 час 5 минут! 2 раза заходила в стационал, короче она на меня рычала, типо иди жди, мне чё разорваться... А у меня муж с работы отпрасился привёз меня туда и с Лёшиком в машине сидели ждали. Короче ни чё мне так и не сделали, я собралась и ушла! А потом орут на нас типо вы такие сякие, не делаете то что мы просим, и умирают беременные. А умираю они наверно от такого отношения, когда вовремя ни чё не делают эти суки медсёстры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, доброе утро!!!!

От души желаю всем отличного настроения и такого же самочувствия!!!

Всех "пятничных" С НЕДЕЛЬКАМИ!!!!

cef3a2bc01dd.gif

Ташка ♥, :friends: :friends: :friends:

Девочки я могу заняться табличкой прибавки веса наших июнят, присылайте мне свои данные: Логин-Имя-Возраст (я вот думаю, может дату рождения?)-рост-вес до Б-и вес по неделькам

Я хотела ту свою доработать, точнее переделать, добавив вес по триместрам и графу "ребенок по счету".

Как думаешь?

Kafa, ага, у меня тоже уже от ЭТОГО слова... :bad: :bad: :Crazy:

ded98, вот и у меня как раз с 13 недель что-то изменилось в выделениях...

karamelka0325, Главное, чтобы вы поскорее выздоравливали и от всего проведенного лечения не было серьезных побочных действий. От души вам этого желаю!!!

Иринка!, понятно, что очень тяжело спокойно реагировать на подобное отношение, но, как мне кажется, такое очень часто можно встретить в наших больницах, к сожалению. У них там свои заморочки...

Постарайся спокойней реагировать на это все, в первую очередь ради здоровья малышика. Как говорится, смириться с тем, что мы не в силах изменить. Терпения тебе и поскорее поправиться, чтобы не пришлось больше в эту больничку ходить. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет. Недельчатых- с недельками :giverose: . а я сегодня была на втором приеме в ЖК. мне все так нравится. сказали все анализы в норме. только гемоглабин понижен. подскажите пожалуйста как его можно повысить без таблеток? на следующий прием 25декабря. а еще у меня отрицательный резус-фактор. отправили мужа определять. если будет положительный сказали надо будет каждый месяц сдавать на антитела. в следующий четверг идем на биохимический скрининг. Врач сказал ничего страшного если с перерывом в две недели сделать узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, худое мясо (говядина), гречка, гранаты, яблоки, кисломолочные продукты, про печень сказали, что там железо есть, но оно плохо отдается. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слонятко, надо кушать печенку, жареную, вареную, пареную... Какую сможешь) И гранат) Это самые распространенные средства, что я знаю)

@LterBaby, :friends: я согласна, чтобы ты доработала свою табличку, тебе уже легче будет, тогда шлем данные тебе) Ирина, я твои перешлю сама) И графа, ребенок по счету, тоже отличная идея! :good: Ой, и букетик такой красивый, аж настроение начинает искриться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я про печень у гематолога спрашивала, она сказала, что печень железо плохо отдает. Железо есть во всем мясе, но отдает его только говядина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! :friends:

Всех недельчатых - с недельками! Всех прошедших узи - с отличными результатами! :giverose: :giverose: :giverose:

Я наконец-то более-менее отлежалась, температуры уже дня 3 нет, но валялась в кроватке, чтобы не дай Бог какое-нибудь осложнение не началось. Очень надеюсь, что все у нас с малышом хорошо :good: karamelka0325, а тебе узи после болезни делали, чтобы подтвердить, что с малышом все нормально?

@LterBaby, у меня тоже достаточно обильные выделения, белые, иногда немного желтоватые, частично, конечно, из-за того что утрик по вечерам вставляю, но все равно :shock: Стараюсь обходиться без прокладок, некомфортно мне с ними, я лучше почаще постираю :pardon:

Иринка!, сочувствую! Но изменить, это действительно, к сожалению, не в наших силах. Можно, конечно, пойти к главврачу поругаться, но тебе сейчас это надо? Лучше постарайся спокойнее к этому относиться, бери книжку или журнальчик, чтобы не нервничать, когда ждешь. :read:

А по поводу таблички если будет еще кто-то делать предлагаю добавить еще город. А вобще все эти дополнительные показатели, я думаю, по желанию, если кому-то просто в удовольствие будет с табличками возиться, не настолько это принципиально :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!!!

всех недельчатых с недельками!!!

Alk@,

ой, у меня та же проблема - пару недель назад отвалился кусок зуба во время поедания граната! :lol:

на этом зубе у меня нервов нет, да и пломба больше, чем остаток зуба :)

поэтому я с лечением его решила подождать. тем более, что как раз по каналу "Здоровье" смотрела передачу о здоровье зубов беременных. так вот, там стоматолог советовал, если нет острой боли и воспаления, перетерпеть, либо до 4 месяца (наилучший период для лечения зубов - с 4 по 6 месяц), либо заниматься уже после родов. вот я и подожду - после НГ пойду...

слонятко,

согласна с девочками. еще в хурме железо! в яблоках больше всего железа - в кислых, зеленых. и нужно гранатовый сок, если гранаты не любишь.

 

а мы, похоже, все-таки завтра на УЗИ пойдем, если доп. запись будет. т.к. я хотела завтра скрининг с оценой рисков сделать, а его делают только при наличии УЗИ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Девочки, почему с вами так сложно? Вон у Июляток 2 таблички: одна в теме "Сводные таблицы" с краткими данными и вторая - расширенная, в виде картинки, размещена на стороннем сайте (не на РАДИКАЛЕ) и выложена в виде ссылки в начале темы. И один ответственный за обе таблички. Изменения для 1-й таблички мне присылают в личку. А вторая табличка-картинка может изменяться сколько угодно раз (т.к. на БП выложена только неизменяющаяся ссылка на нее). И всех это там устраивает. Там без вопросов сделали табличку для Сводных таблиц.

 

Прошу принять это сообщение просто как информацию к размышлению. И отвечать мне не обязательно. Ругаться больше с вами нет ни времени, ни желания.

 

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я недавно переболела ОРВИ, пока еще ТТ 37,2 примерно, но кашель и насморк уже лучше...болею уже месяц!!! врачи говорят, что это все на фоне сниженного иммунитета, но после болезни стало тошнить от еды..мутит, так сказать....есть хочу, а все, что есть в холодильнике не лезет в рот...у кого такое и как с этим бороться? и главное - когда пройдет??:)) даже похудела уже на 2 кг....подскажите, кто что знает....спасибо!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я отправляю табличку в понедельник утром в сводные, свою из подписи удалю. Делайте что хотите, как хотите. Я старалась, чтобы сделать быстро и без заморочек, потратила на это свой полный вечер, ползала по всем 490 страницам в поисках новых людей, отправляла каждому неизвестному письмо, чтобы наверняка заметили, чтобы быстренько все оформить. А теперь чувствую что это никому просто не нужно, что вам просто нечего делать, времени у вас больше чем у меня - так делайте. Можете пользоваться нашими данными из сводной таблички, мне не жалко. А то начинать, потом забросить, сказать не знаю когда морально буду готова доделывать и потом мучать меня столбиками, названиями.. уж извините, как сделала, так сделала. Разумные изменения я внесла, остальное считаю капризами. Умываю руки. Спасибо за понимание. Извините если грубо, я не хотела. Гормоны :blush:

 

Malyshonok777, слушай, у меня не после болезни, а вообще. Заглядываю в холодильник, еды полно, но я её не хочу4. Желания вполне определенные, бананчик, помидорка, пряник... короче жуть.А от остального мутит. Вот и сейчас, знаю что у меня есть пообедать, но чувствую не пообедаю, т.к. мысть о еде, которая стоит готовая, меня пугает. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, ты чего, таблица просто замечательная, зачем какие-то дополнительные колонки. Я посмотрела, мне понравилась, свои данные нашла, все верно! Выставляй ее в теме и все, в том виде в каком есть, насколько я поняла ты все сделала, как требовали модераторы! и не расстраивайся, это того не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, не расстраивайся! Ты чего? Ты такая умничка! Я понимаю прекрасно, сколько это времени занимает, зачем ты так с нами? Ты выполнила требования админов, четко сделала табличку, Умничка, нет слов! :good: У некоторых просто проснулось желание ввести что-то новое в жизнь Июнят, создать таблицу набора веса, это уже совсем другая история... И зачем вот так паниковать и лишний раз расстраиваться, я не понимаю) :friends:

Если я не права, или что-то не так понимаю, объясните мне кто может...

А то получается, что мы с благими намерениями Julysa не стали забивать мозг лишними изощрениями, а она обижается... :blink: неправильно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка ♥, я не хочу ни на кого обижаться, нельзя мне. У меня еще и 12 недельного узи не было, итак нервов уходит. Просто я с Лесей согласна полностью. Есть человек, он отвечает за 2 таблички, ему присылаются в личку все изменения, даты родов, шевелюшки.. Все просто. А если будет 33 таблички, и каждому я буду присылать какие-то свои данные, то это уже для меня клиника будет. :fright: И я не паникую, просто словани интоннацию не могу передать. :pardon: Я совершенно спокойна, но ситуация мне не очень нравится. :no:

Я хотела ту свою доработать, точнее переделать, добавив вес по триместрам и графу "ребенок по счету".

Как думаешь?

Вот тут я так понимаю сформируется не именно табличка по весам, а произойдет доработка старой, ну и надо было тогда продолжать дальше делать. Мне бы не было хлопот. А теперь не вижу смысла в моей. И опять же возникает вопрос - отправлять мне данные Лесе или вы будете ждать доработку новой таблички? В одном из случаев опять получается несколько человек принимают данные. А люди, которые заходят раз в неделю просто потеряются - кому слать? что надо слать? Вы со мной не согласны?

 

Я держу себя в руках, спокойна, мне нельзя нервничать и переживать. Я пытаюсь довести до вашего сведения все :wave: И вы не ругайтесь. Как говорила мой учитель "с чувством, с толком, с расстановкой"... :give_heart: :giverose:

 

p.s. я кстати вообще не понимаю что мы этой табличка так много внимания уделяем, это такая формальность.. плюнуть и забыть. Ведь на бумаге не напишешь всех эмоций и через что каждый из нас пройдет за эти 9 месяцев. Тогда можно будет добавлять и графы кто когда лежал на сохранении, у кого какой резус и группа, есть ли муж, с кем живем... ну это все только тягомотина, и мало кому это интересно. Прочитал и забыл. Самое главное будет для нас - когда родила, кого, и с какими параметрами. Это мое имхо. Не ругайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa,

не обращай внимания ни на кого.

ты все правильно сделала, как требовали модераторы - с минимумом информации.

те предложения, которые шлют - по поводу веса и ребенка по счету - даже если ты их включишь, такая табличка не будет принята. так что это мартышкин труд, даже не напрягайся!

@LterBaby делала расширенную, красивую табличку - если надо будет, мы ее дополним и вставим вначале темки - как у июлят.

Julysa, @LterBaby ,

девочки, родные! хочется сказать вам большое спасибо за то, что носитесь с нами и делаете такую большую работу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только извини, пожалуйста, напомню, что табличка модератору должна быть представлена в таблице Excel.

:scratch: это где такое написано???

Цитирую:

Сводные таблицы выкладываются в данную тему ТОЛЬКО в текстовом виде (не в Excel', не картинками!)

Девочки, не путайте, плиз, Julysa. Она мне написала в личку, я ей всё, что надо, объяснила

:Hello:

P.S.

Самое главное будет для нас - когда родила, кого, и с какими параметрами.
pivo.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да не ссорьтесь вы из-за этой таблички.Если это действительно тяжело и проблематично, не делайте ее вообще.Зачем тратить нервы на всякую ерунду. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...